Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто так.

Вечером валяемся на диване, читаем Денискины рассказы Драгунского, и вдруг Фунтик спрашивает –
Мама, а почему ты меня выбрала?
- я тебя не выбирала.
У деть на лице замешательство. Даже ногами по стене водить перестал.
- мам, а как понять «не выбирала»?
- я тебя нашла. Я ходила долго долго по детским домам, и спрашивала, нет ли у них моего сыночка, меня спрашивали – может это ваш сыночек, или этот? А я качала головой и говорила нет. И шла дальше…
-а в приют ходила? – перебивает меня Фунтик.
- нет, не ходила.
А почему?
Я знала, что мой сынок в детском доме.
-а как ты меня нашла? Аа. Я знаю. Помолчал и тихо сказал – тебе сердце сказало.
-а как ты догадался сынок?
-я его слышал.
дальше я читать не смогла.
-
05.07.2005 08:08:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
какой ребенок мудрый :))) 05.07.2005 19:50:08, тина
8))))))))))))))
Нет, ну вот как, вот как они это делают?!?!
Вспомнилось тоже. Я уезжала прошлым летом на неделю, оставив доту на бабушку. Вернулась, надо сказать, влюблённая по уши. Ввалилась в прихожку, с порога сопли, вопли, слюни с сахаром, обниманцы и всё такое, и вдруг мелочь от меня отстраняется, смотрит с прищуром и радостно вопит: "Мама, у тебя сердце светится!" :)
05.07.2005 10:25:57, Наташечкина
просто я
Слушайте, люди, ну какие же вы счастливые!!! И детки у вас у всех замечательные! Я общалась с кучей детей, разных, но ТАКИХ детей я не видела, про ТАКИХ деток я только тут читаю, радуюсь и слезинки смахиваю. Ну вот, опять так радуюсь, что уже не вижу что чепятаю. Наверное у вас не просто детки, а ангелочки, ведь они не просто там в животе 9 месяцев бултыхались, они в СЕРДЦЕ выросли!!! У меня вот тоже в сердце дочечка зреет, а так обнять хочется! Так что завидую вам по-хорошему! 05.07.2005 10:41:59, просто я
...А ещё ведь у нас в серце мальчик у обеих с мелочью. И тоже хочется уже обнять, напоить, накормить и спать уложить (полная программа порядошной Бабы Яги :-D), так што давайте друг другу по-белому НЕзавидовать обоюдно. :))
Удачи нам/Вам/всем.
05.07.2005 11:19:29, Наташечкина
Ну моя-то дева у меня в животе своё побултыхалась, что, конечно, не исключает :)
А Вам счастья тоже)
05.07.2005 11:14:58, Наташечкина
просто я
Ну и у меня богатырь в пузе аж на 2 недели дольше срока засиделся, понравилось кажись. Одного в пузе выносила, молоком выкормила, теперь вот в сердце вторую вынашиваю. Посмотрим какая получится :) Не видела, не слышала, не знаю где и кто, но уже люблю! Бывает же такое! Счастья всем! 05.07.2005 11:27:35, просто я
Как зеркалится)) у меня деффка тоже загостилась. именно на две недели. только богатыршей её б никто не назвал. а теперь мы хотим не из пуза. богатыри у меня всё одно не получаются, ну и пусть заодно у нас прибавится, а в ДД убавится. Таська сказала, "когда не просто БОЛЬШЕ ХОРОШО, а чтобы МЕНЬШЕ ПЛОХО, тогда совсем-совсем хорошо".
Вы только не говорите, что у кого-то детюки волшебные, а у Вас будто бы нет. Вон у Вас какой Лучик.))
05.07.2005 11:43:26, Наташечкина
просто я
Дык я про своего ещё не начинала :) Он у меня знаете какоооой! Вот такой! Философии пока не выдаёт, но с собаками по-английски говорит, потому что знает, что по-русски только дома и с друзьями, а собаки не семья и не знакомые, значит надо по-английски :) Каждый ребёнок волшебный по-своему наверное. 06.07.2005 00:50:59, просто я
Умник, аднака)))))
Философии не выдаёт?.. Дык ему сколько годков-то? Тли, да? Нам-то 7 уже. но самый философский возраст у нас был 5.
"Мама. Я тебе расскажу Тайну. Ты знаешь, что это за трава?.. Это бегемочья отравная трава. Если бегемот её съест, заболеет. Только она в Африке не растёт. И в зоопарке не растёт. Там где бегемоты живут, бегемочьей отравной травы нету. Правда же, хорошо, что у нас бегемоты не живут? А то бы была трава вредная, а так трава как трава. Хочешь я веночек тебе сплету? Вот увидишь, ничего не будет. Ты же не бегемот."
06.07.2005 01:41:32, Наташечкина
просто я
Гы гы гы :)))))
А ему про эту траву слон рассказал?! :)
Да, нам в сентябре тРи будет ("р" у нас получается, а вот "л" заменяется на "а" или "я", "яядушки" "апушка", оладушки, лапушк)
Но вот сегодня было немного из серии философии. "Мам, давай поговорим? Давай. "Объясни мне как ты яядушки жаришь?" Рассказываю. Он уже забыл что спросил, смотрит в окно "Татавик поехал. Огроооомный, huge (огромный по-английски). У меня почти такой есть. Мама купила. Потому что мама сина-сина Диню любит!" Растём по-немногу :)
07.07.2005 03:01:18, просто я
Про эту траву (она вообще-то полынь называется :)) она просто Знает. Она много чего просто Знает.)))))
А одна моя знакомая девачка (ей сейчас уже тЛинадцать) когда-то не выговаривала букву Д. Получалось у ней Г. Это было забавно. Особенно памятны фразы:
"Вообще-то я уже ела такие конфеты, только это было давно..."
Или вот: "Смотри, какой хорошенький домик!!!"
Замените сами :)
07.07.2005 07:07:47, Наташечкина
:-D )))))))))) 06.07.2005 12:14:14, Nata_Z
Здорово! такой рассудительный :)
как он вообще к дому привыкает?
05.07.2005 10:11:44, Фанька
Как я себе тоже так хочу... Вчера пол-ночи лежала, боялась, что не встречу "своего сыночка".
Счастья вам и любви!
05.07.2005 09:46:52, Ljusja
Пора-бы Вам регу подкорректировать, сыночка записать! 05.07.2005 09:17:22, Лена в кедах
просто я
ой, ну надо же как сказал! ведь правда, сердце сказало! даже у меня слёзы полились. от счастья за ВАС. Пусть у вас с Фунтиком всё будет замечательно и пусть у вас будет много-много СЧАСТЬЯ!!! 05.07.2005 09:15:32, просто я
меня больше потрясло что ОН ЕГО СЛЫШАЛ.
Понимаете? оно мне сказало, а он услышал.
и я верю. Мог. Потому и Фунтик, что открыт всему миру.
05.07.2005 09:23:36, ULa
просто я
Да я уже 30 раз Ваше сообщение перечитала, и каждый раз в восторге. УСЛЫШАЛ! Только обязательно запишите это в дневники или ещё куда. Такое конечно вряд ли забудется, но ведт ТАКОЕ заслуживает почётной записи с датой. А через 30 лет как читать здорово будет! УСЛЫШАЛ! Ангел, Ваш Фунтик, хоть я его и не видела. 05.07.2005 10:18:54, просто я
_Arisha_
Я заплакала на этой сторочке. Наверное, всем хочется, что бы не только ты услышал сердцем, но и твое сердце услышали! 05.07.2005 10:12:28, _Arisha_
Хабуба
Я тоже. 05.07.2005 21:13:41, Хабуба
Лучше и не скажешь 05.07.2005 08:37:51, Иринки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!