Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Плюсики" и оформление в детсад

Наверное, лучше задать вопрос на профильном форуме, но здесь привычнее. Иду "сдаваться" педиатру. Одновременно собираемся оформиться в д/с. О диагнозе из спид=центра сообщили в поликлинику, т.е. педиатр будет знать в любом случае - скажу или нет. Можно ли настоять на том, чтобы в детсадовской мед.карточке и в мед.карточке поликлиники не был указан диагноз? Ссылаться на закон о врачебной тайне? Особенно интересует мед.карта в сад, т.к. обычную я могу держать на руках.
25.12.2013 08:40:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Вы меня, дремучую, простите. Но Ваш ребенок точно не опасен для других детей? если им вдруг в голову придет пожевать одну и ту же игрушку, есди они покусают друг друга, если еще какой-то контакт такой тесный произойдет. Я не с целью пнуть ребенка, просто хочу знать, как и что, потому что такие дети есть, значит, надо разбираться в проблеме. 26.12.2013 11:45:25, Василиса из сказки
На семинаре от Отказников я задала вопрос очень опытному доктору - Как мне сказать родственникам, если возьму такого малыша-плюсика, что он не покусает племянника, а даже если и покусает, то ничего не случится особенного? Доктор сказала - в ДР и ДД очень сильно перестраховываются по поводу всяких болячек у детей, но даже там нет отдельных групп для ребят старше 4 лет, а часто и в ДР они живут все вместе - и никогда не бывает случаев передачи. Никогда!
Кроме того сейчас только фактически они считаются плюсиками, на самом деле вирусной нагрузки почти нет из-за постоянного приема лекарств. Обычно так называемые "нолики", то есть вируса практически не имеют в крови (если родители следят за приемом лекарства).
Надеюсь я правильно все поняла ))
26.12.2013 13:33:11, Mash89
ES
К сожалению, в ДД +дети живут в отдельных группах (в Мск, по крайней мере), хотя это и незаконно. 27.12.2013 21:14:18, ES
В Москве они в общих группах. 28.12.2013 15:10:12, Elina
Ничего себе! Нужно будет сказать на след. семинаре, что врач мне неправду сказала. Хотя вообще у всех кто взял детей +, кого я знаю, вы первая об этом говорите.
Даже в ДД? Не в ДР? И много там в группе плюсиков? Где именно?
28.12.2013 15:02:53, Mash89
Мой в ДР был в общей группе. 27.12.2013 23:29:59, Luloka
Точно не опасен. ВИЧ не передается через слюну, пот, слёзы и т.д.
Передается половым путём, инъекционным и от матери к ребенку (вертикальный).
26.12.2013 12:29:23, Мама_плюс
Василиса из сказки
Спасибо. 26.12.2013 12:33:20, Василиса из сказки
И вам спасибо, что спрашиваете и интересуетесь, а ни паникуете сразу. 26.12.2013 12:40:04, Мама_плюс
идите сразу к заведющей.
и ей уже про тайну диагноза напомните. чтоб ни в одной карте написано не было.
так как теперь медсестры садика не садиковские а как раз поликлинничные.
а на каком основании спид центр разгласил информацию? я б еще им по ушам дала и в прокуратура написала.
25.12.2013 13:14:13, asha-tasha
Да, у нас не указали. Правда с оформлением карты мурыжили больше месяца, перекидывали ответственность друг на друга. Единственное, хотя по всем спецам ребенок здоров, написали группа здоровья 3, а в диагнозах просто слово "заболевание". Я всяко придумывала, какое бы объяснение дать этому "заболеванию", по факту всем оказалось фиолетово, не знаю, читала ли медработник вообще эту карту). 25.12.2013 12:50:55, такая же мама
можно попросить не писать код в карту, тут все на адекватности заведующей.
У нас в одной карте был написан, пришлось замазывать, а другому ребенку не написали. Просила оба раза, но педиатр поменялась и старшая медсестра.
25.12.2013 10:34:56, мама 2+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!