Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
15.01.2014 20:37:43

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Вас! Это действительно огромное достижение. И ваше, и дочкино!
Продолжайте заниматься и русский язык вы тоже оседлаете!!! Успехов вам всегда и во всем!
16.01.2014 19:21:40, Эльвира1975
Теперь не сомневаюсь и насчет русского,тием более сегодня записались на лето на удаление аденоидов под общим наркозом,уши дайБог станут слышать и писать лучше начнет! 16.01.2014 21:48:15, НИБР
Очень рада за Вас!
У нас с учебой полный швах. Садится и сидит целый день, и ничего.
А какие ноотропы пили? Нас чего-то никакие не взяли. Правда, 4 мес мы не пили ни разу, максимум квартал.
16.01.2014 18:22:11, НиткаПушкино
Про ноотропы ниже ответила,но девочки пожалуйста,только консультируйтесь с грамотными неврологами. У нас тоже сидела,вернее не сидела ,а на голове стояла,постоянные сальто делала.Я первый класс весь с ужасом вспоминаю,от истерик с ума сходила.Но потом все-таки послушалась местных девочек и наняла репетитора-учительницу-пенсионерку,тебе ребенок пьет не мне кровь,а учительнице,а та как старая большевичка,губы подожмет и вперед за учебу,пусть бы попробовала б моя кулема поистерить,ага сейчас,бабуся сама у нее выпьет все что надо,у нее не забалуешь,спокойно,жестко,разу­мно! 16.01.2014 21:46:59, НИБР
Как такое душу греет. Спасибо Вам! 16.01.2014 15:02:57, Лана Ларионова
Поздравляю! Побольше бы нам всем таких успехов! 16.01.2014 08:59:03, рада за вас!
Ольга Оводова
Как приятно это читать, спасибо. 16.01.2014 08:44:31, Ольга Оводова
Прочитала сообщения. Очень рада за вас , но уже сама не знаю что делать с нашей учительницей. ((( Она реально занижает оценки не за знания, а за почерк и правильность соблюдений кол-ва клеточек между примерами, либо задачами. ну вот реально- вчера получила тетрадку с оценками, так по см.работе по мат.-ке стоит 3!!!! , причем задачи и примеры решены правильно!!!!!! Но не написаны бука в скобочках и цифры он пишет плохо (почерк такой, пока никак не устаканится). На русском по словарному диктанту ставит 2!!! реально за 2 ошибки из 10-15 слов!!! В конце четверти у нас стоит две 3 -по русскому и мат-ке. Все остальные четверки. При этом он умеет решать примеры и задачи ( затык иногда бывает в решении двух действий). Сейчас я его посадила на занятия с репетитором по мат. и русскому. Ее слова- он все может делать и понимает, просто торопится иногда куда-то. А наша учитель говорит- я буду писать рецензию, чтобы его оставляли на второй год!!!!! О....неть блин, слов нет уже. 16.01.2014 07:24:10, В поисках счастья
А я считаю не надо делать НИЧЕГО!!! Вот абсолютно не надо реагировать на эти двойки и тройки,как учительница поймет,что вас ее ущемления ребенка не задевают,то тоже успокоится.В такой ситуации бесполезно что-то доказывать,жаловаться директору,бесполезно.Понимает ребенок материал,ну и не хай учится.А эти не пропущенные клеточки,буковки ,это все придет,когда он поймет окончательно,что от него требуется. 16.01.2014 15:10:46, НИБР
Мамамарина
Вашему упорству можно позавидовать. У меня просьба- а распишите, какие ноотропы вы 4 месяца принимали? У нас ТАКАЯ учебная яма, за всё хватаемся. А нашим неврологам- краевому и районному - не доверяем - разный взгляд на ребёнка, противоположное говорят. 16.01.2014 03:34:50, Мамамарина
В последние четыре месяца это-пантокальцин 2 р/в день,и на четвертый месяц добавила фенибут тоже 2р в день.А до этого курсами каждые полгода -когитум+кортексин+пантокальцин­,без этого она б у меня не заговорила бы,очень тяжелая была дизартрия и мозги были где-то рядом ,но совсем не в голове.Очень мне нравится тот курс который сейчас пьем,вроде за четыре месяца толку абсолютно нет от пантокальцина,но добавляя к нему фенибут,обязательно получаешь резкий рывок. 16.01.2014 14:47:51, НИБР
Сходите с пантокальцина очень постепенно, по чуть-чуть снижая дозу. Моя после отмены пантогама тупит со страшной силой. 16.01.2014 21:50:00, atusik31
А мы ны Новый год уехали в наш новый загородный коттедж,забыли лекарства и сошли с них естественным путем,твоя тупит,а моя "заострила"))))))))))))))) 16.01.2014 21:59:16, НИБР
И я поздравляю.
Очень вдохновило что "все все-таки не зря"!!!
16.01.2014 00:47:16, Рипли
Ой-ой, за три ошибки - 2? Не знаю, какие ошибки, но вообще за 3 ошибки 4-ку должны ставить, ну в случае грубых ошибок (типа жи-ши, Заглавной буквы, отсутствия точки) - 3-ку. Может, с учителем поговорить? 15.01.2014 23:57:10, Petrovna74
Привет, как самочувствие? А мы были на Золушке в БКЗ 4-го утром. Я ее, конечно, в костюмах не признала. А из Алины толк будет - я всегда это видела и всегда говорю. 15.01.2014 22:57:14, skoro_leto
Да ,мы в БКЗ и четвертого выступали,т.е. с 30.12 по 6.01.А в костюмах они таких красивых.Я поэтому за эти танцы и держусь,что там очень серьезно,профессионально и строгое отношение. 16.01.2014 14:37:30, НИБР
Вилюйская
И я не ошиблась.Ну скажи,Наиль?))) 15.01.2014 23:05:50, Вилюйская
Вилюйская
Наилечка,рада за вас с Алишей от всего сердца!
Так держать!Будем на вас равняться,стремиться к лучшему и надеяться на чудо)
15.01.2014 22:49:16, Вилюйская
Ларис,спасибо,сама не верю,хотя она конечно же дуреха дурехой и с задачами ей сложнее,потому что медленно читает,пока вникнет время проходит,а решает быстро.Но меня просто окрыляет,что появился просвет.Она теперь только хорошисткой хочет быть. 16.01.2014 14:39:30, НИБР
Какие Вы молодцы!!! 15.01.2014 22:43:24, Diana05
и вас с чудом! очень рада! 15.01.2014 22:39:34, Ata
Как здорово что такие чудеса случаются! Очень рада за вас обеих. Вы молодец что все выдержали, это Ваша награда. 15.01.2014 22:28:52, Маргаритка
PinkPiglet
Поздравляю! Это действительно огромна радость и для мамы и для ребенка- видеть, как вложения дают таки свои плоды. Желаю вам радоваться так как можно чаще! 15.01.2014 22:02:36, PinkPiglet
Ох,спасибо,честно говоря сама не верю. 15.01.2014 22:03:17, НИБР
Поздравляю! Дай Бог, чтобы дальше было так же и лучше! Удачи! 15.01.2014 22:00:29, ДраКошка
Спасибо Галь,вам тоже удачи и успехов в учебе! 15.01.2014 22:02:38, НИБР
lenalar
Здорово! Просто замечательные новости! Вы такая молодец! Ну Алина тоже конечно, но вы потрудились на славу! Репетитор хороший большое дело. У моей двойки годовые были по матаматикам в 9 и 10 классах, и всего полгода занятий (по 45 минут в неделю) довели до твердой четверки. Надо уметь объяснять. По русскому может быть найдете, девочка бы почувствовала интерес к языку, и на твердую три училась бы. Вот я как планирую:) Успехов вам во всем! И в танцах! Это и круто, и полезно! 15.01.2014 21:58:36, lenalar
Ура!!!! Молодцы!!!! У вас все получится!!!! 15.01.2014 21:58:36, atusik31
Наташа,ты и только ты мой рулевой и надежда,только твой пример останавливал меня от возврата,ух и попила она мне крови. Всё время говорю сама себе-"как же надо пить эту водку,чтоб так коверкать жизни своих детей." 15.01.2014 22:01:42, НИБР
Я смущаюся. На самом деле я рада, если мой опыт хоть кому-то помог. 15.01.2014 22:08:02, atusik31
Trollissimo
Всё это приятно! 15.01.2014 21:24:45, Trollissimo
Да,Наташ,тем более в наших школах.Ну что стоит учительнице вместо двойки по диктанту,поставить см,ты правильно прошлый раз написала,когда я жаловалась,в декабре,Алина в один день четыре двойки принесла,из них три по русскому в одной тетради-это САДИЗМ.Я ей от нейропсихолога бумагу с рекомендациями принесла,что нельзя двойки ставить по-русскому,чтобы не убить самооценку и не отбить тягу к учебе,которой и так не густо.От ЛОРа справку принесла-бесполезно.А теперь и я плюнула,двойка так двойка,за четверть все равно тройку рисовать ей придется. 15.01.2014 21:29:30, НИБР
Да пусть ставят, просто Алине объясни в чем она сильна, а в чем-ну никак. Это еще нашим ставят тройки. Я в декабре перед оформлением Таниной инвалидности ходила с ней на медико-педагогическую комиссию. В коридоре познакомилась с мамой, мальчик учится в нашей школе во 2 классе. Они пришли доказывать, что он не дебил и в коррекцию ему не надо. Принесла все тетради, дневник. За первую четверть 4 двойки: русский, математика, чтение, окружайка. Я как глянула его тетради, подпрыгнула на месте: у него такой почерк, так мало ошибок, моим до него как до Луны. По чтению училка сама пишет: читает 40 слов в минуту. За что 2? А по окружайке?
Это КАК надо НЕНАВИДЕТЬ детей, чтобы так хотеть избавиться от ребенка. Ну я так расцениваю, а как еще? И в нашем классе нескольких детей выдавили годовыми двойками. Вот такая наша российская школа...
15.01.2014 22:04:58, Солнечная .
Ир,это не нас с тобой они нарвались))))))))) Гестапо оно и есть гестапо!Вот со старшей дочкой я школу даже любила,ходила туда с такой радостью,кто из учителей не увидит,так столько хорошего слышишь,а тут да.Но у меня сегодня до сих пор в ушах стоят Алинины рыданья по телефону за эту двойку,ну ведь знает какой ребенок тяжелый,но нет и точка.Так моя же тоже непростая,запросто может заявить ,"я этот русский не понимаю и вообще в школу не пойду!",что с ней потом делать.Но сегодня мы сней договорились двойки по диктантам в расчет не берутся,за них штрафных санкций не будет,она же еще такая дуреха,я ей за каждую пятерку по рублю плачу,так она и старается. 15.01.2014 22:11:56, НИБР
Ну да. Мне в конце первого класса учительница сказала: я хочу Таню отправить на комиссию, чтоб в коррекцию. Я ответила, что это исключено и больше разговоров не было. Я своей учительнице и заменяющим частенько проникновенно говорю: И такие дети имеют право на жизнь, и на образование. Обычно соглашаются))))
А ту маму, ей лет 30, мне было жалко до слез, просто кипела.
15.01.2014 22:20:48, Солнечная .
Trollissimo
Для смеха могу написать, что в прошлом семестре ходили на собеседование с классным руководителем. здесь об учениках можно говорить тока на собеседовании, где присутсвует учитель, родитель и ученик, ни в коем случае на общем собрании. Так так она мне Аньку расхвалила, говорит такая девочка старательная, ведет себя хоршо, уроки всегда сделаны, очень исполнительная. мы тут все восхищаемся тому, как она подходит к делу, никаких проблем с ней нет. в общем такого налила елея, что я подумала, ну всё. лед тронулся. наверное будут зашибенские оцеки за семестр. Я сидела прямо раздувалась от гордости. Ну и что...Принесла Анька оценки. пять двоек и вообще абслютно все оценки еще ниже чем были... Двойка это тут зачетная оценка, но ставят ее абслютно нулевым. Ну вот и на хрена было лить весь этот елей? 15.01.2014 21:54:09, Trollissimo
ЖенаПолковника
Она мож для девочки лила, не для тебя? Делала так сказать задел на будущее. Пыталась немножко перехвалить, чтобы у ребенка проснулось желание учиться... 15.01.2014 22:02:17, ЖенаПолковника
Trollissimo
Ты у нас читатель. Вот чего пишет швейцарская биатлонистка про норгов

- Что ты имеешь в виду, когда говоришь, что в Норвегии правильный менталитет и жизненные установки?

– Я помню мою первую неделю в Норвегии. Когда я приехала в детскую лыжную школу в Мерокере, все время слышала: «Молодец, хорошо». В Швейцарии все гораздо более грустно. «У тебя не выходит, ох, все было плохо», – так говорят там. Всегда присутствует что-то негативное. В Норвегии все стараются быть позитивными, и люди обожают лыжный спорт.
15.01.2014 22:13:12, Trollissimo
ЖенаПолковника
Главное чтобы они не перегибали палку в своем оптимизме, как американцы, а то может выглядеть неискренне.
Очень хочу посетить эту страну, понюхать и почувствовать...своими собственными глазами...:)
16.01.2014 00:33:19, ЖенаПолковника
Trollissimo
они на американцев не похожи совсем...они другие. насчет палки, это не неискренне выглядит, но выглядит так, что они немного инфантильны.... 16.01.2014 00:54:41, Trollissimo
ЖенаПолковника
Ладно, как бы не выглядело, приветливое отношение всегда приятнее неприветливого. Поэтому хочу посетить...:) 16.01.2014 14:21:46, ЖенаПолковника
Trollissimo
Не пожалеешь, это точно! Правда готовь большой и толстый кошелек! Цены здесь зашибенские. это одна из достопримечательностей для туристов... 16.01.2014 20:21:54, Trollissimo
Trollissimo
нет , это у них культура такая. даже , если плохо, то надо говорить, что все очень даже и хорошо. на какашку надо говорить , что это роза...низя тут резать правду матку. не поймуть... 15.01.2014 22:06:26, Trollissimo
Ой вот бы нам туда,мы бы тоже научились про плохое не говорить,вот какие люди умные и себе и другим жизнь не портят!!! 15.01.2014 22:14:15, НИБР
Желание появляется,если ребенку становится что-то понятно в предмете,а так лей не лей бесполезно,главное родителям нервы берегут,а не наше гестапо. 15.01.2014 22:04:31, НИБР
Так во многих странах, в Израиле по книгам Рубиной точно так. Но это лучше! лучше , чем у нас. Но не могу же эмигрировать на старости лет. 15.01.2014 22:07:08, Солнечная .
Наташа! Ты там заелась,да пусть она льет,зато у тебя нервы спокойные,а наша мне заявила:"Я вашу Алину не узнаю,прям пошла у нее математика!,только вы пожалуйста вперед не решайте.,а то она говорит,что она это знает!" Да какая разница,вперед мы решаем,не вперед,да ты похвали ребенка,поддержи,ты же педагог,знаешь какой она овощ еще месяц назад была.Я лично уже коррекционки городские обзванивала,потому что учеба вообще была нулевая,за полугодие все тройки и то натянутые,да по физ-ре пять,а ей блин опять не так да не эдак.Наши только ДЕГОТЬ льют,у нас только на это мастера,а мы внимания не обращаем и движемся дальше. 15.01.2014 21:59:05, НИБР
Trollissimo
Да конечно пусть льет. я безумно рада и благодарна, что нам не трепят нервы. Я просто над собой смеюсь, что повелась на этот кисель. вот уже 10 лет тут живу. пора бы и привыкнуть что к чему 15.01.2014 22:01:41, Trollissimo
Trollissimo
Я Восхищаюсь мамами , тянущими детей в российской школе. нам бы светил только восьмой вид...и то бы все нервы вымотали. 15.01.2014 21:44:19, Trollissimo
А я если честно восхищаюсь нашей русичкой.Которая самоотвержено тр..ся с такими сложными детьми после уроков.А ведь ей еще грозит ГИА с ними.И ведь молоденькая какая совсем,но стойкая)).И самое приятное-у нее ж получается. А вот математичка,увы. Похвалить-это всегда пожалуйста.А вот объяснить так чтоб этот сложный ребенок понял -не может она.Ну либо не хочет напрягать себя.Самый идеал учителя-это когда с одной стороны нервы не трепет,а с другой пытается учить таких вот-а не делать вид.Что-то я думаю что такие учителя есть во всех странах и в любом "виде".В 8 виде скорее всего тож,есть те кто пытается учить,а есть те-кто просто делает вид. 16.01.2014 13:44:32, Ямамба.
А наша и не тр-ся ни с кем из учеников,понял-не понял -вперед,это она нам все тр-нья делегирует,тут это наша забота. 16.01.2014 14:42:12, НИБР
Поэтому и восхищаюсь. Учителя все-таки должны учить,а не махнуть рукой на "это" и хвалить.Хотя справедливости ради-в началке хвалить нужно,за любую малость. 16.01.2014 14:54:08, Ямамба
КАк нам поведали на общешкольном собрании, по новому стандарту образования, за все несут ответственность родители, и если дитя чего-то не понял, то это обязанность родителя ему объяснить, или нанять репетитора. Школа не отвечает за качество. 16.01.2014 16:37:55, Работящая
А школа вообще ни за что не отвечает! 16.01.2014 21:48:55, НИБР
А нам не знаю чтоб светило,если ребенок в четыре года был неговорящий.Но мы же танки... прЁм и прЁм,и детей вперед!!! 15.01.2014 21:54:18, НИБР
ЖенаПолковника
Ого, ничего себе у вас успехи! Очень воодушевляюще!:) 15.01.2014 21:06:01, ЖенаПолковника
Здорово! Значит и у других есть надежда на проблеск:))) 15.01.2014 21:04:12, Тереза
Да,надежда оказывается есть,надо не отчаиваться.Уж как я тут плакалась,у людей дети как дети а у меняяяяя! Спасибо Наташе(атусику),сколько раз она уверяла меня и успокаивала,что все равно просвет будет. 15.01.2014 21:18:57, НИБР
Бальзам на душу - совершенно точное определение!!!
Ваши успехи дарят нам надежду
15.01.2014 21:18:30, BogdanovaInna
Девочки НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! Неврологи с ноотропами вам в помощь и конечно надо быть самой водноместозаведенной,чтоб везде таскать,толкать,пробивать,заст­авлять,развивать,объяснять и никак без помощи репетитора ,для домашних заданий.Я первый класс сама горе мыкала-бесполезно! 15.01.2014 21:21:19, НИБР
Наверное Вы рано её в школу отдали, вот теперь начинается дозрение и прозрение))
У нас тоже есть такая девочка, вернее была, теперь она другая, так что я Вас очень хорошо понимаю.
Поздравляю, так держать!
16.01.2014 02:36:53, светланадевятимама+
Спасибо Свет,да наверно рано,но в восемь с половиной я тоже побоялась,этак она в девятнадцать с половиной школу б закончила. 16.01.2014 14:43:26, НИБР
Да я понимаю, Наиль, у нас тоже в 7,5 пошла Вика- ни бэ ни мэ. А вот Таню я рано отдала, ей можно было точно ещё год дома сидеть, совсем другие результаты были бы у неё.
Вике просто повезло, ей нормальная учительница попалась, она смогла раскрыть Вику, не гнобя её при этом, успокоила меня, что в "вид" отправим, если что ... а не пришлось, она как пошлааа во втором полугодии продвигаться. Многое до сих пор не знает из того, что ей по возрасту, но есть моменты, которые знает, а ей ещё бы и не обязательно.
Будет сдвиг, тем более, что сейчас она станет с удовольствием в школу ходить, хоть бы не спугнуть (ттттттт)!
16.01.2014 15:50:38, светланадевятимама+
мама Ирина
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 15.01.2014 20:58:42, мама Ирина
Спасибо огромное !!! Вашим тоже успехов! 15.01.2014 20:59:21, НИБР
Наиля, просто бальзам на душу))))) 15.01.2014 20:43:15, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!