Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МО, новый прикол

Сразу после праздников потребовали с нас в срочном порядке фото детей в интерьере квартиры. Якобы указание самого Астахова после того, как приемная семья сгорела в Дмитрове. Дескать, таким образом собираются сведения о безопасности (и наличии) детей. А потом обещались в срочном порядке навестить все семьи на тот же предмет - безопасности. Все понимаю, но чиновники, как обычно жгут - частный дом, сгоревший в Дмитрове и обычные городские квартиры, конечно, рядом не стояли. И о чем можно судить по фото в интерьере?
14.01.2014 16:07:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас попросили подобное фото и за неимением быстренько состряпали на месте. Больше меня порадовал подарок, я такого редкостного Г никогда не ела и моя малая такое уже не ест. Шоколада настоящего там не было. Съели Степ и Птичье молоко, остальное добро спустили в мусоропровод. И на этом Г. было написано, что от Губернатора МО, ну надо же такую дрянь редкостную детям вручить... 14.01.2014 23:51:26, фу
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Про г-о. Мы были на елке Даша-путешественниц, подарок стоил 500 рублей.ю ни степа, ни птичьего молока там не было, лишь конфеты неизвестных фабрик. 15.01.2014 01:13:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вилюйская
Простите,что не поняла общего веселья особенно как реакцию на заглавный пост(((К нам тоже напросились внезапно и пришли...и что?Это ж их работа.Им указивку скинули-они пошли исполнять.Нам например сказали,что внеплановая проверка и никакой интерьер не фотографировали...А мы,если вы помните,на службе "у опеки" состоим и зарплату/вознаграждение там получаем,и это (усыновление-опека-ПС) изначально НАМ надо было,а не ООП.И пока мы ждали заключения,готовы были на многие подвиги,лишь бы ребенка забрать оттуда,и многие наверняка сотрудников опеки не только коробкой конфет благодарили за помощь.Так чё ржём-то?Чего смешного?
Это РАБОТА наша.И отчеты вовремя сдать,и опеку встретить проводить,и диспансеризацию вовремя сделать и все справки нужные носить,и фотографии детские обновлять...Так в чем прикол-то?
14.01.2014 20:27:33, Вилюйская
Вообще-то, по честному работа ООП состоит в том, чтобы пожароопасность частного дома в Дмитрове (или любого другого жилья) проверить ДО выдачи заключения на ПС или опеку. Акт обследования жилья по умолчанию ДОЛЖЕН это учитывать. А все последующие меры - просто блеф, не более того. Потому все и веселятся. 14.01.2014 20:38:15, ха
Вилюйская
Вообще-то мероприятия противопожарной защиты проводят компетентные служащие
=Акт обследования жилья по умолчанию ДОЛЖЕН это учитывать=Вы сейчас серьезно?
А если пьяный папаня сигарету уронил и не заметил?Это в каком акте потом отразят?
14.01.2014 20:44:54, Вилюйская
Про сигарету - это не пожароопасность жилья. В том же Дмитровском районе, по предварительным данным, полыхнуло по причине пьянства родителей. Кстати, адекватность и моральный облик ООП тоже должна проверять ДО выдачи заключения. 14.01.2014 21:25:41, ха
Вилюйская
Я спросила,что меняет,если дом все равно сгорел.Акт тут при чем?
Даже 100 актов не гарантируют благополучной жизни приемного ребенка.Возможно,что проверки и добросовестный контроль ООП может как-то помочь.
14.01.2014 21:30:40, Вилюйская
Я про то, что не стоит ставить всех на уши ПОСЛЕ того, как случилось очередное ЧП. ООП просто должны выполнять свою работу - проверять жилье (наличие баллонов с газом или обогревательных приборов с открытой спиралью и т.п.), проверять адекватность кандидатов в Приемные родители (хотя бы алкоголики или нет).
А такие постановки на уши - только отмазка для чиновников о проделанной работе. Никакого практического эффекта не имеют.
14.01.2014 22:23:33, ха
Вилюйская
=Я про то, что не стоит ставить всех на уши ПОСЛЕ того, как случилось очередное ЧП. ООП просто должны выполнять свою работу - проверять жилье (наличие баллонов с газом или обогревательных приборов с открытой спиралью и т.п.), проверять адекватность кандидатов в Приемные родители (хотя бы алкоголики или нет).
А такие постановки на уши - только отмазка для чиновников о проделанной работе. Никакого практического эффекта не имеют.=

У нас хорошая,добросовестная опека,и мне всегда хочется защитить их от выпадов,подобных вашим и неприятно,что обобщаете...
А вы своих,намерено дурачками выставили,а в глаза наверное себя так не ведете....И наверняка ничего подобного не сказали при их визите.Да?
14.01.2014 22:34:11, Вилюйская
И при чем здесь опека, когда приказ САМОГО Астахова? Дурачками я пыталась выставить чиновников. 14.01.2014 23:19:11, ха
Сказала. Моя куратор вполне со мной согласилась. Они люди подневольные - выполняют приказ, и вполне сознают его бредовость. И сознают, что им создали проблемы те, кто не выполнил свои должностные обязанности вовремя и в полном объеме. Я же со своей стороны в эти выходные носилась, чтоб распечатать эти дурацкие фото - чисто чтоб людей из своей опеки не подводить. 14.01.2014 23:14:19, ха
В нашем крупном подмосковном городе фотографии со всех приемных семей собрали еще до нового года. Плюс к этому вызывали по очереди всех, чтобы мы могли подписать бумагу, в которой нам разъяснялось как вести себя в случае пожара, что делать, а что ни в коем случае не делать. Копии этих противопожарных ознакомительных листовок с нашими подписями вложили в каждое личное дело. И еще раз у всех проверили жилищные условия, даже у тех, у кого двумя днями раньше проверяли. Внесли при этом в акт обследования пункт о пожарной безопасности. 14.01.2014 20:22:31, подмосковная приемная мама
Меня, кроме интерьера, еще и плиту сфотографировать попросили. Крупно. 14.01.2014 19:53:05, Три ха-ха
повесьте на видном месте огнетушитель, багор и ведро-колпак, красного цвета. ну, еще можно портреты Астахова и Медведева на заднем плане, для антуражу ) 14.01.2014 18:07:01, Ого-го
Лиора
воот! вот конструктивное предложение! :)))) 14.01.2014 21:44:25, Лиора
Ржака такая!!! Супер!!!
Рассмешили.
Надо взять на заметку, если попросят тоже.
14.01.2014 18:20:42, Рипли
пора уже привыкнуть, что чиновники живут в другой реальности, где обычные законы логики не действуют 14.01.2014 16:44:03, VeronikaSS
"И о чем можно судить по фото в интерьере?"

Очень стараются опеки отчитаться о проведенной работе, профилактике... Проявите креативность - сделайте фотографию на фоне плаката о противопожарной безопасности ([ссылка-1]), а при фотографировании детям дайте в руки автомобильный огнетушитель :) А если серьезно, то просвятить лишний раз детишек по вопросу безопасности тоже не лишнее будет.
14.01.2014 16:16:36, Svetikkk
тогда уж [ссылка-1].
и курс видео про СПАСИКа :-)
15.01.2014 20:21:26, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!