Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОлучили ответ от опеки

Получил муж письменный ответ, зачитал по телефону:
ЧТо подписано согласие на ребенка, что у них есть ОЧЕРЕДНОСТЬ из кандидатов, что если его не усыновят, то после того, как его предложат очереди и ни кто не возьмет, предложат нам.

Про согласие, подписанное год назад я и так знала. Подписано было французами. Будет ли суд по усыновлению и через сколько лет нам ни кто и не сообщил.

Что дальше? Идти за другим? А если этот и через полгода будет в базе, то и его забирать?

Мои размышления отягощаются тем, что ребенок не сильно славянской внешности, сейчас бросим его, а он еще пару лет будет там сидеть((
10.01.2014 16:48:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообщето российское устойство ребенка в семью, приоритетнее перед иностран усыновлением.
А если у вас доки на усыновление, так вы вообще имеете право их сдвинуть в конец очереди...
Авопрос про идти Вам до конца или нет.
Должны решить вы...
Вот я вижу что вас больше интересует что ребенок сидит в ДР... Но вы извините на жалости далеко не уедешь...
Если этот ребенок вам дорог вы будете биться до конца пока он не устроится в семью..

Если нет... то лучше идти искать того ребенка за которого вы зубами вцепитесь...

И в период адаптации острая нужность в ребенке будет реальным ресурсом в преодалении адаптации. а жалость она улетучится... маменто...
14.01.2014 00:57:00, Дафина
Вам в письме написали про очередность? Можете с этим письмом в прокуратуру сразу 12.01.2014 16:30:51, Nostalgi43
Мне в личку пишут, что опека хорошая. А если хорошая, то свое законодательство знать должны а пишут вот что: "В случае отказа судом в удовлетворении заявления кандидатов в усыновители, работа по устройству несовершеннолетнего С. на воспитание в семью будет продолжена, с соблюдением очередности постановки граждан на учет."
О как, в феврале 2013 года написали согласие и все ждут, одни по квартиркам со своими детишками, французы во Франции, а ребенок в ДР.
13.01.2014 17:24:32, Таня-мама
Я консультировалась в прокуратуре, когда мне в опеке сказали про очередь. Причем сказали в опеке так: Нас проверяет прокуратура на предмет ее (очереди) соблюдения ))
А в прокуратуре сказали, что никакой очереди нет, направления выдаются первому пришедшему. И чтобы я в следующий раз писала заявление на выдачу направления, и ждала письменный ответ. И что мне не напишут про очередь там точно, иначе приходите к нам ))
13.01.2014 17:33:07, Nostalgi43
А у меня как раз сам прокурор на заседании суда по усыновлению интересовался - сколько я стояла в очереди в опеке на усыновление новорожденного и откуда я узнала про этого ребенка. Я честно сказала, когда (какого числа) встала на учет и объяснила, что мне позвонила опека ребенка и предложила подъехать за направлением. Работники опеки подтвердили мои слова прокурору о том, что я стояла у них на учете. 13.01.2014 18:35:06, не помню пароль
Тут немного другое, встать на учет и ждать. 13.01.2014 19:33:36, Nostalgi43
в прокуратуру написано, аж в 2, т.к. они между собой не могла разобраться по терр.признаку или другому брать заявление.
я еще от ФО получу письменный ответ и оба донесу, пусть изучают. Только ФО не хочет с этой очередью подставляться и письменный ответ давать. Пришлось написать запрос о выдаче письменного ответа на предыдущий запрос.

РО Москвы поразили меня своей ммммм, чиновьечьей позицией: я одна, а вас много... Пока мы там несколько раз сидели по часу то наблюдали, как в кабинете ни кого из посетителей нет, а они по телефону поют, что у них все-все занято. Как они в глаза говорят одно, а я ЗНАЮ, что это не так.
13.01.2014 11:21:57, Таня-мама
Вот это точно! 12.01.2014 21:36:19, Luloka
+1
понятия очереди в законе нет

................................................................
но я бы параллельно искала все же другого ребенка
12.01.2014 21:03:18, Ata
это в законе нет, а у РО Москвы есть. АЖ 54 тысячи! человек перед нами))))))))))))))))) 12.01.2014 21:17:26, Таня-мама
Не обращайте внимания на эту странную цифру 54 тысячи, я одна из них.приехала из региона к ним почти год назад, встала на учет, выдали направление на ребенка, дозвонилась до др только на следующий день- там отшили- на ребенка уже днем раньше выдано направление не у ро, а в опеке.вышла нестыковка.осталась я ни с чем, снова к ро не поехала, вернулась к себе в регион и тут же нашла своего ребенка. а с учета у ро Москвы не снималась, им же нет до меня дела, они за год не звонили и не интересовались.
А вот у ро МО я тоже успела встать на учет, но с первого раза никого не нашла. они мне потом домой звонили, когда я уже нашла ребенка и просили прислать им по электронке заявление о снятии с учета. раз просили, то я послала им это заявление.
12.01.2014 22:04:29, одна из длинной очереди
Идите за другим. Все равно на одного в системе убудет. А если судьба - возьмете и этого. 10.01.2014 19:03:55, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!