Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неправильно держит карандаш в руке

Дорогая моя конференция, скажите свое мнение. Ребенку на следующий год идти в школу.Дома он два месяца. Умный и не по годам развитый мальчик....хорошо рисует, читает, складывает. Но вот карандаш, ручку держит щепотью-тремя пальцами.
Занимаемся сейчас подготовкой к школе. В сад не ходим. А меня стало напрягать вот такое держание ручки. Что делать? Переучивать или нехай так....?
27.12.2013 14:15:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ручки есть специальные. не захочешь, а будешь держать правильно. Покупайте такую. Но не всякая подойдет. У нас четвертая по счету подошла. 28.12.2013 03:33:02, Криптан
не надо переучивать. зачем если так удобно. моя старшая (к тому же левша) до сих пор пишет и держит не как все. в школе учителя мне выговаривали- я им запрещала переучивать. и почерк у нее красивый и знания были лучше чем у других 28.12.2013 02:00:49, RITAF
купите насадку на ручку вот типа такой [ссылка-1]

именно широкую, которая пальчики в сгибах раздвигает в стороны
мы научились нормлаьно держать и пишем вполне прилично
удачно
27.12.2013 22:17:24, Eugeniya
Это не имеет значения. Я не умею "правильно" держать ручку. В школе мне попортили много нервов, а толку никакого. Мой средний ребенок держит в кулаке. Ему это совершенно не мешает, в школе отстали где-то после 4-го класса. 27.12.2013 21:56:22, Tulsa
Вы будете смеяться, но в Таиаланде именно так учат держать ручку :) Про переучивать - если ребенок пишет нормально, то может и не надо. Из плюсов - не будет уродливого выроста на первой фаланге среднего пальца правой руки :) 27.12.2013 18:09:19, химчанка
lenalar
Честно? 27.12.2013 19:59:53, lenalar
Я сама так держала ручку/карандаш всю школу, переучилась в институте, когда надо было лекции быстро писать:) 27.12.2013 16:34:47, santa2009
Есть насадки на ручки и карандаши для правшей и левшей.

Я в возрастной спрашивала, мнения разделились, кто хвалит, кто нет.

По цене я видела за 150 рублей в детском магазине.
27.12.2013 14:39:27, Lanasvet
Если ему так удобно пусть так и пишет,я вот так всю жизнь пишу и мне это не мешает никак. 27.12.2013 14:24:29, katrin10
Зачем привыкать делать, как не надо?! На каллиграфии сказывается и рука устаёт быстрее.Переучиваю всех и результаты видны сразу,тем более переучить ума не надо!Это же не левша.Что значит удобно?Его по другому не научили.А тогда всё можно к этому свести.Зачем учить письменным буквам,можно и печатными ,тоже никому не мешает.Если повезёт с учителем,будет требовать держать ручку правильно.С этого всегда методика требует начинать урок письма.А если ей на всё плевать, то будете держать, как хотите.Если бы было всё равно,то люди лазили бы в окно,а есть двери.Тяжело работать с родителями,которые привыкли делать как им удобно,а не как надо.Взрослый человек,который неправильно держит ручку выглядит невежей.Но сейчас на это всем плевать,главное ,чтоб костюмчик сидел. 27.12.2013 18:23:01, сама училка.
гыыыы, как щас помню биологичку в 10 классе "вот окажетесь вы в высшем обществе, а про мейоз и митоз два слова связать не сможете, и будете там мычать, как дебилы, со своей аааалгеброй"
только мне кажется, что приличному человеку в голову не придет смотреть, как посторонний кто-то держит ручку или ложку, и даже на то, сколько пунктуационных ошибок делает в нескольких строках?)))
27.12.2013 22:22:25, Гарпистка
lenalar
."Взрослый человек,который неправильно держит ручку выглядит невежей.Но сейчас на это всем плевать,главное ,чтоб костюмчик сидел."
Это как раз чтобы костюмчик сидел.
27.12.2013 19:59:43, lenalar
Спасибо. Я теперь уверена, что надо переучивать. Как раз каллиграфия меня и волнует. 27.12.2013 19:36:46, семимама
каллиграфия давно уже волнует только японцев:) 28.12.2013 04:36:54, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!