Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте что делать.

В семье приемных четверо деток, двое уже 4 месяца, мальчишки замечательные, без адаптации мы обошлись , как родные влились в семью. Три недели назад взяли сестричек двоих 2.5 и 4 года. Приемные дети и кровные девочек приняли отлично, мы радовались недолго: девочка старшая 4-летка очень странно себя ведет: постоянно говорит, что всех убъет, просто на ровном месте, агрессивная, вырывает волосы детям,вырывает волосы себе. Мы её тискаем, голубим , больше всех ей внимание уделяем, думали, что у неё ревность присутствует по отношению к другим детям.Но она стала воображаемо звонить по телефону и говорить, что я убъю маму и убъю папу. От её разговоров по телеыфону волосы дыбом. Как истолковать её поведение? Это адаптация? По родне ё неё дядьки в закрытом психдиспансере. мать /отец алкаши, но вменяемые.
Еще момент: она постоянено в себя заталкивает всякие игрушки, ручки, карандаши, ковыряется в гениталиях прям при нас и детях не стесняясь.
Ну что делать?? Пошли в опеку, они хором- возвращайте, ни вам ни нам проблемы не надо. Подумайте об остальных детях..У меня уже закрадываются и такие мысли.Может кто с таким сталкивался? Если это адаптация, то как себя вести? Именно в моменты , когда она угрожает убийством, молчать то не получается, и по-хорошему она не понимает, таращит глаза и всё.на все вопросы отвечает просто: зачем?- ни зачем, почему?- ни почему!
26.12.2013 22:14:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Идите срочно и к психиатру, и к тематическому психологу. Пускай смотрят девочку. 27.12.2013 13:07:17, елена волк
Это может быть посттравматический синдром, сексуальное насилие. А может - психическое заболевание. В любом случае это будет сложно и потребует серьезной помощи специалистов. У Вас есть такие? 27.12.2013 08:15:09, яся 76
У знакомой приемной мамы один из детей на тот момент 6 лет (мальчик), говорил тоже самое , но гораздо серьезнее угрозы были. Перерос буквально через год , все эта тема ушла. Я бы на Вашем месте больше про интимную сферу беспокоилась, вот это точно не хорошо. 27.12.2013 07:39:16, НЭТ77
Вы уверены, что это именно о Вас с мужем она говорит? Вы-то еще не мама и не папа для девочки.
И немедленно к детскому хорошему гинекологу. возможно, девочка подвергалась насилию.
27.12.2013 00:21:45, Криптан
А если вы вернете 4-х летку, то ее сестру тоже заберут? С учетом того, что у вас куча детей, то вопрос в том сколько ресурсов вы можете бросить на длительную реабилитацию конкретного ребенка. ИМХО - я не думаю, что это только адаптация, травмированная четырехлетка явно транслирует то, что слышала ранее. 26.12.2013 23:47:47, Svetikkk
Опека говорит, что не заберут сестру. Как на самом деле, я незнаю. но отдавать пока никого не собираюсь, пытаемся с мужем понять, как нам себя с этим дитем вести, как ей помочь и как не навредить остальным детям.Нам сейчас нелегко, но мы ищем пути решения,и гарантий , к сожалению нам никто не даст. 26.12.2013 23:59:16, пришлось скрыться
Если не собираетесь сдавать, то срочно по врачам - психиатр, детский гинеколог, специалист по травме насилия у детей. Самим тут не разобраться, время упускается, другие дети получают ненужную им информацию, что тоже не способствует их нормальному развитию и воспитанию. Не тяните, время работает против вас. 27.12.2013 00:13:52, Маргаритка
ЖенаПолковника
У вас не получилось скрыться.
Что угодно может быть: психиатрия, насилие, просто проверка вас ребенком с сильным и травмированным характером. В помощь вам время и психотерапия...
27.12.2013 00:05:24, ЖенаПолковника
спасибо! Больше даже на Божью помощь сейчас надеюсь, силы только молитва дает. 27.12.2013 00:10:09, пришлось скрыться
ЖенаПолковника
Лучше время не теряйте, обратитесь к тематическим специалистам...на бога надейся, а сам не плошай... 27.12.2013 00:35:00, ЖенаПолковника
+100
в этом случае надо бегом к психиатру, тематическому психологу и детскому гинекологу
27.12.2013 14:51:34, Ata
а проясните, как долго девочка жила в кровной семье, а потом в учреждении и какого типа учреждение у ребенка было? 26.12.2013 23:06:47, светланадевятимама+
в семье до 3х лет жила. Потом приют- 8 месяцев.В приюте очень её хвалили, мол такая умница, такая помощница мамина. Певунья, плясунья.Ничем ребенок не интересуется, ни во что не играет, сказки не слушает, куклы только волосы рвет и ноги ломает, с детьми не играет, только пристает к старшим сыновьям, дергает их, с ними говорит матом, поет им матные частушки. Нам тоже поет, но только матом.Такая вот певунья. 26.12.2013 23:32:18, пришлось скрыться
то есть, рассматривает братьев, как сексуальные объекты и заигрывает с ними? 27.12.2013 00:25:00, Криптан
Девочка, скорее всего, пережила сексуальное насилие. Надо искать специалистов, умеющих работать с такой травмой. Опека умиляет - проблем им не надо, видите ли! 26.12.2013 22:24:58, atusik31

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!