Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.01.2014 23:20:46

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Я бы взяла. Без тайны. И с биобабкой задружилась. Всем польза. И "гены" известны и помощь от бабки посильная и ребенку корни. Одни плюсы:-)) 11.01.2014 13:15:07, Koala2000
Как я написала ниже бабка - неадекват. Именно ее стараниями ребенок оказался в ДР. В течении беременности дочери она бегала по разным инстанциям и доказывала, что ребенка нельзя ей будет отдавать. Говорила всем, что N пьет, что она психопатка. На все ее выпады были предоставлены справки из соответствующих диспансеров. Тогда БИОбабка развила бешенную деятельность в результате которой дочь ее оказалась выписанной из двухкомнатной квартиры в нашем доме и прописанной в комнате в полублагоустроенной коммуналке. Как и что там происходило в дальнейшем я не знаю, потому ни здесь писать не буду и осуждать не берусь. Просто знаю, что малыш находиться в ДР, что БИОмама посещать его отказывается по той причине, что боится снова расплакаться, ей и так больно. Осталось только уболтать ее написать отказ, чтоб у малышастика появился шанс быть усыновленным. А потом может быть даже здесь бы его попиарила, если сама таки не решила его усыновить. 11.01.2014 21:51:09, авторша
Ну ёёёёё... а помочь биомаме забрать ЕЕ ребенка, из-за которого она плачет, нет??? Ну что за времена, за нравы (((( 11.01.2014 23:14:31, Рыбачка Соня
Куда забрать? В комнату в полублагоустроенной коммуналке, где в соседних комнатах вечно веселая компания соседей алкашей? Где в комнате у БИОмамы проживает стая пригретых ею (еще во время беременности) дворовых кошек? А потом туда прибежит БИОбабка (любящая хапнуть денег с дочки на какие-нибудь свои нужды) и опять какую-нибудь дребедень придумает? Вот как вообще можно помочь во всей этой ситуации? 11.01.2014 23:33:07, авторша
Dnnn
а что смертельного в комнате? вон в общежитиях рожают и живут, кухня-душ-туалет на 30 человек. Бабку можно не пускать, одежду набрать по знакомым от выросших детей... 12.01.2014 13:57:44, Dnnn
Смертельного в комнате (со слов опеки) - это 6 кошек, которых N не желает никуда пристраивать так как они дороги. Я так поняла, что кошки эти живут только в комнате у N, там у них находится и "туалет" и "столовая". Бабку N не пускать не может, она ей вообще не может отпор дать. Два года назад N ушла из дома матери. И все эти годы мать тянула с нее 2500 рублей на оплату квартиры в которой дочь ее собственно не жила. Зарплата у нее при этом примерно 6000 - 6500 рублей. N исправно деньги давала, отвечая всем, кто учил ее не давать деньги: "А как я не могу ей не давать денег, она же моя мама". Одежда, коляска и кроватка уже готовы. Весь вопрос упирается теперь в саму N. Готова ли она принимать нашу помощь. И помощь дядьки и двоюродной сестры. 12.01.2014 18:13:51, авторша
Dnnn
да, другими словами - дороже ли ей кошки собственного уже рожденного ребенка и собственной лени (впрочем, кошек можно выпустить на улицу временно, потом вернуть или теоретически попытаться раздать). 12.01.2014 18:34:32, Dnnn
Мы с матерью ей эту мысль (РАЗДАТЬ кошек) внушаем уже полгода, но она делает вид, что нас не слышит. Как-то помниться находили потенциальных хозяев паре животин, но N категорически отказалась отдавать в ЧУЖИЕ руки свои сокровища. Про ВЫПУСТИТЬ мы побоялись даже заикаться, тем более сейчас ЗИМОЙ. Так что теперь вся надежда на дядьку и сестру. Будем надеяться, что у них все получиться. 12.01.2014 18:59:51, авторша
Dnnn
похоже, она уо... может и правда пусть лучше ребенка усыновят... так ведь зараза эта будет его мариновать по заявлениям пару лет, пока ее прав не лишат. А дядьке и сестре мысль бы подкинуть спираль ей поставить или еще что, а то и будет раз в год рожать. 12.01.2014 20:39:16, Dnnn
Я вообще в шоке была, когда узнала, что она собирается рожать. Она до этого абортов 10 сделала и не парилась как-то. А по поводу уо... N школу закончила с золотой медалью, английский язык вообще как родной знает. После школы поступала в институт, но не закончила. Толи на фоне учебы, толи еще отчего... в общем стало ее поведение достаточно странным. Впрочем про это уже молчу. Не мое это дело обсуждать и рассуждать, тем паче в инете. А дятьке с сестрой я посоветовала оформить опеку на ре, А спираль или еще чего они ей поставить сами не смогут. Ну не медики они. 12.01.2014 21:08:14, авторша
Dnnn
естественно, но могут попытаться уговорить ее поберечь здоровье и сопроводить в ЖК. Тем более на ребенка по-хорошему должны взимать с ее з/п алименты, "на кошек потом не хватит". Знаете - тогда скорее не уо, а психическое заболевание. Здесь на конфе, если читали, есть Голубушка. Взявшая наверное год назад мальчика. У того биомать - закончившая питерскую англ спецшколу - живет в фантазиях, пишет ребенку странные письма, вспоминает, как хорошо им жилось (при этом ребенка она вроде бы держала взаперти в малопригодном для житья доме и т.п.). 13.01.2014 09:54:42, Dnnn
Поверьте, на того дядьку вообще молиться надо. Столько, сколько сделал он для N не сделала мать родная. Сейчас, конечно, еще рано строить планы относительно БИО и ребенка, но дядька тот и не такие ситуации разруливал. 13.01.2014 22:30:40, авторша
Помочь можно и нужно. Да, на первый взгляд ситуация кажется безвыходной, но есть волонтеры, благотворительные фонды, работающие по профилактике социального сиротства. Вот Вам, автор, координаты психолога, работающего с мамами из кризисных семей ( профилактика отказов от детей) ( БФ Волонтеры в помощь детям-сиротам) Тел. 8-926-214-77-30 Диана Зевина
dianazevina@yandex.ru Если Вы хотите помочь, пожалуйста, обратитесь. Есть опыт, и не в таких ситуациях семьи "вытаскивали", и ребенок оставался с родной матерью. Есть приюты для матерей с детьми, их сейчас довольно много по всей России и тем более в М и МО, можно дистанционно юриста подключить, чтобы на биобабушку управу найти. Это все, естественно, бесплатно. Как усыновитель, я Вас в чем-то понимаю - есть готовые документы на руках, есть настрой на ребенка, и нет опыта "спасения утопающих". Но поверьте мне, в свое время усыновившей двухенедельного младенца - дети даже в таком нежном возрасте испытывают дикий стресс при разлуке с матерью. Поэтому я Вас призываю отбросить личный "усыновительский"интерес ( если он есть), и помочь биомаме, попавшей в трудную ситуацию.
11.01.2014 23:56:50, www0704@yandex.ru
Спасибо! Попробую написать и позвонить. У меня только пара вопросов:
1. Волонтеры работают по всей России, включая небольшие города, которые находятся в отдалении от областных центров?
2. Можно ли сделать так, чтоб по указанным телефону и email обратилась я, а работать с человеком начали без указания моего имени?
12.01.2014 00:11:44, авторша
1. Работа по профилактике отказов ведется во многих городах. К примеру, в крохотном г. Киржач Владимирской области - просто чудный приют "Мамин домик" (Вы можете в интернете найти их сайт и контакты). В Иваново ( тоже не мегаполис) один из самых известных и давно действующих приютов. И так далее, конечно, я не в курсе самой актуаьной информации по всем городам, но у Дианы Вы можете спросить, к кому обращаться в Вашем городе и что вообще делать в такой ситуации.
2. Вы можете узнать конкретику, и можете предложить биомаме информацию о том, кто ей может помочь в ее ситуации. Если сама женщина ( био) не захочет, чтобы ей помогали, то насильно "причинять добро" никто не будет . Вы позвоните или напишите Диане, все разузнайте, ( можно также и в "Мамин домик" обратиться, не суть важно, я Вам написала координаты только тех, кого я лично знаю и в ком уверена). А так уже Вам профессионалы подскажут, как лучше сделать, и можно ли , чтобы биомама не узнала, что инициатива исходит от Вас. ( хотя я ничего постыдного не вижу в том, чтобы предложить помощь ровеснице-соседке, попавшей в беду. Вы же не насильно ее будете "спасать". Расскажете, предложите, координаты дадите - а дальше био сама пусть действует. Как правило, женщины такого рода, как Ваша соседка, имеют сложности в социальной коммуникации, низкий уровень соц. развития, поэтому ей на самом деле сложно увидеть выход, найти нужные координаты, сделать первый шаг. (о волонтерах и фондах , готовых помогать в таких ситуациях, оказывается, до сих пор не то что биомамы, а и главные врачи роддомов не везде знают, к сожалению).
Удачи. А своего ребенка Вы обязательно найдете, я просто уверена в этом. :-))
12.01.2014 00:43:51, www0704@yandex.ru
Спасибо. Начнем действовать. Может быть и правда все еще у мамочки и ее малышастика сложится. 12.01.2014 00:47:39, авторша
Отвести ее к хорошему адвокату (на тему выписки из двушки), помочь найти работу, поддержать в конце-концов, Оставила бы ребенка на полгода в др по заявлению, навещала бы, а через полгода может и жизнь бы наладилась и ребенка бы забрала. 11.01.2014 23:48:04, Рыбачка Соня
Даже если ее обратно пропишут в двушке, то с ребенком ей туда все равно не прийти. Работа у нее есть, правда копеечная, а на более оплачиваемую ей не устроиться, так как нет образования. Заявление ей написано на год, но ребенка она не посещает, а в последнем разговоре с моей матерью (видела она N сегодня), которая ей посоветовала сходить к малышу, пообщаться с ним, памперсов ему купить БИОмама поведала, что у нее денег на еду кошкам нет, а памперсами его пусть ДР обеспечивает. И кстати никаких слез. Я даже уже не знаю, верить ли словам самой БИОмамы, что она плачет по ребенку. 11.01.2014 23:59:28, авторша
Это че это не прийти в двущку с ребенком, да еще и при поддержке соседей )? На копеечной работе обязаны дать отпуск по уходу с минимальным пособием (пусть небольшое, но на еду уже есть). В конце-концов, - скинулись бы подъездом на приданое малышу, если уж так печься о его благополучии. А так действительно все выглядит шкурным интересом - урвать здорового младенца с хорошей родословной. уж простите мой цинизм. 12.01.2014 00:03:06, Рыбачка Соня
А вы бы сами к такой мамке вернулись. N от нее сбежала несколько лет назад, именно по той причине, что сил не было жить с этим человеком под одной крышей. Простите, что там происходит за закрытыми дверями, никому из соседей (а из всех соседей я так понимаю только нам с матерью не безразлична судьба БИОмамы и ребенка) не дано знать. Ну и про приданное. Ей его собрали на работе, там оно кстати до сих пор и лежит (в виде распашонок, пеленок и прочего барахла)и стоит (в виде коляски и кроватки). Говорю же - деревня, все про всех можно узнать. Ну и насчет шкурного интереса. Здесь я уже склоняюсь к мысли пиарить ребенка на сайте, но на данный момент опека увы не разрешит. 12.01.2014 00:27:05, авторша
Ну да, приданое для ребенка стоит, т.к. в ДР, наверное, детей обеспечивают всем необходимым, и био сказали, что вещи приносить не надо. А то что она говорит, что не посещает ребенка из-за боязни расплакаться, тоже можно понять. И то, что она при этом не плачет круглые сутки, тоже понятно - не может человек плакать все время, это жизнь. Судя по Вашим словам, у этой девушки не самая плохая ситуация - есть прописка, работа (значит, хоть какие-то декретные выплаты должны оформить). Есть ресурсные люди в ее окружении ( сотрудники, соседи). Потенциально есть волонтеры, готовые помогать ( психологическая, юридическая помощь, посылки с вещами и продуктами, возможность временного размещения мамы с ребенком в приюте). Другой вопрос, что без посторонней помощи она вряд ли самостоятельно сможет встать на ноги и забрать ребенка через год. Пока по тем данным, что Вы написали, я могу предполагать, что этому ребенку вполне можно помочь остаться с родной матерью. Самое обидное, что сколько таких историй - тысячи... и далеко не всем встречаются люди, готовые оказать помощь. А потом ребенка усыновляют/берут под опеку и государство уже новым, приемным родителям, которые и так подтвердили свои доходы, начинает выплачивать пособие на приемного ребенка ( наверное, не во всех регионах, но у нас в М и МО это вполне приличная сумма выходит, на которую вполне могла бы прожить био с ребенком. Но нет, государству не выгодно помогать био, поэтому забирают ребенка у бедных, отдают богатым, и еще им же и приплачивают за это. С моей точки зрения, это верх цинизма... 12.01.2014 12:14:17, www0704@yandex.ru
Сегодня в подъезде встретила родного дядьку и двоюродную сестру нашей героини. Они оказывается уже неделю в городе и всю эту неделю бодаются с БИОбабкой по поводу N. Я им передала все контакты написанные Вами. Дядька и сестра пообещали, что все разрулят, и в самом крайнем случае заберут N вместе с малышом к себе. Правда пока они так и не смогли уговорить N сходить к малышу, но они готовы оставаться в городе до тех пор, пока все не уладят. Так что завтра иду к N, буду уговаривать ее прислушаться к дядьке. Знаю его с детства, человек он замечательный, всегда сдерживает свое слово. Так что зажмем кулачки за то, чтоб малыш как можно быстрее оказался рядом с мамой, но подальше от БИОбабки. 12.01.2014 18:32:39, авторша
Даже если бы была возможность усыновить и переехать в другой город с ребенком, не усыновила бы, потому что лично была знакома с био. 11.01.2014 11:45:13, мимо шла
Неееет. Всё время будет ощущение, что вы растите чужого ребенка, жизнь которого должна была разворачиваться по соседней ветке. Будете примеривать, как бы оно было, если бы ре рос в родной семье. Тем более, если там есть возможности вырастить ребенка. У нас есть такой случай, что био живет за квартал от нас. Но там до такой степени всё запущено, что места ребенку в их вертепе объективно нет. 11.01.2014 09:53:31, Офигения
Менять место жительства. Хотя бы другой квартал. 11.01.2014 02:33:15, Криптан
я бы усыновила и переехала подальше(там уже 50/50 хотя бы)
если нет возможности - здорового малыша заберут очень быстро, если вдруг что - можно еще попиарить на местном уровне или выше
сидеть на пороховой бочке то еще удовольствие, оно вам надо?
11.01.2014 01:16:59, Eugeniya
lidmig
Берите малыша и меняйте место жительства.
Или так - меняйте место жительства и берите малыша.
11.01.2014 00:57:37, lidmig
пока они менют, малыша заберут, если он без особых проблем. или рать и менять потом, или не связываться. 11.01.2014 04:05:05, Tulsa
Вот каждый день молю господа о том, чтоб малыша кто -нибудь забрал в приемную семью. Как я написала выше весь затык как раз в том, что на данный момент статуса на усыновление нет. Но я знаю БИО маму с детства и понимаю, что посещать ребенка в ДР она не будет. Она за все это время посещала малыша один раз и то, когда он был в больничке, расположенной рядом с ее домом, месяца полтора назад. 11.01.2014 11:52:46, авторша
Голубушка
А Вы сами готовы ради абстрактного малыша расстаться со своим любимым домом, работой? 11.01.2014 02:12:45, Голубушка
А где сейчас ребенок находится? В вашей деревне или его перевезли в другой город? 11.01.2014 00:38:32, Svetikkk
В нашей деревне. Как раз таки в нашей деревне единственный на ближайшие деревни ДР. 11.01.2014 11:39:33, авторша
кстати да. если уже увезли, то никто может и не узнает, чей это ребенок. ну усыновили какого-то. возраст можно чуть изменить. 11.01.2014 04:06:05, Tulsa
Я думала о похожем выборе, обсуждала с мужем: если бы одна наша родственница, мать-одиночка, окончательно деградировала до изъятия её сына, мы бы брать не стали. При живой мамаше, имеется ввиду. Потому что там такой заоблачный неадекват даже в трезвом состоянии, что нам и нашей семье, нашим детям это даром не нужно. Хотя мальчишку жалко, он не виноват. Я бы его пиарила, но в свою семью - только если сиротой.
Если нет возможности переехать, не пытайтесь разрушить свою жизнь. А совесть можно успокоить тем, что здоровый младенец надолго в системе не задержится.
11.01.2014 00:14:16, МайяСт
Полностью поддерживаю данную точку зрения. если ребенок-средство давления на людей\общество- лишить такого средства, плюс далее получить "Эксперта по воспитанию кровиночки"- это себя не любить. 11.01.2014 00:44:12, Мама Гарика
Да усыновила бы! Потому что, мама известна. Про папу тоже можно узнать. И про беременость. Идеально для усыновителя.

Но я бы 1) либо переехала 2) либо скрыла бы то, что усыновила этого ребенка. Наврала бы что нибудь. И переехала по возмосжности в другой город (или хотя бы район).
10.01.2014 23:44:34, masha__usa
Trollissimo
Свят.. свят..свят... 11.01.2014 03:55:11, Trollissimo
Голубушка
Ахаха. В России люди привязаны к своему жилью и работе, если ещё помните:) Ради интересов ближайших кровных родственников добровольно вписаться в "программу защиты свидетелей",- это понятно. Ради гипотетического никогда не виданного постороннего младенца - имхо, мне не очень понятно. 11.01.2014 00:56:31, Голубушка
здесь большинство тоже привязано:) 11.01.2014 01:28:50, Tulsa
Голубушка
Успокоила:) А то мне доча мосх выносит, что "заграницей" невыносимо скуШно и пахнет мещанством,- всю жисть прожить на одном месте:) В принципе, я согладзе, но... зная прикуп, жил бы в Сочи:))) 11.01.2014 01:59:08, Голубушка
У вас же есть шанс получить здорового, слявянского ребенка, из "приличной семьи"!

А соврать всегда можно что-нибудь.
11.01.2014 00:12:44, masha__usa
И зачем вся эта Санта-Барбара лет через двадцать... 10.01.2014 23:37:21, Рыбачка Соня
[пусто] 10.01.2014 23:25:16
И кстати то, что будет похож на БИО тоже не исключено. А там бабка такой легкий неадекват, немало способствовавший тому, что малышастик остался в ДД. Она видите ли бабушкой не хотела становиться в 64 года. 10.01.2014 23:36:22, авторша
[пусто] 10.01.2014 23:42:23
Кстати и это не исключено, наверно поэтому и задала этот вопрос здесь, чтоб хоть немного отрезвиться 10.01.2014 23:45:05, авторша
[пусто] 10.01.2014 23:48:30
В том то и печалька, что вариант с переездом нам не грозит! И район в нашей деревне менять не совсем вариант, как на грех живем в самом типа престижном. 11.01.2014 00:00:40, авторша
[пусто] 11.01.2014 12:23:39
Лежит ли душа? Скорее да чем нет. Сама БИО скорее адекват, просто сильно замордованный жизнью и своей неадекватной матерью. Может правда поговорить с БИО, уговорить ее написать отказ, а потом попиарить ее малыша здесь. На этот счет я думаю договориться с опекой я смогу. 11.01.2014 22:02:08, авторша
нет. Т.к. я не готова с ребенком получить его родственников в своем подъезде. 10.01.2014 23:24:00, Таня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!