Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто достало

Я уже писала, что у меня возникли разногласия с опекой(пыталась "временно скрыться", но потом только поняла, что нужно ставить галочку "анонимно":)
Для тех кто не в курсе: Тетенька из опеки в заключении написала возраст от 3 до 10, хотя я ей сказала, что мы поедем смотреть детей 8 и 12 лет.
Выдала она мне заключение на гостевой режим. А потом, сказала, что если вы захотите оставить детей насовсем, нужно будет проходить психологическое тестирование нам с мужем и детям...
В общем, в среду я согласилась со всеми ее требованиями, а в четверг позвонила опеке того региона, куда мы поедем, узнать, какие доки нужно с собой привезти. Они сказали, то им нужны оригиналы всех документов, которые мы отдавали в нашей опеке. Объяснили, что опека должна была себе оставить копии, а нам отдать оригиналы. (опека отдала нам копии!!!) Сказали, что для гостевого это в принципе не надо, но если после гостевого захотим забрать детей насовсем, то лучше эти доки привезти заранее.
Позвонила своей "тетеньке", на что она с нескрываемым раздражением говорит: приезжайте забирайте..
В общем тут "Остапа понесло". Позвонила юристу, та сказала, что их действия в написании заключения незаконны, посоветовала написать заявление и зарезервировать в канцелярии, а также посоветовала обратиться к заместителю начальника этой опеки и объяснить ему ситуацию (сказала, что человек неплохой). Пошла сегодня, забрала оригиналы, отдала заявление в приемной, зашла к заму, объяснила ситуацию...сказал, подойти в понедельник.
Не знаю правильно ли поступила, в самом начале вступила с опекой в конфликт, просто "достало". Еще и юрист подкинул "угля в топку" , сказала, что именно наша тетенька в опеке самая зловредная.
Вот пойду в понедельник за ответом, если кому интересно, то отпишусь, как все прошло.
Блин, я готовилась морально к проблемам, которые возникнут ПОСЛЕ принятия детей в семью, а оказывается...

P.S. Решили ехать знакомиться с детьми не в среду, а на день раньше. Мало ли что... Так что 24 выезжаем, 25-ого будем там))))
20.12.2013 21:18:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи Вам! Вы всё правильно сделали - лучше сразу показать, что Вы знаете закон и морочить Вам голову не стоит. Дальше будет всё легче - вот увидите! 21.12.2013 13:57:17, мимо шла
Спасибо!) 21.12.2013 14:46:07, сьюзен
Не волнуйтесь, промоют тетке мозги, будет Вам рада всегда. Многие, почему-то, так начинают общение, а когда получат "в нос" сразу успокаиваются и рады Вас видеть в любое время и по любому поводу. 21.12.2013 13:45:18, Тереза
У нас инспектор получила "в нос" от начальника,НО начальнику теперь тоже не мешало бы.....Такого отношения мы ещё не встречали:((( АВТОРУ УДАЧИ! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! 21.12.2013 15:24:54, monira
А что начальник сделал? 21.12.2013 15:35:17, сьюзен
Ор стоял такой!!! Мы добились,что ребёнку сделали Российское гражданство.Девочке год и шесть.Отказная и в ДР с рождения.С сентября 2012 года был отправлен запрос о репатриации в другую республику.Хотя в 6 мес нам говорили,что статус будет на усыновление.Вообщем начальница требовала 10 посещений и только усыновление.Мы настояли ,что опека и ДОМА удочеряться.И 10 посещений не будет(ребёнок при первом посещении в слёзы,прижалась,не хотела уходить)Грязи вылили на нас ,но заявление приняли.Осадок ужасный.Почти полтора года добивались ребёнка.+Диагнозы приписаны.Теперь деть ЗДОРОВА. 21.12.2013 15:43:53, monira
[пусто] 21.12.2013 18:40:33
Вы ошибаетесь.Опеки разные. У Вашей подруги Москва.а у нас девочка в области.И про проблемы нашей(теперь нашей)малышки нам Ваша подруга сказала.Так что везде видимо хватает проблемных моментов и грубости. 21.12.2013 19:26:34, monira
Молодцы! Рада за вашу девочку и за вас!) 21.12.2013 15:57:05, сьюзен
Спасибо! Мы за Вас будем кулачки держать!Чтобы всё сложилось! 21.12.2013 16:08:12, monira
Вы не одна такая, сил Вам! 21.12.2013 01:16:24, Diana05
проблемы ДО обычно гораздо интереснее, чем проблемы после... после-то уже ребенок (нки) дома, по ходу дела можно решать. 20.12.2013 22:46:56, Tulsa
Удачи вам! не надо бояться, вы правы.

недавно услышала : "не знаешь как поступить, поступай по закону."
20.12.2013 22:38:05, таня мама
ха еще бы тетки в опеках это услышали:) 20.12.2013 22:47:17, Tulsa
))) 21.12.2013 00:26:15, Diana05
Хороший совет)
Вот и решила давить на закон. Надеюсь все получится!
20.12.2013 22:44:55, сьюзен
Английская роза
Удачи Вам! Дай Бог - все будет хорошо!!! 20.12.2013 23:46:35, Английская роза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!