Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи опытных мам

Здравствуйте! Прошу помощи опытных мам. Думала, что на страничку больше заглядывать не буду, проблемные вопросы ушли, ребенок любимый,
дома давно, однако...в саду появились проблемы. Посещаем логопедический сад. До это занималась сама, было ЗРР, сейчас говорит достаточно хорошо, даже лучше многих 5 леток (нам 4 с хвостиком). Месяц назад вдруг была вызвана педагогом-психологом на беседу. Хотя постоянно интересуюсь поведением и успехами дочери, отзывы хорошие (не кривлю душой), и тут вдруг :"Ваш ребенок неуправляем, агрессивен, я бы вам порекомендовала посещение психотерапевта, у нее СДВГ и бла...бла...бла...я вам напишу характеристику (!) для посещения невролога". Будучи человеком адевакватным и граммотным (имею пед образование и достаточно большой опыт работы в педсистеме) понимаю, что ничего не понимаю. Ребенок не шилопопый, в диагнозах у нас было только ЗРР, и то потом нам все сняли! Здорова, только речь подправить! Вчера получаю характеристику и выпадаю в осадок...убрав эмоции, советуюсь с человеком из этого же сада (воспитателем знающем мою дочь), получается, что это конкретный наезд, много несоотвествий, ни одного положительного момента. Подписано педагогом-психологом, логопедом (которая 2 недели мне пела про успехи дочери, как она ей довольна...) и руководителями. Что же это выходит? На каком основании логопедический сад может клеить диагнозы? Даже медспециалисты утверждают, что СДВГ ставится не раньше 7 лет! Да, ребенок не забитый, развитый и интересующийся, не агрессивный (в том же ноябре мою дочь покусала через комбез (!) девочка так, что на плече были видны укусы, другая ударила в ухо дважды так, что 2 дня шла кровь из ушка - в этом случае не сразу допытались у нее что к чему). В данных вопросах дети были не агрессивны!? Я 3 месяца была на курсах (повыш квалификации, малую раньше на час поднимала, что и могло вызвать капризы, т.к. она не высыпалась, хотя дома строгий режим). Прошу помощи зала конкретными советами. Завтра иду к неврологу в Филатовку просто на осмотр, хочу взять заключение, после к директору школы с этой характеристикой и заключением врача. Извините, что длинно. Обидно за ребенка.
25.12.2013 09:39:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не даю совета, просто примерив ситуацию на себя. я бы тут же, не отходя от кассы высказала бы все. что Вы тут написали, и про то, что только вчера ребенка хвалили, а тут вдруг жалуются, и про то. что ребенок не агрессивный и что лучше бы им следить за другими детьми, которые ребенка укусили-ударили. и о том, что у меня нормальный ребенок, а если они не могут справиться со своими профессиональными обязанностями и пытаются прикопаться к ребенку, я просто буду ставить вопрос об их профпригодности. Развернулась бы и пошла к заведующей - жаловаться, для начала. Если бы это не возымело результата, то действовала бы дальше. Но скорее всего после разговора с заведующей все бы и разрешилось. 25.12.2013 12:18:15, мимо шла
rigik
К большому сожалению утром кроме воспитателя никого не было в это раз, и второе, это то, что теперь у нас заведующей нет, есть руководитель подразделения и директор. Но т.к. все "это" подписано директором то и надо идти к директору. 25.12.2013 12:25:19, rigik
А что будет, если вы просто молча возьмете "характеристику для посещения невролога", скажите, что обязательно прислушаетесь к ЦУ, но никуда не пойдете? Позднее скажите, что были у ведущего невролога города и по его компетентному мнению никаких проблем нет. 25.12.2013 11:41:55, Svetikkk
rigik
Думаю, что если я молча возьму, проглочу, а потом просто озвучу, то в личном деле ребенка к школе будет масса ненужных и необоснованных доков. 25.12.2013 13:09:29, rigik
Мне однажды тоже настойчиво порекомендовал психолог сада записаться на приём к МЕДИЦИНСКОМУ ПСИХОЛОГУ. Я,как послушная дура притащила ребёнка. Психолог с Янотой пообщался и придложил написать справку в сад, что РЕБЁНОК ОБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ И АДЕКВАТНЫЙ. И посоветовала им намекнуть на профпригодность. Что я и сделала,хоть и в мягкой форме. Воспитатель,вешавший ярлыки моей кукле,перешла в другой сад,с просьбой не выносить сор из избы(её слова) А теперь я уже так не реагирую на выпады в саду. Говорю:Я же сама справляюсь со своей работой. Вам не жалуюсь. Вот и ВЫ не жалуйтесь-справляйтесь... 26.12.2013 17:46:02, АНЮТА72
А что вы должны дать в школу характеристику из садика?У нас такого нет.Я бы потребовала все объяснить на каком основании такие выводы.Психологов не люблю,лично на нашем пути одни дебилы попадались.Тестировали родную дочку солнышко она нарисовала в углу - кусочек и лучики ,так психолог такого наговорила ужас,солнышко должно быть по середине и полное.А объяснение банально - так меня учили родители рисовать и так я научила дочку рисовать.Вторая дочка родная нарисовала впереди идут они с сестрой за руку и сзади мы с мужем - психолог вот вы не авторитет дочери и тд понесла.Причина вполне объяснима мы так ходим гулять,что бы детей было видно и не всю улицу закрывать .А как результат все кошмарно.

и
25.12.2013 14:48:13, katrin10
Просветите меня по поводу "дела из садика" и приема в школу? Мне казалось, что при приеме в школу нужно СоР, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории, паспорт родителя. Как мнение какого-то психолога может влиять на поступление в школу и вообще зачем школе какие-то бумажке из детского сада?

Вы можете как советовала "мимо шла" пойти на конфликт, но в этом случае его нужно раздувать так, чтобы психолог боялась в сторону вашего ребенка глядеть, в противном случае будет задета ее профессиональная гордость и она начнет доказывать всем, что ее характеристика верная - следя за каждой мелкой оплошностью ребенка. Решать в любом случае вам.
25.12.2013 13:51:09, Svetikkk
Я не советовала, я написала, как поступила бы я. Это от человека зависит. Я в таких случаях не стесняюсь идти на конфликт и готова идти до конца, поэтому, чаще всего идти до конца не приходится, все разрешается еще в самом начале - не хотят связываться, и на отношение к ребенку это влияет только наилучшим образом. 25.12.2013 13:59:12, мимо шла
rigik
Вы считаете, что надо просто "проглотить" всю эту ситуацию? 25.12.2013 11:50:40, rigik
Все зависит от того насколько это задевает самого ребенка, если воспитатели и логопед в садике довольны и, соответственно, видят, что ребнок усидчив, делает успехи, то может быть у психолога просто ПМС или она имя ребенка перепутала. 25.12.2013 12:03:04, Svetikkk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!