Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы бы смогли?

Ждать пока у ребенка решатся юр.проблемы, не навещая его, хотя вы на это имеете право? не дергать опеку, т.к. у них переезд и им не до вас? Верить на слово опеке, что ни чего сделать нельзя и просто надо ждать.

Такое вообще может быть?
20.12.2013 11:30:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, не смогла. добивалась решения проблем, ходила в опеку как на дежурство, посещала ребенка через день, взяла ребенка под временную опеку, пока юр. вопросы до конца решались. когда все решилось- усыновились.
поэтому и вам советовала действовать.
21.12.2013 13:38:46, Ata
я не про себя спрашиваю, а про якобы существующих других усыновителей, которые год ждут. и ни чего не предпринимают. т.е. им опека говорит, что надо подождать и они ждут. 21.12.2013 14:48:13, таня мама
полтора года слушала,но и делала.Добилась.Всё решилось и подписано согласие.Вам желаю ,чтобы сбылось! 21.12.2013 15:29:03, monira
Навещали 3 месяца без проблем, пока решались юр вопросы. Главврач ДР Нам выдала пропуск на все это время. Только одну неделю перед и после Нового года, просила не приезжать, так как там у них постоянно концерты и праздники. 21.12.2013 10:55:16, Lussi01
мы 1.5 месяца ходили в больницу каждое утро и вечер,носили памперсы и салфетки , даже смесь покупали (на из аллергия высыпала и ни кто не дергался) хотя сыну было 1.5 месяца и он был недоношенный -все время спал. Но когда мы начали ходить он стал не много идти на улучшение, поправлялся, стал больше бодрствовать. И хотя каждая собака в городе знает теперь что малыш не кровный, мне пофиг., не смогла бы я 1.5 месяца сидеть спокойно и ждать пока мой сын там один лежит 20.12.2013 22:11:06, lesia85
не, не смогла бы. приставала бы. 20.12.2013 20:18:28, Tulsa
извините, не в ту тему написала 20.12.2013 15:03:43, Почемунет
Может. Я ждала почти полгода. Девочку мне показали только издали. сохранную. 20.12.2013 12:25:16, Криптан
а чего ждали полгода? если не секрет? 20.12.2013 12:41:24, Таня-мама
третьего или четвертого суда по счету. Декабрьский суд пожалел хорошо плачущую маму, хотя опека с пеной у рта доказывала, что мама она не очень. Ибо первый ребенок запущен + мама утверждала, что на алименты 26 тысров -мес нельзя прожить совсем. мама все клялась, что собирает документы и восстанавливается. Отдать не могли в семью.
а за 1,5 месяца до суда я увидела по ТВ дочку.)))
Да, девочка та после очередного суда ушла, как горячий пирожок. причем её забрали домой быстрее, чем я свою. Обидно так..
20.12.2013 12:48:03, Криптан
Перед НГ никто не хочет работать. 20.12.2013 12:15:18, мама сыновей
Точно!:(((( Мы с боем добились,чтобы приняли заявление.Ну и гадостей в свой адрес услышали тоже:( 21.12.2013 15:30:34, monira
Я этим мальчиком с октября интересуюсь, он с полным статусом, хотя опека и говорит другое. 20.12.2013 12:40:46, Таня-мама
Да.совершенно спокойно ждала .И совершенно не расстроилась бы если б не забрала в итоге этого ребенка.Правда речь шла всего о полутора месяцев,и это не был вариант из серии-"может когда-то решатся эти проблемы а может и не решатся" Тут вопрос в самой проблеме и в сроках скорее а не в принципе-если б речь шла про неопределенность и срок в полгода например,то не смогла бы спокойно чего-то ждать. 20.12.2013 11:44:44, Ямамба
я так ждала 2 месяца - пока родственники напишут отказ(точнее пока бабушка Не соберет документы)
до этого - ребенка не видела, даже фото не было, знала только возраст-пол-имя и "подходящие мне параметры"(искала ребенка именно у которого мама умерла, а не ЛРП и т.п., мне тогда было принципиально важно)
ждала, и опеку не дергала, и на слово верила, хотя на самом деле просто повезло - могло закончится чем угодно - и родственниками и другими кандидатами
пообщавшись с опекой на протяжении 2х лет - считаю что им верить на слово НЕЛЬЗЯ потому что "человеческий фактор" никто не отменял

у вас выбор простой -либо верить либо искать другого ребенка
нет, ну конечно можно "искать, бороться, найти и не сдаваться" но лично я предпочитаю оставить долю везения на усмотрение Богу - когда слишком много препятствий - по мне это просто "не мой ребенок"
20.12.2013 11:41:50, Eugeniya
Не мы не будем ждать. Мы сделали запрос в прокуратуру с просьбой проверить действия РО.

Меня очень умилила фраза РО: "таких детей, как этот, много и ни чего все сидят и ждут".

Дамы из опеки домой-то к своим пойдут, а эти пусть и посидят, подождут? ни чё страшного...
20.12.2013 12:39:45, Таня-мама
На мой вопрос про контроль за детьми,которые ждут отправки в другую республику(ребёнок с полным статусом сидел полтора года от роду в ДР),РО ответила очень мило:"Конечно контролируем!!! У нас 4000 детей!!!" И бросила трубку.ВОТ ЧТО ЭТО?! 21.12.2013 15:33:51, monira
у меня бы не получилось ничего писать, бабушке дали 2 месяца на "собрать доки" - я ждала, других детей не искала, опека ребенка другим не предлагала(насколько я знаю) потмоу что я сказала - "будет контакт, забираю" 20.12.2013 12:45:13, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!