Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Усыновление брата погибшего в США Максима Кузьмина признано незаконным

Областной суд в Пскове признал незаконным и подлежащим отмене усыновление американской семьей Шатто Кирилла Кузьмина.
23.12.2013 18:59:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, какие клоуны... Надеюсь, им хотя бы стыдно от того, как они сейчас выглядят. 24.12.2013 08:24:03, яся 76
Ну да.. В Псков из США)))
А биомамаша, видать, запила с горя. А как у Малахова пяткой в грудь себя била: "заберу кровиночку!"

Если все пойдет по худшему сценарию, то что ждет Кирилла? Сколько народа орало, что заберет всех тех, кого иностранцы вернули. Никого не забрали. И пацану опять язык переучивать.

страна гоблинов и моральных недоносков.
24.12.2013 00:16:45, Криптан
Ведь суду ясно, что био он не нужен, раз не явилась. Зачем травмировать малыша? Живет и живет себе с родителями. Неужели судам заняться больше нечем? 24.12.2013 12:40:49, хочу ребенка
мне интересно, как они будут гражданина США отсюда забирать вообще. на территории США российское гражданство рояля не играет. как и наоборот. договор об усыновленных детях расторгнут самой Россией.

идиёты, простигоспидя
24.12.2013 00:26:52, Tulsa
Слава Богу! Да здравствуют США!!! 25.12.2013 15:31:35, блондинк@
Так они и сами это понимают: "На первоначальном этапе процедура хорошо известна, - рассказали в суде. - В течение пяти дней судья оформит решение, а также его переведут на английский. Затем Международной почтовой связью оно будет отправлено по адресу проживания супругов Шатто. На тот же адрес мы им высылали уведомление с просьбой явиться в суд. С места жительства мы должны получить уведомление, что наш документ доставлен адресатам.
А вот будет ли решение суда исполнено, пока не известно. В прошлый раз, когда супруги Шатто получили повестку, они даже не подумали как-то отреагировать на нее. То же самое, скорее всего, получится и с решением об отмене усыновления. Лаура и Алан просто проигнорируют его."
Русская народная игра "поцелй барина в... ну пусть в десны"
24.12.2013 08:26:46, яся 76
Вот уж действительно насколько надо быть дураком, чтобы свою беспомощность самим же и продемонстрировать. 24.12.2013 09:52:40, Рыбачка Соня
И ведь заседают, тратят время, получают зарплату за это время. Как хорошо, что я не пошла работать в суд. 24.12.2013 09:57:24, яся 76
Гы.. да в последнее время в нашей сфере вообще форменный дурдом происходит.. суды превращаются в политический фарс. 24.12.2013 10:47:18, Рыбачка Соня
А разве у ребенка не двойное до 18 лет? просветите, плииз. 24.12.2013 00:51:30, Криптан
Нет, ни до 18, ни после. Не существует договора о двойном гражданстве между Россией и США.
Есть ДВА гражданства. Но как американское не имеет значение на территории РФ при наличии гражданства РФ (на практике - я прилетаю в Россию по русскому паспорту, попадаю в милицию, звоню в консульство США, а мне говорят - извини, самадура, ты россиянка в России, мы ничего сделать не можем), так и наоборот, гражданин США в США рассматривается ТОЛЬКО как гражданин США, независимо от наличия других паспортов.

В данной ситуации им нужно будет настолько убедительно доказать незаконность усыновления (хаха), чтоб ребенка лишили американского гражданства (хахаха).
24.12.2013 01:15:57, Tulsa
то есть у родителей есть все шансы оставить мальчика у себя? 24.12.2013 14:20:50, Темза
Думаю, что да. А за киднеппинг можно и в список Магнитского... 24.12.2013 20:56:11, Tulsa
ну, если моссад не выкрадет, то да. 24.12.2013 14:27:41, канечн
Уже ничему не удивляюсь. От теплого отпираются. 23.12.2013 21:52:48, Tulsa
Большей хрени придумать не смогли... 23.12.2013 20:13:39, Tatynka
Маразм крепчал. 23.12.2013 19:33:44, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!