Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.12.2013 17:30:59

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не совсем поняла: у мужа есть все документы, в том числе и свидетельство о прохождении шпр и медицина, но опека (по месту жительства) не дала заключения о том, что он вместе с вами может быть кандидатом на усыновление? Ну, то есть, вы просто принесете в суд все эти документы?
Мой муж тоже прописан в другом месте. Это не было препятствием для выдачи заключения. Потому что по закону, "по месту жительства". Вот, с медсправкой были проблемы, да. Я писала тут. Наркодиспансер и психдиспансер - только по месту прописки.
22.12.2013 13:27:37, souris_ken
подмосковная опека гонит. Заключение о возможности быть кандидатом вашему мужу не нужно.
Опеку попросили дать заключение о целесообразности, оно по запросу суда делается. Опека должна сделать его к заседанию, явиться в суд и выразить свое мнение относительно целесообразности. Либо указать в суде, что заключение отрицательное, потому что ваш муж "не кандидат".
Но это нонсенс, чтобы опека такое устроила, потому что это нагло и незаконно.
Ничего не переписывайте. Ждите спокойно. Все будет хорошо.
20.12.2013 18:55:23, Нэцкэ
[пусто] 20.12.2013 19:08:06
ИМХО
1. Сильно вряд ли будет такой демарш.
2. судья посмотрела документы и запросила то, чего ей не хватает. Раз не запросила "кандидата", значит суду он не нужен.
3. если одна опека явится в суд с нормальным заключением о целесообразности, а вторая с отрицательным по такой дэбильной причине, суд будет оценивать енти доказательства в совокупности.
4. Решение в любом случае принимает суд. В принципе суд может забить на мнение опеки.
Так что на данном этапе вам ничем такое поведение опеки не грозит. Скорее всего к суду опека проконсультируется у кого нужно и все сделает как нужно.
20.12.2013 19:19:51, Нэцкэ
[пусто] 20.12.2013 19:26:14
Я думаю, что так и должно быть. Требование одного заявителя удовлетворят, а в требовании другого, могут отказать.
Я вот с Нэцке не соглашусь, - думаю, что опека права. Заключение на кандидата на надо, если ребенок усыновляется из-под опеки. Но опека то была на вас. Заключение о целесообразности опека дать все-равно обязана, но в своей позиции может и сказануть о заключении на мужа... а суд, а суд мог просто не подумать об этом, а с намека опеки подумает. Короче, пока суд вас не озадачил, не озадачивайтесь. Ждите заключение о целесообразности, его то напишут, никуда не денуться.
20.12.2013 23:29:13, Рыбачка Соня
Мы из-под опеки усыновляя, заключения о "кандидатстве" не прикладывали к заявлению. 21.12.2013 12:06:01, Нэцкэ
[пусто] 21.12.2013 15:04:11
только я. 22.12.2013 13:18:17, Нэцкэ
Не могу точно сказать:) Это нужно Олега ждать:))))....
Мне кажется или обоим отказывать или обоим удовлетворять.
20.12.2013 20:12:38, Нэцкэ
У нас тоже заключение было только на меня, а муж просто подавал полный комплект документов прямо в суд. Заявление на усыновление подавали от обоих. Судья пыталась обязать органы опеки выдать супругу заключение, но те так этого и не сделали. Впрочем с нашей опекой вообще вечные проблемы. В итоге суд не нашел причин отказывать нам обоим в усыновлении, прокурор к этому пункту не придралась - и решение было вынесено в нашу пользу, усыновители - оба! 20.12.2013 18:12:24, Nata7773
[пусто] 20.12.2013 18:35:25
Изменить можно, - муж может отказаться от требований. Но зачем это надо. Захочет суд отказать, откажет. Вам то заранее ретироваться зачем? 20.12.2013 23:30:13, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!