Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын тянется к плохому...

Сын у меня сам по себе хороший. Помогает, любит книжки читать, прощения просит когда обидит, внимательный, любит порассуждать, то и дело спрашивает "почему". Но ОЧЕНЬ упрямый и своевольный, и в то же время зависимый, тянется к плохому. Даже в садике мне сказали об этом. Типа если где то дерутся (или ещё чего) мой тут как тут, втягивается. Дома тоже. Повторяет всё не хорошее причём зная что это не хорошо. А зависимость...Очень любит сладкое. Прям страсть какая то. Телевизор - тоже (всё по времени контролируем и тематике выбираем доброе). Каюсь что во время еды смотрит мультики...тут будет тупо смотреть в телевизор неотрывно и забывает есть (здесь конечно просто выключаю и всё). А дочка 2х лет умудряется и есть быстро и смотреть мультик. Компьютерные игры (играл в развивалки обучающие). Играет ОЧЕНЬ редко. Чуть ли не раз в неделю. Тоже чувствую была бы его воля - целый день бы зависал. Просит постоянно.И это в 4 года! Это нормально? Лишить всего не считаю правильным. Подрастёт - у друзей будет зависать, хуже будет.
Просто сравниваю с дочей....Она всегда найдёт себе занятие. Телевизор не интересен. Включить мультфильм бывает просит, но толком не смотрит. Хватает на немного.
Характер? Но дальше больше наверное? Гены? Или я в пустую волнуюсь? Может он просто любознательный шибко?
26.12.2013 00:17:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НатТаша
Ой напугали... баюс-баюс. Мне давно за 40, а сладкое для меня всю жизнь - просто наркотик. Наверно я очень порочная. И сын кровный такой же порочный. Все что сладко - наша страсть...
И мультики я всю жизнь ужас как любила. И сын тоже. Особенно маленький когда был. И приемная доча такая же. ААААА!!!! Что нам делать????
И да - все дети повторяют все плохое, особенно когда знают, что это плохо.
У моей знакомой сын пришел из садика и ходил за отцом повторяя "Папа - ты дурррак! ты дуррак! дурррак!!!". Его отругали и поставили в угол. Постоял - говорит "Я больше не буду, я понял" - "Что ты понял?" - "Я понял. Папа - ты не дурррак! Ты не дурррак! Не дурррак!!" И рот до ушей!!!
26.12.2013 15:48:44, НатТаша
аааааааааааааа.......................пацталом......:)))))) пацан не дурак:))) 26.12.2013 15:49:52, Нэцкэ
НатТаша
Это да... тот же пацан приходил из сада и дедушке своему такие слова приносил матерные - которых он сроду и не слышал, не то что не говорил. Дед в обморок падал все время... а сынок очень интеллигентных родителей - оба художники-мультипликаторы ежели чё... 27.12.2013 12:09:32, НатТаша
Вечная Весна
прямо копия моего сынишки в этом возрасте)
папа не хочет с ним побороться?)(в шутку)
26.12.2013 15:12:28, Вечная Весна
lenalar
Здорово что у вас прогресс! Все-таки сын хороший!:) Не сравнивайте с дочкой, не надо мальчику быть похожим на девочку, совсем не надо:) Хорошо что есть характер. Бесхарактерному взрослому не позавидуешь. А то что тянется к плохому - дома то у вас плохого нет, все хорошо, ему интересно. Как ему понять что хорошо а что плохо? С ваших слов это не то, надо самому попробовать. Не надо драматизировать!:) 26.12.2013 14:37:00, lenalar
Да он и был хороший! :)Плохим его не называла никогда. Поступки да, не очень хорошие до сих пор. Был период отдыха, как то поведение наладилось. Сейчас снова...теперь ещё и драться начал. Бьёт меня и сестрёнку обычно. Но так как это в основном только дома (в гостях, в поликлинике хорошо себя ведёт)значит дело именно в семье. Всё пытаюсь быть менее требовательна к сыночку. А так....всё жду когда перерастёт. А характер да, не сломишь. Нужно бы направить в нужную сторону. :)) 26.12.2013 21:40:39, мамАлёна
вроде как ничего особенного ваш ребенок не делает...
но- если вы, как мама, много наблюдающая ребенка, чувствуете,то он легко попадает в зависимость от телевизора и копма- так не и включайте их. а вместо сладкого можно ставить в открытый доступ сухофрукты и фрукты. еще можно для вашего успокоения проверить на предрасположенность к диабету.
ну а так- обычный ребенок. гуляйте больше, не включайте телек во время еды, а ешьте вместе, занимайтесь больше делами вместе с детьми- и будет вам счастье.
26.12.2013 14:32:51, Ata
Меня напрягло что почему то в садике на это обратили внимания. Или всем так говорят что притягивается ребёнок к плохому? А не давать совсем смотреть телевизор боюсь. Потом мне кажется хуже будет. Запретный плод сладок. Да и мне тяжело без мультиков будет....Сейчас просто немного тяжёлый период у нас с поведением. Ревность, вредность, драчливость...Отдыхаю когда мультики смотрит. 26.12.2013 21:34:29, мамАлёна
Гггг)) У Вас дочка мало смотрит телек, потому что маленькая еще. Они только лет после трех обычно во вкус входят.

Если следовать Вашей логике, то моя вообще монстр. На днях в школе искусств учительница поджаловалась, что моя деточка укусила мальчика. На мой вопрос, зачем, собственно, она это сделала, был ответ, что "Я хотела его убить!". Не иначе вырастет - загрызет всю семью)))

Из Вашего рассказа - вижу обычного ребенка. Но вот лично мое мнение - к компьютеру в 4 года ребенка допускать рано, есть под мультики вредно.
26.12.2013 12:54:16, мимо шла
Спасибо, успокоили.
Но сын чуть ли не с года смотрит с удовольствием(как не раньше). Сначала развивалки соответственно возрасту, сейчас мультики. Наверное не надо было так рано сажать за телек?
26.12.2013 21:45:07, мамАлёна
[пусто] 26.12.2013 13:20:39
И для меня это отдых и возможность СПОКОЙНО поделать дела или просто поспать....Наказываю лишая сладкого, игрушки или ещё чего - но мультиков не могу лишить. Это моя подмога. 26.12.2013 21:48:53, мамАлёна
Против мультиков я ничего не имею против, моя вообще по полтора-два часа их смотрит - это моя спокойная жизнь))) Но не во время еды, да... 26.12.2013 14:53:09, мимо шла
Нормальный ребенок. Мой кровный тоже ввяжется в любую драку, с компом на ты с 3-х лет, но я не ограничивала во времени, хоть весь день сиди, следила только за "репертуаром" (никаких драк, крови и т.д., только развивающие - обучающие). В первом классе он, конечно, играть не перестал, но былая зависимость от компа и игр пропала. Он наигрался вдоволь в детстве, сейчас лезет в википедию, ищет заинтересовавшее его, т.е. комп сейчас больше для получения дополнительных знаний. Не знаю, что будет дальше, но старший, 10-летка, может днями не включать комп, тоже играл без ограничений. 26.12.2013 12:52:23, хочу ребенка
а как ваше зрение после этого? 26.12.2013 14:12:42, lesia85
Вы знаете... то что от компьютеров портится зрение - это очень спорный вопрос..
Меня в детстве смотрели очень хорошие врачи из Гельмгольца (вроде так называется клиника в Москве).. Сказали что у меня запас зрения очень маленький и еще до конца школы я 100% буду ходить в очках.
После чего я читала при тусклом свете все школьные годы (спала с бабушкой в комнате - чтобы ей не мешал), за компом провожу по 18 часов в сутки уже 17 лет и при этом проверка зрения месяц назад показала что у меня -0,25 на одном глазу и -0,5 на другом.. и это в 36 лет
26.12.2013 14:43:17, с Украины
lenalar
У кого как. У вас значит был большой запас. У нашего ребенка на пределе, сказали вообще не смотреть ни минуты. Про ТВ пишу. Комп тоже вреден, но по другому. 26.12.2013 15:43:12, lenalar
Оно не в принципе портится от компьютера а только когда глаз растет.То есть действительно в школьные годы в основном страдают глаза-поскольку так совпадает что растет глазное яблоко быстро у детей + большие нагрузки на зрение в связи с учебой.Лет с 15 мне кажется уже прекращается рост,то есть то что зафиксировалось у ребенка к 15-16 годам вполне может и остаться на таком вот уровне.Ну и наследственность конечно. 26.12.2013 15:27:54, Ямамба.
Жуть жуткая ))))) Не ребенок, а сборище пороков ))))
У меня тоже такой есть, кровный правда ))) Мульты обожает, компьютер тоже жалует, ПСП любит, конфеты трескать готов постоянно. Приходится все дозировать и запрещать. А, еще обожает гулять и не хочет ходить на занятия, когда во дворе друзья играют. Всё...припыли...наше с мужем педагогическое фиаско ))))))
26.12.2013 12:44:50, мама шестилетки
Даже смешно читать :)
В какой-то из книжек Петрановской была история, как приемный ребенок нес компот в стакане и разлил. И то ли мать, то ли подруга говорит его приемной матери : "Вот видишь! Был бы свой - не разлил бы! Гены!"

Всерьез считаете, что тягу к мультикам и сладкому можно назвать пороком и считать, что ребенок тянется к плохому?
А разницу между мальчиками и девочками, в массе своей, вы никогда не замечали?
Просит постоянно развивающие игры? Ужас! Мультики? Кошмар! А уж сладкое и подавно! Вот где гены то вылезли, аж в четырехлетнем возрасте!

Если что, у меня кровной 2,5. Интересы примерно те же, разве что под мультики я ее никогда не кормлю, потому что она замирает и не ест. Для мультиков у нас отдельное время, как и для развивающих игр.
И сладкое я ей никогда не давала, поэтому она просто не знает, что это. Но хлеб и печенье клянчит регулярно. Пойду присмотрюсь к своей порочной дочери повнимательнее! Тут правда даже не знаю, чьи гены искать, но помню мультики я в детстве тоже любила, правда, не знала, что сиё есть порок.
Ну да неважно, помните, как у Губермана? В тихой смиреннице каждой, в робкой застенчивой лапушке могут проснуться однажды б л****д с к и е гены прабабушки

Мне б на вашем месте было бы стыдно перед ребенком, честное слово :)
26.12.2013 12:39:06, Почемунет
Я о генах не думаю. Считаю что гены это всего несколько процентов, остальное воспитание. Виню только себя если что. Пороки...ну какие же это пороки, пока не пороки. Скорее мои страхи. )) 26.12.2013 21:59:38, мамАлёна
моя тоже к плохому тянется. Озорует, мозга в этом отношении нет. Хотя учитель утверждает, что мозг начал появляться))) не расстраивайтесь и ТВ убирайте на время еды. 26.12.2013 11:33:01, Криптан
Согласна. Бум стараться есть без телевизора. 26.12.2013 22:00:41, мамАлёна
у моей это те же проблемы -думаю это поражение мозга у моей так проявляется.По этой причине телевизора как такового нет уже 10 лет,со сладким тож беда-покупаю сладкое каждый день,одну шоколадку,иначе если купить на неделю например что-то она способна съесть за один раз вообще все что есть в доме.На нее помню что телевизор действовал как удав на кролика-совершенно безвольно перед ним зависала,что сладкое это для нее как наркотик до сих пор.С возрастом кстати гораздо легче стало,то есть она уже в состоянии отложить спокойно тот же планшет на середине фильма или игры и сделать то что ее просят.Но все равно-ограничиваю в течение рабочей недели.Компьютера кстати у моей вообще не было до 5 класса примерно,не была я уверена что это безопасно для ее головы. 26.12.2013 09:29:43, Ямамба.
У меня такой же мальчик, в смысле хороший и очень упрямый. Вот я даже не знаю, особенность возраста или характера это. С моим только договариваться, больше никак. Сладкое обожает тоже, наверно, одним им и питался, только кто б дал) У нас только одна-две конфеты в день после еды, в остальное время все лежит на столе - не берет. Компа дома нет вообще, у него в комнате только телевизор без антенны и двд, мультики только в выходные, в будни только спокойной ночи. В 2-3 года смотрел чаще, сейчас так. Но зато смотрит как приклеенный, вчера с мужем ржали, пришли с горки, сели ужинать и как раз спокойной ночи по телеку, Лешка заметался, мы разрешили ему съесть творог перед телевизором, как он ел, ложкой то в нос, то в щеку попадал)))
Думаю, что у вас и нас нормально. Мальчишки они такие мальчишки)))
26.12.2013 09:19:47, JuliaSu
[пусто] 26.12.2013 08:54:22
Спасибо за советы. Стараемся всё так и делать. А вот как нервную систему укреплять? 26.12.2013 22:07:19, мамАлёна
Находка
Ну вот, например, советы:

[ссылка-1]
26.12.2013 23:36:03, Находка
Это ж мальчик.Все заварушки-его,это нормально.Он испытатель, не трус.Будет взрослый-будет характер, если упрямый.Рамки нужны больше, чем доче-так и разные они. 26.12.2013 08:00:25, matusa12
КОГДА любовь четырёхлетнего ребенка к мультам и сладкому превратилась в порок? 26.12.2013 07:21:57, Евгень_евна
Так это сейчас сладкое и мульты, а через несколько лет - пиво и порнушка))) 26.12.2013 07:55:21, яся 76
[пусто] 26.12.2013 10:53:23
Неа, я совсем не идеальная. Тоже упрямая. На счёт зависимостей ... не знаю, надо подумать.Но есть пример зависимого человека. Может ещё и поэтому напряглась. А началось пожалуй с воспитателя, которая на это внимание обратила, потом мама...тут и я задумалась. )) 26.12.2013 22:15:07, мамАлёна
Вы правильно сдалали что задумались. Таких детей нужно ограничивать.Постарайтесь заменить ему телевизор каким-то другим развлечением. 27.12.2013 09:26:01, Ямамба.
блиииин, а я кофейный маньяк((( а уж как темное пиво уважаю, жаль редкий зверь у нас.

Я смотрю на упрямство сына, и надеюсь, что излишнее упрямство мы воспитанием обстругаем, а оставшееся ему в жизни поможет, перейдет в настойчивость и упорство в достижении цели.

А мультики у нас вся семья любит))) а еще поваляться в воскресное утро на диванчике под ни о чемное бубнение ТВ.

Может маме к психологу? Т.к. если постоянно говорить и показывать человеку, что он плохой, то он точно станет плохим.
26.12.2013 11:40:02, Lanasvet
Я там смайлики поставила))) 26.12.2013 10:59:59, яся 76
они почти ВСЕ такие - и сладкое и мультики и игрушки
другие дети сейчас БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ особенно в возрасте до 14лет

например, у друзей ребенок НЕ такой(при этом абсолютно нормальный)
НО ребенок до 6 лет не смотрит иностранных мультиков, практически не есть "мусорной еды" кроме простых конфет, не имеет доступа к компу, до 1го класса не был в детском коллективе и т.п.

что будет дальше -покажет время
26.12.2013 00:32:51, Eugeniya
у нас сын обожает мультики и НЕ ест сладкое. Мы киндер покупаем так: мне шоколад, ему сюрприз))

но упрям, драчун, гипер - сначало делает, потом думает.

Интересно как этот мальчик вольется в детский коллектив. Мне, как женщине и маме нравится, что не ест мусорной еды, не играет в комп.игры. Но вот вопрос, а говорить и играть на переменах как? Пример, мы повели сына в сад и там мальчики с ума сходят от машин-трансформеров и мультиков о них, а мы нашему такой мультик и не показываем и его не брали в игры, т.к. он не знает правил.
26.12.2013 11:44:23, Lanasvet
вот вот, я бы тоже по этой причине не стала аж настолько ребенка "закрывать под колпак" 28.12.2013 19:48:42, Eugeniya
ЖенаПолковника
Они разные просто.
Мой муж радуется, что доча любит мультики смотреть, говорит вся в папу. Я телек не люблю...
26.12.2013 00:24:01, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!