Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила на елку в сад, разбор полета, грустно.

Сходила я на елку в сад. Сынок дома год, ребенку уже 7. В школу пойдет в 8. В прошлом году праздник в саду он просидел у меня на руках. В этом году выучили маленький стишок, сынок был красиво одет, выходят все за руки, начинают танцевать , потом делятся на пары и моему не достается пара. Ребенок в горе, третьим он не соглашается, его сажают на стул и там он сидит весь праздник. Я не могла его сразу забрать, пришлось наблюдать издалека. Воспитательница предлагала ему участвовать, но он категорически не соглашался. У меня такое желание возникло больше не принимать в этом участие. Осталось два праздника 8 е марта и выпускной. Я не права?
24.12.2013 21:02:22,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо, немного стало легче, все таки конфа нужна. Ребенок очень быстро успокоился, радостно рассказывал папе, что был на празднике, угощал всех конфетами из подарка. Я смотрела на него и понимала, что единственное место, где ему хорошо - это дома с мамой, папой и сестрой. Здесь он под защитой. Воспитатели конечно виноваты, они могли сделать что-то, чтобы он не остался один. Но они не сделали. Я сама считаю, что мир не должен прогибаться под приемных детей. Но так грустно смотреть, как страдает твой ребенок. Ведь он старался вписаться в коллектив, делал попытки, которые ему легко не давались. Я думаю врядли он поверит, что его не обламают второй раз. Фиг с ними с этими праздниками в саду. Впереди каникулы, будем отдыхать. 25.12.2013 10:22:18, Ёжик горделивый
[пусто] 25.12.2013 14:00:12
Ох, ОхI, я уже не в том возрасте))) Вы представляете себе, что такое елка в саду и как там может родитель встать плясать? 25.12.2013 14:28:48, Ёжик горделивый
[пусто] 25.12.2013 14:40:43
нееее, нельзя так в саду ))) Там все за мамами ломануться тогда, за своими ))) 25.12.2013 16:45:39, мама шестилетки
Жалко мальчика. Но с другой стороны посмотрите на это позитивно - у Вас скромный и сдержанный ребенок, значит, Вам с ним будет легче. Вот он может на стульчике просидеть весь праздник или у Вас на коленях, моя бы не усидела и 5 минут.

Потому что я представляю мою на его месте - сначала бы она выбрала самого скромного, чтобы отпихнуть и отнять у него пару, если бы он возражал - отлупила бы и даже могла бы укусить, а если бы вмешалась воспитательница, чтобы её отсадить на стульчик, закатила бы такой скандал, что все равно пришлось бы ее ставить в пару, чтобы только не срывать мероприятие. С одной стороны это, в принципе, неплохо, с другой стороны, она и со мной также настойчива.
25.12.2013 09:24:38, мимо шла
Обычно воспитатель в таком случае встает в пару с ребенком. У нас это считалось особой привилегией. С воспитателем надо обсудить случившееся и продумать меры, чтобы ситуация не повторилась. Лишать ребенка праздника неправильно, я думаю, ведь кроме самого праздника есть длительный процесс подготовки к нему, в котором все дети принимают участие, а он окажется в стороне. 25.12.2013 06:12:08, atusik31
Воспитатель не встала, типа она сказала, кому не хватит - может встать третьим. У меня записано как все дети отвернулись от него и он остался один. С воспитателем обсудила, но вряд ли он поверит, что от него не отвернуться опять. 25.12.2013 10:24:13, Ёжик горделивый
Я бы попросила воспитательницу в следующий раз обеспечить ребенка парой, именно потому что сейчас не досталось. Тогда можно поднять ребенку самооценку и настроение, объяснив про очередность и случайность. 25.12.2013 01:21:36, Маргаритка
Я попросила и они обещали, но мне как-то им не верится. 25.12.2013 10:25:03, Ёжик горделивый
Накануне праздника, недельки за две еще раз напомнить, попросить. Потом контролировать процесс до самого праздника. Увидят что Вы так настойчивы-дадут:). 25.12.2013 20:21:19, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Первые 2 года Диана просидела у меня на руках. Потом просто молча ходила в хороводе. На прошлый НГ выучила стишок, на этом НГ танцевала "Валенки" и стишок" Кто пришел? Что принес? Знаем мы, Дед Мороз! Он седой, с бородой, он наш гость дорогой. Он нам елку зажжет, с нами песню споет". На фоне полного "Мороз воевода с дозором" и прочих взрослых стихов в подготовительной группе выглядит просто комично, но для Дианы прорыв.

Ходите, держите на руках, если ему так лучше.
24.12.2013 23:26:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Яхонтовая
Навеяли вы мне воспоминания)) Моя в 5 лет прочла Мороза-воеводу. чем потрясла всех присутствующих взрослых. Одна бабушка на первых же строчках воскликнула "ого!!" Только теперь я поняла, что меня тогда вся родительская аудитория тихо ненавидела)))) 25.12.2013 08:57:58, Яхонтовая
НатТаша
Да, насколько детки разные.
Моя 4-летка, слабенькая вроде, спокойная и самая маленькая/щуплая в группе. Ее напарник по танцу заболел в день елки. Когда все встали в пары и стали танцевать - она быстренько подбежала к другой паре, отцепила другую девочку и встала с мальчиком в пару. Я просто обалдела от такого нахальства! Та девочка удивленно потопталась - и пошла искать с кем танцевать - нашла. Это конечно в суматохе было и кроме меня и той девочки наверно никто не обратил внимания. А я сидела на галерке среди родителей. И офигевала... Видимо опыт ДР научил самой о себе позаботиться :(((
24.12.2013 23:14:40, НатТаша
Моя вот вполне домашняя - дома с 2 месяцев - повела бы себя также, мало того, если бы девочка возражала, то могла бы и пихнуть её, и стукнуть... 25.12.2013 09:25:26, мимо шла
НатТаша
Вот я подозреваю, что моя также поступила бы. А поначалу - такая смирная и хилая с виду была. Теперь я о ней несколько поменяла мнение. Может быть, присутствие мамы в ее жизни(и на празднике в том числе) сыграло свою роль и она почувствовала себя настолько более уверенной... 25.12.2013 17:25:51, НатТаша
У нас у среднего в группе есть такой мальчик. Ооооочень стеснительный. Вот только в этом году (подготовительная группа) стал вообще выходить в зал. До этого упирался, плакал и не шел. В том году маму просили не приходить на праздники (потому что с мамой вообще не шел, просто забирался к ней на руки). В этом году на празднике осени девушка наконец-то сидела и смотрела на сына))) Я это все к тому, что да, - с такими детьми, наверное, только время. Не думаю, что воспитательница сильно не права, она же все-таки предлагала ему участвовать.. но не силком же его тащить. 24.12.2013 22:58:17, Рыбачка Соня
lenalar
У моего кровного так было, его невзлюбили воспитательницы, и ему всегда не хватало пары. Он не плакал, он вообще не любитель тусовок, но неприятно немного. И мне неприятно, потому что чувствуется отвержение. Мне потом в дочкиной группе сказали, что это неправильно, без пары оставлять. Или воспитатель встает с ребенком, с тем кто захочет с воспитателем. Или из параллельной группы позвать, брата или сестру. Это же известно с 8.00 что нечетное количество пришло. И так надо сделать, чтобы ВСЕМ детям было радостно. К сожалению некоторым пофигу.
ПС Я пожалела что сына повела на выпускной, так как ему еще и вместо фотоальбома дали просто открытку. Он не был когда фотографировали. Контактов фотографа не дали. Вот тогда он расстроился, от всего этого, накопилось:(
Так что вы поговорите, может быть воспитатели в следующий раз по другому сделают, типа по очереди без пары, а не как у нас. Может быть они не совсем черствые.
24.12.2013 21:52:16, lenalar
ЖенаПолковника
Не поняла, не принимать больше участия, потому что пары в этот раз не досталось?
Принимать конечно, что же он навсегда без праздников?
24.12.2013 21:22:10, ЖенаПолковника
ну пары не досталось, для нечетных есть учитель/воспитатель
наша классная даже во 2м классе становится в пару с беспарным ребенком(надо отдать ей должное)
и массовые мероприятия тут непричем, просто ребенку обидно - в таком возрасте надо быть "как все" -все в парах, значит ВСЕ
24.12.2013 21:50:34, Eugeniya
Я просто думаю что массовые мероприятия не для него. 24.12.2013 21:36:17, Ёжик горделивый
у меня кровный такой. В плане "массовые мероприятия не для него" )))) Я это осознала, правда, вот к его шести с половиной-летию в полной мере )))) Все теперь счастливы и довольны, а то да, мне обидно было до соплей. Вместо кучи Елок, где он ВСЕГДА сидел, а не участвовал мы ходим теперь в кино, театры на представление на сцене и пр.
Но я не думаю, что на основе сада надо делать такой вывод. Если ВЕЗДЕ так, то да, не любитель.
24.12.2013 23:07:18, мама шестилетки
Я сама такая была. Елки и огоньки были каторгой, мама не понимала, почему. Сейчас тоже не любитель шумных мероприятий, вечеринок. Но обожаю музеи, театр. 25.12.2013 13:35:55, хочу ребенка
ну вот и у нас примерно так ))) Я тоже не понимаю ))) Но что ж делать то, пришлось усмирить амбиции ))) 25.12.2013 16:46:31, мама шестилетки
ЖенаПолковника
Может быть и такое, а может быть и привыкнет со временем... 24.12.2013 21:52:04, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!