Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о семейных детских садах

Доброго всем дня!
Может не по теме обращусь, но вдруг кто поможет. Для детенка (скоро 2 года) срочно нужен детский сад. В муниципальный попадем не раньше сентября и то скорее всего в ГКП. Хотя есть надежда, что вопрос с яслями решиться. В ОСИПЕ сказали, что в марте будет решено уберут ли вообще ясли из детсадов или же их вернуть во все детсады. Так вот в чем вопрос. Мы в Москве, частный детсад не потянем. К тому же там хоть ходишь, хоть болеешь все равно плати. Няню тоже дорого, да и не потерплю я в доме чужого человека (столько всяких историй нехороших наслушалась). Слышала о семейных детских садах, не очень подробно. Кто о них знает и может посоветовать. Детенка надо оставить иногда раз, иногда чаще в неделю. Бабушки без вариантов, одна от нас 700 км, другая 500 км. Работают. Мы живем в Бутово.
15.01.2014 15:03:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если у вас есть московская прописка и возможность возить ребенка. то у нас в цао-арбат- садик метро смоленская. полупустой. детей не хватает очень. вас возьмут с радостью на полный день. мои туда ходят группа 10 человек не набирается. 15.01.2014 16:46:51, asha-tasha
Прописка московская. А как по-подробнее можно узнать? 15.01.2014 21:12:48, натусикк
позвоните завтра утром заведующей, она все подскажет. я сейчас не нашла ее мобильник, если завтра не дозвонитесь найду дам.
у нас мало детей недобор хотят даже сокращять воспитателей а коллектив просто отменный.
и к моим тематическим мальчикам прекрасно относятся и вообще детей любят и кормят вкусно и гуляют хорошо.
15.01.2014 21:25:48, asha-tasha
спасибо. постараюсь позвонить. отпишусь. 15.01.2014 23:00:25, натусикк
Ой! Я работаю рядом с арбатом. На Б. Никитской. А Вы про ясли говорите? К скольки детей приводят в детсад? 15.01.2014 21:09:11, натусикк
никитская не очень близко хотя если идти от храма большое вознесение то минут 10 не больше с ребенком за руку.
у нас с 1,5 лет детки есть все группы. рассписание с 7 до 19, но уже стоит вопрос о дежурной группе аж до 21-00.
садик сейчас объединился со школой и стал номер 1234, а был 729
[ссылка-1] наш сайт
заведующая очень адекватная.
15.01.2014 21:20:03, asha-tasha
огромное Вам спасибо. Я имела ввиду, что потом на работу близко и с работы забирать удобно. Единственный вопрос во сколько нам выезжать чтобы к 7 успеть. 15.01.2014 21:22:41, натусикк
ну так не надо к 7ми надо с 7 до 9ти
мы ходим примерно к 8-30-8-40 как раз к завтраку :)
15.01.2014 21:26:51, asha-tasha
Dnnn
я не в теме. Но слышала от бывших соседей, что ребенка возили в грудном возрасте (месяцев в 10) в некую "группу краткого пребывания" на несколько часов. по-моему, государственную, не частную. Причем была ли у соседей моск. прописка - вопрос, ибо жили мы все в общежитии, хотя возможно они и были прописаны где-нибудь у знакомых. В частных садах тоже бывают такие группы краткого пребывания, соседка моя оставляла ребенка по мере необходимости где-то с полутора лет, это уже в Подмосковье было. 15.01.2014 16:31:34, Dnnn
Группа кратковременного пребывания это с 7.30 до 11.30. Я до работы доеду, а обратно уже не успею(((у нас детсад под окнами с тем же самым ГКП. 15.01.2014 21:11:34, натусикк

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!