Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материнский капитал,нужна помощь

Девочки,помогите!
У меня девочка в пс,мать не лишена прав и написала отказ,отец лрп,есть еще один ребенок и на находится у нее,моя младшая,и оба ребенка рождены после 2007г.
Наш районный пфр говорит,что ничего нам не положено,областной говорит,что пусть мать сама получает или можно еще ее лишить на обеих девочек прав!!!
Как она может получить,если написала отказ,она получается ограничена в правах или как объяснить наш статус для закона?
Я поднимала архивы и люди пишут,что получали.
Отзовитесь,пожалуйста!
24.12.2013 07:43:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего не положено. у меня такая же ситуация. старший ребенок у меня БИО лишена на него прав. младший ребенок живет с БИО . я ходила в пенс. фонд писала заявление- отказали. т.к. и у меня 1 ребенок - у нас ПС. и у БИО один ребенок - никому ничего не положено. 24.12.2013 13:10:54, rover
Да,мне тоже так сказали,одна девочка у био,а по моей она не лрп,получается,мы подвисли,лишим прав-то сразу спишут,а так моя девочка и не родительская,био не сможет получить и на двоих поделить нельзя. 24.12.2013 13:24:32, soyka
что то нелогично.
Ведь дают не на семью-а детям,а их 2.
24.12.2013 13:20:06, DiLaiLa
на одного БИО лишена прав значит у неё один.если бы она бала лишена на двоих детей прав то дали бы детям пополам. в октябре этим занималась. для меня даже пригласили начальника отдела ПФ. отказали. даже заявление не приняли. я тоже писала на ребенка. москва. 24.12.2013 13:27:39, rover
Если мать когда-либо лишалась прав, то мат.капиталл выдается на детей. И делится на всех детей.. кто где. У нас и на усыновленную ранее поделили (упс).. только вот никто не подумал, а как ей теперь эту долю передать, при тайне.. Так и останется эта доля у государства... 24.12.2013 12:12:08, Рыбачка Соня
А в статье МК 5 п.2 написано,что дети в случае лишения на них прав не учитываются,у вас в семье один ребенок этой матери и на него лрп?она умерла? 24.12.2013 12:52:01, soyka
А я поняла о чем это вы. Это если мать обращается за мат.капиталом. 24.12.2013 13:06:17, Рыбачка Соня
У меня в семье 2 ребенка этой матери, в том числе 1 в связи с рождением которого право на маткапиталл как раз и возник. Но поделили на 6, на двоих у меня, одного на тот момент в доме ребенка, одного у бабушки, одного у живой еще на тот момент мамы, и одну усыновленную. Вот усыновленню (я так считаю) в расчет включили неправомерно, но судиться не стала. 24.12.2013 13:05:33, Рыбачка Соня
какая схема получения маткапитала тогда.
если 2е детей с био-она не лишена на них.А третья у нас с ЛРП(отец и мать)
я тогда тоже хочу чтоб ребенок получил одну третью.
24.12.2013 12:16:43, DiLaiLa
Идете в ПФР и пишите заявление. прилагаете доки на своего ребенка + ЛРП и на тех, что остались у матери (у нас это была справка ребенкиной опеки).Мое ПФР долго консултировалось/запрашивало доки.. но таки дало нам сертификаты. 24.12.2013 12:33:14, Рыбачка Соня
Я тоже те темы помню.Получали,когда 2-3 сиблинга в семье,и мама ЛРП.То есть я так поняла,что если хотя бы один из сиблингов после 2007 года и оба в семьях,то получали на имя детей. 24.12.2013 11:25:17, DiLaiLa
Да,такие варианты проходят,но я видела,что писали,что второй ре у био и они тоже получили на детей.

Просто в МК ст.3 п.3 право реализации прекращается в связи "совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности,"

Оказ от ребенка это завуалированная Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего,и это УК раздел-Раздел VII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЛИЧНОСТИ,Глава 20. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СЕМЬИ И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Я смотрела семейный кодекс,там нет статьи по отказу от ребенка.
"С юридической точки зрения отказ оформить нельзя, - родительские права неотъемлемы. "
24.12.2013 11:37:08, soyka
"Завуалированных" преступлений не существует. Существует презумпция невиновности. Если есть решение суда по ст. 156 - то есть преступление, если нет решения суда - значит нет преступления. 24.12.2013 11:41:30, Нэцкэ
А что такое тогда отказ?(((его вообще юридически нет,а мать уклоняется на самом деле и статью ей не оформляют,парадокс((( 24.12.2013 12:23:54, soyka
Вы слишком смело рассуждаете об уголовной ответственности....
Невозможность/неделание воспитывать ребенка совершенно не значит, что человеку нужно впаять статью и изолировать от общества.
24.12.2013 12:37:46, Нэцкэ
Вот честное слово..а я б сажала... 24.12.2013 13:09:22, Рыбачка Соня
не, ну 115, все же насильственное преступление... 165 статья весьма растяжимое понятие....ИМХО 2 большие разницы. 24.12.2013 13:14:45, Нэцкэ
156 как раз более тяжкая. Я б с превеликим удовольствием этого чела за то же самое еще и по ней бы.. но не получаццо. 24.12.2013 13:43:45, Рыбачка Соня
Я имею в виду, что она не насильственная. То есть никто никого не бьет/убивает.
Типо того, что не кормить пусть сам с голоду помрет, это менее тяжкое действие чем прибить саморучно.
24.12.2013 13:51:28, Нэцкэ
Ну справедливости ради 156 вменяется и при побоях тоже. Там только субъект специальный.. у нас как.. если бьешь чужого ребенка, то 115 (ну или по степени вреда)..а если своего, то 115 (ну или какая там подходит) ПЛЮС 156.

Хотя с другой стороны...по другим своим детям, то, что их на 3 суток оставили без еды и мелкого изымали уже без сознания...не сказала бы я, что это менее тяжко.
24.12.2013 13:54:45, Рыбачка Соня
На нашу БИО по 125 открывали дело, но она в Москву уехала, чем дело кончилось не знаю.
Новорожденного ребенка оставляла в съемной комнате одного, сама гулять уходила. На несколько часов. Несколько раз.
ИМХО 3 суток без еды это как раз 125 статья ну и + 156.
24.12.2013 14:04:08, Нэцкэ
ну да, согласна. 125 тут тоже будет. Не помню.. привлекали в нашем случае или нет. Мне собственно сам факт был важен, для оценки перспектив всяких восстановлений.. 24.12.2013 14:08:40, Рыбачка Соня
Я не агитирую за лишение свободы,там кстати в основном штрафы как наказание,а хочу понять почему ребенок не может реализовать свое право на соц.поддержку. 24.12.2013 12:47:42, soyka
преступление считается преступлением только с момента вступления в силу приговора суда. Если сильно хочется доказать, что "уклонение" преступно, вы, как опекун, вполне можете обращаться в правоохранительные органы с сообщением о преступлении. 24.12.2013 13:10:57, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!