Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.12.2013 12:46:53

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OShe
моя подмосковная опека живенько отреагировала после жалобы на сайте мин-ва образования моск.обл, я бы сказала - очень живенько. 29.12.2013 22:33:19, OShe
Очень сочувствую Вам и поддерживаю Вас в желании написать жалобу, я бы на Вашем месте написала бы во все места сразу :)
У Вашего города есть сайт? Наверняка должен быть, поищи кто уполномоченный по правам ребенка? Я бы написала и в прокуратуру, и уполномоченному и в главе администрации :)
А еще сфоткала бы как раз замок на двери и объявление и приобщила бы к жалобе, играет грязно так до конца!
И я серьезно! Еще можно в администрацию МО написать, уж они то точно хоть как то, но отреагируют.
29.12.2013 22:14:25, Sawka
Начните сначала. То есть с прокуратуры города. Потому что все, что выше . спустят именно им, "на землю", для разборок и отписок. Лишний месяц. А тут- куда уж ниже..Так что сперва туда. 29.12.2013 16:50:18, Мама Гарика
А чего на главу Администрации не хотите? Это вообще-то непосредственный начальник опекских теть... и как бы за их трудовой дисциплиной должен он следить, а не прокуратура. 29.12.2013 13:27:29, Рыбачка Соня
[пусто] 29.12.2013 13:43:17
Я не очень знаю вашу систему местного самоуправления. У нас город, в городе районы, в каждом районе своя Администрация (соответственно, свой глава) и своя опека. Городская Администрация во главе с мэром над районными. Если в городе районов нет и опека одна городская соответственно и Администрация одна. Лично я пишу жалобы так, - адресую непосредственному начальству, а копии в прокуратуру или куда выше. причем "копия в прокуратуру" пишу на всех экземплярах. Их это как-то лучче вдохновляет)) ИМХО, прокуратура разбираться сама по этому вопросу по любому не будет. Максимум спустят в ту же Администрацию с визой "на контроле". 29.12.2013 15:59:08, Рыбачка Соня
[пусто] 29.12.2013 16:23:37
Обычно во всех городах система такая - опека подчиняется непосредственно управлению образования администрации города. И главный там, соответственно Глава администрации. Это не мэр, мэр это другой человек. Мэр, это глава города, а глава администрации - это другое вот ему надо писать. Если напишете какой город, попробую Вам помочь найти главу, да сами наверняка можете найти на сайте их администрации. Кстати во многих городах есть линия телефонная типа для жалоб по всем вопросам. Посмотрите, может на сайте города есть единый телефон. Не знаю как там, а у нас все обращения туда отслеживаются очень внимательно. 29.12.2013 21:17:12, angellll
нам помогло, когда написали на сайт президента. 29.12.2013 18:09:12, Sidera
[пусто] 29.12.2013 20:12:54
Я , как старая сутяга, посмелю вам дать совет не тратить свои душевные силы на борьбу с системой, если это не вопрос жизни-смерти. Прокурорам тоже все до фонаря - ответят формально через 30 дней, у вас уже и суд к тому времени пройдет. И теткам в опеке трудно досадить. Им и так не повезло - работы много, зарплата маленькая.А вам такой красивой, на хорошей машине, с маленькой дочкой в 40 лет -еще заключение вовремя составь. Забейте, выстраивайте свою жизнь, наслаждайтесь ею. В нашем г. Государстве столько ветряных мельниц - никакой жизни не хватит на всех жаловаться. 29.12.2013 21:52:23, Анна104
[пусто] 30.12.2013 00:02:36
Да я разделяю ваше возмущение, очень вам сочувствую, никого не оправдываю,но кто тут не выгрызал усыновление своего ребенка - я думаю, единицы. Важно сохранять спокойствие, не нервничать из-за того, что уже случилось, проконтролировать, чтобы к следующему заседанию заключение сделали. Никто кроме вас не проконтролирует. Вам ведь оно требуется, а на теток...уже сказала. 30.12.2013 16:41:25, Анна104
lenalar
Они так обнаглели, что и дальше будут в том же духе. И что, терпеть? Если бы они сделали должное, пусть и с задержкой, тогда можно было бы забить. 29.12.2013 23:42:32, lenalar
Ну тады просить у судьи частник в сторону опеки, - о недопустимости затягивания процесса и неисполнения требований процессуального законодательства. Ну суд и наглостью это может посчитать )) 29.12.2013 23:44:54, Рыбачка Соня
Вот кстати, плюсанусь. ИМХО, не тот вопрос, чтобы жаловаться. Во-первых, все-таки с опекой потом еще жить. А во-вторых, не сильно опеке по башке и дадут.. если вообще дадут. Короче, овчинка выделки не стоит. 29.12.2013 22:38:53, Рыбачка Соня
[пусто] 30.12.2013 00:07:05
В случае с судом, чтобы они начали шевелиться достаточно было бы гневного звонка секретаря или помощника судьи начальнику сектора опеки, или секретарю главы администрации. Так что лично я бы, наверное, больше злилась на суд, которому пофиг на сроки... ну и ломилась бы в саму опеку, чтобы вручить повестку. а при закрытых дверях с той же повесткой в секретариат главы. 30.12.2013 00:41:04, Рыбачка Соня
[пусто] 30.12.2013 14:52:25
В суде вас жестоко обманули. Они могут не только рявкнуть, но и вынести частное определение, в котором указать на недопустимость нарушения закона сотрудниками опеки. И о принятии мер по этому частному определению, опека потом еще и суду бы отчитаться должна была бы. Так что суд много чего может. Только не хочет. Потому что тоже встречает Новый год... 30.12.2013 14:55:05, Рыбачка Соня
Я в таком случае всегда говорю, что вообще то их никто не заставляет там работать, чтоб и работы много и зарплата маленькая, они сами это выбрали, не нравится пусть увольняются, только к сожалению, они почему то не уходят :) 29.12.2013 22:16:47, Sawka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!