Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалуйста, прочитайте, или чтобы утренник не заставил плакать вашего ребенка

ЁЛКА
Купили мне матроску,
И папа мне сказал:
— Сегодня мы на елку
Пойдем в огромный зал.

Я был в матроске новой
Похож на моряка.
В огромном зале елка
Почти до потолка.

Серебряные рыбки,
Блестящи и легки,
Качаются на ветках,
Расправив плавники.

Внизу под этой елкой
Сидел большой медведь,
Мне все на этой елке
Хотелось разглядеть.

Тетя незнакомая
Ко мне подходит вдруг,
Кричит веселым голосом:
— Ребята, встаньте в круг!

Сейчас наденем маски!
Сейчас начнутся пляски!

Я плясал и прыгал
С ребятами в кругу!
Потом сказал ребятам:
— Я к елке побегу!

Пойду рукой потрогаю
Блестящего жука! —
А тетя незнакомая
Кричит издалека:

— Теперь снимайте маски,
Теперь кончайте пляски!
Сюда приехал сказочник,
Он нам расскажет сказки! —

Сказка длинная была,
Про то, как жил козленок,
Как он по полю гулял,
По траве зеленой,

Как потом его в лесу
Забодали волки.
Я стоял так далеко,
Что не видел елки.

Я только на верхушке
Увидел полхлопушки!
— Теперь,— сказала тетя,—
Идем скорей к Петрушке.

А мне на эту елку
Хотелось поглядеть.
Внизу под этой елкой
Сидел большой медведь.

— Теперь,— сказала тетя,—
Мы будем песни петь.—
Мы пели «Волга-Волга»...
Мы пели долго, долго...

Потом мне дали яблоко
И желтый леденец.
Потом сказала тетя,
Что празднику конец.

Я в большой передней
Долго одевался,
А потом обратно
В коридор пробрался

И оттуда в щелочку
Рассмотрел всю елочку.
23.12.2013 10:47:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Почему у вас все дети поцарапаные? Хоровод вокруг елки водили, а полгруппы не пришло))) 23.12.2013 14:29:17, ОльгаЛ
Ггггггггггггг)))))))))))))) 23.12.2013 15:11:03, мимо шла
Corgik
Это профессиональный анекдот, не всем понятный:) 23.12.2013 14:44:19, Corgik
ИринаЯ
Воспитатели раскололись, что в садике всю группу водят к елочке песенки петь и стишки рассказывать заранее,а то они потом будут елочку рассматривать,а не красивый праздник проводить. А я то думала в прошлом году,что это моим до елочки как-то,как до лампочки... 23.12.2013 13:36:37, ИринаЯ
Да,и наша тоже говорит-А у нас в садике уже нарядная ёлочка стоит. Может это и правильно. За неделю уже приподнятое настроение у малышни 23.12.2013 14:20:49, АНЮТА72
а у нас в саду вчера нарядили елку и все,до утренников отменены зарядки в муз.зале и репетиции.Что детям был сюрприз,когда в зал зайдут.праздник для детей,а не для красивых фотографий)Каждый год так.Дети несколько минут начала праздника просто в восторге)Ну потом,ессно,тоже.но вот первое впечатление-просто ах. 23.12.2013 23:42:36, maxerka
Здорово, что настроение приподнятое у детей. Завидуем. Нам вот сегодня объявили, что из-за предписания пожарного инспектора родителям на утренник вход категорически запрещен. Вот так. Мои пятеро дошколят очень расстроены. Завтра пойду на переговоры к заведующей. Ведь трое из них у нас новички и у них это первая елка в детсаду, да и в жизни, судя по рассказам старшей девочки:"Дома елку не ставили, только блестки развешивали на шкаф" 23.12.2013 14:58:21, Ksanka68
Ничего себе у Вас пожарный инспектор!!! У нас сегодня родителям объявили, что из-за предписания пожарного инспектора родителям нельзя загораживать двери из актового зала. Ну мы и не загораживали..... 23.12.2013 17:11:25, Нэцкэ
а нам по той же самой причине разрешили приходить только по одному родителю на каждого ребенка))) 23.12.2013 22:24:41, Рыбачка Соня
по одному родителю ,как нам объявили,нынче во всех гос детских садах- предписание пожарников.и сменная обувь у родителей,никаких бахил:при эвакуации типа народ в бахилах скользит и падает. 23.12.2013 23:45:12, maxerka
ЖенаПолковника
Садик что ли где-то горел? Чего они так активизировались? 23.12.2013 23:53:01, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!