Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тапками покидайте. Тоскливо

Мягкая, жесткая, фиг знает какая, но явно не для этого ребенка (((
Посоветуйте, что бы кто сделал на моем месте.
Девушка вешается на шею всем парням (пока они взаимностью не отвечают) - это полбеды.
Девушка ссорится со всеми детьми у нас дома (недавно пригрозила младшей, что убьет (((
Девушка хамит и совершенно не слушает меня (папу слушает,но это по-моему временно (((
Девушка напрочь отказывается учиться. Максимум, что может - сидеть с учебником, делать вид.
Несколько дней назад в ответ на мой упрек, что она по пять полотенец берет за раз, чтобы руки вытереть (просто сказала, чтобы больше этого не было), она сказала, что уйдет из дома, а на меня НАКАТАЕТ ЖАЛОБУ. Я предложила ее в опеку отвезти, она отказалась. Короче, был большой бада-бум, я собралась отправить ее в лагерь, а потом передумала. По доброте душевной.
В общем, несколько дней напряжения - и сегодня она сказала, что слушать меня не собирается и объяснять ничего не будет, не собирается.
Муж сказал, что завтра отвезет в лагерь. На две недели. Но что делать дальше - ума не приложу (((((
27.12.2013 21:02:54,

1313 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Девушка ссорится со всеми детьми у нас дома (недавно пригрозила младшей, что убьет (((
2. Девушка хамит и совершенно не слушает меня (папу слушает,но это по-моему временно (((

Вот эти 2 пункта для меня недопустимы. А остальные ... я отпустила бы, особенно учебу ..... Может она Правда не тянет учебу и бесится от этого?
03.01.2014 00:04:02, masha__usa
[ссылка-1] 03.01.2014 00:06:40, Eugeniya
Прочитала вашу ссылку .... нет, в такой семье я бы сама не выжила. Слишком у них как то культурно .... 03.01.2014 06:12:02, masha__usa
Для тех, кого действительно заботит ситуация, а не для тех, кто просто ищет повод пнуть меня или мою дочь. Активно переписываемся. Дочка любит, скучает и говорит, что наказание ей на пользу. Обдумала все, считает, что неправа. Говорит, что постарается следить за собой и просит о том же меня :) В лагере детки сильно младше ее, вожатые - молодые девушки (для тех, кто был озабочен этим аспектом).
Мои мысли - я люблю мою девочку. Скучаю (не для того, чтобы самореализоваться, не переживайте :)). Тоже многое обдумала. Я слишком закручиваю гайки. Обязанности - останутся. Постараюсь сменить стиль общения.
Ну и да, мы переехали :) Уверена, что в доме все будет легче - больше пространства для жизни. Живем дальше.
02.01.2014 23:55:06, ДраКошка
Галь! я так переживаю за Вас и мне как то очень близка Ваша тема. Мне кажется Лика- не смотря на свой характер- она перемениться, там в мозгах щелкнет у неё. Я своей как то сказала:( наверно зря, а может и нет) Я ей сказала: Ты сейчас мне мотаешь нервы и чувствуешь себя во всей красе, но подумай- кому ты ещё кроме меня и моей семьи нужна, кто тебя ещё так любит и готов все это терпеть?" у моей щелкнуло. Не сразу, но как то очень заметна стала разница в отношениях. 04.01.2014 16:44:26, skorpioha
Харибда
А сменить стиль общения - это что значит? Вы решили стать более демократичной? :-) 04.01.2014 16:32:32, Харибда
:))) Ага. 05.01.2014 00:46:14, ДраКошка
Trollissimo
тока не переусердствуй с демократизмом.... 05.01.2014 20:30:34, Trollissimo
Харибда
Надеюсь, Галя пошутила. 06.01.2014 02:21:18, Харибда
Trollissimo
С Переездом многое может измениться... А Новоселье в Новый год вообще круто! 04.01.2014 15:01:09, Trollissimo
Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО это круто :) Тридцатого весь день вещи перевозили, мальчишки спешно мебель заканчивали собирать :) Тридцать первого тоже вещи перевозили, салаты начала делать после шести вечера, а елку наряжали в десять вечера тридцать первого :) Но счастливы :) 04.01.2014 15:19:38, ДраКошка
Corgik
Ой, Галочка, с новосельем! 05.01.2014 18:15:37, Corgik
С Новосельем!!!! В новом доме- новая жизнь)))) 04.01.2014 16:45:18, skorpioha
Лиора
это очень здорово!:) поздравляю! 04.01.2014 16:35:30, Лиора
Trollissimo
Еще бы!!!!!! 04.01.2014 15:34:46, Trollissimo
С новосельем! Здорово-то как!
Очень рада, что вы переписываетесь и держите руку на пульсе. Хотела сама спросить, как дела, но постеснялась. Спасибо, что написали
03.01.2014 20:07:09, fuselia
С новосельем, Галочка!! Много места это хорошо! 03.01.2014 10:36:47, рада за тебя!
С Новосельем! Лика повзрослеет, поумнеет, и все наладится. Подросток - это стихийное бедствие, которое надо просто пережить. 03.01.2014 06:46:42, atusik31
Харибда
С Новосельем! 03.01.2014 02:57:24, Харибда
Галя, начался новый год, значит все просто обязано измениться к лучшему:). Это хорошо что ты ее любишь, и то что Лика в принципе способна анализировать свое поведение. Значит все еще можно наладить. Поздравляю с переездом! Хвастайся фотками:). 03.01.2014 01:24:45, Маргаритка
Галя, в добрый путь! у Вас все получится! 02.01.2014 23:59:00, мегля
[пусто] 02.01.2014 23:57:50
Спасибо, Оксаночка. На самом деле виртуальная поддержка очень-очень важна и помогает. Вам тоже всего самого лучшего! 02.01.2014 23:59:40, ДраКошка
[пусто] 31.12.2013 02:11:43
Может вполне читать конфу.Тем более мама там из дома на нее ходит-могут ссылки оставаться. 31.12.2013 10:05:49, Ямамба.
Плюс сто.
Я за своей 15-летней заметила, что она ходит на 7ю почитывать.
Поэтому даже не знаю, почему Дракошка так уверена в том, что до Лики не дойдет вся здешняя информация.
Не любит читать? :)
31.12.2013 13:04:57, желаю справиться
Гомерически смеюсь :))) 01.01.2014 20:50:06, ДраКошка
таки совсем буковки не любит? :) Даже про себя почитать?(если заподозрит)
А мамы одноклассников отфильтровываются на входе в 7ю? :)
Я вот случайно наткнулась на маму дочкиной одноклассницы на 7е. Что-то в СП смотрела, зашла в регу, а там - и фото девочки, и все темы в открытом доступе... Читай-не хочу... При отсутствии некоторого такта я могла бы проштудировать все и дать своей дочери почитать или рассказать что-нибудь...
Думаете, у меня гипертрофированная осторожность, или у вас она потерялась на ухабах :) ?
02.01.2014 04:08:19, желаю справиться
Знаете, при всей своей эмоциональности я НИКОГДА нигде не пишу того, чего не могу сказать в лицо. Какие-то посты я потом исправляю, но вообще редко. И когда ситуация доведена до предела. Про ее недостатки знают все, кто знает ее. И говорят мне в лицо. Такие вещи, от которых у меня волосы шевелятся. Про то, что происходит в школе, например. Мои посты по сравнению - ни о чем. 02.01.2014 17:39:26, ДраКошка
А у меня была ситуация: я отдыхала за границей с детьми. На территории отеля был вай фай, я заходила туда с ноутбука. В соседнем бунгало отдыхал мужчина, познакомились с ним, здоровались. Однажды он проходил мимо террасы, за которой был открыт мой ноут и увидел значок семьи (зеленое яблоко) - оно видно издалека. Поздоровался, и говорит: моя жена тоже тусуется на "семье", ее ник такой-то. Я. естественно, нашла ее ник, прочитала ее темы. Дальше воздержусь об этой ситуции писать, но ситуация говорила: мир настолько тесен, что удивительно. 02.01.2014 11:08:13, Roccy
Лиора
а дети обязательно должны знать, где родители общаются? мои понятия не имеют, что такое 7я, а тем более конф-ция Усыновление. 31.12.2013 13:09:01, Лиора
Голубушка
А мои все знают)Часто около меня трутся, порой приходится оперативно захлопывать страницу:) 31.12.2013 16:54:40, Голубушка
Corgik
Наш отлично знает. И всегда может открыть - прямая ссылка есть. 31.12.2013 15:32:29, Corgik
Trollissimo
у нас это исключено . у меня мой комп, которым пользуюсь только я, и доступ туда только с паролем... 31.12.2013 17:14:56, Trollissimo
Лиора
аналогично. 31.12.2013 17:28:13, Лиора
Trollissimo
моя только про вампиров читает. чем тут бредят старушки ей совсем неинтересно 31.12.2013 14:59:22, Trollissimo
Если мама(как и я, и Дракошка) ходит на 7ю из дому, то через какое-то время мелькающий на экране логотип вызвал любопытство у дочери. Сначала она довольствовалась объяснением, что это мамский ресурс, для детей неинтересно. Но потом я в ноуте у нее увидела в журнале странички 7и.
Совершенно естественно, мне кажется.
А был случай в нашей деревне(с): несколько лет назад дочь повзрослевшая посетительницы из Девичьей, как высянилось, постоянно читала мамины топики. А потом стала писать в конфу возмущенно про маму(со своей стороны).
Так что прецеденты есть. Это стоит учитывать.
31.12.2013 13:21:23, желаю справиться
Лиора
стоит,конечно. те, у кого есть серьезные опасения, что ребенок полезет читать, как правило стирают свои посты. 31.12.2013 17:08:30, Лиора
Любите вы нагнать атмосфэр, да. Руки заламываете, когда пишите "не дай Бог"? 31.12.2013 09:37:04, как лицемерно
С утра на трезвую( в прямом смысле слова) голову, текст и вправду показался мне слишком мелодраматическим. Стёрла.
Не сердитесь в праздник. С наступающим вас.
31.12.2013 10:53:51, О-к-с-а-н-а
Извините, что влезаю, но вот история соседей моих родителей. Когда-то удочерили 3х летнюю девочку, ангельская внешность. Жили прекрасной семьей (мама, папа, бабушка, девочка), в прекрасной квартире, полный достаток и т.д. Для девочки балет, ф-но., англ. В 12 девочкиных лет папа скоропостижно умирает. Мама с бабушкой живут во имя счастл. будущего девочки. В 13 лет девочка начала усиленно "интересоваться" противоположным полом. К психиатру никогда не обращались, ведь так стыдно))) Сейчас, в 16.5 лет привела в квартиру взрослого наглого амбала, типичный уголовник. Постоянно гости, такие же мерзавцы, напьются, спят в гостинной на полу по 10 чел. Маму с бабушкой запугали, даже угрожают иногда. Квартиру приватизировали, когда девочка уже была, у нее и своя доля и часть папиной. Вот такая кошмарная безысходность. Почему ни капли благодарности, не говоря уж о любви и милосердии. Она знает, что усыновлена. Можно ли факт усыновления признать недействительным, спустя 14 лет?!! 30.12.2013 21:30:38, Сочувствую
Господи! Я не верю. Не верю, что в мою квартиру любая дочь может привести урку-амбала насовсем и 10 человек гостей. 05.01.2014 19:36:42, Солнечная .
Харибда
Ну, урку, Бог даст, не приведет. А вот брутального крестьянского хлопца - запросто... 06.01.2014 02:24:40, Харибда
Можно. Только хотят ли этого мама и бабушка? 31.12.2013 01:59:40, О-к-с-а-н-а
я начну сначала, потому что мне одно направление кажется перспективным: глазами подростка (необязательно Лики, но тут речь о ней) наша жизнь катастрофически НЕИНТЕРЕСНА.

Что предлагает мама ( глазами девочки). Всего одного!!! мужа, труд от заката до рассвета, длинный список обязанностей и да, довольно большие права.

Причем жизнь трезвая, не "оттопыришься". Жизнь скучная, можно сказать, вообще не жизнь.

Можно ли достаточно просто сформулировать, что привлекательного для подростка в "нормальной жизни"? Вот девушка бандита, это понятно. Менять мужчин - какая я неотразимая - тоже весело. С водкой и селедкой - просто замечательно. Так веселятся ВСЕ. Чем ниже интеллект, тем проще веселье.

А остальные не веселятся. Остальные пашут как папокарлы и хотят найти еще таких же дураков.Денег нет, веселья нет.

Я думаю, жизнь по правилам приемной семьи выглядит для Лики именно так. В кровной семье ей было бы в разы веселее.

Может ли кто-то пропиарить НОРМАЛЬНУЮ жизнь для девушки, которая не может учиться и не хочет работать. Что,вообще-то понятно, потому что то, что она сможет заработать, ей и так принесут. Ближайшие 20 лет точно.

"а дальше даже думать лень"...
30.12.2013 20:41:35, что на кону?
Чёрное правильно называть чёрным, белое - белым. Вещи надо класть на место, полотенца использовать по одному и не превращать дом в дурдом из-за чужой глупости, Вы требуете разумные вещи.
Её протесты - это её признания в собственной беспомощности перед требованиями. Может, надо чаще напоминать, может, напоминалки развесить или стимул придумать, я не знаю, это зависит от ребёнка. Не справляется девочка с правилами поведения. Я бы правила оставила, но изменила процедуру проверки.
Вот учёба - это её личное дело, не хочет быть умницей - есть училища в конце концов.
Эх, сочувствую. Имеем 15 летнего бунтаря, который мужу не родной. Хлебаем оба по полной.
30.12.2013 15:17:58, Зимняя
На этот раз отойду от традиционного совета Вам)).Поскольку толку от него все равно нету. Попробую другой.Привлеките папу к процессу-так и скажети-я дура и истеричка,я не умею с подрощенной девочкой,я ж тетка уже в возрасте,трудно мне с молодежью.Пусть возьмет на себя процесс воспитания.Понятно конечно что он работает и рассчитывал что всю домашнюю работу будет вести на своем горбу его жена-но не справляетесь Вы.А он тож принимал решение,когда давал согласие на чужих детей в доме.Был согласен-так теперь надо поработать немножко папой.Думаю у него лучше получится процесс-просто в силу того что занят на работе и менее истеричен.И не женщина)). 30.12.2013 09:11:19, Ямамба.
Trollissimo
я уже давно продвигаю эту мысль продвигаю. пора папе браться за воспитание 30.12.2013 13:24:19, Trollissimo
Гы :) Это уже папочка наш и сам предложил ) 30.12.2013 10:03:03, ДраКошка
Natalya d'*
ниже не читала, но у меня первый вопрос "а что говорит психиатр"? 30.12.2013 03:08:57, Natalya d'*
Ну да, давайте сейчас еще и диагнозы по интернету девочке поставим. 30.12.2013 10:01:47, Рыбачка Соня
диагноз не предлагался. Предлагалось подумать в сторону консультации со специалистом.(вполне логично)
а вы удивительная женщина :)
читаю периодически - как с другой планеты. Считаете нормальными настоолько странные вещи! Потом рассказываете с интонацией "а чё такого" про свою жизнь и становится понятно, что действительно - существуют параллельные вселенные.
Понимаете, даже если предположить что ваша модель мира замечательная("в чем я лично сомневаюсь" (С) ), то это ничем не поможет автору топика, поскольку она сама из параллельной(по отношению к вашей) реальности.
И тут уж ничего не поделаешь. не совпали мама и ребенок.
Мне так кажется.
А возьмите на воспитание Лику:)
Покажите класс Дракошке :)
Думаю, она согласилась бы в добрые опытные руки отдать девочку. А то бьется-старается, чтобы всем было хорошо, а в итоге всем тяжело.
Шутка, конечно.
Но вот если предстаить, что серьезно, как бы вы отнеслись к Ликиным закидонам тогда? :) В своем доме? :)
30.12.2013 18:53:28, читаю-сочувствую-желаю справиться
А какие Вы у Лики увидели закидоны???
нет я серьезно без подколок,
Девочка неряха, бегает за мальчиками не любит учить уроки и на мамины наезды хамит.
Таких девочек и мальчиков пруд пруди, и многие мамы прогибаются под своих детей и стараются к ним меньше цепляться по пустякам, что бы не провоцировать подростка на хамство и на враждебное отношение к маме
А здесь читаешь , девчонке 14 лет, а мама следит помыла девочка волосы или нет, странно что не следит вытерла попу или нет:))

если что моей 13 и волосы до колен, сама моет если попросит помогу
но мне все равно раз в неделю раз в месяц или раз в год это ее волосы ее внешность и ее забота.
Могу сказать " Ленка по моему ты давно не мыла волосы"
скажет "потом помою" значит потом, это ее волосы не мои и ей решать когда их мыть и что с ними делать, растить до пола или завтра отрезать.
И ей самой решать когда мыться, (хоть пусть раз в год или 10 раз на дню) чистить ли зубы, чего одевать и т.д. цепляться из за такой ерунды к подростку, если только заняться не чем и очень скучно:))

Меньше маме надо привязываться к девочке и будет всем счастье
и если девочка бегает за мальчиками стать ближе к девочке что бы дочка свои тайны доверяла, и уж точно по моему ни одна здравомыслящая мама такую дочку которая бегает за мальчиками в лагерь не отправит, а уж тем более в наказание.
30.12.2013 23:56:23, Tosya которая Любовь Андреевна
Мне кажется, вам в этом плане проще с 1 ребенком(маленьким). А у Гали - коллектив прямо :) Есть определенным образом организованная жизнь и пространство дома. Все члены семьи поддерживают это устройство жизни, а Лика - как шило из мешка потарчивает...
Вы можете сказать своей девушке, что отдаете ей на откуп опрятность, например. Или (фантазирую) привычку ходить в легкой ночнушке по полдня в выходной. А в большой семье со смешанным составом(мальчики - не кровные братья к тому же) так ходить девушке нельзя и точка. А ей, может, крайне неохота одеваться(фантазирую по мотивам).
И что? Забить? Нельзя. Придется уговаривать -заставлять. Вот и конфликт.

Про волосы и прочее проще, конечно, оставить в покое. Но я вот пришла однажды в гости в обыкновенную семью с подростком, а от него ВОНЯЛО немытым телом и нестираной одеждой. Волосы длинные сальные по прыщавому лицу. Честно? Я бы не выдержала на месте той мамы. Запихивала бы его в ванную хотя бы раз в неделю и вещи бы отбирала в стирку силком... Потому что пах он бомжом натуральным. А вокруг - люди. А у него - протест, понимаешь.(Вырос, кстати, нормальным парнем :))

А в лагерь... да... сомнительная затея... да вот и Дракошка сомневается :)
Мне кажется, не в лагерь, а в монастырь на месяц послушницей было бы эффективнее :) Правда :) Парней там не будет, свободного времени тоже. Простой физический труд мятущейся душе подростка только на пользу(если телом здоров).
А то ишь, наказание придумали! В лагерь :)))) Еще и наверняка не самый простой :)
31.12.2013 04:17:57, желаю справиться
Я и сама из многодетной нас трое девчонок и один брат
и конечно я беру пример со своей мамы, ни когда ни кого мама не гнобила ни за немытые волосы мама не следила чистим ли мы зубы моемся мы каждый день или раз в год.
Я была самая неряха и разгельдяйка и училась очень плохо но ни кто меня не преследовал меня любили и не пытались переделать
представляю если бы я была приемным ребенком туго бы мне пришлось
вот у такой приемной мамы как Галина да и ей бы от меня, ой не поздоровилось бы:))
И мне пришлось воспитывать четверых детей двое девчонок и двое мальчишек и разница между каждым ребенком была год т.е. все были погодками
Не следила ни когда, когда кто мылся или не мылся, чистили ли зубы или не чистили:)
пришлось какое то время, одной с детьми, жить в глухой деревне где до колодца было около 500 м. я и сама там порой ни зубы не чистила не умывалась по утрам
проспишь а в сарае орет скотина надо быстро вставать и доить скотину, а в зале вода в стакане замерзла потому что печь была фиговая и т.д.
Слава Богу что была не перекрытая вот такими пустяками кто когда помылся или не помылся, было чем перекрываться помимо такой ерунды.
Да и Слава Богу было с кого брать пример со своих родителей, так же как и родители старалась не переделывать детей под себя а любить их любыми быть гибкой искать всегда компромиссы

Дети сейчас все взрослые все живут отдельно, но мы очень близкие друзья и отношения со всеми детьми очень теплые
мечтаю что бы так же сложилось все и с мелкой, конечно мелкая десятерых стОит но думаю с Божьей помощью все преодолимо
01.01.2014 23:17:14, Tosya (Любовь Андреевна)
вы все о трудностях написали, о колодце, скотине, а у Лики в квартире ванная с горячей водой круглосуточно. И пушистые полотенца. Пять штук за раз:)
Усилий прилагать почти не нужно.
а мытье (да еще и для девушки) - это все-таки базовый навык. Если мама не вдолбит - будут ей на работе делать замечания, что пахнет? Или сама прозреет?
02.01.2014 04:12:42, желаю справиться
ЖенаПолковника
Она написала не о трудностях, а о попытке переделать ребенка. Даже не так, о безусловной любви, несмотря на...

Меня тоже в подростковом возрасте кидало от мыться как можно реже, до смены белья три раза в день. Ну и что, сейчас обычный человек со средней чистоплотностью. Не грязнуля, но и не маньяк чистоты...
02.01.2014 14:41:30, ЖенаПолковника
[-] 02.01.2014 15:25:33, Любовь Андреевна
Я Вас прошу скорректировать пост, Люба. И не ставить диагнозы по интернету. Если бы мне на дочку было фиолетово, она бы уже давно была в ДД.
А неряха и толстая - это не пустяки совершенно. Первое зачастую в ее случае - гигиена и здоровье, второе - это здоровье, здоровье и еще раз здоровье.
Про мою самооценку - промолчу :) Как и про попытку самоутвердиться. Знаете, после очного знакомства все становится на свои места :)))
02.01.2014 17:36:40, ДраКошка
мой ответ в моем блоге :) 02.01.2014 19:17:46, Любовь Андреевна
Да Вы блоггер ) Прикольно :) Про то, что я сама не худышка - в том-то и дело. Даже при том, что в моем возрасте у меня небольшой лишний вес, я-таки чувствую минусы и активно борюсь. И дочке пример показываю. И близкая подруга, имеющая сравнительно небольшой лишний вес, поимела в результате бесплодие (не мой вывод, заключение целой коллегии врачей). Так что да, забочусь о своей доченьке.
И мой совет Вам в ответ - не собирайте в блоге грязь. Я корректно не выношу на всеобщее обсуждение то, что Вы мне писали про своего ребенка и Ваши трудности. И Ваше поведение при этом. И Вам еще раз рекомендую не писать огульных обвинений.
02.01.2014 23:49:55, ДраКошка
Галочка, дорогая, да пусть собирает!:) У людей исчезнут последние иллюзии по поводу данного блоххера:). 03.01.2014 01:33:00, Маргаритка
Да их и не было никогда 03.01.2014 10:40:57, без иллюзий
Галина спасибо за совет насчет блога, правда я не просила этого совета что мне там писать и что мне там собирать, но все равно спасибо:)
ну если Вы считаете это нормальным и порядочным , вынести на всеобщее обсуждение то чем я с вами лично, через личную переписку, поделилась про свою дочку мои трудности и мое как Вы выразились поведение, как говориться вперед и с песней, лишь бы вам в радость

не было никаких огульных обвинений, вы попросили тапки, вот я и решила что тапки Вы попросили для себя, а не для Лики, все напутала как всегда, оказывается в Лику надо было сообща бросаться "тапками"
но ситуацию вижу именно так как написала, что не в Лики дело
а вот после такого общения еще более укрепилась в своем мнении.
03.01.2014 00:22:53, Любовь Андреевна
"ну если Вы считаете это нормальным и порядочным , вынести на всеобщее обсуждение то чем я с вами лично, через личную переписку" ГЫ:)))))))))))))))))
А Вы считаете это непорядочным?:))))))))))))))))­))) Ржака:)
03.01.2014 01:29:00, Маргаритка
Мне тоже смешно :) Как и с лагерем :) 04.01.2014 00:46:57, ДраКошка
ответ см. по ссылке 03.01.2014 15:31:40, Любовь Андреевна
Вы так хотите себе посещений насобирать?:) Это без меня:). 03.01.2014 19:04:32, Маргаритка
ЖенаПолковника
Т.е это не правдивая переписка? Потому что я в шоке от обеих... 03.01.2014 21:33:56, ЖенаПолковника
Koala2000
ВОТ! Я тоже. 05.01.2014 00:01:06, Koala2000
Trollissimo
да уж... тётеньки отжигают)) 04.01.2014 14:59:06, Trollissimo
ну, там предыстории нет. Как Любовь Андреевна общалась с Маргариткой до того. Ну, примерно как с Галей. Тот же профиль. 03.01.2014 22:04:08, вот и бойсо теперь
я никого не заставляю читать, как говорится вольному воля
но это мой ответ по ссылке:))
03.01.2014 23:31:09, Любовь Андреевна
Мне особенно про "аукнется" понравилось :) Именно так :) 04.01.2014 00:47:28, ДраКошка
вот и славненько, что понравилось, хоть что то не надо корректировать:)) 04.01.2014 02:30:42, Любовь Андреевна
Вот, мне тоже 1 раза хватило. Больше я это читать не пойду 03.01.2014 20:42:44, синхронно думаем +
[-] 03.01.2014 01:49:09, Любовь Андреевна
Вы уже всех предупредили что Вы за человек:). А опус про порядочность Вам идет как корове седло:). 03.01.2014 02:01:29, Маргаритка
И вас с Новым годом и от всего сердца и вам желаю здоровья и всего самого доброго и светлого в Новом году! 03.01.2014 02:04:27, Любовь Андреевна
Фу, как неискренне(. 03.01.2014 02:32:08, Маргаритка
Дайте, люди, это Коале почитать. А то ей кажется, что Тосе мало матюгов всыпали в свое время. Мне так кажется, в самый раз.

наиподлейшая писанина.
02.01.2014 23:34:36, тьфу на вас еще раз
С Новым годом вас и желаю вам от всего сердца здоровья в Новом году! 03.01.2014 00:26:43, Tosya
[-] 02.01.2014 20:22:50, Все верно
)))
02.01.2014 21:33:17, зеркальце
Отличная картинка:) 02.01.2014 21:36:02, Все верно:)
Это иллюстрация к тому, чем вы, Тося, сейчас занимаетесь. 02.01.2014 21:49:15, зеркальце
ответ см. в блоге 03.01.2014 15:41:39, Любовь Андреевна
[-] 02.01.2014 22:42:34, Tosya
Чудное слово "улыбнуло":). Вот прямо само по себе ррраз! и улыбнуло:))) Оно такое, да:). 02.01.2014 23:04:20, Вернее верного
Ну, да, и Ваше:) Все верно. 02.01.2014 21:51:52, Все верно
У меня иногда ощущение что немалая часть населения имеет в доступе только колодец за 5 км от дома. Такое амбре от немых тел и нечищеных зубов исходит, что дышать рядом нельзя. 02.01.2014 05:59:25, Маргаритка
дык, пустяки это! и личное дело индивидума!
А ваше(наше) право не дышать рядом :) всего делов-то! :)

С другой стороны - здесь много было сказано о том, что родителям не стОит обращать внимание даже на угрозы написать в опеку кляузу. Мол, фигня вопрос.
Что уж тогда про отсутствие гигиен. навыков переживать?
Сидеть и дзен отращивать, видимо...
02.01.2014 06:30:03, желаю справиться
ЖенаПолковника
Обращать внимание надо, делать замечания надо, подавать личный пример надо, быть терпеливым и толерантным надо.
А выкладывать интимные подробности о дочери в инет не надо. Чего тут трудного для понимания, а?
02.01.2014 14:43:17, ЖенаПолковника
И что, что-то изменится :)? Спасибо за хороший совет. Думаю, в чем проблема. Вот оно, оказывается, как просто :) 02.01.2014 17:37:19, ДраКошка
Если серьезно, я не вижу из описаний каких-то прям "закидонов". Хамство по отношению к родителям я уже как-то говорила, - репрессиями, а уж точно не отправлением в лагерь)) А все остальное, имхо, такие мелочи, на которые если и можно обратить внимание, то только потому что "все сразу навалилось" ;) 30.12.2013 22:55:30, Рыбачка Соня
ну вот снова все уперлось в терминологию и восприятие. Закидоном называю несоответствие возрастной и поведенческой норме.
Для меня самым страшным из перечисленного закидоном является плохоконтролируемая тяга к парням. По идее в 14 лет барышни учатся и растут потихоньку. Влюбляются-страдают, но контролируют себя сами, будучи осведомлены, что пока они слишком юны для серьезной взрослой жизни.
А здесь - ураган гормонов смел все, кмк. Плюс какая-то совсем детская наивность(эпизод с поиском купальника).

Я наблюдала у нас в подъезде похожую историю с девочкой. Как выяснилось годы спустя, усыновленной. У нее была возрастная одинокая мама. Красивая(удивительно красивая) девочка в 14 как раз лет начинает дурить. Все парни микрорайона около нее увивались. Учиться перестала(мы вместе с ней в одной школе, она на несколько лет младше), гуляла сразу с несколькими по очереди. Мы видели, что мама ее по вечерам ходит ищет-гонит домой. У дверей постоянно "дежурил" ухажер... Там мама ее даже била(слышно). потом остались два ухажера. Потом она родила в 16, кажется, и все соседи с любопытством заглядывали в коляску - который из двух папа. Бабушка растила внучку, семья "папы" помогала минимально, но отцовство признавали, поскольку очень уж похож ребенок на отца.
Потом начался вообще кошмар. К ним домой постоянно ходили мужчины. Разные. Много. На час-два. Бабушка с дитем сбегала гулять в это время. Продолжалось все это лет 8, наверное. Иногда девушка эта пропадала месяца на два, потом возвращалась пролеченная.
Жуть, но с хэппи-эндом :)
А вот уже несколько лет она замужем за суровым, но основательным молчелом. Ведут обычный образ жизни. Растят ее дочь. Работают. Она почти такая же красивая, как в юности :)
Но теперь ее дочь-подросток(ровесница моей дочери) - с 13 где-то лет зажигает потихоньку. Но тперь у них есть оччень серьезный муж и отчим. Даст Бог, пронесет барышню...

Т.е., меня пугает вот такой вот сценарий. Никогда не смогу сказать, как там ниже советовали "стала проституткой, доченька? Ну и ладно - востребованная профессия"...

На этом фоне разбросанные вещи - фигня, конечно же.
А вот как справиться с основной проблемой - затуманивающей мозг потребностью в мужском признании и крайней неразборчивостью-неосторожностью?
К тому же маму девушка воспринимает не как союзницу...
Вот это я и называю закидонами на фоне весьма благополучной и обеспеченной жизни, которую Лике дают в этой семье.
31.12.2013 03:55:56, желаю справиться
но при плохо контролируемой тяге к парням девочку постоянно отправляют в лагерь да еще и в наказание!
Вот где действительно другая планета

У меня мелкой 13 лет, цыганочка, темперамент тот еще
к мальчикам очень не равнодушна, даже не представляю как можно такую девочку отправить в лагерь,
повторюсь наверное, только при одном условии если страстно желаешь внуков или да, другая реальность понять которую не дано
01.01.2014 23:00:54, Tosya (Любовь Андреевна)
Trollissimo
Так Вы же отправляли свою в лагерь, Тося..... 02.01.2014 22:09:19, Trollissimo
"Эта нога-того кого надо нога"(с) :)))))))))))))) 02.01.2014 22:20:58, Маргаритка
Все люди разные. Меня такой сценарий с хеппи-эндом не пугает. Все проходит... а в 13 это как раз возрастная норма. имхо. Скромные девочки ныне скорее как раз исключение )) 31.12.2013 10:49:58, Рыбачка Соня
Действительно не пугает?
Значит, все-таки параллельные миры существуют :)
Я это подозревала, теперь точно знаю.
Многим все-таки категорически не хотелось бы...
Даст Бог, в данном случае все будет хорошо в общепринятом смысле :) Без долгого извилистого пути
31.12.2013 13:15:19, желаю справиться
Но Лике, возможно, не надо то, что "дают в этой семье". Проблема в том, что она не все может ВЗЯТЬ.

Благополучие Галиной семьи построено на образовании и труде. Ни одно ни второе Лике не годится. У меня есть такой мальчик, который не сможет учиться и выучиться так, чтобы достичь Галиного уровня жизни. НИКОГДА.

Мне тоже об этом говорят " ты можешь так много дать детям, почему взяла тех, кто не может ВЗЯТЬ?"

Как будто мы наперед все в состоянии рассчитать... Как будто любовь е ребенку зависит от того, что он может взять (приумножить и сохранить)

Но миллионы - миллиарды человек этого НЕ МОГУТ. Не могут копить, думать о будущем, планировать свое собственно питание, регилирвать свои отношения с кредитами, алкоголем и наглыми товарищами..

И прямой зависимости с интеллектом НЕТ. Прямая зависимость только с типом психики.

Наши дети - в подавляющем большинстве аддикты.

Из курса, скажем, человековедния, мы знаем, что секс это мощнейшее оружие в руках человека. Обладает поистину волшебными компенсаторными качествами. Секс это почти спорт, только парный.

Наши женщины сильно морализированы, забывают, что мораль работает только с, условно скажем, сытыми людьми. Вон Тролиссимо писала, как бедные голодные норвеги после войны травили тех, кто имел бебика от немецких оккупантов. Ну, то что их травили в России это понятно без слов, нам только дай кого потравить... Но норвеги? И у тех рыльце в пушку. А как только наелись, успокоились.

Итак - сначала хлеб, а нравственность потом.

Девочка, которая не может более ни в чем быть успешна, а туда, где "ее все ждут", ее не пускают. В надежде, что с возрастом она научится выбирать правильно. Конечно научится. После промискуитета идет полигамия, а потом и до моногамии недалеко. Все будет в свое время.

А все остальное - это узоры на стекле. околодевочкина активность. Ее можно вести, можно не вести. Это не имеет значения.
31.12.2013 09:52:06, о пользе секса
Все так.
Но не все могут смотреть на _собственного ребенка_ только с медицинской точки зрения. Некоторым "мешает" моральная установка, некоторым просто брезгливость... (пользоваться ванной, полотенцами будет не только ушедший в отрыв человек, но и другие члены семьи. ..) Вот в том случае, который я описала, это же было просто очень! опасно для физического даже здоровья - менять партнеров невысокого социального уровня(водители-дальнобойщики) непрестанно.
Да, получилось все по вашей схеме, слава Богу. Но на предыдущих этапах девушка могла элементарно погибнуть(заразиться чем-то посерьезнее, спиться...)
А так да... Человек - это и млекопитающее в том числе.
31.12.2013 13:01:30, желаю справиться
Не буду озвучивать конкретику, но в общем и целом практически вариант нормы. 30.12.2013 03:11:40, ДраКошка
Natalya d'*
доверяете ему, "2го мнения" не хотите? последний раз были давно? мож, в этот раз назначит что то "успокаивающее"?
Ну, это был мой ответ на вопрос "что бы кто сделал на моем месте" - сначала убедиться, что ребенок здоров; как человек, ктр когда то давно предавно изучал психиатрию, я помню, что для всяких пограничных состояний тоже есть лекарства, и от них есть польза (точнее, там часто идет сочетание лекарственной терапии с психотерапией, меня даже вот это - "5 полотенец, чтоб вытереть руки" уже насторожило);
потом... вот тут у меня затык, ибо у меня есть идеи "что делать, если у тебя один проблемный ребенок и ты ему можешь уделить 100% своего времени", но когда детей всего 5, и надо заниматься и другими.... честно, не знаю :(
На днях фильм интересный смотрела, там ответ на вопрос "как решали такие проблемы раньше".
Точнее, в фильме один из вариантов ответа, вообще то "раньше" таких детей отсылали родственникам в деревню, где много физического труда и минимум соблазнов.
В фильме всё намного ужаснее, но он меня привлек тем, что не fiction, а "снято на основе реальных событий".... название фильма:
30.12.2013 03:39:13, Natalya d'*
Интересно, спасибо, думала об этом. Проверимся еще раз. 30.12.2013 10:06:54, ДраКошка

Показано 108 комментариев из 1313



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!