Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Если "мамочка восстанавливается"?

Нужно не мне, но вопрос интересный.
Звонишь по ребенку, получаешь "у него мама восстанавливается". Вроде как и ехать незачем. Через полгода обнаруживаешь ребенка в базе. А если бы поехал? Что требовать у опеки? Каких доказательств, что она не просто один раз пьяным голосом пообещала?
Получается, что ничем, кроме доброй воли опеки, такой ребенок не защищен, хотят - гоняют мать и добиваются либо восстановления, либо передачи в приемную семью, а не хотят - сидят на попе ровно, а ребенок в ДД, так?
27.12.2013 19:09:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и пусть восстанавливается. ШПР ей проходить не надо же? если начала восстанавливаться, то пара доков может быть на руках. А отсутствие ШПР - громадная фора по сравнению с теми, кто еще начал собирать доки.

так что я всегда советую плевать на такие сведения. восстановится - хорошо. не восстановится - два выхода - или ребенка забирают другие кандидаты, или ребенок дождется маму.
28.12.2013 03:23:15, Криптан
Ольга Оводова
Так никто ж не против, если и вправду восстанавливается. Вопрос о ситуациях, когда ребенка месяцами, годами маринуют в ДД под вилами на воде писанные обещания, усыновителей отпугивают. Что может сделать настырный усыновитель? 28.12.2013 14:00:18, Ольга Оводова
ЖенаПолковника
Забрать под опеку, наверное. Просто её пробить, закон позволяет. И сидеть ждать на свой страх и риск как повернется ситуация... 28.12.2013 16:13:22, ЖенаПолковника
О. У нас это было вот только месяц назад. Тверь. Ира Г. Феерическая история. Здоровая девочка, младенец, сероглазая блондинка. Та самая, которая мем.
Мы даже лично съездили. Ноль результатов. А она в базе.
27.12.2013 22:11:30, souris_ken
Ольга Оводова
Да ею же вопрос и навеян. Но совершенно точно история не единичная.
Хотя вот сейчас посмотрела, про кого мне говорили, что дедушка заберет, нет в базе.
27.12.2013 22:16:34, Ольга Оводова
Было бы очень здорово, если бы эта история завершилась благополучно. Там чтой-то странное. Вчера анализировали нашу поездку и этапы наведения справок. Там мамочка, вроде как, ушла из роддома, не оставив документов, а теперь "восстанавливается, назначена генетическая экспертиза". Это выходит, я могу выбрать какого-нибудь младенца, заявить, что я - его мать, подать в суд и расслабиться в ожидании экспертизы. Очень славно, девочки. 28.12.2013 10:22:28, souris_ken
Ничего не требовать. Говорить "хорошо-хорошо, восстановится - отдам. Сами знаете, как редко они восстанавливаются на самом деле" ))) Собственно, сотрудникам опеки обидно бывает, они работают -лишают прав, а суды восстанавливают обратно. Так что они ваши союзники. 27.12.2013 19:23:51, Офигения
У нас в городе был дикий случай, когда опека стояла на рогах и умоляла не отдавать ребенка биомаме. Суд решил, что ребенка нарочно держат для усыновителей (они действительно были, именно этого ребенка хотели) [ссылка-1] Но биомама врала, что ребенок упал с саночек на ступеньки. 28.12.2013 03:28:57, Криптан
на это мне сказали, что ребенок в таком устройстве в семью не нуждается. 27.12.2013 22:29:28, таня мама
Да, так и есть. Просите письменный ответ. 27.12.2013 19:22:27, Lanasvet
Ольга Оводова
Для этого надо ехать лично? Писать какое-то заявление? 27.12.2013 19:24:04, Ольга Оводова
ехать. вставать на учет и заполнять заявление нанее.

просить письменный ответ. я дура, диктафон не включала.

мне точно известно, что ребенка ни кто не навещают , а мне то про опекунов, то про усыновителей говорили.

или к фед.оператору записываться, они по всей россии работают.
27.12.2013 22:27:09, таня мама
Ольга Оводова
Я вот технологию пытаюсь понять. "Прошу выдать направление на знакомство с... анкета №...", так? Не ожидая, пока покажут список анкет? 27.12.2013 22:41:10, Ольга Оводова
[ссылка-1]

можно распечатать и заполнить в ручную, мы вносили имя и номер с фдб, ну и подптсь на вашем экземпляре о принятии зачвления.
28.12.2013 16:06:50, таня мама
сами прочитайте и распечатайте зак-во об устройстве в семью, об ответственности органов опеки за бездецствие и о " родительских детях ". 28.12.2013 16:09:24, таня мама
Именно. В свободной форме. Даже интересно, что выйдет. 28.12.2013 10:24:32, souris_ken

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!