Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти убедительные доводы для мужа для принятия ребенка.

Пару лет зависаю на вашей конфе- как чужак в семье молча наблюдающий за бурлящей жизнью. Сама долго зрела для решения принятия ребенка, мужа уговорить не могу,,,
Исходные данные: 40 и 45 лет детей нет.
пожалуйста помогите найти доводы для мужа, ну не разводиться же в конце концов?
12.01.2014 17:26:43,

325 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Зависит от характера вашего мужа, кому то и правда можно разводом пригрозить. Мой на словах был согласен, пока до дела не дошло- сразу на попятную пошел. Так, помню, меня это взбесило, так ребенка хотелось, что действительно на развод подала, если бы не согласился, он это почувствовал- и соглашаться нес соглашался, а документы собирать начал.
Боялся очень изменений в жизни, мы к тому времени уже 6 лет сами по себе жили, и неплохо. А у вас и срок побольше - тяжело перестраиваться. Моего еще убедило то, что он очень с большой симпатией относился маленькой дочке друга- и возился с ней и играл, и на его слова, что чужого не полюблю я ее и приводила в пример- совершенно чужая девочка, а ведь любит же!
13.01.2014 15:04:31, PinkPiglet
У нас своих трое, старшая замужем, младшим 14 и 15, мужу 50 мне 43, Уговаривала какое- то время, потом сказала:Развод и я беру, или соглашаешься и мы берем, согласился, взяли двоих два года доче и сыну 3, вроде сына папе, у нас все девочки, а получилось наоборот, у них с дочей любовь, а у меня с Шуриком.Первые полгода было очень тяжело, муж долго привыкал, ревновал. Но Слава Богу, все утрясается. 13.01.2014 13:24:32, анна1808
У меня уговорить не получилось, мы расстались по моей инициативе. Удочеряла я одна, через пару лет бывший решил вернуться, но уже поздняк метаться, место занято:).
Могу сказать, что не жалею ни о чем.
13.01.2014 12:19:38, Елена_Марианна
И правильно сделали:) 13.01.2014 23:10:41, Pobeda
ИринаЯ
После отказа моего мужа от усыновления ребенка,при собственных двоих,я стала заниматься волонтерством, пропадать в ДД, на собраниях и учебах волонтеров. После годового плотного зависания на сайтах: 7я, ФБД, Ева.ру, он сдался и стал иногда посматривать деток ФБД,тех что приглядела я. И первое,что сделал- это мед.полис и флюорографию. Дальше я уже поняла, что нельзя останавливаться. 13.01.2014 11:24:17, ИринаЯ
Мамамарина
НЕТ для мужа убедительных доводов, если он КАТЕГОРИЧНО не хочет ребёнка. Сначала "сделайте" так, чтобы он стал сомневающимся))))
"Ведутся" они обычно на живых, настоящих, сопящих, с открытыми глазками, ребятишек))))
И по возрасту - не забывайте о том, что младенцу СЕЙЧАС 40-летняя мама не помешает, а 10-летнему (через 10 прожитых лет совместно) уже 50- летняя мама должна соответствовать. Притом так, чтобы не говорили- "... а это кто - твоя бабушка??"
13.01.2014 11:02:50, Мамамарина
Мой муж, вообще не воспринимал идею всерьез, все время отшучивался, тем более что у нас есть 2-е своих. И я написала ему письмо по электронной почте. В нем написала как он дорог мне и почему мне так важно взять ребенка в семью из детского дома. И что выбирать я не хочу, но во мне произошли изменения и продолжать жить так же как раньше жили будет конечно возможно, но очень трудно, что можно хотя бы попробовать (собрать документы, походить в ШПР)и если поймем, что точно не готовы то всегда сможем прекратить, и что последнее решающее слово всегда будет за ним. И он согласился (сначала со скрипом), но так как человек ответственный уже не смог повернуть назад и теперь у нас уже месяц чудесная 3-я дочка, и относится он к ней так же как к своим родным. 13.01.2014 10:36:28, SOVushka
Если на довод что ВАм очень нужно не ведется-можно упирать на благородство и жалость к сироткам.В общем-нащупать то место у мужа что послабее.Если проблема в том что не хочет чужака усыновлять-можно упирать на опеку,что в любой момент вернуть можно и никаких прав на имущество ребенок иметь не будет. 13.01.2014 09:57:01, Ямамба.
Если уж Вы не можете уговорить, как мы-то сможем :) Ну не нужен ему ребенок, бывает. Я его отчасти понимаю ) И тут именно так - или Вам ребенок сильно-сильно нужен - тогда разводиться - или Вы любите мужа, он Ваш близкий человек, вторая половинка и все дела - тогда идти воспитательницей в сад и оставаться с мужем бездетной парой. 13.01.2014 08:52:08, ДраКошка
Я вам сейчас расскажу историю реальную. Работала со мной женщина одна,ну назовем её Маня. Не то чтобы мы близко дружили,но приятельствовали. Она была мне оч. симпатична. Чуть старше меня ( а мне тогда 38было).Хозяйка чудесная ,замужем ,дом полная чаша ,муж, квартира,дача, машина. Но так же как у меня детей у нее не было. Как то разговорились и она рассказала что детей оч. хочет,осоенно мальчика почему то, но у них мужской фактор и предпринимать ничего муж не хочет. И вот когда я уже нашла дочку свою ,то в той же группе увидела мальчишечку случайно здоровый с полным статутусом и ....оч. внешне похожий на МАню!
рассказала Мане-та в слезы : хочу очень! но ..муж. И так и так уговаривала -муж уперся и в никакую! Ну не разводиться же ?-как вы пишите.Короче я свою дочку забрала и с той работы ушла . Год дома сидела с ребенком ,потом на др. работу вышла. С Маней после мы лично не общались,но у нас остались общие знакомые -то се приветы передавали.Мальчишечку того забрали потом. Ну и дальше прошли -побежали годы. И вот год назад от одной общей знакомой я случайно узнала ,что Манин муж погиб( разбился на машине) И осталась МАня совсем одна! Ей сейчас 50 лет ,родители давно умерли . Квартиры,машины ,дача все при ней осталось .Материально Маня ни в чем не нуждается. Только слухи ходят,что пьет сильно...
А мой муж,кот. всеми лапами был за усыновление -свалил год назад:) Решил пожить для себя. Угу. Бог ,как говорится ,судья.... Мы остались вдвоем с дочкой и материально у нас все ой как непросто. Но если бы меня на машине времени вернули назад на 10 лет а я тогда бы не поменяла своего решения!
13.01.2014 07:43:59, анонимно сегодня
Вилюйская
Ну йомое,помогите Мане.Если ей писят,ей что,белые тапки готовить и к земле привыкать?
Нормальный возраст,учитывая то,что жила она всегда не бедно и сейчас не в нужде.если конечно со здоровьем все ок и желание осталось.Пускай берет.Времени еще много.Ну не младенца наверное,но 5-6 летку-вполне.
У меня сичас такой мальчишечка прекрасный ищет маму.Знакома с ним лично.Красавчик,голубоглазый блондин,умничка,правда ему 7.Первый класс.
13.01.2014 10:44:00, Вилюйская
Так алкоголик же она.(-) 13.01.2014 11:18:20, Ямамба
Вилюйская
Ааааа....это я как-то упустила((( 13.01.2014 11:27:50, Вилюйская
Да не надо это Мане.Хотела бы-взяла еще тогда. 13.01.2014 11:01:04, Лада Земляника
Вилюйская
вы тоже Маню знаете? 13.01.2014 11:02:14, Вилюйская
Да тут знать нечего. Кто-то хочет ребенка и берет его. А кто-то хочет ХОТЕТЬ ребенка, это же намного безопаснее. Ни вставать к нему не надо ни по врачам бегать. А вроде как занят - "хочу ребенка, мечтаю".

Ну, и под поллитру мечтается вообще замечательно. Рыдается и ьется себя кулаками в грудь. В некотором смысле мы "все знаем маню". Трудно в этой жизни с ней не познакомиться.
13.01.2014 11:21:39, адвокатствую
Вилюйская
Да,к сожалению и я с такими знакома,кто хочет хотеть(((
Но именно эту Маню вы всетки не знаете,может она не такая уж и плохая?Не нам судить...
13.01.2014 11:29:18, Вилюйская
Спасибо. Вы все правильно поняли. Я не думаю что за год Маня стала алкоголиком .Лично я ей не наливала.Опять таки все со слов др.. То,что человек перенс глубокую психологическую травму -это факт. Она очень любила мужа.То,что вся жизнь круто изменилась в таком солидном возрасте -тоже факт. Что сейчас у нее в душе? кто знает.СКолько времени понадобится человеку ,чтобы отболело? Я знаю чего она хотела 10 лет назад,но я не видела её 10 лет.И чего она хочет сейчас и хочет ли? Я неблизкая подруга и без приглашения в душу не полезу. И возраст все переносят по разному . Я знаю и людей ,которые и в 70 бодрячком скачут и работают.,да. А с другой стороны я за последние несколько лет схоронила 3х подруг-ровесниц! В Двух случаях дети уже взрослые были. А в третьем муж тащит двоих.
И написала я сюда не для обсуждения Мани (хороший или плохой человек) А для ТС ,чтобы она поняла что в этой жизни бывает ВСЕ и никто заранее ничего предсказать не может. И чтобы она "примерила" на себя разные ситуации.
13.01.2014 12:03:35, анонимно сегодня
)))) 13.01.2014 11:14:36, Gloria
Мужики сваливают разными способами.. 13.01.2014 09:20:37, Ануш
Девочки спасибо большое за участие в дискурсии .Мне было жуть как приятно, надеюсь удасться зарегистрироваться и будете помогать мне дальше.Обещание взять за руку и провести через годы принимаю на свой счет.У меня глухая ночь. Спокойной ночи всем. 12.01.2014 22:39:45, Не могу зарегистрироваться
Опишу наш случай. Вырастили своих двоих детей-погодок.Возраст на тот момент был примерно Ваш, мне 42года, мужу 43.Купаясь в море(отдыхали в Турции),я предложила взять ребенка. Дословно: Может, нам ребенка взять? Даже мысль как-то спонтанно появилась, можно сказать-вырвалось. Просто до этого статью в журнале прочитали про приемных детей. Муж говорит-давай. И все закрутилось... Мысли только о ребенке, как вернулись домой сразу начали делать документы. Забрали девочку 10 месяцев. Это было больше 5 лет назад. Папина дочка, наша самая любимая. Жизнь не представляем без нее.Сейчас бы сидели вдвоем в большом доме, друг на друга смотрели...Не могу представить жизнь без детей в семье. Я не клушка, соседка недавно сказала, что я произвожу впечатление женщины изнеженной, только за собой следящей, любящей комфорт. Надо же, как впечатление обманчиво! Почти день в день приезда домой первой дочки, спустя 5 лет, мы привезли вторую дочку, младше нашей на полгода, 5-ти лет.Теперь у нас две приемные дочки. Да, со второй тяжелее, но спрашивая себя-не жалею ли о чем?Отвечаю-нет, не жалею.Времени еще прошло только 3 месяца, была адаптация. Сейчас, мне кажется, что она заканчивается. Теперь что хотела бы я сказать Вам. Может, познакомить мужа с положительными примерами принятия детей. Начать собирать документы и съездить к ребенку(после выдачи заключения), но сказать, что это не окончательно, просто посмотрим, примеряемся. Он постепенно привыкнет к мысли, увидит, что сейчас много детей берут, вы не одни.Ему страшно менять свою жизнь, у него никогда не было детей. И берите маленького, пока возраст позволяет.Легкая адаптация, моментальное привыкание, меньшее отставание. Желаю Вам окончательного решения и пусть все сбудется! 12.01.2014 22:14:03, Ирина Чел
вам доча нужна.папа тогда растает.ищите девочку 12.01.2014 22:00:45, рио-рита
Просто для информации: с юридической точки зрения вы можете усыновить ребенка на себя с согласия супруга, при этом вы будете матерью-одиночкой и вся ответственность за ребенка ляжет на вас. 12.01.2014 20:54:12, Svetikkk
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВСЕМ кто нашел время ответить, для меня это действительно очень важно, пока с конфы ухожу, завтра прочту может быть кто-нибудь еще что-то скажет.Оч. хотелось чтоб старички рассказали как мужья приняли эту идею. 12.01.2014 20:51:28, Не могу зарегистрироваться
Ну, а вам точно нужен приемный ребенок? Вы представляете, что то за каша с изюмом? Вы на что согласны своей душой, какие обязательства вам приходлось терпеть помимо воли?

вы уже давно вместе живете, мужу нравится ваша спокойная, предсказуемая жизнь. А вам?
12.01.2014 19:11:28, надо ли портить себе жизнь?
Замучила его своими ласками и заботой, да жизнь безцельная сильно давит. Хоть одному человечку помогу 12.01.2014 19:14:32, Не могу зарегистрироваться
как вспомню первый месяц -плохо становится) после публичной жизни на работе, размеренной жизни с любимым мужем, 9 лет! - это был МРАК, моя рыдала от дня сурка. НО я хотела этого геморроя,всей душой и деть у меня подарочный и никогда ни разу не было мысли отмотать все обратно. никому не хотела помочь - только себе родимой, ребенка хотела каждой клеточкой, аж дышать больно было. когда у вас вся жизнь перевернется с ног на голову - никого спасать уже не захочется, не жалко будет...ВАМ нужен ребенок? берите для себя) маленького -до года-полутора)за старше не скажу - не знаю.. 12.01.2014 19:47:48, Tanishka
нет, зачем - теоретически - человечку семья я понимаю. Но это не ваш человечек. А вам лично что он даст? Чему вы хотите научиться у приемного ребенка? Зачем он вам? 12.01.2014 19:29:01, люди тяжело перестраиваются
Я могу дать многое а получить,,, наверное хочу быть нужной, как бы банально это не звучало 12.01.2014 19:34:03, Не могу зарегестрироваться
не бойтесь быть банальной, мы все тут абсолютно не уникальны

помните, когда-то в вашей жизни вы кому-то сильно сочувствовали. Или сейчас, например, сочувствуете. искренне и безвозмездно хотите помочь. И помочь ему 1 рад или 10 раз - это не то же самое, что разделить с ним жизнь.

Как только ваша помощь становится на поток, вы также иксренне теряете интерес. Быть героем хорошо только Матросовым - броситься на амбразу и что-то закрыть собой. А быть героем каждый день это пытка.

Если у вас сейчас нет единства с мужем в этом вопросе, скорее всего, ребенок разрушит ваше супружество. Когда женщина говорит мужчине "хочу ребенка" это звучит как "ты мне надоел, я хочу кого-то еще". И муж, конечно,в здравом уме свое место в семье не уступит. А, если вы его потесните, то он скорее всего вас покинет.

Ребенок, лишенный своей биологической матери, будет всю жизнь испытытвать тревожнось и беспокойство. Знаете, как гасят тревогу такие люди? Они создают какую-то химическую или физическую зависимость, чтобы хоть над какой-то части своей тревоги и беспокойства получить контроль. Ребенок, потерявший свою кровную мать, это аддикт. Он будет переживать, дергаться и беспокоиться всю жизнь.

Если его кровная мама плохо питалась, принимала алкоголь или наркотики и не следила за своим здоровьем, то при всем внешнем здоровье вы получте человека несобранного, с плохой памятью и отсутствием мотивации к чему-либо. Какие-то ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ действия ему будут просто недоступны. Из-за внутреннего, базального недоверия и беспокойства, напряжения. Он не сможет "быть хорошим", а вам , вращающейся в нормальном мире, придется везде ходить с кислой мордой. Ибо вы везде виноваты, вас во всем подозревают, то, что другие получают из воздуха вы будете долго, нудно и что ужасно - ВСЕГДА, беспросветно выбивать.

Ребенок будет тяготеть к своей среде. Даже Уо дети прекрасно понимают, где они свои. И они хотят рваться не к лучшим ученикам ( и превзойти их), а к худшим, чтобы на их фоне чувствовать себя "и так хорошо". Подрасти и вернуться к своим истокам более чем человечно. Помните бернсовскую Золушку? Став принцессой и потосковав на недоступном себе уровне она нашла свое счастье помогая нищим несчастным женщинам в их грязной тяжелой работе. И это роскошный вариант, но Золушка была трудягой. А принцессой увы, не стала. Как и Диана Спенсер, очень тяготилась тем, о чем так мечтала.

И вы, положив остаток жизни, красоты, молодости,свою любовь, покой и радости в жизни в эту топку под названием "приемный ребенок", сможете с высоты убитых лет оценить и задать себе тот же вопрос, который сейчас задаю я.

зачем? зачем?зачем?
12.01.2014 19:50:26, возьму вас за руку и проведу через годы
Господи. Лариииииииса, добила. 13.01.2014 10:31:32, Gloria
Я её люблю, искренне ))) Очень хорошо изложено то, что есть на самом деле. 13.01.2014 12:52:37, Офигения
А я вам в любви признавалась еще 4 года назад. Я вижу в инете, как орел с вершины Кавказа :о)) 13.01.2014 14:52:50, Офигения крутая, я это всегда видела, кста
ЖенаПолковника
Лар, увидь мое письмо..:) 13.01.2014 14:54:39, ЖенаПолковника
Ну, ты же ко мне не приезжаешь... буду по-тихому мстить :о)) 13.01.2014 10:36:34, и мстя моя будет страшнааа )))
Оказалось что ОЧЕНЬ дорогие билеты. У меня столько не накоплено(((( 13.01.2014 10:54:46, Gloria
lenalar
Мой муж купил за 9 евро в июне. Через Барселону. 13.01.2014 14:25:02, lenalar
Врушка-хрюшка! За 50 евро можно прилететь, а за 100 - вообще ВСЕГДА! Ну, кроме конца августа разве что. Там все авиакомпании наживаются не па-деццки

билеты тут www.aviobilet.com

и тут

[ссылка-1]
13.01.2014 11:06:58, а где ж ты их нашла?
Цен ни фига не видно. 13.01.2014 11:21:39, Gloria
ЖенаПолковника
По второй ссылке сразу же на странице. По первой надо напрячься и завести данные. 13.01.2014 13:11:59, ЖенаПолковника
я вроде напряглась...все равно не видгно 13.01.2014 13:31:00, Gloria
ЖенаПолковника
По второй ссылке видно сразу все цены на билеты туда и обратно, включая март... 13.01.2014 13:33:56, ЖенаПолковника
Это вот эти таблички и есть цены?)))) Это в какой валюте? 13.01.2014 14:49:40, Gloria
Очень впечатляюще. Готовый сценарий к фильму ужасов. 13.01.2014 08:45:28, яся 76
Это самая худшая из картин... Автор, если Вы на такое согласны, то берите ребенка, лучше малышика, потому, что есть огромный шанс, что будет в разы лучше описанного и Вам будет бонус.
Многие здешние мамы выбирали все же детей, а не мужа, даже когда ребенок уже был дома.
Я тоже считаю, что жить надо для кого-то или для чего-то, с трудностями даже, психами, временным опусканием рук (и ног иногда), проблемами ... но со смыслом каким-то. Да и потом, не все так страшно, главное научиться правильно ко всему относиться и многого не требовать (но это нелегко, как раз).
13.01.2014 01:06:17, светланадевятимама+
[пусто] 12.01.2014 23:55:25
Малышовые мамы такие оптимистки, такие сказочницы 13.01.2014 00:13:23, самый хитрый из людей то сказочник-злодей
Ну приемным автора страшноватого сценария с "ребенками, которые будут тяготеть к своей среде, рваться не к лучшим ученикам (и превзойти их), а к "своим", худшим, чтобы на их фоне чувствовать себя "и так хорошо" нет и 7-ми лет насколько я понимаю

Так что не все малышовые мамы, как видим, оптимистки.

Интересно, а к кому тяготеют ваши приемные? Куда их тянет? Где они свои? Или это о других приемных написано? Обо всех подряд сразу...
И вы правда каждый день - герой? Обалдеть какие люди среди нас...
14.01.2014 08:26:34, ________
я много занималась травмой и хорошо знаю поведение и ощущения травматиков, особенно по невосполнимой утрате. Здесь неважно кого вы теряете, родителя или ребенка, механизмы одинкаовые.

так что вы записывайте, рядом с вами может и не оказаться человека в теме, когда вы все это начнете кушать большой ложкой.
14.01.2014 09:41:35, вам лучше записывать, а не ерничать
Не, я не про травму. И мне есть за кем записывать. Я, видите ли, профессионалам больше доверяю, чем их клиентам.
А спрашивала я про тягу к "своим", которые плохие и неуспешные.
14.01.2014 09:47:02, ________
Ну,это даже не специальные какие-то знания. Это абсолютно на поверхности, даже не травматики тяготеют к комфортному окружению. Я вот тяготею к вам, я страшно умная на вашем фоне :о))

это не бином Ньютона, это общая такая психология, на уровне "девочка лит куколок, потому что ориентирована на человеческие взаимоотношения". Ну, и Волга впадает в Каспийское море :о))
14.01.2014 10:06:01, шутите вы наверна
Я много общалась со специалистами по травме, но никто никогда не упоминал о том, что "свои истоки" для травмированного человека - это непременно "плохие ученики".
Если вас ко мне тянет именно потому, что вы умны на моем фоне, то по вашей же логике получается, что я для вас "своя" именно вследствие моей тупости. То есть - ?
По-моему, вы сами уже запутались в том, кто кому свой, кто трудяга Золушка, кто принцесса, кто "плохой" ученик, а кто хороший и кто на чьем фоне выигрывает
14.01.2014 10:27:53, ________
ну, мне не жалко, пусть "я запуталась". Потому я все это пишу не для тех, кто изо всех сил старается не понимать, а для тех, кто готов что-то увидеть. Вот хотелось написать, что не понимаете, так не понимайте. На все нужно время, учитель приходит, когда ученик готов.

и дети и взрослые достаточно точно определяют "свой" уровень. Говорят,что тайцы его определяют по одному взгляду на человека, но не поручусь, не видела. И всем нравится побыть на предыдущем уровне хоть нимножка. Покрасоватьсо. Симпсонов не любите? Там Лизу спрашивает директор - хочт ли она остаться в 3м классе ( ее за выдающиеся мозги перевели на класс выше) или вернуься в свой 2й и быть "акулой среди мальков". Акулой, Акулой - закричала Лиза.

Но остальные в ее классе акулами быть НЕ МОГУТ.

Вообщем, вы для меня не своя, я вас не идентифицирую на форуме. А иногда тут пишут такие вещи, что мне и добавить нечего и я куда-то лезу, чтобы понять, о чем это было. Это говорит только о том, что акул тут немало 6о)) Но мне доставляет огромное удовольствие и рассказывать, куда впадает Волга и получать неожиданные интеллектуальные подарки.

Я не знаю, отчего вы смешали "свои истоки" и "плохие ученики". Главное там было - приемные дети, из неблагополучных семей тяготеют "к своим". А мой крестьянский сынок тяготеет к хозяйству. К уткам и курам и огородам. Коллективное бессознательное, глас рода и прочие интереснейшие вещи, умноженные на травму дают разные рез-ты. Но общее в них есть: подобное тяготеет к подобному. Не к стебным отличникам или золотой молодежи. А к своим КОРНЯМ, понимаете? Травматики же не только из неблагополучных семей. У нас на форуме особых мам есть мама-инвалид, родившая обычных детей. И она там, по некоторому мнению, "не ко двору". Но она-то тяготеет к инвалидам + блестящая возможность пощекотать себе нервы "я вот инвалидка родила 2х здоровых, а вы здоровые родили инвалидов". Конечно, она у нас плавает с полным удовольствием, хоть и не акула. И бесит тех, кто не разрешает себе принять особого своего ребенка.

Вообщем, ябы с удовольствием еще рассказывала о Волге, но у меня завтра в 6 утра урок немецкого, мне надо выучить текст и написать еще несколько упражнений. Извините, больше не плаваю. Дисциплина превыше всего :о))
14.01.2014 11:05:04, как-то так, с болшим коммунстическим китайским приветом!
Может существовать некая логика в желании "быть акулой" на фоне менее успешных. Она нехитра.

Может быть некая логика в том, что такое желание обусловлено пережитой травмой утраты (хотя и это уже притянуто за уши - ну, допустим, иногда может, да)...

Но нет логики в том, что неуспешная среда для приемных детей является "своей", и они к ней тяготеют. Из первых друг утверждений не следует третье
14.01.2014 11:23:37, _______
ЖенаПолковника
А если копнуть ещё глубже, то жизнь и деятельность "в колхозе" не для каждого является не успешной средой. Ещё сорок лет назад это было успешно и почетно и насаждалось в обществе. Критерии успеха просто для людей разные, зависят также от среды и времени. От как говорится маляра, до директора комбината, а между ними приёмщица в химчистке...:) 14.01.2014 11:49:49, ЖенаПолковника
Да даже если отбросить успешность и остановиться уже просто на "подобное тяготеет к подобному".
Откуда взялась убежденность в том, что дети из неблагополучным семей тяготеют к неблагополучным же семьям (соответственно, из крестьянских - к крестьянским).
Это похлеще теории генов с чебурашками. Нобелевская премия просто обрыдалась.
Ну и травма тут никаким боком.
Вообще, надоели оскорбления и намеки. Тож пойду своими делами заниматься пожалуй.
14.01.2014 14:02:03, _______
ну, оно тяготеет, в общем, в подавляющем большинстве случаев. И это настолько старая инфа, что нобеля за нее не дадут. как и за то,что Волга впадает куда-то там. Это ФАКТ.

есть, конечно, люди, стремящиеся всю жизнь к лучшему. Это здоровые, хорошие люди. Мой сыночек, у которого мама была некурящая и непьющая, хоть бедная и слабоумная, хочет себе всего лучшего. И, в отличие от многих, он согласен за это РАБОТАТЬ.

Ну,а приемному второму еще лечиться и лечиться, но что я могу уже сейчас сказать, он страшно ведомый. Попадет под чье-то влияние, пропадет с потрохами. Прекати0поле мальчик, нечем ему за жизнь зацепиться. Его надо повесить на кого-то с сильной волей, о его единственный шанс.

Но вы не принимайте на свой счет, я уж точно никого не собиралась оскорблять. У вас все будет вопреки законам и общим тенденциям. У вас все будет так, как хотите вы. Гарантирую.
14.01.2014 14:11:32, а я первую часть закончила
Нет никаких таких законов про "тяготеет" - они есть только в ваших странных теориях.

Волга в море впадает, а про они "тяготеют" никакого закона нетъ.

Ваш личный опыт (точнее, его трактовка) еще не основание для глобальных выводов о "подавляющем большинстве случаев" с приемными детьми.

Поэтому у меня (не будет, а - ЕСТЬ) не вопреки ничему не существующему вроде ваших теорий.
Я больше скажу. Я считаю ваши утверждения обобщающими и оскорбительными по сути, в том числе и для ваших детей. Но это - дело ваше личное.
Моих не трогайте.
Да, и еще. Хотите всем доказывать, что я не понимаю очевидного - это тоже пожалуйста. Сколько угодно. Детей не трогайте.
14.01.2014 14:39:45, ________
В том, как и на что вы реагируете, тоже есть свой смысл - раз вас это так цепляет, что вы даже считаете это оскорблениями - видимо, непроработанная травма уже у вас. Какая именно - вам лучше знать. не зная вас, на ум приходит самое очевидное - непринятая вами приемность детей, или (если сузить рамки) - их непохожесть на вас. Или ваши страхи, что будут не похожи 14.01.2014 14:54:38, Африканка
То есть, из того, что я не верю, что дети из неблагополучным семей тяготеют к неблагополучным же семьям, потому что "это их корни", следует, что у меня непроработанная травма страха, что мои дети на МЕНЯ не будут похожи?

Во-первых, они не будут похожи на меня - точно. Они на себя-молодцов будут похожи, и ничего страшного я в этом не вижу. Более того, некоторые их черты мне больше нравятся, чем мои.

Во-вторых, страх того, что я не приму детей (хотя, мы уже достаточно вместе - дольше, чем многие участники этой хм... "дискуссии"), да вообще любой страх и травма - это разные явления. Страх может быть последствиям травмы, но сам по себе страх возникший из неоткуда травмой не является

В-третьих, мне, в принципе, безразличны модные на этой конфе завывания об изначально заложенной и неистребимой тяге приемных детей из неблагополучных семей к асоциалу - я знаю, что я никого из авторов сей "бессмертной" теории ни в чем не убежу, НО иногда - иногда! - уровень моей брезгливости к подобным теоретизированиям достигает критической точки, и я считаю нужным обратить внимание на нелогичность и необоснованность подобных заявлений и обобщений вселенского масштаба и вселенской же .... Так что бурность моей реакции - это преувеличение
В- четвёртых.... ну и завороты же у вас... Мне кажется, по проще как-то надо бы. Тогда и "травм кровавых" в глазах, глядишь, будет поменьше...
14.01.2014 16:12:29, ________
Да, но всегда находятся люди, которых что-то цепляет. Общее и верное утверждение, что "женщины консервативны" оспаривается с неизвестной мне целью. ТО, что дети тяготеюст к СВОИМ, очень часто ( по американским данным, у нас на них наплевать статистике) возвращаются в кровные семьи или даже в ореол их обитания - это почему-то "не правда и еще оскорбление". Вчера буквально читала отцов американского фостера, имеющих огромный практический опыт.

ну, неправду они написали? я им верю. ну, кто-то может считать это оскорбительным и НЕ верить. колхоз дело дбровольное.

а я, например, буду бдить. предупрежден, как гриццо, вооружен.
14.01.2014 15:21:38, эристическое настроение, наверна
Не передергивайте. Я не считаю оскорблением и не отрицаю возможность возвращения к кровным родственникам или желания с ними познакомиться. Я не признаю связи такой возможности с асоциальностью и не успешностью. И мотив, который вы этому приписываете, я тоже отрицаю 14.01.2014 16:23:59, _______
ну, на здоровье. разве мне надо, чтобы вы соглашались? Я вот буду иметь в виду, я знаю, что такое программа на саморазрушение, а кто-то не будет. Мы каждый день делаем свои выборы. 14.01.2014 17:15:17, ну на здоровье, считайте
ТАк может поэтому сохраняют тайну?

А как же быть с детьми состоятельных родителей, когда детки пускаются во все тяжкие? Они из своей среды тянутся в чью?
14.01.2014 15:33:37, Lanasvet
в свою же. Состоятельный это не синоним благополучный 14.01.2014 17:16:05, все припадает к своим исокам. Прах есть и оращуся в прах
Я противница тайны. 14.01.2014 16:24:40, ________
[пусто] 13.01.2014 00:19:35
Ой, да ладно.. я сегодня после двухчасовой истерики на тему "не хочу делать уроки, не буду, если я сказал, что не буду, значит я выполню свое обещание!" ходила и еще часов шесть злилась.... И все-равно же, понимаю, - да - свин, но любимый свин.. и вот я ж точно знаю, что этот свин вырастет в большого такого и не менее любимого кабанчика)) Короче, долой пессимистический настрой и лошади у нас хоть убежавшие, но живые :)) 13.01.2014 00:34:18, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Чегой-то два, мало, старушка, ма-ало!:) 13.01.2014 00:22:50, ЖенаПолковника
Corgik
Невероятно мрачно. Бывает и по-другому. А стариться без детей и холить себя, никому не нужную, разве нормально? 12.01.2014 22:35:10, Corgik
Каждому свое. Ведь абсолютно всем понятно, что делать, если усыновление будет удачным. Надеяться на это можно, но не очень сильно, правда же? 12.01.2014 22:48:58, можно быть и с детьми ненужной, аднака
Corgik
Я тему щас вниз читаю и вижу, что ТС до жути хочется ребёнка. Нормальный материнский инстинкт. Сначала то мне показалось, что она заради спасения кого-то старается. А ежели для себя, тогда точно всё должно срастись. 12.01.2014 23:12:55, Corgik
Да, это абсолютно другой угол зрения. Это грамотный подход к вопросу. 12.01.2014 23:29:20, согладзе
ЖенаПолковника
Жить вообще страшно...
Я вот родить до сих пор панически боюсь! Тебя считаю героически смелой!:)
12.01.2014 22:50:39, ЖенаПолковника
НУ не знаю по поводу "Он не сможет "быть хорошим"" . У меня замечательный самый умный и прекрасный сын. ДА брали младенца, ему было 3 месяца. НЕдоношенный с внутриутробной пневмонией и ПЭП и кучкой еще. Сейчас здоровый, развитый ребенок. Люблю его безумно, любят его все, в зубах таскают и в попу целуют. И самое главное мы счастливы, жизнь приобрела смысл. Если второго за пару лет сами так и не осилим пойдем еще за братом или сестрой 12.01.2014 21:24:35, lesia85
не смешите меня, пожалуйста. Сыну 1 год 8 месяцев?

Вырастите его вначале.
12.01.2014 21:31:03, вы шутите?
А почему не смешите? Ждать пока первому будет 18 потом идти за вторым? Почему нельзя через 2 года еще ребенка? 12.01.2014 21:35:57, Не могу зарегистрироваться
Можно сразу взять 5ть.

Я не поняла о ком речь - если о выросшем МЧ, то это серьезное мнение. Если об Армеке 1.8 отроду, то шутка юмора

тут малышовые мамы хотят участвовать во всех дискуссиях

развлекаются.
12.01.2014 21:39:40, не, я о другом
Точно! То профессинальные усыновители общаются, то иностранные, то малодетные, а то и , упаси господи, многодетные затешутся. И не у всех есть инвалиды.
Вот так захочешь поговорить с собой с глазу на глаз, а они уж набежали. Непорядок, тов Мао!!!
13.01.2014 11:07:48, и я согладзе
Мао, конечно, разберетсо, но он ни хрена в вашем доносе не понял. Где бардак, товарищ китаец? Кто затесался на наши рисовые плантации и кого надо с них гнать?

Смешно товарищу Кормчему, когда чел говорит " а вот мой ребенок ВЫРОС всеми любимый и абсолютно домашний и без проблем", а самому "выросшему" год и восемь. Ето смешно. Мао ценит шутки.
13.01.2014 11:15:43, чувствуется,что где-то есть недоработки, но где?
Да, это ржака ))) Наш младший попал к нам в 1 год и 8 мес. Сейчас ему 3 года, и это уже совсем другой ребенок ))) Тот же очаровашка, но уже со своим характером, жутко похожим на своего био-папу. 13.01.2014 12:59:56, Офигения
ну знаете кровный тоже не известно какой вырастет 12.01.2014 22:06:12, lesia85
Я почему-то думаю, что родителям известно, каким вырастет их ребенок. Если, конечно, им это интересно и они участвуют в процессе выращивания ))) 13.01.2014 13:01:31, Офигения
Спасибо Любе, я наконец-то узнала имя интереснейшего собеседника. Конфу читаю давно, давно была заинтригована кто и что такое Пангея. Мне было оч. приятно. не разочарована. 12.01.2014 22:00:33, не могу зарегистрироваться
ЖенаПолковника
Чего давно читаете и не можете отфильтровать? 12.01.2014 22:31:24, ЖенаПолковника
Ну да час ночи туплю.Спасибо.Чудно так поболтали. 12.01.2014 22:41:58, Не могу зарегистрироваться
ЖенаПолковника
Это вы волновались...:)
Всё будет хорошо!
12.01.2014 22:46:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Щас малышовая мама маленькой девочки Пангею покусает!
Моя Соняка была сегодня самая активная и шустрая на площадке, мне дружно завидовали: папа девочки 1.7 с ослабленными мышцами и болезненной худобой, которой тяжело дается любая двигательная активность, мама мальчика 1.8, который постоянно капризничал и валялся в луже, мама мальчика 1.4, который недавно пошёл и не умеет ещё забираться по лесенке на горку(Соняк умела это с года и двух)...одна мамочка двухлетней девочки не завидовала, Соняк её ничем не превосходила...:)
12.01.2014 21:54:30, ЖенаПолковника
Я присоединюсь:) Нам также дружно завидует бабушка (и мама) ровесницы Пуфа, рожденной от хрустально вынашиваемой беременности молодой женщиной из очень приличной интеллигентной семьи, девочка родилась с ослабленными мышцами, дисплазией и грубым ОНР, начинающей говорить только в три года и далее по списку. Нам завидует мама 4-хлетнего кровного очень красивого мальчика, увы, аутиста, не умеющего говорить. Завидует мама вечно ноющей и рыдающей по любому поводу девочки с плохой координацией движений.
и балдеет соседка - воспитательница детского сада, потому что Пуф развита на 4 с лишним года по ее мнению.
Пуфом восхищаются все старушки, делающие огромные глаза, узнав возраст этого так хорошо говорящего ребенка, все продавцы на нашем рынке и в окрестных магазинах (я потом после каждой ходки выгребаю из лапок и карманов пуфячью добычу, не-не-не, не воруем мы - нам оне сами все дают).
А как нам завидовали сегодня в детском магазе родители двух бьющихся на полу в истерике девочек, когда моя на постоянное свое "хочу вот это" слышала мое категоричное "За праздники мы уже столько всего купили, поэтому НЕТ" и спокойно ставила игрушку на полку и отходила. А от куска детского мыла, которое я все-таки согласилась купить ей, пришла в поросячий восторг.
ну дальше уже просто писать лень:))))
13.01.2014 01:16:14, Елена_Марианна
ОльгаЛ
Прелесть какая! Стоим тут с Ольгой на остановке. Дите пожелало сесть на лавочку и было остановлено маминым "там мокро и грязно". Стоим дальше. Ковыляет бабушка-одуван прямо к лавочке. Ну вы поняли,да? Я в предвкушении. Ольга руки в боки и суровым тоном заземлившейся бабуле"там мокро и грязно" :-) Вообщем они еще немножно пообщались на разные темы и бабуля выдает "а у меня правнуки такие же, только они помладше, им 5 годочков всего" Я сползла 13.01.2014 22:37:09, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Всё равно зарЭжет...)))

А на самом деле, главное в своего ребенка просто верить и наслаждаться сегодняшним счастьем. Как там потом знает...как говорится, никто не знает...
13.01.2014 01:20:05, ЖенаПолковника
Знаешь, мне кажется, важно понимать своего ребенка и находиться с ним ПО ОДНУ СТОРОНУ. Я вот говорила уже, что Рома король вещей. И я с ним обсуждаю, как вообще-то обидно не найти свою вещь, но не требую прекратить то, что он так сильно любит. И я с ним - как бЭ против всего мира (мир олицетворяет папа +братики), но и тех я учу срашивать великого короля вещей не поможет ли он им что-то найти.

Это такие зачатки шаманской ремеслухи :о)) И он знает, что он не один служит этму демону, что у него есть МАМА. Мама, которая понимает, как ему важно и нужно БЫТЬ ПЕРВЫМ и САМЫМ ГЛАВНЫМ.

А потом мы это будет рансформировать в супермена, который спасает вещи, помогает неряхам и тем, у кого с памятью проблемы. В Шерлока Холмса такого доморощенного. Но вот торкает его именно от власти, а не от ценности вещей. Бальшой директор растет , да :о))
13.01.2014 09:26:54, кто-то будет воровать, а я на шухере стоять
ЖенаПолковника
Просто любить, говоришь, надо?:) 13.01.2014 13:15:26, ЖенаПолковника
нет, не просто. БЫТЬ ВМЕСТЕ. Нашим детям совершенно необходим КТО-ТО. Кто с ними вместе будет, умловно говоря, воровать, пить и заниматься проституцией..

я вот только насче пить не уверена, не то у меня здоровье..

шутки шутками, но ажно очень следить, на одной ли ты стороне с реенком - ВСЕГДА.

Приходит к тебе соседка - и говорит - ваш плюнул на меня с балкона - а ты должна слышать "вы вместе на меня плевали". И вместе с дитем выкручиваться. А не поворачиваться к нему злой мордой, пребывая на стороне оплеванной соседки.
13.01.2014 14:58:55, быть вместе!
[пусто] 13.01.2014 00:04:43
))))) А я потешалась над окрестными мамами... Летом выходим гулять.. рядом бегает девочка.. крепенькая такая девочка. Мама девочке говорит, имея в виду нашего мелкого, - "смотри лялечка.. маленький мальчик, немножко помладше тебя". И дальше обращаясь ко мне - "сколько вашему?". Грю - полтора года. У девушки культурный шок.. упс, грит, а моей то 8 месяцев... Ну да, говорю, - маленькие мы все)) сама полтора метра и сын в меня :) 13.01.2014 00:38:49, Рыбачка Соня
Мне тоже всегда было стыдно говорить Далькин возраст, до чего она маленькая была, а сейчас вполне себе девица))
Она есть стала хорошо, когда в дом ещё пара конкурентов на тарелку пришла))
13.01.2014 02:44:32, светланадевятимама+
Не. мне не стыдно)) Ну маленький и маленький) меня скорее лица их реально забавляли, в момент узнавания про возраст. А вот раздражало меня, когда врачи пытались таблетками от дистрофии пичкать вполне хорошо себе сложенного мальчика. 13.01.2014 14:53:50, Рыбачка Соня
lenalar
Мне тоже не верит никто про возраст:) Говорят не может быть:) Ну что за счастье наши малыши!:) 13.01.2014 00:25:50, lenalar
ЖенаПолковника
У тебя это недавно так скакнуло, да? Или она с года говорила?
Речь это моё самое волнительное место на сегодняшний день. Хотя говорят, что или двигательное опережает, или речевое...
13.01.2014 00:08:24, ЖенаПолковника
[пусто] 13.01.2014 00:32:44
:)
Оxi, у вас вырастет замечательная девушка :) По березовому столу стучу :)
Когда-то, в теме про то, что дитё на вас как бы за что-то сердится, я вам уже писала, что на мою дочь похожа :)
Снова читаю - как на 13 лет назад вернулась :) Они и внешне похожи.
Действительно, мы с дочерью с самого раннего возраста(с догода) разговаривали. по-взрослому :) Очень глубокое понимание речи, переживаний, высокий уровень эмпатии, а в 2.5-3 года - абсолютно серьезная мамзель :) Шалит, бегаетЮ кричит, но только дело дойдет до беседы или чтения - разумнейшее существо :) И читать ей приходилось книги с опережением всегда. Часа по 3-4 в день требовала.
Такая и выросла.
Чего и вам желаю :)
13.01.2014 01:12:30, мы :)
[пусто] 13.01.2014 01:36:18
ЖенаПолковника
Оксан, а ты во время отдыха как решаешь вопрос с собаками? 13.01.2014 01:54:56, ЖенаПолковника
[пусто] 13.01.2014 02:04:33
ЖенаПолковника
Моя без меня не может и часа, она будет выть...даже при полном доме народа... 13.01.2014 08:28:57, ЖенаПолковника
[пусто] 13.01.2014 19:40:03
ЖенаПолковника
Мама не слышит, слышит папа, который бесится и потом выговаривает маме...:) 14.01.2014 11:51:03, ЖенаПолковника
Умница :)
Наша младшему брату-погодку так читала. Он тоже был "на все согласный"
Здоровья вам всем.
С Богом :)
13.01.2014 01:42:26, мы :)
ЖенаПолковника
В год десять слов, ты специально меня добить хочешь!
У нас в полтора -мяу, -з-з-з, ка-ка, тыка-тыка,-курлюй-люлюй!!!
13.01.2014 00:59:23, ЖенаПолковника
а что такое курлюй-люлюй? 13.01.2014 12:12:54, все впереди
ЖенаПолковника
Это я так обозначила речь на планете Кин-дза-дза...:) 13.01.2014 13:16:11, ЖенаПолковника
[пусто] 13.01.2014 01:04:56
У меня у старшего племянника первое слово было "щи" ) Мама-папа значительно позже) 13.01.2014 01:14:16, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
А, моя ещё говорит -гоя-горячее, а "маму" игнорирует. 13.01.2014 01:21:00, ЖенаПолковника
Насколько же я этим аутизмом зашугана. Мой мальчик до 3х лет не называл нас никак. Речь была в норме, в год 10 слов, в 2 около 60 ( ну, в 2 это плохо но мы ж двуязычные, нам типо можно было)

Так вот, что насторожило меня и совершенно не насторожило врачей- у сына не было "пар" "да-нет", "дай-на", их НЕ БЫЛО. Было только "на" и "нет". Я заметила уже в 6 месяцев, что он повторял за мной качая головой и никогда не повторял кивание. (условное да-да и нет-нет), то есть пар не было на всех уровнях. Ретроспективно я бы уже подскакивала к специалистам по аутизму, не слыша обращение к себе ребенка.
14.01.2014 10:18:47, не хочу тебя пугать, просто предостеречь
ЖенаПолковника
Жестами пары есть как раз. К специалистам уже подскакиваю, посылают, говорят норма пока.
Не пугай меня, я сама всем на свете зашуганная...:)
Меня греет только, что больше половины на площадке такие же аутисты, моя хоть двигательно их опережает...:)
14.01.2014 11:54:04, ЖенаПолковника
наш мамкает вовсю, когда я ему позарез нужна)) 13.01.2014 02:55:08, светланадевятимама+
У меня "баба" научился говорить) Вот мама, баба, пра (гулять) и мня-мня (кушать) - весь наш лексикон... ну еще мау и ав-ав. гы) нет, еще его научила говорить "ха-ха".. смысла никакого, но очень прикольно получацца) 13.01.2014 01:23:44, Рыбачка Соня
Гы))))))))))))))))))) у нас практически тот же набор в два)))))))))))) 13.01.2014 01:01:37, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Затем, что вместо того, чтобы лежать сейчас в гниющем гробике на общественном кладбище или доживать последние дни в вонючем боксе вонючей больницы, они живут сейчас в ласковой солнечной Болгарии, купаясь в мамочкиной и папочкиной любви.
Вы очень уютно смотритесь все там на роликах...:)
12.01.2014 20:23:39, ЖенаПолковника
Не поняла, вы кого-то узнали? Почему тогда человек пишет инкогнито ? 12.01.2014 20:30:43, Не могу зарегистрироваться
ЖенаПолковника
Она не инкогнито. У неё подписи к постам такие, что ни с кем не спутаешь, она ими продолжает диалог в постах, со своим, только ей присущим, юмором!:) 12.01.2014 20:38:59, ЖенаПолковника
У человека стиль такой...:) его тут местные все узнаю, потому что он подписывается всякими разными подписями:) 12.01.2014 20:34:02, Нэцкэ
не, зачем мои бандиты мне я знаю. я бы ни в жизнь не стала жить вдвоем с мужем, даже по приговору суда :о))

а тут женщина всей своей жизнью "проголосовала" за жизнь без детей.

если она знает, зачем ей это нужно, то мужа ей легко будет уговорить.
12.01.2014 20:28:58, да, все хрошо сложилось
Corgik
Лар, посмотрела ваши ролики в блоге. У тебя очень красивые и счастливые дети. ТТТ - подросли и невероятно похорошели все. 12.01.2014 22:46:14, Corgik
Спасибо. И я красавица и дети хорошие. 12.01.2014 22:50:58, где мои тапки с помпонами?
Corgik
А я только сегодня увидела блог. Фотки то не соврут:) Думаешь, комплименты? Отнюдь. Чистая правда, врать не в моих правилах. 12.01.2014 23:10:15, Corgik
ЖенаПолковника
Почему-то немного похожа на Дракошку...:) 12.01.2014 23:12:21, ЖенаПолковника
[пусто] 13.01.2014 01:08:12
А я могу продать доступ к моему блогу :о))

Вы жертвуете что-нить Талсе, а я вас добавляю в список друзей. Вы мне и даром, правда, симпатичны. Но за деньги еще больше :о))
13.01.2014 09:14:26, хотите сделку?
[пусто] 13.01.2014 19:10:10
Продано! Я, кстати, вашего типа буду, так что идите и смотрите, что с вами станет, если будете кушать на ночь :0) 13.01.2014 19:32:46, бизнес из бизнес :))
В английской конюшне были 2 абсолютно одинаковые лошади. Эксперты, наездники и жокеи не могли их различить, настолько по всем характеристикам они совпадали. После многократных ошибок лошадей решили измерить, и вышло, что черная лошадь на 2 см выше белой :о)) 12.01.2014 23:31:19, глазами! глаза горят :о))
ЖенаПолковника
Ну шо-то есть такое породистое, а что затрудняюсь сформулировать...:) 12.01.2014 23:37:03, ЖенаПолковника
Corgik
:)) Чё та в этой теме много смеюсь к ночи. 12.01.2014 23:33:44, Corgik
Corgik
Я тоже заметила. Они обе красотки:) 12.01.2014 23:15:15, Corgik
Галочка сейчас роскошно выглядит и вполне сойдет за мою дочку. 12.01.2014 23:45:46, Гала значительно моложе и стройнее
Corgik
Нинада про свою старость. 12.01.2014 23:57:45, Corgik
ЖенаПолковника
Она нерешительная сама тоже, а край её терпения уже близко...:) 12.01.2014 20:39:50, ЖенаПолковника
"Мое голосование за жизнь бездетей" -это 13 лет лечения, сохранения беременностей, выкидыши на сроках до 22 недель и психологические кризисы , когда ты теряешь ребенка,,,
Может быть прежде чем что-то написать следует подумать?
12.01.2014 20:39:49, Не могу зарегистрироваться
вот эту статью я подкинула мужу, нет заставила прочитать, когда всего после 4х лет лечения мне все опастылило и я просто хотела быть мамой. А муж все упирался и говорил - родим. Прочитал, а вечером пришли друзья, выпили они чуток и мой давай глаголить,, "да какая разница, родили или взяли, да его будешь любить и т.д." Я смеялась и поддакивала, А утром уже бежала в опеку))) [ссылка-1] 12.01.2014 21:28:31, lesia85
За это отдельное спасибо 12.01.2014 21:38:12, Не могу зарегистрироваться
тут чуть ли не у половины такая судьба... 12.01.2014 21:02:07, мама 2х сыночков
о чем мне надо было подумать? Вы написали, что живете с мужем и детей нет. Я же не знаю, как вы к этому относитесь. У нас есть на конфе женщины, которые никогда никаких детей не хотели.

Я не могу за вас фантазировать, я опираюсь на ваши слова.

Вы хотите ребенка любой ценой? Вы можете начать сбор документов, обучение, вам же никто среди ночи насильно ребенка не вручит.

На мой характер, я бы не взяла детей без кровного. Мне было бы клинически обидно, что я не могу родить, а какая-то такая-то смогла и дите свое бесценное мне насмешливо вручила. Иногда усыноление не складывается из-за ревности, зависти, мама не может простить приемному ребенку своего бесплодия. Он ей всю жизнь вопиюще НЕ ТОТ.

А ваш характер я не знаю. Я вам пишу, даже чтобы вы не мне, а себе ответили, ТАКОЕ ли вам ОНО надо.

Если вы с мужем люди спокойные, надежные и любую ношу вытянете, то возьмите ребеночка. 1 ребеночек вам жизнь не поломает. Но он не сделает вас счастливой, если вы ею не захотите стать сама.
12.01.2014 21:01:45, пишу по тексту, никакой отсебятины
"Мне было бы клинически обидно, что я не могу родить, а какая-то такая-то смогла и дите свое бесценное мне насмешливо вручила." Я не знаю может быть это мысли моего мужа,,, Оч. Интересное трактование, лично я до такого никогда бы не задумалась. А что бы вы делали если бы не смогли родить? Кажется вы писали что не такая как я без детей до 40 лет не сидели бы? 12.01.2014 21:13:26, Не могу зарегистрироваться
Ну, я вас на 2 года старше, я в этом году дочь замуж выдаю, ей 21. То есть, у меня ребенок "был всегда".

Я не думаю, что я для вас хороший пример. При всей похожести ситуаций мы люди разные. Я собачек много лет спасала. Сублимация материнства.

Сейчас еще очень хочу, думаю об ЭКО в Естественном Цикле. Диагнозов уже тоже набралось.. кто его знает, правильно это, когда на мне уже 3 малеькие души висит? Думаю пока.

Вам лучше проконсультироваться очно с психологом, которому вы доверяете.
12.01.2014 21:29:49, тут вас знать надо
А все-таки зачем вам ЭКО?????????? 12.01.2014 22:15:28, Не могу зарегистрироваться
ЖенаПолковника
Здорового ребенка хочет, чего тут непонятного? 12.01.2014 22:22:45, ЖенаПолковника
А зачем еще реб к 4 имеющимся? Пусть даже к 3.ТРОЕ ДЕТЕЙ. 12.01.2014 22:32:45, Не могу зарегистрироваться
Ну, им уже 6 лет. Я малыша хочу. Кровного. 12.01.2014 22:56:54, это старые дети, хочу нового :о))
ЖенаПолковника
Нет, вы все-таки плохо читаете. Трое нездоровых детей, а хочется кровного и здорового... 12.01.2014 22:34:54, ЖенаПолковника
ЭКО в ец проблему потенциального рождения больного ребенка не решает. В ЕЦ 1 яйцеклетка, один эмбрион, очень сильно вряд ли от него единственного бедного будут отщипывать куски для диагностики генетических нарушений. 12.01.2014 22:38:52, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Я так поняла, у Лары естественным путем не получается. А получить здорового кровного других путей нет. Не попробуешь-не получишь.... 12.01.2014 22:43:39, ЖенаПолковника
Нет,Ларе скорее всего по здоровью стимуляция противопоказана. Но ЭКО в естественном цикле это действительно очень вряд ли. 13.01.2014 11:20:59, Ямамба.
а почему вряд ли? Мне так кажется, это самое натуральное и щадящее, нет?

я прошла сейчас обследование в Москве и вроде как именно это и можно. Ну, без гарантий, но шанс есть.
13.01.2014 11:31:04, хочем знать
И да.Это еще без учета что потребуется что-то исследовать на предмет генетики. 13.01.2014 12:58:06, Ямамба
в смысле - амниоцентез, когда приживется или есть воз-ть проверить генетически самого эмбриона? Ну, СД сейчас мне бы никак не хотелось, например. 13.01.2014 15:04:03, хочем знать
Я имею ввиду результат а не процесс. Результат сомнителен-потому что только 1 яйцеклетка для ЭКО,надо ж понимать что ее должны вытащить,"поместить" в нужное место,успешно оплодотворить,потом поместить взад-тому кто будет вынашивать.И там она должна прижиться и развиться.То есть вероятность успеха после всех манипуляций с единственной клеткой мала.А так-да,натурально и щадяще. 13.01.2014 12:52:07, Ямамба.
а, поняла. Но без ЭКО бероятнось ваще ничожна.

А дас Бог, все получится. Ну, или вразумит меня Господь, тоже может быть. Я сильно колебаюсь
13.01.2014 15:02:11, спасибо, поняла
Мне достаточно инфы с конфы свою ситуацию я понимаю до конца, знаю чего хочу, проблема в том что мои хочушки не совпадают с мужниными,поэтому я здесь с этим вопросом.
Меня на ЭКО не брали по причине что сама беремению, а для чего это вам? Внуки на пороге, + 3 детей? Куча денег , времени, здоровья , нервов в минусе .Ради чего?(Просто интересно,)
12.01.2014 21:46:51, Не могу зарегистрироваться
там немного денег, 50 тыщ, говрят. И не криминал в плане здоровья. Но я молодая женщина, зачем мне сейчас внуки? Мы с дочкой в разных странах живем, мне их не няньчить. Я хочу еще себе своих детей, чтобы они у меня были, а я их любила :о)

но если я начну сейчас залегать по больницам, то куда денутся мои 3е?

Вы с мужем, похоже, неправильно разговариваете.

ВЫ; неоднократно травмированы неудачной беременностью. Вы давно хотите малыша. Вы можете его взять и продолжать попытки родить своего.

МУЖ: отговаривает вас, ничего не предлагая взамен. Это не позиция взрослого человека.

Вариан переговоров: любимый, это НАША проблема и мы решаем ее вдвоем или это МОЯ проблема и я решаю ее сама.

то есть - оибо он предлагаетконструктивный план, либо учится справляться со своими страхами и беспокойствами.

То есть - мы с вами хотим жрать. А вы говорите, что на улице стреляют. Выйдем и рискнем или так сдохнем? Две жизни нам по любому не прожить
12.01.2014 21:55:16, я не поняла, шо говорит муж.
ага ))0 у меня друзья в самаре 210 отвалили за все 12.01.2014 22:20:18, lesia85
5 лет назад 180 тыс мы отдали в мск. Но если в естественном цикле, то наверное можно в 80 уложится:) 12.01.2014 22:21:42, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Мож в Болгарии дешевле... 12.01.2014 22:32:22, ЖенаПолковника
фик знает... но чисто пункция + перенос эмбрионов там где я делала стоит 45+18. Это совсем без препаратов и обследований. То есть еще штук 20 нужно точно закладывать, если без препаратов.
Препараты одинаково дорогие во всех странах..... сколько и каких нужно будет - это зависит только от конкретной ситуации.
12.01.2014 22:36:07, Нэцкэ
Да мне сиравно, сколько это стоит. Я думаю, а стОит ли оно того. Рисков тоже выше крыши, а живые и любящие дети уже есть.

Хочитсо, очень

но, мош, перехочитсо? мош, не надо Бога гневить?
12.01.2014 22:58:25, думаю я.
ЖенаПолковника
У меня была знакомая с мальчиком ДЦП. Они его изо-всех сил тянули и вытянули до нормы почти. Ну так, ручка чуть-чуть кривая, походка странная, зрение -10, а так в обычной школе учится на 3-4...
У них был ещё здоровый старший.
После больного жуть как хотелось здорового. Беременеют, рожают, прожил неделю, умер, нежизнеспособный. Второй раз беременеют, прожил месяц. В третий раз родили здорового.
Мальчика опять, все мальчики у них были.

Ещё девочка есть знакомая, от первого брака двое сыновей, от второго любимого мужа тяжелый мальчик, генетика, умер не было ещё двух лет. После потери ребенка хотели зверски, оба. Беременеют. Беременность пошла по тому же сценарию, что и в предыдущий раз, ей и тогда говорили, что с цветочками вы из род. дома не уедите, она рискнула...больше рисковать не стала, аборт...потом не беременела, лапораскопия, ещё одна, потом две внематочные и она отчаялась...
Потом забеременела само собой, когда уже не ждали, дочка!, красавица, свет очей!

Кто его знает надо ли там кого-нибудь гневить или там вообще никого не сидит...:)
12.01.2014 23:09:40, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Как я тебя чегой-то люблю!:):) 12.01.2014 22:11:02, ЖенаПолковника
:) 13.01.2014 00:10:54, человек рожден для любви
ЖенаПолковника
Вопрос на засыпку!?:) 12.01.2014 21:23:49, ЖенаПолковника
Тогда берите младенца - и будет вам ваше долгожданное счастье материнства 12.01.2014 20:56:20, Svetikkk
А в каком возрасте вы взяли ребенка какого возраста, и неужели все это вы пережили или это выводы из умного журнала? 12.01.2014 20:06:52, Не могу зарегестрироваться
ой, я совсем не такая как вы.

То есть - вы на меня не смотрите, я бы до 40 лет в вашей ситуации не продержаась, я бы не смогла нормально и спокойно ожить до 40 с 1 мужем и без детей.

Но, отвечая на ваш вопрос, я взяла 2х мальчиков, 1.9 и 2х лет, в 2009 году. Всего у меня 4 детей, я директор дурдома :о))
12.01.2014 20:14:44, это по совокупности моего и чужого опыта
мы прожили всего 4года и я уже побежала за малышом. Не понима.ю как можно жить без детей. ДА сынок у меня вынос мозга, шилопоп и обормот. , но зато такой обаяшка, такой очаровашка, мамино счастье 12.01.2014 21:31:57, lesia85
Я жила не спокойно и не нормально, я периодически беременела, лежала на сохранении а потом выкидыш затем лечение, предохранение,беременность , выкидыш,,, последние года 3 живу как зомби, ищу выход 12.01.2014 20:26:36, Не могу зарегистрироваться
ЖенаПолковника
Оно на поверхности, приемный ребенок. Тем более уже как зомби, возраст за сорок и надежд практически не осталось.
Не обязательно, что ваш муж уйдет, перестав быть центром вашей вселенной. Тем более, что терпит ваши попытки стать мамой уже много-много лет. Возможно он пребывает в плену предрассудков, как большая часть граждан нашей страны, а получив его, живого и теплого, растает как масло на сковородке...:)
Вы лучше знаете своего мужа, я была абсолютно уверена, что дальше подъезда мой не уйдет...:)
12.01.2014 20:57:09, ЖенаПолковника
вот вот мой когда увидел сына , стоял и улыбался, такой улыбкой полоумного ))) растаял сразу 12.01.2014 21:32:53, lesia85
а мой на меня посмотрел и сказал - ты его с любыми диагнозами все равно заберешь, пиши уже свое согласие) 12.01.2014 21:41:22, Tanishka
я после конфы уже много о диагнозах знала, а муж вообще не в понятке был. ему и заявила "ничего страшного" ))) 12.01.2014 22:08:36, lesia85
Конечно уйти не уйдет, просто мне хочется чтоб он как я с радостью ждал ребенка пусть не кровного , но нашего ,хочу чтоб он сам захотел, ну не знаю как сказать ...
Когда я была в 5 минутах от дурдома (оч. тяжело переживать, когда чувствуешь ребенка внутри и теряешь)он меня как с того света возвращал, сейчас поперек его не могу идти
12.01.2014 21:05:50, Не могу зарегистрироваться
я не добивалась от мужа желания иметь еще одного ребенка. он и так двух моих от первого брака вырастил.
он обещал только поддержку. мне этого вполне хватило.
если бы был активно против - не пошла бы за ребенком. эт точно.

зачастую мужчина не рискует брать на себя ответственность за решение. снимите с него эту ответственность - и сразу ему легче дышать становится ;)
12.01.2014 22:25:37, Lana_sa
мой очень хотел ребенка но как то по своему, пока он реальный не появился 12.01.2014 21:33:22, lesia85
ЖенаПолковника
Мало шансов, что он сам захочет, а драгоценное время уходит, надо решаться... 12.01.2014 21:26:05, ЖенаПолковника
ну, Люба,теоретически даже в подъезде бывает к кому уйти%%%%%%%-)))
думаю, автору точно надо совсем малыша, как у нас с Вами :-)
12.01.2014 21:04:37, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Ясен пень малыша! Месячного! 12.01.2014 21:27:36, ЖенаПолковника
а мне месячного страааашнооо, хочу опять месяцеев 5-7....самый сладкий возраст) 12.01.2014 21:42:26, Tanishka
ЖенаПолковника
Слаще месячного нет ничего в мире, попробуй!:) 12.01.2014 21:58:27, ЖенаПолковника
При желании конечно можно найти к кому уйти, но нет, это не наша история, а какая связь с возрастом ребенка ? 12.01.2014 21:20:04, Не могу зарегистрироваться
ЖенаПолковника
Принять и радоваться ему малыша легче. Но бывают тут и другие истории...:) 12.01.2014 21:28:13, ЖенаПолковника
Другие истории это когда муж уходит после усыновления?
Если захочет, что ж не судом же я присужена. Лишь бы ему хорошо было.
12.01.2014 21:51:10, Не могу зарегистрироваться
ЖенаПолковника
Нет, другие истории про счастливое материнство с подрощенными детей, такое тут тоже бывало...:)
Я, дурилко, не сохранила тогда тот пост в свою копилочку, но рассказывала год назад мама свою историю, как взяла подрощенного уже прилично мальчика, как адаптация у них была сначала, а потом наступил такой консенсус и понимание, что мамочка второго взять не решилась, боялась больше такого в системе не найдет. Учится в институте, мамочкина надежда и опора, самый близкий человечек на земле...:)
12.01.2014 22:16:03, ЖенаПолковника
а я наоборот в период поисков отказалась от здорового отказника .мне 42 было,посчитала себя староватой для такого крутого поворота,как декрет.Зато с 4- леткой случилась полная гармония,вроде малыш,а уже самостоятельный. Сейчас 7 через 2 недели,чем дальше,тем больше люблю.кровных так не любила,но,видимо,в 19 лет мозги еще не совсем материнские были).Муж боялся очень,оформляла все на себя одну,он даже фото со встречи смотреть не стал,сказал: вот привези,а я потом любить любого буду.Любит до дрожи 12.01.2014 22:59:54, maxerka
ЖенаПолковника
Да я и говорю, где тот опора-мужик, который должен сам захотеть, поддержать и все тяготы разделить. Теоретически оно так быть должно, но практически они повымирали почти...:) 12.01.2014 23:16:04, ЖенаПолковника
Corgik
Это мой. Но только 1 раз. 12.01.2014 23:23:11, Corgik
ЖенаПолковника
Шо и идея его была? 12.01.2014 23:28:46, ЖенаПолковника
Corgik
Нет, конечно:) Но он сказал "ЛАДНО"! 12.01.2014 23:32:03, Corgik
[пусто] 13.01.2014 00:30:04
Corgik
Почему почти? Совершенно единственный и неповторимый. 13.01.2014 00:56:04, Corgik
ЖенаПолковника
А-а! Настоящая скала!!!))) 12.01.2014 23:38:30, ЖенаПолковника
мне вот было ОЧЕНЬ ВАЖНО малипусика,потетешкаться с ним...1й зуб,улыбка, шажочек и всё такое прочее... на тот момент шел 37й год...муж кстати совсем малипусика принял лучше.хотя окончательно принял только когда он заговорил%-)второго можно уже и постарше:-)особенно вспомню зубки младшего - больше младенчика не сильно хотца %-) 12.01.2014 21:24:43, мама 2х сыночков
я вот тоже после первого младенчика хочу второго ближе к году ))) 12.01.2014 22:10:02, lesia85
ближе к году самые зубки)) мы вот "обнаглели" за месяц дома, капризим уже по сыновьи (а не как приемыш), можем и спать не дать и есть не захотеть... парьтесь, родители, потом всё на зубки спишете)) 13.01.2014 01:49:37, светланадевятимама+
Говорят грудничка страшно, неизвесно что вылезет? 12.01.2014 21:52:43, Не могу зарегистрироваться
ЖенаПолковника
Не знаю, мне не страшно было...я больше боялась, что его система за несколько месяцев безвозвратно изуродует... 12.01.2014 22:16:51, ЖенаПолковника
Вам пока не мужа надо уговаривать, а самой со своими страхами разбираться. А рожать вы сразу взрослого собирались, чтобы уж наверняка ничено "не вылезло"? 12.01.2014 22:15:31, Африканка
страшно и неизвестно, зато ощущения как будто вы только из род.дома приехали. Я все с ним прошла вместе и колики и зубы и первые ползки и шаги. ДА мы первый год мотались по больницам, сделали 5 или 6 курсов массажа, (был постоянный тонус). ЗАто сейчас сынок намного развитее многих одногодок! 12.01.2014 22:11:30, lesia85
Dnnn
думаю, Вы на правильном пути. Муж может как и уйти, так и стать любящим отцом. Есть еще вероятность, что оставь вы все по-прежнему, отношения будут уже не те и муж лет в 50 убежит к какой-нибудь девице, родившей ему ребенка или уже имеющей детей. 12.01.2014 20:43:06, Dnnn
"я директор дурдома :о))""
я тоже всегда представляю себя доктором в дурдоме и мне легче :-)
12.01.2014 20:19:18, Ольчик-36
>Когда женщина говорит мужчине "хочу ребенка" это звучит как "ты мне надоел, я хочу кого-то еще". <

Какая феерическая чушь!
12.01.2014 19:53:33, Нэцкэ
ну я б все ж таки согласилась что ДОЛЯ истины в этом есть :-))) 12.01.2014 20:03:40, мама 2х сыночков
смотря кто центр семьи или там чьи деньги или кто рулит. Мачо-такого альфа-самца я могу представить искренне любящего жену и готового ей купить ццать младенцев, лишь бы она помнила, кто ее настолько любит.

А вот продавить мужчину безнаказанно мало кому удается. И высокий риск остаться без мужа. Тут неважно какой: самолюбивый - отмстит, инфантильный устанет и смоется, эпатажный уйдет, как только станет скучно ( а это быстро), ответственный профессор прикупит себе квартирку, чтобы ходить в гости, но оставить себе свой спокойный мир,не сходить с ума, раз жене захотелось "о ком-то заботиться".

Тогда хотя бы брать только мальчика - там есть механизмы прирастания даже если куча проблем и ребенок "не тот".
12.01.2014 20:09:53, еще какая доля :о))
кстати,года 2 назад на конфе была тема:Почему подрощенных мальчиков возвращают реже.Действительно,мне кажется,парня и маме,и отцу принять легче.Парни они безхитростные и проще девчонок( у меня и те,и те, есть с чем сравнивать) 12.01.2014 23:03:49, maxerka
ну вот у Любы, опыт с девочкой - думаю не хуже чем у нас с Вами с сыновьями :-) 12.01.2014 21:09:09, мама 2х сыночков
ну, у Любы кровный сын есть. Мош, он ей конкурента не разрешил завести? Моя бы старщая дочь не выдержала, она страшно ревнивая.

но быть мамой сына это ЩАСТЯ!
12.01.2014 21:12:48, мош, ей сын н велит?
ЖенаПолковника
Санек не разрешил? Да ему было и есть по-барабану!

Я мечтала о дочке с детства! Когда носила сына, мечтала о девочке, но соглашалась и на мальчика в угоду мужу, т.к вторые попытки были ещё впереди. Когда ходила вторую беременность, всем говорила, что будет дочка, на вопрос мужа "а вдруг мальчик", терялась и говорила, что мальчика быть просто не может, потому что там девочка...
Девочка родилась больная, с тех пор иметь здоровую дочь на годы стало недостижимой мечтой!
Мужу было все равно кого, но после потери дочки, всё-таки больше хотелось девочку...
12.01.2014 21:33:26, ЖенаПолковника
так и думала, что иеноо ты сюда влезешь. извини, дорогая, это так звучит для мужчины. Но многие мужчины так любят своих жен, что готовы и страусы усыновить, лишь бы была любимая счастлива.

ты любимая.

А у автора муж занял другую позицию. И не просто так. Почему бы ни разделить ее с мужем? Ему уже 45, он ничего не хочет менять. В его жизни он центр семьи.
12.01.2014 19:58:26, нашла кошка молока
ЖенаПолковника
Потому что, наверное, маме надоело иметь мужа в качестве ребенка.
Уходящая молодость настойчиво заставляет расставить картинки в правильном порядке. Муж-партнер и ребенок, о котором взрослые вместе заботятся.
12.01.2014 20:27:49, ЖенаПолковника
Умничка. Ребенок реально расставляетвсе фигуры по назначению. Но не каждый муж хочет быть МУЖЕМ и ОТЦОМ. Некоторых заставляют :о))

знаешь анек, чем холостой отличается от женатого? Холостой всю работу по дому дает сам, а женатого заставляет его жена :о))
12.01.2014 21:03:19, согладзе
ЖенаПолковника
:)
Лично я настолько самодостаточна, что инфантильность мужа мне никогда не мешает...
12.01.2014 21:07:52, ЖенаПолковника
Наверное как- то не так я выражаюсь если неверно доношу свои мысли:
1. Муж меня действительно любит.
2. Боится, что мне будет тяжело с приемным ребенком и будут плохие последствия.
3.Живем вместе 16 лет и он у меня очень порядочный во всех вопросах на 100%(это сегодняочень не часто )
12.01.2014 20:12:55, Не могу зарегестрироватьс
ЖенаПолковника
Тогда дело вообще только в вас!
Примите наконец сами решение, а он будет рад, что его любимая стала счастливой!:)
12.01.2014 20:59:35, ЖенаПолковника
Не знаю, что подразумевается под "будут плохие последствия", а вот то, что с ребенком будет тяжело - это он 100% прав. Мне с ребенком тяжело, но без ребенка было на несколько порядков тяжелее. 12.01.2014 20:52:27, Svetikkk
да да да 12.01.2014 21:42:36, lesia85
Плохие последствия- он думает о генах, я понимаю что и мои и его гены далеки от совершенства 12.01.2014 20:57:57, Не могу зарегистрироваться
у меня оба деда алкоголики, дядя сидел, дед мужа пьет, брат мужа пьет. Какие гены должны быть у моего ребенка? ха ха ха 12.01.2014 21:43:19, lesia85
ЖенаПолковника
У моей приемной дочки такие гены, что наш с мужем генотип нервно курит в сторонке...))) 12.01.2014 21:09:19, ЖенаПолковника
А в чем будут выражаться "плохие гены"??? Если это склонность или повышенные риски возникновения алкоголизма, то тут - имхо - большую роль играет среда, воспитание и окружение. А если склонность к каким-то наследственным заболеваниям (говорят, что те у кого в роду есть больные сахарным диабетом, то имеют бОльше шансов получить такое же заболевание), то тут увы нигде не застрахуешься - только по возможности вести здорое питание и заниматься спортом. 12.01.2014 21:07:08, Svetikkk
Реально повышеные риски и в алкоголизме и в наркомании.И вообще-к разного рода зависимостям.Среда,воспитание и окружение конечно очень важны-но если ребенок слаб мозгами от рождения,то это нужно очень постараться чтоб удержать его в той среде и окружении где зависимости возникнуть не могут.С воспитанием попроще конечно-но все равно тяжко,если например отдел отвечающий за лень)) хорошо развит в мозгах.
И у приемных действительно разные наследственные болячки могут быть которые опасны тем-что Вы о них ничего не знаете.А следовательно не сможете упреждать,получите болезнь уже по факту возникновения.
13.01.2014 13:11:47, Ямамба
договоритесь с мужем начать сбор документов, прохождение ШПР, попросите РАДИ ВАС сделать это, а последний этап - поиск-забирание пока отложить. многое мужчины прощу действительность вопринимают поэтапно. не откладывайте - начните сбор доков. я тоже очень любима, иначе уже год как была бы вдвоем с сыном) и мой тоже порядочный и ответственный)удачи. у вас все получится. 12.01.2014 20:20:32, Tanishka
то есть - он вас поддерживает в вашем решении? Я то поняла, что он против.

тогда, сделать, чтобы он без опасений пошел с вами по пути усыновления невозможно. Но если он вас действительно любит и будет во всем поддерживать, а вы действительно хотите жизни с приемным ребенком, то идите в свою опеку. Пусть все сложится хорошо!
12.01.2014 20:20:26, не поняла я вас, наверное
Он любит очень, но ребенка брать не хочет... 12.01.2014 20:33:16, Не могу зарегистрироваться
Ну, а как он вас хочет сделать СЧАСТЛИВОЙ?

Предлагая как объект заботы и любви себя?

Малыш, но я же лучше собаки...

Он же умный у вас, он все женские счастья понимает не хуже нас с вами. Вам нужен, необходим для счастья малыш. Брать он не хочет. а что он хочет? Какие на вашем столе переговоров варианты?
12.01.2014 21:05:08, зачем тебе малыш, у тебя есть йя?
Все довольно примитивно- серо "живем как бог даст" работа,дом,родственники (Как прочитала о своей жизни сама в шоке. Вы случайно не профессиональный психотерапевт?) 12.01.2014 21:26:44, Не могу зарегистрироваться
У нас так же несколько пар друзей живут - не знают, куда себя применить.
Мой муж иногда говорит:- вот, устаю бывает от них (детей), но как подумаю, что бы мы без них делали -сразу как-то смысл жизни виден.
13.01.2014 01:58:24, светланадевятимама+
Нет, но много лет ходила на психотерапию. Результат многолетней терапии - это "выращивание" внутреннего психотерапевта. Когда опираешься на правильную детско-родительскую расстановку, знаешь, кто кому что должен и понимаешь, как лучше тебе поступить. Сам себя поддерживаешь, одобряешь и уркпляешь :о)

Но я вот профессиональный перговорщик, меня это больще с такой точкии зрения интересует. Итак - нам нужен ребенок. Все эти ожидания уже должны были бы воплотиться в маленький живой комочек.

Родить не получается, усыновить страшно, почкованием размножаться не умеем...

подмена: завести животное, растение, хобби

подмена: заниматься с чужими детьми

и ты ды
12.01.2014 21:37:08, нет, я коммерческий чел, сейлз :)
Ну нет у меня возможности ходить по психотерапевтам, живу я в российской деревне со всеми вытекающими последствиями.
Как-то так жили кучей забот, вот года 3 мягонько давлю на мужа, но чувствую, без тяжелой артилерии никак, щас наберусь сил от вас и залпом,,, Самое главное не сломать что раньше построили.
12.01.2014 22:09:03, Не могу зарегистрироваться
Если вам плохо в теперешних условиях, то особо и ломать не страшно, но я верю, если муж поймет серьезность Ваших намерений, то он сдастся.
Мужчинам проще, когда реального ребенка увидят, но для этого надо потопать по инстанциям.
13.01.2014 02:05:02, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
Заводила растения, животных, питомник кошек...последней была собака, потому что мне сказали, что они заменяют детей...через пол-года "выгнала мужа" и решила усыновлять!:) 12.01.2014 22:04:09, ЖенаПолковника
Corgik
У меня 2 собаки, дети свои есть, а мат. инстинкт как попёр после 40... Никакими собаками и кошками не заглушить. 12.01.2014 23:20:26, Corgik
Я думаю это то, что меня сейчас терзает - прощание с фертильностью 40 лет, последний вагон.... ту-тух, чу-чух... 12.01.2014 23:49:21, 40 лет коварный возраст
lenalar
У моей подруги три больших собаки, три кошки, три клетки с птицами, аквариум... Муж не разрешает второго ребенка заводить... Удивляюсь как она терпит, не заменяет это все ребенка! 12.01.2014 22:38:09, lenalar
Я вот удивляюсь как этот самый муж такой зоопарк ей разрешил завести:))). мне вот мой не разрешает еще одного котенка.... 12.01.2014 22:39:55, Нэцкэ
lenalar
Он не разрешает, а она заводит. Он бесится, не разговаривает с ней подолгу. В общем мстят друг другу. 13.01.2014 00:12:14, lenalar
ЖенаПолковника
А я удивляюсь как охота терпеть такой зоопарк вместо ребенка! От ребенка грязи реально меньше...:) 12.01.2014 22:45:22, ЖенаПолковника
lenalar
За зоопарк он не отвечает:) Он собаку ни одну не выведет никогда. Она не уезжает никуда из-за этого, на дачу ко мне не едет, да вообще никуда. А с ребенком хоть как а повозиться придется. Он же отец будет, так?:) 13.01.2014 00:15:14, lenalar
ЖенаПолковника
Домашний тиран он, а не отец!:) 13.01.2014 00:25:19, ЖенаПолковника
ну да... и пользу больше... я вот свою уже беспощадно эксплуатирую.... она мне приносит яблоки с кухни пока я в кровати валяюсь, мусор выбрасывает, кота кормит.. 12.01.2014 22:50:09, Нэцкэ
и мой уже мне лук из коридора носит когда готовлю, мусор в мусорку относит и самое главное если я где то далеко а звонит телефон он несется как ошпареный и обязательно успеет принести ))) 12.01.2014 23:19:50, lesia85
ЖенаПолковника
ВезетЬ! Моя три недели выносила за собой в мусорку памперс, а последние три дня отказывается, наверное думает, что слишком меня избаловала...:) 12.01.2014 22:55:40, ЖенаПолковника
Конечно, сядешь потом совсем на шею))) 13.01.2014 02:09:26, светланадевятимама+
Corgik
Наша свинка тоже памперс в мусорку носит:) И ещё кое-что. Хозяюшки:)) 12.01.2014 23:21:41, Corgik
ЖенаПолковника
Он отражает ваши страхи и неуверенность. Как только он почувствует почву под ногами в виде вашей твердой позиции, его отношение волшебным образом изменится... 12.01.2014 21:01:15, ЖенаПолковника
моему мужу 41... 38 лет он жил исключительно ради собственного удовольствия и что?.... Срат**ь он хотел на любых детей, хоть приемных, хоть кровных.... мне нужен был ребенок. И если бы он мне его запретил пошел бы куда подальше.
Или вы думаете, мой муж сразу же в фанфарами поддержал мою идею притащить в дом чужеродное орущее существо?
Конечно автору лучше положить свою жизнь удовлетворяя хотелки взрослого мужика в беззаботном существовании, чем свои собственные хотелки иметь детей.
Так что ли? Не слишком ли крутое самопожертвование?
12.01.2014 20:07:03, Нэцкэ
ЖенаПолковника
На мой взгляд слишком, материнский инстинкт один из самых сильных!
Но для этого надо быть очень самодостаточной и уверенной в себе женщиной.
12.01.2014 20:29:39, ЖенаПолковника
ну не то чтобы прям сильно самодостаточной....мне кажется достаточно просто не быть лохушкой....
Еще одно дело в 18 лет 25-30 летний муж может сказать категорическое "нет", ибо нечего жрать и негде жить...
Но запретить что-то 40 летней женщине....
12.01.2014 20:33:05, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Это верно... 12.01.2014 21:01:50, ЖенаПолковника
Просто кроме любви сильно я его уважаю и без его решения его жизнь менять не хотелось бы. Подумаю как помягче его привести к этому. 12.01.2014 20:44:21, Не могу зарегистрироваться
Так какой он видит вашу вторую половину жизни?

Фертильность уходит, начнутся скачки настроения, головокружения, бросания в жар, начнет скакать цикл, уйдет женская короткая жизнь.

А вы с чем останетесь?

КАК он с вами говоиит?
-давай любить племянников и возить их на моря
-давай помогать соседкам
-давай купим пороснка, щеночка, котенка
-давай купим тебе Барби

??????

-давай ты забудешь о своих желаниях и будешь думать о моих?
-давай ты будешь побольше ценить то что у тебя есть я?
-давай ты будешь дальше беременеть и вдруг получится?
-смирись и ищи счастье в том, что есть

????
какое решение проблемы предлагает ваш муж?
12.01.2014 21:09:08, а как он против? конструктивно или деструктивно?
-давай ты будешь дальше беременеть и вдруг получится?
-смирись и ищи счастье в том, что есть
как-то так... грустно
вообще большая часть его жизни- работа(не бизнесмен и не политик все намного проще чей-та не охота озвучить)
12.01.2014 21:31:03, Не могу зарегистрироваться
Dnnn
готовый ребенок не мешает дальше, если получится, и своего родить. На няню средства найдутся, если придется лечь на сохранение? Или на сур маму? ) 13.01.2014 09:47:07, Dnnn
ЖенаПолковника
"-давай ты будешь дальше беременеть и вдруг получится?"

Насколько это жестоко видно иногда только с течением времени и утраченным здоровьем...
12.01.2014 22:05:58, ЖенаПолковника
это реально грустно

это не партнерский диалог

говорите с ним с датами. "Мне 40, до скольки лет мне "ждать и надеяться"? Что мешает взять ребенка и если родится свой - то бонус, а если не родится, то вот он, мой малыш! живой, настоящий, самый лучший?

Как только появятся точные даты, сразу вылезет Большой Трус.
12.01.2014 21:58:42, вы полноценная сторона в любых своих переговорах
ЖенаПолковника
После того как мне выдали заключение на меня, мой муж три дня пил водку и кричал: ты его не полюбишь, я знаю, это всё плохо кончится!...в себе, зараза, был почему-то уверен!...))) 12.01.2014 22:19:30, ЖенаПолковника
Да, смешно :о)) и мой такой же. Я ему говорю - хочу бебика. Осенью хочу сделать ЭКО, в ЕЦ.

Он мне " как еще? ТЫ с этимми не справляешься!!! Это он, технарь, со мной сел за стол переговоров!! Я говорю - а почему Я должна с ними "справляться" у них что, отца нет? Или их отец страшно занят, как кот матроскин и на печи лежит?

Это уже старые дети, я хочу нового! И, если ты со мной в этом не участвуешь, потом не спрашивай, чей спрематозоид."

вот это я понимаю, диалог. как у Попандопуло - это мне, то как всегда мне, это как обычно мне :))
12.01.2014 23:53:52, это даже не ультиматум, эо всего-лишь "план со сроками"
ЖенаПолковника
А он чего, согласился!?

Мой вообще не знает слова переговоры, после первого же предложения о детях, он впадает в псих и переговоры автоматически закрываются...:)
13.01.2014 00:01:36, ЖенаПолковника
нет, он не согласился. Но мне, если честно, не надо, чтобы он соглашался. Свою единственную жизнь я хочу прожить счастливо. А мое счастье в детях, так уж мне повезло :о)) 13.01.2014 11:09:43, нет, но еще ж не вечер
Corgik
:)) Смеюсь:) 12.01.2014 23:25:07, Corgik
ЖенаПолковника
Представляешь как мне было тяжело везти свои страхи, его, преодолевать, искать, принимать верное решение чтобы всех не погубить!:) 12.01.2014 23:34:43, ЖенаПолковника
за ТО и НАГРАДА!!!! :-))) 13.01.2014 00:35:17, мама 2х сыночков
Corgik
Ещё бы. Могу вообразить. 12.01.2014 23:38:16, Corgik
lenalar
Молодец ты, Люб! Представляю как тебе тогда было, колбасило наверно прилично. 12.01.2014 22:43:13, lenalar
ЖенаПолковника
На работе, после эпопеи с поиском, одна сотрудница мне заявила, что забеременеть и родить ей проще, чем так мучиться...и забеременела ведь!...:) 12.01.2014 22:48:35, ЖенаПолковника
Жесть :)... 12.01.2014 22:20:31, Нэцкэ
Я тоже больше года подводила мужа к этому решению и это при том, что мы были родителями 6-летнего сына, а меня клинило конкретно, он понял, что я не остановлюсь и все равно возьму с ним или без него. Да и сама я к этому шла больше 2 лет.
На месте автора у меня мозг вообще сорвало бы давно. Без детей себя не представляю, ни один мужик их не стоит. И это при том, что у меня замечательный и любящий муж...
12.01.2014 20:16:45, Ольчик-36
Ну, дорогая, это решать автору. Я же не знаю, на что она готова. Я ее спрашиваю. 12.01.2014 20:16:18, а я думала, что тебя муж на руках носит
))) жму лапку))) моему 52) 12.01.2014 20:13:44, Tanishka

Показано 278 комментариев из 325


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!