Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удочерите-ру?

Девочка 5 лет европейской внешности...
Я местная, старенькая ))) У нас оформлена приемная семья, к которой я отношусь не как к скрыто-выгодной форме усыновления, а как к важной, ответственной работе. То есть беру детей, у которых мало шансов на устройство в настоящую семью: подрощенных детей и сиблингов. Подобие фостера в отдельно взятой западной сибири ))) Сейчас у меня в семье появилась ситуация, которая, вероятно, станет обычной, когда детские дома будут ликвидированы как класс. После изъятия и небольшого карантина дети будут попадать прямиком в семью. Отсюда, по возможности, они будут устраиваться наилучшим для них образом.
Проще говоря, у нас в семье есть девочка, относительно привлекательного для усыновителей возраста и статуса. Я считаю, что в интересах этого ребенка вырасти в настоящей семье. В ином случае, сгодится и наша приемная ))
Поэтому форма устройства для девочки- только УДОЧЕРЕНИЕ на месте, по той простой причине, что ребенок считается устроенным в семью, и никто не будет его пиарить. Повторная передача под опеку с перспективой дальнейшего удочерения тоже нежелательна.
О девочке: ровно 5 лет, одинокая мать ЛРП, решение суда вступит в силу в декабре. То есть статус на удочерение появится через полгода. Девочка европейской внешности, светлые волосы, светлая кожа, светлые глаза. По здоровью нет проблем, оформлена карта в детский сад, будет посещать с нового года. С умственным развитием норм. Братьев и сестер нет, из родственников только дедушка, у которого объективно нет возможности быть опекуном. С детьми неплохо контактирует. Нарушения привязанности нет. Практически совершенно обычный домашний ребенок, развитием которого специально не занимались. Если интересно, пишите на конвертик, дам ссылку на фото.
Заодно прошу высказать отношение к такому моему взгляду на приемную семью.
20.12.2013 08:10:59,

396 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iraleva
Это идеальная форма устройства сирот, как альтернатива ДД. К этому и надо стремиться. Закрывать ДД и финансировать такие ПС. 21.12.2013 17:52:51, iraleva
Я за такие семьи. Сама так не смогу, но это не значит, что и другим так не надо. Удачи! 21.12.2013 11:03:41, Lussi01
Кто-то только недавно зарекался еще детей брать:). Хорошо бы и правда чтобы пиар удался, а то тяжело Вам будет. Идею Вашу поддерживаю, чем больше будет таких прецедентов, тем лучше для детей. 20.12.2013 19:58:32, Маргаритка
С одной стороны хорошо - и ребенку дома лучше, чем в ДД и вам хорошо - дело доброе делаете, с другой - а если родители все таки не найдутся, так и будет ребенок у вас на птичьих правах все время ждать настоящих усыновителей? А привязанность куда девать тогда? И пиарить вы ее готовы все время? И еще - если по-настоящему доброе дело делать, так наверное нужно брать вам не ребенка сохранного, которого и из ДД могут забрать, те кто хочет здоровенького и без сиблингов, а того, которому реально очень трудно найти семью. 20.12.2013 15:21:07, Mash89
Благими намерениями... сами знаете. Просто ситуация сложилась удачно, я пытаюсь использовать её для блага ребенка. Просидеть без статуса вполне мог бы ребенок ещё пару лет. И тогда уж точно приемная семья плюс проблемы сиротства, которые отразятся на психике ребенка неизбежно. А так, приемная семья и так уже есть. 20.12.2013 15:29:58, пиар
Просто не знаю насколько часто именно усыновляют детей такого возраста. Думала, что как раз чаще под опеку берут, а значит наличие статуса не так уж важно. Главнее по-моему именно проблемы психики которые в ДД возникают. Конечно ребенку дома лучше гораздо, просто для себя наметила, что если уж старше 1-2 лет ребенка буду искать, то сначала под опеку возьму, а там уж по ходу дела, подумаю усыновлять или остаться на той форме, а значит я например уже вашей девочке не подойду. 20.12.2013 15:43:08, Mash89
согласна, ребенок который помнит к примеру био и приемную семью, и свою настоящую фамилию и отчество...смысл срочного усыновления? лучше уж притереться и с обоюдного согласия, а то в ДД, то в приемной семье, а то еще бац ты не Иванова, а Петрова. ИМХО с идеей срочного усыновления отвалятся 80% желающих. 20.12.2013 15:51:31, поддержу
Ей фамилия совершенно фиолетова ))) Она в сад не ходила, на развивалки тоже, никто её фамилию не спрашивал. Как назовут, так и будет. Я сама свою фамилию до школы не знала. 20.12.2013 15:57:10, пиар
А вы готовы например к визитам мамы будущей? В ДД ведь дают право посещений. Готовы отдавать ребенка на свидания, терпеть возможно не одних кандидатов и т.д.? Это все таки сложновато мне кажется. Проще, действительно от сидящей мамы взять и растить, пока та не выйдет. Ну мне так кажется, хотя могу быть и не права. 20.12.2013 16:03:47, Mash89
Да, разумеется. Знакомиться, общаться, посещать, привыкать.
Чего там проще, я не знаю. Как правило, нет выбора, кого взять, детей устраивают по мере необходимости.
20.12.2013 16:06:54, пиар
И еще хотела бы уточнить у Вас, если решение суда вступает в силу через полгода, тог это только в июне ее можно будет удочерить, так? Или раньше?
С уважением, Наталья.
20.12.2013 12:45:52, Natalie_80
Я, к сожалению, в юридических нюансах усыновления не сильна. Читала тут, что с момента ЛРП должно пройти полгода. 20.12.2013 13:22:09, пиар
я написала вам на конвертик. Жду ответа. 20.12.2013 12:38:11, ищем дочку. Москва
""О девочке: ровно 5 лет, одинокая мать ЛРП, решение суда вступит в силу в декабре. То есть статус на удочерение появится через полгода.""
Сейчас конец декабря....Вы видимо не первый раз пиарите девочку - неужели за пол года никого не заинтересовали?
20.12.2013 12:16:25, не понятно
Решение суда о ЛРП вступает в силу через месяц после вынесения решения, то есть ЛРП в ноябре было. 20.12.2013 12:19:07, пиар
Я очень за вашу идею!
очень нужны такие семьи.
Единственное я бы если родители нашлись с Москвы и МО(выплаты) пошла бы на возврат+опека новой семьей,перед удочерением.

Я Вас очень понимаю,первые пол года ребенок точно чужой и способный переехать в лучшее место,где детей меньше,и ресурсов больше.

По этой причине я так же не возьму ребенка,который может дождаться родителей у которых меньше детей на данный момент(младенцы,здоровые дети до 7 лет).
У меня уже есть,тоже костяк.И если возьму до 7 лет,то с некоторыми проблемами,которые не слишком большие,но мешают устройству.

Так как Вы взять,чтобы отдать,могла бы делать только если это все без подготовки пакета документов все время было бы...И думаю многие приемные семьи могли бы так,если бы не было бумажных дел.
20.12.2013 11:29:22, DiLaiLa
Мне не нравится такой подход, я вижу в нём нежелание вкладываться в ребёнка и некоторую недоговорённость со стороны ТС. Думаю, что всё не так однозначно, как можно прочитать в посте.
Если маленький здоровый ребёнок не входит в планы приёмной семьи, то зачем этому ребёнку туда попадать, сейчас уже существует база кандидатов и найти родителей для такого ребёнка не проблема.
20.12.2013 11:06:28, О-к-с-а-н-а
lenalar
Мне тоже кажется дело темное. 20.12.2013 22:07:21, lenalar
Недавно изъятую пятилетку, у которой мать еще может восстановиться не разбегутся брать ни опекуны, ни тем более потенциальные усыновители. ТС хорошее дело делает, для ребенка хорошее. 20.12.2013 20:01:28, Маргаритка
+10000000000 20.12.2013 15:44:07, НЭТ77
Очень правильное и ответственное отношение к приемной семье. У меня такие же взгляды. Если не перегорим со своими (усыновленными) детьми, то последуем вашему примеру лет через 10.
Если помечтать, то в идеале хочу брать подростков старше 14 лет, чтоб готовить их к самостоятельной жизни, быть опорой, старшим товарищем, примером для подражания, жилеткой в минуты отчаяния. Думаю очень грустно и страшно быть совсем одним в этом большом мире.
20.12.2013 10:49:13, ищем дочку. Москва
это хорошие порывы, но сложно все это, подростки ещё не ценят такой помощи, как подготовка к будущему, им, в большинстве своем, надо по максимуму здесь и сейчас.
Хотя есть, конечно, дети, которые именно в такой опеке нуждаются (хотя бы в такой), но не много их. ИМХО.
20.12.2013 17:47:35, светланадевятимама+
Спасибо за мнение. Я поэтому и хочу набраться жизненного опыта, чтоб осознавать риски и свои возможности. Может через год уже эта мысль улетучится из моей головы.
По сути я хочу не то чтобы подготавливать подростка к будущему технически: нотации, уроки, кружки, этикет, мораль, надо, нельзя, запреты, принуждения.... А хочу попытаться стать значимым взрослым. Чтоб после того как его девушка бросит или экзамен завалит, или болезнь какую-то подцепит, чтоб было к кому прийти и на жизнь пожаловаться, совета спросить. Может им это и не надо будет, тогда 18 лет и он свободен на все четыре стороны (а может захочет остаться). А если надо будет, то сможет в любую минуту прийти, позвонить и его выслушают.
Помню я их взгляд ждущий, горящий.., когда мы на "дне аиста" были. Нужна им поддержка. А вот какая именно? - это и вопрос.
20.12.2013 18:16:25, ищем дочку. Москва
Ну, я бы так не смогла. Я бы смогла работать на возврат с условием, что у меня ребенок будет находиться не менее года. И опять же - садик и самый сладкий возраст 3-5 лет. 20.12.2013 10:11:00, Криптан
Согласна с вами, что в усыновлении масса плюсов для ребенка. Никто в семью уже лезть не будет и никто не будет тыкать, что ребенок оттуда.
Тем более такой подарочный, "дефицитный" ребенок. А если захотят взять под опеку у вас, чтобы дома удочериться? Ведь для родителей из Москвы и МО при усыновлении пособие платят. И все обычно так стремятся сделать.
20.12.2013 09:13:29, Рипли
Это испортит статистику и будет считаться возвратом )) 20.12.2013 09:42:19, Пиар
С каких пор Вас это пугает?:) 20.12.2013 20:33:04, Маргаритка
дак статистика - не живая тётка, главное, что ребенок будет все же в семье. 20.12.2013 17:49:00, светланадевятимама+
Сырок
Вы по-любому ребенка возвращаете же. Нет разве? 20.12.2013 14:44:00, Сырок
А какая вам разница как это отразится в статистике, если ребенок в семье, а московским усыновиетлям дадут еще дополнительную денежку, которую можно потратить на ребенка (ребенок окажется в выигрыше)? 20.12.2013 12:10:28, Svetikkk
Я хочу не денежного выигрыша, я хочу дать ребенку шанс стать в семье полноправным членом. Ведь она этого достойна ))) 20.12.2013 12:25:59, Пиар
НатТаша
Выходит, что ПС как "владелец" самолично решает, в какой семье ребенок станет "полноправным членом", а в какой - не станет. И выдвигает условия. Странновато как-то. 20.12.2013 14:15:02, НатТаша
Ну, понеслось ))) Решает опека и суд, в любом случае. Ещё раз повторюсь, что не вижу смысла передавать ребенка повторно под опеку, даже если в москву с последующим усыновлением. Потому как никакой гарантии, что оно состоится, нет. Для желающих в ФБД есть много неустроенных детей. 20.12.2013 14:18:19, пиар
состоится или нет, разницы нет, главное, что девочка в СВОЕЙ приемной семье будет, а уж форма...
А вообще хорошее дело, чтоб ребенок ждал свою семью в во временной семье. Не знаю, смогла бы я так, ведь есть риск, что к конкретному ребенку может возникнуть нешуточные чувства, да и у ребенка тоже.
20.12.2013 17:56:34, светланадевятимама+
Так если решает опека и суд, то какая разница, в чел лично Вы видите смысл, а в чем нет.
И зачем лично Вам какие-то гарантии?
Дело еще не только в выплатах.
В Москве дети под опекой имеют право на место в д/с без очереди, а усыновленные дети этой льготы лишены. Так что, таки да, москвичам имеет смысл брать ребенка 5 лет под опеку с последующим усыновлением.
Тем более, что вышеозначенный ребенок статуса на усыновление пока вообще не имеет
20.12.2013 14:29:10, Alondra1975
С 2013 г. в Москве все дети старше 3-х лет обязаны быть устроены в д/сад. 20.12.2013 23:04:39, к сведению
Очень удобно) 20.12.2013 23:06:26, мамАнька
Автор может выбирать.ребенок устроен,он вообще может расти у нее в семье.
А вот она может дать согласие на усыновление в суде.
Детей горы,если кому то нужна подарочная 5летняя девочка-то это будет их выбор.
Автор выбор сделала.
20.12.2013 14:37:17, DiLaiLa
А я вот не уверена, что 5 лет - это все же подарочный возраст, правда зависит от условий, где ребенок провел эти первые годы своей жизни. 20.12.2013 17:58:22, светланадевятимама+
вот поддержу 21.12.2013 03:02:45, silverheartcats
Не, возраст тут ни при чем ))) Я приемного брала в 5 лет после кровной семьи и года в приюте. Это был ужос ужасный. И приют не самый плохой период был, по всей видимости. Потому что мальчик до сих пор наотрез отказывается вспоминать свою семью. Ни маму, ни папу... Парадокс ))) Ни разу такого не встречала, амнезия, что ли ))) 20.12.2013 18:04:29, пиар
Я уж вообще зареклась (на ближайшее будущее) брать ребенков старше двух лет, как-то сложно система "выворачивает" детей, чем больше в системе, тем сложнее, но дети такие есть и им, безусловно, нужна семья.
Потому, считаю, что дело нужное, когда ребенок передерживается в семье, а не в учреждении, только вот, как потом понять ребенку, почему семья у него опять новая и другая? Будет ли стабильность хоть какая-то в его голове?
20.12.2013 19:30:49, светланадевятимама+
Да дети настолько разные. Я вот когда забирала девочку "из семейно-воспитательной группы", думала что это будет ужас-ужас.. ну потому что ребенок то не понимает, что эта семья "временная", привязывается и к "воспитателям" и к другим детям. И, наверно, хорошо, что с моим оформлением доков я не успевала и дева на 1,5 месяца таки попала в интернат (перевели по возрасту) и я не стала злой теткой увезшей из семьи. Сейчас из проблем только 245 раз за день "я тебя люблю"... и 147 "а ты меня любишь?"... ну и 88 "это теперь мой дом и я никуда отсюда не уеду".

А забранный в полтора до сих пор панически боится мужчин, - вот тако вот его вывернула кровная семья, в которой и пробыл то 3 месяца.
20.12.2013 23:49:47, Рыбачка Соня
У этого ребенка с головой всё в порядке. Она понимает, что находится в чужой семье. Видимо, её часто оставляли на чужих людей. Поскольку это было вынужденно, хозяева не особо привечали чужого ребенка и она не требовательна к вниманию. Радуется, когда кто-то готов с ней пообщаться. Мне важнее сейчас обеспечить ей душевный комфорт и доброжелательное к ней отношение. Она раскроется тогда, будет воспринимать мир менее враждебным, позитивным.
Я тоже заметила, что пребывание в системе не проходит бесследно. Оно травмирует психику, однозначно. Ребенок переживает свое горе один, без поддержки, он очень одинок и беззащитен.
20.12.2013 19:41:52, пиар
всё так! 20.12.2013 19:58:58, светланадевятимама+
Вы уверены в подарочности ребёнка, которого не видели?
Вот честно, ситуация очень странная, искажённая какая то(
Мне не нравится позиция нынешнего опекуна, не родительская это позиция(
20.12.2013 14:41:33, О-к-с-а-н-а
[пусто] 20.12.2013 14:58:09
По факту и из-под усыновления возвращают. У нас старшую сестру так, - в год усыновили, в 14 разусыновили. И еще что лучше... вернуть, когда ребенок хоть знает кто он и откуда... или разусыновить из-под усыновления с тайной.. когда у ребенка резко появляются новые ФИО, новые сиблинги и вообще все новое и неизведанное... 20.12.2013 23:52:44, Рыбачка Соня
lenalar
Кому что нормально... 20.12.2013 22:10:42, lenalar
Вы искренне считаете что компетентны в вопросах правильного устройства детей?:) 20.12.2013 17:00:29, Маргаритка
Нет никакой гадкой подоплёки, уверяю вас ))) Хочу ребенку лучшей доли, дать ему шанс. Была же инфа, что дети из ПС и опеки будут в базе данных на усыновление. Рано или поздно это случится, и никто не будет искать в этом подводные камни. 20.12.2013 14:46:44, пиар
будут, но только тогда, когда будут реальные очереди на детей. А сейчас детей в ДД навалом. 20.12.2013 15:02:35, Криптан
ЖенаПолковника
Вот это "лучшей доли" и смущает. Почему получив хорошего здорового ребенка хочется его отдать? Лучшая доля понятие относительное, счастье не покупается за деньги.
А в то, что настолько нравится, что готовы от сердца оторвать, лишь бы любимому хорошо было, как-то слабо верится...
ПОЧЕМУ на самом деле?
20.12.2013 15:00:18, ЖенаПолковника
Koala2000
Мне-то верится, что и так бывает, НО можно и не угадать с "хорошими руками". Мало ли, любовь в новой семье не случится. Да и новая потеря значимого взрослого, опять же, в любом случае. Покоробило "ребенка я подготовлю".
"Маруся, я очень тебя люблю и хочу тебе лучшей доли. Поэтому, мы разводимся и ты выходишь замуж за нашего недавно овдовевшего соседа, богатого и доброго человека, которому ты давно нравишься. А я, я плохой, у меня любовница есть и зарплата маленькая. Я тебе больше скажу, Маруся. Он согласен с тобой ОБВЕНЧАТЬСЯ!" Сюр какой-то:-))
20.12.2013 16:55:50, Koala2000
потому что ребенок этот в семье недолго,он пока членом и родным не стал.И в семье много других детей,которые уже члены семьи,родные и любимые,и нет этого ажиотажа:о боже какой ребенок,мне такой хороший золотой нужен.
Мне сейчас тоже бы не нужна была золотая девочка.У меня золотых уже 3.И у автора есть))кроме нее.
А объективно она понимает,что ребенок подарочный.
20.12.2013 15:04:45, DiLaiLa
ЖенаПолковника
А зачем брала-то?
Семья УЖЕ работает по западному образцу как фостер?
20.12.2013 15:22:35, ЖенаПолковника
да ниже же ответила ТС,что такой вариант как раз и есть.
Хотели помочь ребенку-это первое.
Ребенок с неясным статусом был-побыстрее в семью( в проф.семью был единственный вариант)-это самое лучшее.
А дальше по ходу.
Уверена ,что получится отдать на усыновление))
20.12.2013 15:27:27, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Помочь хотели это понятно. Но семья хочет ещё детей, почему не эту? 20.12.2013 15:41:48, ЖенаПолковника
Да не сейчас хочет детей,а вообще.Возможно когда выпустит 1-2 и потом.
А возможно вообще хочет именно так поступать.Брать,приводить документы в порядок и отдавать.
20.12.2013 15:45:27, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Когда народ на этой конфе начинает хотеть странного, типа уравновесить семейную ситуацию ещё одним подрощенным из ДД, я начинаю напрягаться...:) 20.12.2013 15:57:39, ЖенаПолковника
Напрягаться))))
в здравом уме 99 процентов россиян не хотят уравновешивать подрощенными из ДД.
оставшиеся-не совсем в здравом уме.И может это их путь.
Такая работа и жизненная ниша.
Однозначно работенка не из легких.
20.12.2013 16:02:20, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Такая работенка в других странах поддерживается гос-вом... 20.12.2013 16:09:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Если бы я искала такого возраста, то заинтересовалась бы непременно. 20.12.2013 15:41:06, ЖенаПолковника
да.ребенок может недели 3-4 в семье,какая это позиция.
Автор понял,что ребенок -обычный домашний ребенок.У нее дома еще пять(или больше) не обычных приемных детей((как то мне так кажется))))
Вот и все.
Ребенок может найти лучшее место,а "временный"родитель этому поспособствует.И это получится.
20.12.2013 14:44:56, DiLaiLa
Ребёнок проживёт в семье с " не обычными приёмными"( это ваши слова) полгода, ребёнок маленький он привыкнет за полгода, а потом отправится привыкать в новую стерильную семью без "особых" братьев и сестёр.
Вы, действительно уверены, что это правильно? Кстати автор не желая создавать прецедент передачи ребёнка из под одной опеки другой, создаёт не менее опасный прецедент передачи из ПС под усыновление, будем как в Украине и Беларуссии видеть своих приёмных в базе и боятся, что придёт усыновитель и отберёт(
20.12.2013 14:50:38, О-к-с-а-н-а
Если вы опекун или ПС, и только опекаете ребенка, то ребенок не ваш, а государства. Вы просто выполняете представительские функции. А тем временем ему подыскивается семья, готовая усыновить. И это правильно. Опекун должен действовать в интересах ребенка и всячески способствовать усыновлению.
А если ребенок ваш до кончиков волос, и вы просто прикрываетесь опекой и ПС, а на самом деле вы самая настоящая и любящая мамочка, то усыновляйте. Нечего обманывать государство. Тогда ребенок будет ваш-ваш. и никто его не отберет.
Что вам важнее: деньги или чтоб ребенок был с вами всегда без боязни что придет "злой усыновитель и отберет"?
20.12.2013 15:29:30, ищем дочку. Москва
Марина (.)
А с чего вы взяли, что усыновление - в интересах ребенка? Усыновление - в интересах государственных органов. 24.12.2013 07:11:12, Марина (.)
В интересах государства - да, но как же интересы усыновителей? Усыновить, а не взять под опеку, это именно в моих интересах.
Для некоторых отказников усыновление тоже в их интересах, вряд ли ребенку большая польза от СоР с прочерками и полном отсутствии родственников, семьи, истории.
Если ребенок уже подросший с полным набором родственников, то возможно ему усыновление не нужно, хотя читала здесь не раз, как сильно подрощенные дети хотят быть именно усыновленными. Раз хотят, значит в их интересах тоже)
24.12.2013 10:48:46, мамАнька_
Вообще-то усыновление всегда должно быть в интересах ребенка, а не усыновителей.
Достаточно много детей с прочерками в СоРе. Никто еще не умер. Я од кровных детях.
ЧТО меняет штамп в паспорте?
24.12.2013 11:48:42, Криптан
Вы наверное подумали, что я за усыновление и против опеки? Абсолютно нет, должно быть так как решит для себе взрослый.
Марина пишет, что не всегда усыновление в интересах ребенка, я с этим не совсем согласна.
У кровных детей не может быть два прочерка. Я о том, что если два прочерка есть, то у ребенка нет никакой предыстории, точки опоры. Ну как у человека с амнезией, не знаю как объяснить еще понятнее. И поэтому считаю, что в таком случае усыновление вполне в интересах ребенка. Естественно, если он будет под опекой, это не катастрофа никакая))
24.12.2013 12:08:38, мамАнька_
У всех детей из Системы поголовно по два прочерка? Редко это. Зависит все от родителей. можно усыновить и не создать точек опоры. 25.12.2013 00:22:08, Криптан
Не у всех, естественно) часто люди когда пишут, пишут отчасти о себе) У моего было два прочерка, поэтому на этом сделала акцент. 25.12.2013 01:05:31, мамАнька
"не всегда усыновление в интересах ребенка" - так оно и есть. Кроме чисто душевных отношений есть еще имущественные и материальные. Усыновление никак не закроет тех прочерков в СОР, точка опоры будет ровно там, гдее ее создадут родители. 24.12.2013 13:11:44, яся 76
Ну все же для некоторых людей имеет значение и штам в паспорте о браке, и то, что у него не просто дома мама есть, а она являюется ею официально. Я не говорю, что без вписания в СоР уже и не мама, а о том, что если вписана ничего плохого в этом нет, и некоторым детям это нужно, и они хотят этого, и просят их именно усыновить, спокойнее им так, я могу их понять.
Про имущественные отношения это в каждом случае свое. В моем случае сын получит от меня больше, чем ему дало бы государство через 18 лет (а может и не даст еще ничего, когда это еще будет))
24.12.2013 13:50:09, мамАнька_
Именно что некоторым детям это нужно. А некоторым - нужнее другое. Это вообще не об интересах детей: приоритет усыновления над остальными формами. 24.12.2013 13:52:49, яся 76
Марина (.)
Это уже много раз обсуждали, с множеством аргументов с обоих сторон. В общем, по обстоятельствам смотрят. И по-хорошему, надо бы по желанию ребенка (которому все объяснили). 24.12.2013 10:53:41, Марина (.)
Наверное я эти обсуждения пропустила)
Надо, конечно, учитывать желание ребенка, но с младенцами долго ждать, приходится решать за них все вопросы, в т.ч. и этот)
24.12.2013 11:27:23, мамАнька_
Знаете, я вот тоже всегда говорила и буду говорить, что усыновление только в интересах государства. Квартиру не надо, льготы снимаются, пособия можно оставить с гулькин нос. Усыновил ребенка - и пофиг на него!

А опекунство всех форм - геморно. И проверяй, и квартиру давай, и льготы разные+ пособия. не-вы-год-но. Но выгоднее, чем содержать ребенка в ДД.
24.12.2013 10:25:38, Криптан
У вас, кстати, пробелы в теории, читайте законы лучше)) у опекуна или из ПС никакой "злобный усыновитель" не может забрать ребенка, т.к. такой ребенок не нуждается в семейном устройстве)

Ну и ваша забота о государстве просто умилияет) ах какие бяки, государство обманывают! а вы налоги с зарплаты все платите, ни разу в конверте зарплату не получали?)))
23.12.2013 17:58:34, мамАнька_
Семейный кодекс. Обратите внимание на п.2.

Статья 131. Согласие на усыновление детей опекунов (попечителей), приемных родителей, руководителей организаций, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

 1. Для усыновления детей, находящихся под опекой (попечительством), необходимо согласие в письменной форме их опекунов (попечителей).
 Для усыновления детей, находящихся в приемных семьях, необходимо согласие в письменной форме приемных родителей.
  2. Суд вправе в интересах ребенка вынести решение о его усыновлении без согласия лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Зарплату я получаю без конверта и плачу налоги со всей суммы. Не судите о других по себе.
24.12.2013 10:58:48, ищем дочку. Москва
И что?
О том, что ребенок, находящийся под опекой, не МОЖЕТ БЫТЬ усыновлен кем-то я не писала. Я написала, что ребенка под опекой НЕ ПРЕДЛАГАЮТ НА УСЫНОВЛЕНИЕ другим людям. Не могут набежать на опекуна злобные усыновители.
А еще есть статья об отмене усыновления, вы читали?) Рекомендую. Вот усыновите, а набегут злые прокуроры или еще какие злыдни, и отберут ребенка. Не советую в общем.
Рожайте, это надежнее.

Я кажется уже просила вас не давать мне советы, у вас проблемы с пониманием?
прежде чем ответить и нахамить, внимательно почитайте сначала, я всего лишь задала вам вопрос, ни в чем не обивняла и не судила. ведите себя повежливее, если хотите к себе такого же отношения.
24.12.2013 11:50:44, мамАнька_
ваши слова: "у опекуна или из ПС никакой "злобный усыновитель" не может забрать ребенка"
мой ответ: "юридически это возможно"
А то что это сейчас не практикуется мы где то здесь это уже обсуждали. И то что когда нибудь и такое случится. Кстати с этого и началась эта ветка возмущения. К которой вы не глядя присоединились. Лишь бы повозмущаться не владея вопросом.
Я не хамлю и никакие советы вам не даю. Просто отвечаю и ввожу вас в юридические вопросы усыновления.
24.12.2013 12:58:22, ищем дочку. Москва
Я вам написала, что и у усыновителя и даже у кровного родителя юридически возможно забрать ребенка. И о чем это говорит? не рожать, не усыновлять, не брать под опеку? или какой нужно вывод сделать?
Спасибо вам больше)) а не подскажете, зачем вы меня вводите в юридические вопросы усыновления?)) у меня ребенок уже 2 года как благополучно усыновлен, никаких консультаций мне по этому вопросу не требуется, тем более от человека, который на практике еще никого не усыновил. Читать законы и делать на практике это не одно и тоже))
24.12.2013 13:06:32, мамАнька_
Именно вы мне посоветовали читать закон внимательнее (выше), я последовала вашему совету. решила ваши заблуждения развеять и дать уже ссылку, раз так не верите. 24.12.2013 13:36:55, ищем дочку. Москва
))) не увдела про "злобного усыновителя" в законе, который набежит и отберет ребенка, извините)) 24.12.2013 13:51:33, мамАнька_
это выражение не мое)) 24.12.2013 14:02:47, ищем дочку. Москва
ну вы прямо думаете, что возможность читать доступна только вам?)) Оксана написала "придет усыновитель", злобного это вы добавили)
Она вообще описывала пример из жизни других стран, у них другое законодательство.
24.12.2013 14:07:45, мамАнька_
Как обычно демагогией занимаются люди, которые ИЩУТ,но еще не имеют детей. Смешно и забавно. 23.12.2013 17:41:09, ДраКошка
:))) Красиво, аж жуть берет :))) 21.12.2013 01:27:30, ДраКошка
Вы наивны , как полевая ромашка)))) 21.12.2013 00:02:18, О-к-с-а-н-а
О, давненько уже не было, что важнее - лапы, уши, хвост (опека, усыновление)?
Усыновительские семьи тоже разные бывают, там тоже могут не любить ребенка, который по закону их.
Материальная сторона при выращивании ребенка тоже не последняя, регионы никак не поддерживают усыновителей.
Как по мне, девочек вообще и не обязательно усыновлять, через несколько лет её "усыновит" муж и даст свою фамилию))
20.12.2013 18:11:22, светланадевятимама+
А если не станет девочка фамилию на мужнюю менять? )) 21.12.2013 00:28:13, Рыбачка Соня
да без проблем, пусть со своей живет)) 21.12.2013 01:26:20, светланадевятимама+
блин, государство никак не поддерживает тех, кто рожает. однако рожать не перестали. И в регионах тоже рожают.
Почему государство должно обязательно помогать деньгами усыновленным и не помогать кровным??? не понимаю я.
Если я рожу, то мне не заплатят ничего. Так почему я должна ждать что за усыновление мне заплатят? А по факту одно и тоже - появление долгожданного ребенка в моей семье. ИМХО
20.12.2013 18:33:39, ищем дочку. Москва
Простите, но Вы знаете, СКОЛЬКО ресурсов съедает приемный ребенок? И на его содержание в ДД тратится денег куда больше, чем на пособие ПР. 21.12.2013 03:20:47, Криптан
ЖенаПолковника
Это вы рассуждаете со своей позиции человека, просто хотящего ребенка. А государство рассуждает с позиции ответственного за размещение детей в семьи. И пытается это стимулировать, выплатами и льготами, т.е имеющимися у него гос-ми инструментами... 20.12.2013 22:10:52, ЖенаПолковника
Мне прям кажется, что анонимы сами себе отвечают)))) Я тоже возмущена, что кровным ничего не платят, у меня внук в наиболее невыгодном положении материально, в смысле ничего не получает от государства, кроме пенсии, по отношению к моим приемным.
Но все же в этом есть смысл. Мои дети были так зверски запущены, я 4 года оплачивала дефектологов, врачей,продолжаю оплачивать психологов и лекарства, хотя по некоторым помогают. А на кровного столько денег на это не надо.
Но не я, хоть убейся не я, рожала ребенка в подворотне, без врачей, не я их не кормила, не я пила во время беременности. И честно сказать, не устаю приятно удивляться, что государство хоть что то платит ПС, такое государство могло бы делать вид, что ничего не происходит и забить на проблему сирот. Как оно забило на пенсионеров.
20.12.2013 20:13:49, Солнечная .
не должно, но ведь делает, поддерживает материально усыновителей и льготами поддерживает, но вот, далеко, не везде, увы. 20.12.2013 19:32:51, светланадевятимама+
Государство не должно, оно делает это добровольно, хочет оно так, понимаете?)))
Не хотите пособия - не получайте, вас никто не заставляет. Не пишите заявление на его получение и всех делов.

Для сведения. В МО, например, поддреживают не усыновителей, а ДЕТЕЙ. Пособие получает ребенок. Мне лично ничего не платят, хоть усыновила, хоть родила.
20.12.2013 18:45:39, мамАнька
Вы правда не понимаете?
Человек рожает ребенка - у него возникают обязанности родителя по отношению к этому ребенку, он обязан этого ребенка содержать.

Ребенок попадает в систему - у государства возникает обязанность этого ребенка содержать. поэтому государство и платит опекунам и кое-где усыновителям. Потому что с того момента, когда ребенок стал государственным - содержать обязано его государство.
20.12.2013 18:44:43, мимо шла
Если человек усыновляет ребенка, то "у него возникают обязанности родителя по отношению к этому ребенку, он обязан этого ребенка содержать."

И тогда почему за усыновление должны приплачивать? я не понимаю! Я ответственна за то что ворочу. И детей я возьму без надежды на пресловутую помощь государства.
23.12.2013 10:50:07, ищем дочку. Москва
Мы усыновили в Москве, и я очень довольна, что платят на сына пособие. Пока откладываю. Тратим на сына зарплату. Была бы опека, было бы в 2 раза больше. Но я очень довольна тому положению, что есть сейчас.
По-моему, это очень правильная позиция - давать материальную помощь. Ведь, когда берут под опеку (как скрытое усыновление), государство очень хорошо помогает, чего стоит без очереди в сад попасть! А вот усыновители берут тех же детей,также искалеченных системой и биородней, но уже полностью под свою материальную и юридическую ответственность,ничего не перекладывая на государство. А помощь нужна всем детям: и усыновленным, и под опекой. Т.е. государство, выделяя отдельную группу, которой оказывается помощь, само же делает вполне ожидаемый перекос в сторону менее предпочтительной опеки. Поэтому грамотные управители правильно придумали - приплачивать и усыновителям, чтобы усыновлений было больше.
Помню, как одна мама здесь спрашивала, как ребенка перевести из усыновленного в опекаемого, т.к. денег не хватает, здоровье стало хуже и т.д. Если усыновление не скрывается, все льготы должны быть вообще наравне с опекаемыми детьми. По желанию. Хочешь - пользуйся, не хочешь - не надо.
Мало, кто берет детей ради денег (хотя есть и такие). Все равно тратишь больше получаемого.
Но государство в принципе должно помогать принимающим семьям, это в его же интересах, т.к. социально адаптированные, образованные люди из семьи в будущем принесут гораздо больше, чем если они останутся в ДД.
24.12.2013 10:50:27, Рипли
а вот это ""Если усыновление не скрывается, все льготы должны быть вообще наравне с опекаемыми детьми. По желанию. Хочешь - пользуйся, не хочешь - не надо."" - подрыв экономики и статьи о тайне-шмайне. 24.12.2013 11:54:11, Криптан
Ой, тайна у нас - это вообще иллюзия. Ну, люди же вокруг не дураки. Если нет имитации беременности, то кто-то все равно заметит, что живота не было. Даже когда всем, вроде бы, все равно.А уж система ОБС ("одна бабка сказала") разнесет по округе новость рано или поздно. Соседи уже поднадоели с расспросами. А я завралась. Вот и думаю, а зачем? 24.12.2013 13:20:20, Рипли
Ничего не произойдет со статьей о тайне. Кто хочет, пусть не получает пособий и сохраняет ее себе на здоровье. как я понимаю, так оно сейчас в Москве и получается. С экономикой тоже ничего страшного не случится, усыновленных детей относительно немного от общего числа семейно устроенных, да и на пособия подадут далеко не все из них. Раз уж декларируют приоритет одной формы, стоит на это и раскошелиться. Все равно сэкономят на предоставлении усыновленным жилья и прочих льготах для "лиц из числа оставшихся без попечения..." 24.12.2013 13:17:03, яся 76
Да-да, думаю в масштабах бюджета страны суммы усыновителям - мелочевка. Экономии тут никакой. А плюсов, отдаленных , правда, по времени, гораздо больше. Но ведь "отдаленных", здесь и затык. Так надолго просчитывать не умеют пока. 24.12.2013 13:24:24, Рипли
Вы без надежды возьмете? или НЕ БУДЕТЕ писать заявления не пособия? это разные вещи))
я вот тоже без надежды на пособия усыновляла, а оно оказалось положено, и я его оформила))
23.12.2013 17:22:00, мамАнька_
Сначала человек должен ребенка усыновить. Вот этими выплатами государство и стимулирует решимость к усыновлению ребенка.

Вопрос не в том, за что ответственны Вы. Платит-то государство, а не Вы. Если Вам эти деньги не нужны, никто не запретит Вам отказаться от них. А у других это пособие может стать темпоследним аргументом. которого не хватало для усыновления.

Вот лично я бы второго ребенка взять без пособия не решилась бы, потому что сидеть дома с двумя детьми и вчетвером жить на зарплату мужа - это совсем не то, что втроем жить на зарплату мужа, имея одного ребенка, гораздо больше шансов выйти на работу быстрее, чем имея двух, ребенок всегда может оказаться несадиковский, так что перспектива выхода на работу может оказаться очень отдаленной.

Чтобы рожали, кстати, тоже стимулирует - материнским капиталом, например.
23.12.2013 11:02:10, мимо шла
Материнский капитал и при усыновлении полагается.
А решаться усыновить человек должен исходя из собственных финансовых и моральных сил. ИМХО
Не считаю нужным стимулировать именно усыновление, это так же как стимулировать рождение детей - ни к чему хорошему не приведет.
Приемные семьи (в том смысле в котором я это понимаю), родственные опеки - да, нужно обязательно стимулировать! И побольше. Чтоб дети не знали ДД и ДР, и изымали бы их сразу в такие вот семьи с необходимым ресурсом или к родственникам.
ИМХО
23.12.2013 11:23:12, ищем дочку. Москва
С точки зрения глобальных интересов государства - чем больше рождается граждан, чем дееспособнее они (а именно в семьях вырастают более дееспособные члены общества, чем в ДД-мах) - тем сильнее государство, потому что тем больше в нем солдат и рабочих рук. Поэтому стимулировать рождаемость и выращивание людей, которые потом будут способны служить в армии и трудится - это в интересах государства.

а Ваши рассуждения - это все лирика.
23.12.2013 18:20:23, мимо шла
Только из-за стимулирования рождаемости детей больше рождается в неблагополучных семьях. И где они оказываются потом?
Потому что даже материнский капитал для благополучной семьи - это пшик. Понимающие родители осознают свои возможности и риски и не побегут рожать только из-за стимулирования. Не только деньги и квартира нужны для воспитания. А еще и моральные силы, здоровье, работоспособность, стрессоустойчивость.
Чтобы благополучные семьи рожали детей - нужны социальные гарантии. А их в нашей стране нет. Ну точнее нет таких социальных гарантий, чтоб быть уверенной что в трудной жизненной ситуации тебе не дадут умереть с голоду и не выкинут вместе с детьми на улицу.
24.12.2013 11:12:26, ищем дочку. Москва
"Только из-за стимулирования рождаемости детей больше рождается в неблагополучных семьях. И где они оказываются потом?"

Служат в армии, например, рожают новых граждан. Цель госулдарства выполнена.

"Потому что даже материнский капитал для благополучной семьи - это пшик. Понимающие родители осознают свои возможности и риски и не побегут рожать только из-за стимулирования. Не только деньги и квартира нужны для воспитания. А еще и моральные силы, здоровье, работоспособность, стрессоустойчивость".

Семьи, для которых мат.капитал пшик в поддержке государства не нуждаются, пособия придуманы не для них. Таких семей в %соотношении в общему числу населения мало и они не являются определяющими демографическую ситуацию в стране.

"Чтобы благополучные семьи рожали детей - нужны социальные гарантии. А их в нашей стране нет. Ну точнее нет таких социальных гарантий, чтоб быть уверенной что в трудной жизненной ситуации тебе не дадут умереть с голоду и не выкинут вместе с детьми на улицу"

Государству по фигу, в какой семье рождаются дети, если по достижении совершеннолетия они способны служить в армии - этого государству вполне достаточно.

Социальных гарантий у нас нет, кто же тут спорит. Разве это повод возмущаться тем, что пособия усыновителям в нескольких регионах России есть?
24.12.2013 16:29:01, мимо шла
Да бред какой про стимулирование и рождаемость в неблагополучных семьях)))). Назовите хоть одну меру по стимулированию рождаемости, которая бы её повысила.
В недалеких мозгами - может быть. Но асоциалы как жили, так и будут жить, как пили, так и будут пить. как не предохранялись, так и не будет презики покупать.
24.12.2013 11:56:28, Криптан
Ну, выпускницы дд таки да, рожают в надежде на маткап. Хотя, они и до маткапа рожали с той же интенсивностью, просто никакими соображениями это не оправдывали, говорили честно, что "вот, как-то само так получилось". 24.12.2013 13:18:47, яся 76
Есть люди, которые работают, неассоциальны, но недалекие, и они как раз ведутся на все это. Бегают же у нас по магазинам за скидками. А это тоже самое надувательство. А полстраны верят что им продают дешевле. Так же и с материнским капиталом. Кому то кажется что от еще одного ребенка у них не убудет, а денег прибудет. Это тот слой населения, который не развивает детей никак, а только кормит да одевает. Такие тоже есть. Не все люди высшие образования получают и в интернете самообразовываются. Некоторым все наши темы недостижимы. Им поесть, поспать и меньше поработать.
Мне кажется если социальные гарантии будут лучше, то это может повлиять на рождаемость (не факт и не сразу). Например, достойные выплаты неработающей маме до 3 лет ребенка, 100% детский сад в 3 года. Если все фирмы станут работать по ТК (самое нереальное) со всеми вытекающими гарантиями для молодых мам. Выплаты на бирже труда достойные неголодного существования. Предоставление социального жилья тем молодым мамочкам, кто остался без крова и поддержки со стороны близких (а это может случиться с каждым). Выплаты за потерю кольмильца достойные неголодного существования...
Это будет одновременно и профилактика социального сиротства и стимулирование рождаемости (будет уверенность в завтрашнем дне, не будет страшно).
24.12.2013 13:12:10, ищем дочку. Москва
Утопия))))) "" Это тот слой населения, который не развивает детей никак, а только кормит да одевает. Такие тоже есть."" - и? им лучше бы детей не рожать? 25.12.2013 00:26:04, Криптан
вот смысл о несбыточном рассуждать? Здесь и сейчас этого нет, а есть прямо противоположное. В этом и живем. В реалиях. 24.12.2013 15:08:01, silverheartcats
Ну меня попросили назвать какие меры по стимулированию помогли бы. Я пофантазировала. 24.12.2013 15:15:09, ищем дочку. Москва
Расскажите еще про скидки, что не так с ними?
Только недалекие со скидками покупают?))
24.12.2013 13:57:27, мамАнька_
ой ладно. я наступила еще на одну больную мозоль.
Скидки это чтоб народ столпотворения устраивал. и скупал неликвидный товар (то что не никому не надо).
И никогда ниже себестоимости эта цена не падает. Просто изначально цена завышена в 2-3 раза той стоимости, за которую ее выгодно реализовать. А большинство видят зачеркнутую цифру и думают что покупают что-то сверхценное. Часто это ширпотреб. На качественные вещи не делают больших скидок, их и так купят.
24.12.2013 14:09:03, ищем дочку. Москва
Я правильно понимаю, что вы никогда ничего не покупали со скидками? 24.12.2013 14:14:20, мамАнька_
Она и ширпотреб не покупает, Вы что?! Это только мы нищеброды рыскаем ищем скидки на ширпотреб, чтоб сэкономить пособие))) 24.12.2013 16:32:40, мимо шла
вы заблуждаетесь. я трачу минимум денег и времени, чтоб прилично выглядеть. для этого не нужна охота за скидками. я не покупаю бренды. могу купить вещь где угодно, главное чтоб она мне подходила и я потратила в магазине минимум времени. 24.12.2013 16:37:27, ищем дочку. Москва
Лично я считаю, что не пользоватся скидками (без фанатизма естессно) - это неразумно тратить семейный бюджет. Я в состоянии планировать покупки, мне нет нужды покупать вещи "где угодно", знаю где можно купить хорошие качественные вещи по разумной цене в т.ч. со скидкой, и точно знаю, что это не подземный переход, я там даже не смотрю ничего. 24.12.2013 16:47:09, мамАнька_
почему вы думаете, что для этого нужно много времени, вы ж не делали этого? выбрать себе несколько подходящих торговых марок для основного гардероба вполне не трудно)
а ходить в одежде плохого качества, ну если вам нравится, ходите конечно) тогда не надо сочинять, что вы в ней хорошо выглядите)
24.12.2013 17:02:34, мамАнька_
Я рада что у вас столько времени, чтоб оценивать где хорошее, где плохое качество и где какие скидки. У меня этого времени нет и мне это тупо не интересно. 24.12.2013 16:57:41, ищем дочку. Москва
Я не реагирую на скидки, даже стараюсь во время массовых скидок не ходить в магазин. покупаю только тогда, когда мне это нужно и только то, что мне нужно. Не реагирую не на какие уговоры "ремешок за полцены". У меня нет скидочных карточек. вообще. Т.к. я не пойду специально в ТОТ магазин, если другой оказался по пути.
Зарекаться что я никогда и ничего не покупала не буду - это глупо. Например в ювелирных некоторых все товары со скидкой. только разной. Меня всегда это смешило.
24.12.2013 14:40:54, ищем дочку. Москва
Ну вы смешная, ей богу. Да конечно, покупайте все за полную цену) и не получайте пособия) чего мараться то, это привилегия недалеких людей)))
Советов как с умом пользоваться скидками я вам давать не буду, уговорили))
24.12.2013 14:55:19, мамАнька_
"Это тот слой населения... и дальше многобукв про быдлонарод" - этот "слой" составляет большую часть населения. И, сюрприз, Ваш усыновленный ребенок будет из того же "слоя". Может, как-то поменьше презрения к людям? 24.12.2013 13:37:43, яся 76
Никакого презрения! У меня куча родственников именно такого склада! Я их очень уважаю за теплоту, за доброту.... Но им все наши умные рассуждения о смысле жизни недоступны. И они могут поверить, что мат.капитал это благо и стоит того, чтоб родить еще ребенка.
Ничего хорошего из этого "еще ребенка" не выходит. Воспитывают этих деток бабки и пробабки, пока молодая мамочка в куклы не наиграется.
Я и говорю что не надо простой люд стимулировать таким образом. Они доверчивы.
А то как вы выражаетесь про простой народ - это ужас. я таким лексиконом не пользуюсь. Как вам не стыдно? и опять же мне пытаетесь приписать это...
24.12.2013 14:01:45, ищем дочку. Москва
То пишите что у Вас времени на скидки нет, то о смысле жизни рассуждать время находите:). 24.12.2013 18:48:57, Маргаритка
Еще раз - Вы очень уверены, что Ваш усыновленный ребенок далеко уйдет по уровню своего интеллекта от этого "быдлонарода"? Даже если Вам повезет найти ребенка с не попорченным алкоголем и наркотой мозгом - уровень интеллекта определяется генами в первую очередь. Как бы с такими взглядами у Вас не случилось горького разочарования усыновлением((( 24.12.2013 16:35:27, мимо шла
дочитала до слова "быдлонарод" и стало противно вас читать. Как можно так выражаться??? вы себя к ним же относите?
Я не ставлю цели вырастить академиков и кандидатов наук. Я уважаю все профессии, даже водителя маршрутки и продавца в киоске с сигаретами или сантехника. Если ребенок станет сантехником - чем плохо? или строителем-разнорабочим - тоже профессия. Тетушки моей мамы были малярами. Очень хорошие люди.
24.12.2013 16:43:40, ищем дочку. Москва
Ну так Вам же выше это выражение написали - это то, о чем Вы пишете. Оттуда и взяла выражение.

Высокомерное рассуждение о ширпотребе и "неспособных понять смысл" мало сочетается с готовностью посвятить 18 лет жизни взращиванию разнорабочего...
24.12.2013 16:58:19, мимо шла
Про быдлонарод - это мое:)Но мне можно, это я себя так назвала:)) А вот с этим: "Высокомерное рассуждение о ширпотребе и "неспособных понять смысл" мало сочетается с готовностью посвятить 18 лет жизни взращиванию разнорабочего..." согласна полностью. 25.12.2013 07:52:45, яся 76
Для Криптан : я Лев, правда язык у меня не от знака зодиака, а от еврейской мамы-филолога:)) Вас тоже очень приятно читать:) 25.12.2013 13:45:30, яся 76
Яся, а Вы кто - Близнецы, Весы или Водолей? язык хорошо подвешен. 25.12.2013 13:28:36, Криптан
Ну так Вы очень точное выражение подобрали, я тоже готова себя к "быдлонароду" записать в списки - меня это никак не беспокоит)Меня больше пугает ситуация когда тот, кто рассуждает о "таких как мы" и "таких как они" собирается взять в семью ребенка из этих самых "таких как они"... 25.12.2013 10:10:08, мимо шла
почитайте, там ниже сделали вывод что это я покупаю одноразовый ширпотреб, а те кто покупают по скидкам - они берегут семейный бюджет и знают где хорошее качество. И все потому что я могу купить сумочку и кошелек в переходе, а за скидками не охочусь.
каждому свое времяпрепровождение)
про быдлонарод я никогда не писала и так не думаю. если вы сделали такие выводы из моего сообщения, то они неправильные.
24.12.2013 17:07:20, ищем дочку. Москва
Покупаете сумку в переходе и свысока говорите про ширпотреб?:))) Я уже до колик дохохоталась:). Да, в переходе не ширпотреб, там индпошив:)))))))). 24.12.2013 18:51:39, Маргаритка
про переход я вам писала. и только то, что я там не буду покупать.
причину не писала, вы сами снова придумали))
я не куплю в переходе, т.к. так вещи там не всегда качественные и однозначно дороже, чем аналогичные в других местах.
мания это у вас, что все хотят вас обидеть. вам пишут СВОЕ МНЕНИЕ. только вам что ли можно?
вы готовы спорить с любым очевидным фактом, только потому, что вы делаете по-другому, и возможно этот простой факт вам не приходил в голову)) ну не расстраиватесь, опыт дело наживное))
24.12.2013 18:14:11, мамАнька_
хаха, кто то здесь на конфе пишет что в переходе одноразовые вещи и что никогда не станет там покупать, что я хожу в ширпотрепе, практически загнобил меня за это - это значит не пренебрежение?
только у меня пренебрежение? все остальные здесь солнышки и зайчики?
у вас мания
24.12.2013 17:55:06, ищем дочку. Москва
Помню-помню "за условные деньги". Буквально в каждой Вашей метафоре так и сквозит пренебрежительно-снисходительное отношение к "бадлонароду", например, к тому, для которого покупка в переходе - это совсем даже не условные и вполне себе даже деньги. Вы даже о том, что иногда делаете покупки там же, где и большинство людей, сумели написать с высокомерием к этим людям. 24.12.2013 17:50:59, мимо шла
любой человек может купить сумку в переходе, не только вы)) это ж не бентли или квартира))
но зачем мне покупать что либо в переходе? и почему вас это удивляет?
24.12.2013 17:22:28, мамАнька_
А вы в обморок не падаете если в вашем присутствии кто-то матом выражается?))
Употребление выражение "я уважаю даже водителя маршруки", вы показывате, что вовсе его не уважаете. Зачем вы пытатесь доказать обратное?
24.12.2013 16:51:46, мамАнька_
не уважает народ тот, кто допускает выражение "быдлонарод".
второй абзац не поняла. Если я скажу что "люблю все цветы и даже ромашки" - это будет значить, что я не люблю ромашки? А я люблю и ромашки тоже)) что то в вашей логике поломалось.
24.12.2013 16:59:54, ищем дочку. Москва
вот, пожалуйста, по первой ссылке, никакой это не союз в данном случае.
ДАЖЕ. 1. частица. Употр. при сообщении о том, что ПРОТИВОРЕЧИТ ОЖИДАЕМОМУ, осуществляется вопреки ему. Шум не смолкает д. ночью. Все притихли, д. дети. Очаровательна д. без всяких украшений.

Вы пишете: уважаю все профессии ДАЖЕ водителей.
24.12.2013 17:32:41, мамАнька_
ничего подобного. это у вас с выводами что-то не так.
даже=тоже
- союз, используемый при присоединении целых предложений или отдельных членов предложения, развивающих, дополняющих или уточняющих ранее высказанную мысль
24.12.2013 17:14:58, ищем дочку. Москва
это будет значить, что ромашки вы любите меньше других. и водителей уважаете меньше других.
если б вы хотели показать уважение всем профессиям одинаковое, нужно было написать: я одинаково уважаю и профессора, и водителя, и продавца.
русский язык вам не родной?) логика тут не при чем)
24.12.2013 17:09:46, мамАнька_
Открою вам небольшой секрет, даже два).
Умный человек и начитанный, образованный человек - не всегда синонимы.
Умный человек не будет возвышать себя за счет принижения других.
Советую вам подумать на эту тему)
24.12.2013 14:24:07, мамАнька_
опять советы? от вас? вы ж просили меня о том чтоб вам не советовать?
Я никого не принижаю. я высказываю свое субъективное мнение.
24.12.2013 14:42:08, ищем дочку. Москва
что значит ОПЯТЬ? я первый раз вам дала совет.
я просила, а вы нет) раз вы раздаете советы другим, должны быть готовы, что и другие люди могут вас осчастливить)
а что субъективное мнение не может быть принижением?
если я скажу кому-то, что он идиот, подлец и т.п., то это оскорбление, даже несмотря на то, что это мое субъективное мнение. или можно так говорить по вашему?
24.12.2013 14:51:10, мамАнька_
я никого не называю подлецом и идиотом и т.п. это чисто ваше додумывание. 24.12.2013 15:02:40, ищем дочку. Москва
у вас проблемы с понимаением прочитанного, из-за этого с вами вообще затруднительно дискутировать.
я задала вам вопрос "могу ли Я высказывать СВОЕ мнение про идиотов и подлецов". при чем тут вы и мое додумывание?
24.12.2013 15:22:12, мамАнька_
"Никакого презрения!У меня куча родственников именно такого склада! Я их очень уважаю за теплоту, за доброту.... Но им все наши умные рассуждения о смысле жизни недоступны." - ну да, "им, гагарам, недоступно")))

Конечно не надо стимулировать "простой люд", размножаться достоен только высокоосмысленный креакласс, которому доступны рассуждения о смысле жизни. И я не "выражаюсь про простой народ", я сама этот самый народ и есть. Спокойно воспользуюсь любым пособием и маткапом, без всяких угрызений и размышлений. И вещи предпочитаю покупать на распродажах, да:)))
24.12.2013 14:17:33, яся 76
Одно дело воспользоваться пособием, другое дело только ради него и рожать.
Каждому свое. Я не люблю магазины. и следить за распродажами не мой смысл жизни.
зато могу в переходе метро купить понравившуюся сумку или кошель за условные деньги. Т.е. если я не хожу по распродажам, это совсем не значит что я трачу кучу денег на шмотки. совсем нет.
24.12.2013 14:46:53, ищем дочку. Москва
Ни разу в жизни не видела тех, кто бы рожал или брал приемных детей только из-за пособия. Кто и без того подумывал, но сомневался, в том числе и по материальным соображениям, кому пособие стало дополнительным существенным аргументом за - полно видела, сама такая.
А Вы - большая молодец, форум это уже понял. Вы не берете детей из-за пособия и покупаете одноразовые вещи в переходах, чтоб не дать воспользоваться собой продавцам:))
24.12.2013 15:08:31, яся 76
В другой теме меня убеждали, что в деревнях берут детей ради пособия, потому что работы нету и детям благо жить в семье.
Уж не помню кто, но кто-то из завсегдатаев.
а на нападки последнего абзаца отвечать считаю не нужным. вы не можете поколебать мое мнение, так пытаетесь поддеть и вывести из себя самыми низкими способами)) все перепробовали. по мужу и родителям прошлись, теперь мои покупки вам покоя не дают))
24.12.2013 15:46:05, ищем дочку. Москва
В деревнях берут детей за пособие под опеку и в ПС. Усыновителям в деревнях в тех беднейших региона России, где реально берут ради пособий, пособий не платят, не переживайте) Пусть лучше в таких регионах берут ради пособий, чем совсем не берут. 24.12.2013 16:38:42, мимо шла
Я еще раз попробую:) Да, есть места и люди в них, для которых пособие является решающим аргументом. Потому что без него нет возможности ребенка родить/принять. Например: у меня сейчас нет жилищных условий для принятия еще ребенка, надо расширяться. Поэтому еще ребенок у меня появится только если его будет сопровождать денежная подушка: расширение нуждается в финансировании. Свободных денег на это у меня нет. Я могу не брать никого, тогда мне и расширяться не надо. И И да, для детей будет благом, если я возьму их за то пособие, которое мне дают, при всей моей меркантильности. Я в этом уверена совершенно, по очень простой причине: все одноклассники моих старших детей, оставшиеся в дд, уже отсидели в МЛС. Им 22 и 20 соответственно.
"по мужу и родителям прошлись" - а это, насколько я понимаю, адресовано уже не мне. Я с вами раньше в диалоги не вступала, если меня не подводит память, и про Вашу семью не знаю ничего. Но вообще, очень неплохо бы, имея такую повышенную чувствительность, не забывать о том, что написанное Вами может производить на окружающих не менее неприятное впечатление. Как, скажем, милые рассуждения о людях, которым недоступны рассуждения о смысле жизни и их в соответствии с этим недостойности производить на свет детей.
24.12.2013 16:04:13, яся 76
Причем здесь материнский капитал?
Эти пособия во многих семьях тратятся на текущие нужды ребенка, материнский капитал таким образом использовать нельзя.

Даже если вы еще тут тысячу раз напишете, что вы против пособий, то они от этого не исчезнут)))) если вас так беспокоит эта тема, обращайтесь в законодетельные органы с инициативой, к чему столько энергии напрасно тратить))
23.12.2013 17:19:49, мамАнька_
Вообще то я только отвечаю на посты, которые адресованы мне. Про материнский капитал не я написала, я всего лишь ответила на предыдущее сообщение.
Я не против пособий как таковых, получайте на здоровье!
Я здесь питала про то, что не должно быть мотивацией к усыновлению - пособие, и отказ от усыновления - отсутствие пособия. Человек должен независимо от пособия хотеть и мочь усыновить. Может поэтому столько возвратов в стране? Люди не отдают себе отчет, что делают? А потом оказывается пособия не такие сладкие? и возвращают?
А так же я писала, что опека и усыновление ЮРИДИЧЕСКИ не равны. Со всевозможными последствиями. С этим согласны? Если нет, то почитайте законы на досуге. Не знание законов не освобождает от ответственности.
Это мое мнение и я не понимаю каким образом оно касается ваших пособий???? Вам рубль не доплатили в этом месяце? Я тут не при чем!!!
23.12.2013 18:20:45, ищем дочку. Москва
знаете, пособия не должны быть и стимкляцией к рождению детей и маткапитал туда же)))). Иначе бы не было б столько детей в ДД.
Вы пока - теоретик. станете практиком - мнение поменяется.
24.12.2013 00:45:36, Криптан
согласна. деньги не должны быть стимуляцией к рождению детей. выше как раз об этом писала.
Когда стану практиком, тогда и посмотрим куда денется мое мнение. Правда навряд ли вы об этом узнаете. Мне будет чем заниматься и на этот форум точно нужды не будет заходить.
24.12.2013 11:15:48, ищем дочку. Москва
так чего же Вы здесь сидите-то? тянет как пчелу на мед И Ли как муху? 24.12.2013 12:01:42, Криптан
Держу руку на пульсе. слежу за пиаром деток на многих сайтах. слежу за выходом новых законов (здесь обсуждаются). записываю опеки, регионы где лучше относятся к усыновителям.
Ну и про муху наверное вы правы... )))

Навряд ли приду сюда за советом по поводу воспитания ребенка. Почитала и поняла, что дети в всех разные. и тематические и кровные. и одной и той же таблеткой не лечатся.
Выговориться по поводу своей адаптации к ребенку... Наверное лучше пойду к психологу. Здесь 50% негатива, 50% позитива. Только раздрай для психики. А в нашем сопровождении такая милая психолог, она так мило кивает когда слушает.)))
24.12.2013 13:26:45, ищем дочку. Москва
Гы-гы-гы))))
Правильно, нечего, тут одни глупые бездельники сидят, а таким умным и всезнающим о воспитании приемных детей, как вы, здесь ничего полезного узнать уже нельзя, согласна))
24.12.2013 11:58:04, мамАнька_
Зачем мне читать законы о опеке и усыновлении? лично мне ПО БАРАБАНУ кто по какой мотивации усыновляет или берет под опеку, мне нет дела этого, от слова "совсем", не понятно почему ВАС это так беспокоит?))
От какой отвественности меня не освобождает незнание закона об опеке????))) вы, я извиняюсь, здоровы?))
Про свои пособия я вообще не писала, в этой ветке, не переживайте так. Я вам больше скажу, мне материнский капитал не положен)) вы рады за государство? оно съэкономит на мне на матернском капитале и будет счастливо))
23.12.2013 18:38:14, мамАнька_
Ну вы ж со мной спорите? значит есть дело до всего этого?
Че тогда так взрываетесь?
Если бы вам не было дела, то прошли бы мимо этой темы.
24.12.2013 11:17:42, ищем дочку. Москва
Мимо вас никак не получается пройти))) 24.12.2013 11:59:46, мамАнька_
Вы зря хамите и кичитесь своими материальными возможностями. И хорошо зарабатывающий муж, и собственное здоровье - величины переменные. 23.12.2013 18:32:59, Маргаритка
Я не хамила, вы меня с кем то спутали.
Я не кичусь ничем. Любой человек может попасть в трудную жизненную ситуацию. И я там бывала и осознаю риски и свои возможности.
Я просто высказываю свое мнение по поводу денежной стимуляции опекунства, рождаемости. Ни к чему хорошему это не приводит, именно потому что люди не оценивают здраво свои возможности.
24.12.2013 11:21:42, ищем дочку. Москва
Сколько возвратов в стране? Возвратов из-под усыновления в стране очень мало, меньше 1%, и за те всего лишь 4-5 лет, когда появились пособия (а пособий никаких для усыновителей лет 4-5 назад еще не было нигде), количество возвратов не изменилось, зато количество усыновлений в тех регионах, где платят пособия возросло. То есть это оказалось эффективным. 23.12.2013 18:32:12, мимо шла
Из википедии:

Вторичное сиротство[править | править исходный текст]

Вторичное сиротство — это социальный феномен в современной России, вызываемый отказом опекунов, приёмных родителей, патронатных воспитателей или усыновителей от своих приёмных детей[23]. Вторичное сиротство глубоко травмирует детей и влечёт их нравственную и психическую деградацию[23]. Будучи брошенными второй раз в жизни, дети теряют оставшееся доверие к взрослым и разочаровываются в институте семьи, у них углубляются проблемы с привязанностью к близким людям.
Количество случаев возврата детей обратно в детские дома росло и достигло нескольких тысяч ежегодно. Так, согласно официальной статистике, в 2007 году было 6136 таких случаев[49], в 2008 году- 7834 случая[38], а в 2009 году- уже 8474 случая[50]. В 2011-м году снизилось выявление детей, следом снизилось семейное устройство и уменьшилось число возвратов. По данным в докладе А. Левицкой на конференции в апреле 2012-го года в 2011-м году было 6337 отмен усыновления и опеки [3] . Почти все случаи возврата относятся к российским семьям. Например, в 2009 году из российских семей в детские дома было возвращено 8473 ребёнка, а из иностранных- лишь один ребёнок[50]. При этом, количество граждан, бравших на воспитание детей из детских домов снижалось с каждым годом[16]: 129 561 в 2007 году[51], 113 751 в 2008 году[51], 90 639 в 2009 году[16].
Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина сообщила, что подобный «бум возврата» расценивается специалистами как гуманитарная катастрофа[52].
Большинство детей возвращаются в детские дома по инициативе людей, которым они были переданы на воспитание. Так, в 2008 году 64 % детей (5057 из 7834) были возвращены обратно по инициативе их усыновителей, опекунов, попечителей или приёмных родителей[38]. 78 % возвращённых детей (6114 из 7834) проживали в семьях, получавших денежные средства на их содержание (4946 детей под опекой, 931 ребёнок в приёмных семьях, 237 детей в патронатных семьях)[38]. В 2009-м году из 8472 отмен усыновления и опеки 6228 случаев относились к родственной опеке [4].
Как отмечают эксперты, тема вторичного сиротства зачастую умалчивается, из-за развернутой «ударными темпами»[52] государственной кампании по тотальной передаче детей-сирот на воспитание в приёмные семьи[23].

Ужасающие цифры. И в ШПР нам зачитывали похожую официальную статистику. Волосы дыбом становятся. Возвраты бывают и через несколько дней и через 10 лет!!! Десять лет родителей все устраивало, а тут бах. Не сошлись характерами.
24.12.2013 11:28:42, ищем дочку. Москва
И среди всей этой горе-статистики реальных возвратов из-под усыновления очень мало. А Вы же говорили о них? Не говорю уже о том, что усыновление из-под опеки и из ПС тоже рассматривается в статистике, как возврат, а подавляющее число возвратов опекаемых - их семей родственников-опекунов. 24.12.2013 16:43:32, мимо шла
нам говорили реальные люди из сопровождения семей про частые возвраты с которыми они сами лично сталкиваются. и это не только родственная опека. и это не переход в другую форму. 24.12.2013 16:55:02, ищем дочку. Москва
Вы уже совсем потеряли нить своих рассуждений. А началось с того, что Вы высказались так: вот усыновителям платят пособие, понаберут ради пособий, а потом возвращают. Спросите у своих "реальных людей" насколько сильно изменилась статистика возвратов из-под усыновления с процентах за последние 4 года (которые существуют пособия) по сравнению с тем, что было 5-6 лет назад. И Вы увидите, что появление пособий в Москве и в МО на эту статистику в процентах никак не отразилось. Впрочем я это уже писала. И какое отношение к усыновительским пособиям имеют возвраты, о которых Вы пишете "и через 10 лет", если пособия появились совсем недавно? 24.12.2013 17:57:50, мимо шла
"вот усыновителям платят пособие, понаберут ради пособий, а потом возвращают." - я такого не писала! доказательства в студию. достали меня додумывания моих постов.
ОТДЕЛЬНО я считаю что неправильно мотивировать усыновление и рождение деньгами.
и ОТДЕЛЬНО возвратов много, может потому что люди неправильно оценили свои силы, подумали что пособия все компенсируют и ошиблись.
- вы чувствуете разницу? здесь нет прямых причинно следственных связей между пособием и возвратом.
утрируете!
24.12.2013 18:10:49, ищем дочку. Москва
"ОТДЕЛЬНО возвратов много, может потому что люди неправильно оценили свои силы, подумали что пособия все компенсируют и ошиблись." - вот здесь у Вас логический сбой. Возвраты из-под усыновления в большинстве бывают лет через 10-13, когда семью настигает пубертат ребенка. Пособий в те времена еще не было и ничего они компенсировать не могли. Возвратов из-под усыновле7ния в регионах не меньше, чем в Москве, а там пособий по усыновлению не платят. Так что пособия к возвратам никаки боком. 25.12.2013 07:58:53, яся 76
Бесполезно, я уже два дня пытаюсь это донести до человека, но потом выясняется, что она совсем не это имела в виду.... 25.12.2013 10:11:02, мимо шла
Не, ну а вдруг. Я в лучшее в людях верю))) 25.12.2013 10:25:18, яся 76
как вас могли достать додумыванием постов, если кроме вас этим никто не занимается?)))) 24.12.2013 18:23:18, мамАнька_
Ваше: "...Может поэтому столько возвратов в стране? Люди не отдают себе отчет, что делают? А потом оказывается пособия не такие сладкие? и возвращают?" 24.12.2013 18:21:14, мимо шла
они возвращают потому что не осознают что делают - т.е. им затуманили мозги этими пособиями. и это совсем не одно и тоже с вашей фразой, которую вы мне пытаетесь приписать 24.12.2013 18:26:48, ищем дочку. Москва
О боже мой... чтобы с Вами общаться, надо килограмм гороха сначала съесть. Я дальше пас. 24.12.2013 18:30:41, мимо шла
ну да, все в тумане живут, у них же ума нету, мы поняли. одна вы луч света в темном царстве))) 24.12.2013 18:28:17, мамАнька_
Ну естественно, в таки службы обращаются люди с проблемами, особенно в случае возвратов, а у кого нет проблем - не обращаются.
А к психитру на прием ходят люди с психическими проблемами. Ему нужно сделать вывод, что вокруг одни психи, да?))
24.12.2013 16:58:15, мамАнька_
вы ж пишите что только из под родственной опеки возвраты и изменение статуса, я привела пример что не только. никто не говорит что все. Но много и очень много. 24.12.2013 17:08:46, ищем дочку. Москва
я вообще про возвраты ничего писала, только предыдущее сообщение)
вам не писали, что ТОЛЬКО из под родственной опеки, вам написали В ОСНОВНОМ из-под родственной опеки. разницы не видите?
вы цепляетесь к словам, не вникая в смысл написанного, читайте внимательнее, не будет повода для спора.
Что такое "много и очень много вообще не понятно", это абстрактное понятие - "много".
24.12.2013 17:37:59, мамАнька_
Ну чтто значит абстрактное понятие, в школе же рассказывали, как примитивные народы считают: "один-два, три... много":))) 25.12.2013 08:00:41, яся 76
:))
анекдот детский вспомнился
"Представь, что у тебя Х шт. танков. Нет, Х - мало. Представь, что у тебя Y танков"
25.12.2013 10:41:06, мамАнька
Я дала ссылку на статискику - не нравится, кто то сказал вранье, родственная опека и переход в другую форму.
Я сказала, что люди реальные рассказывают из своего опыта - не нравится, кто то сказал что частный случай и не говорит ни о чем.
На этом мои аргументы иссякли.
Если вы считаете что возвратов мало-мало, то это сколько? у вас есть статистика? или сами знаете что никто и никого не возвращает? может ваше мало=моему много.
24.12.2013 17:42:40, ищем дочку. Москва
Около 10% по стране. Это много или мало? 25.12.2013 08:01:27, яся 76
вы сочиняете очередной раз. никто не писал, что эта цифра вранье. вам написали, что туда входят не только реальные возвраты, то и переход в другую форму и родственная опека.
опыт отдельных людей не может быть использован, как анализ ситуации по стране.
вы не привели никаких аргументов, поэтому они не могли иссякнуть)
и про то что я "считаю что возвратов мало" это тоже ваша фантазия, я не писала такого.
24.12.2013 17:52:27, мамАнька_
- львиная доля возвратов из-под родственной опеки
и всегда из-под этого вида опеки возвращали и возвращают кучу детей.
И тут еще добавят что еще входит в возвраты. Народ, набросайте фактов! )))
24.12.2013 12:09:29, Криптан
Переход из одной формы устройства в другую, то же усыновление, так рьяно отстаиваемое, из-под опеки:) 24.12.2013 13:20:06, яся 76
количество возвратов "возросло" потому, что стали брать детей больше. А процентное соотношение примерно всегда одно и то же.
300 детей устроил в семью, 10 вернули
30000 устроили - 300 вернули.
В каком случае детей вернули больше?)))))

Так что учите теорию лучше. Вам тут уже куча нарда пытается объяснить, да без толку.
24.12.2013 00:50:27, Криптан
Это Вы точно мне написали???????????????? 24.12.2013 10:34:58, мимо шла
Вам написали.
По сути "рожая "приемного ребенка ,вы получаете особого ребенка,как минимум на год-полтора.Кто то больше пострадал,кто то меньше.Но многие на приемных тратят сил больше,чем стоили им кровные,больше денег.Они нуждаются в большем,по причине того,что их там сильно потрепало.

Когда вы берете второго-ниче страшного ужметесь,оплатите сами дефектологов и репетиторов.
А когда 3-4-5-6,да и не совсем здоровых,перестаешь идеализировать,что получил свою кровиночку.

Получил ребенка в 80 процентах с проблемами,которые стоят тех же денег.Стоят оставленной работы(так как в сад сразу,не все могут ).
вот как то так.
20.12.2013 18:44:07, DiLaiLa
О, ноу ))) Удочерять девочек обязательно! Ведь у них будет свекровь, а у мальчиков теща всего лишь ))) Как узнает свекровь, что золушка беззащитная, и никто её удочерить даже не пожелал, всю жизнь на птичьих правах в приемной семье прожила - и давай её гнобить и сына попрекать: кого в дом привел, ни кола, ни двора... Такова моя картина мира. 20.12.2013 18:20:31, пиар
))) А девочка с УО? Она не будет знать, что приемная? Штамп в паспорте набор генов не меняет. 21.12.2013 03:26:11, Криптан
Ну, в такую картину мира очень цельно вписывается и ваша ситуация с данным ребёнком. 21.12.2013 00:23:00, О-к-с-а-н-а
а я даже хотела, чтоб сын привел в дом девушку без кола/двора и тещи)) 20.12.2013 20:00:12, светланадевятимама+
"жениться нужно на сироте" (С)
А я бы ничего не имела против, если бы дочь зятя приперла приемного. Главное - обоих к генетику сгонять. Город маленький, фиг его знает, вдруг родня.
21.12.2013 03:28:26, Криптан
это точно, мир тесен)) 21.12.2013 16:43:50, светланадевятимама+
Небось гнобить хотела сироту беззащитную?:))) 20.12.2013 20:31:28, Маргаритка
ту, которую я "пригревала" с дальновидными планами, не загнобишь, однако)) Вот потому и хотела её сыночку, что там был характер у неё. Пока мои парни служили, девушка в гости к нам приезжала, а потом как-то сошли на нет её визиты и сейчас только изредка по инету с пацанами нашими общается. Меня поздравляет иногда с чем-нибудь. Пыталась строить семью с несколькими парнями, вроде, сейчас построила, ждет ребенка))) 20.12.2013 21:36:27, светланадевятимама+
Ник будет меняться? Светланаоднабаба))))) 21.12.2013 03:29:28, Криптан
дык баба(в смысле бабка) я уже 10 месяцев, чего его менять-то?)) 21.12.2013 16:44:44, светланадевятимама+
:-)))) 21.12.2013 07:43:41, пиар
это как вырастишь, может наоборот и муж и свекровь по линейки строиться будут? ;) 20.12.2013 19:01:38, Lanasvet
ЖенаПолковника
Ха-ха, ни разу не думала о муже, как об усыновителе!))) 20.12.2013 18:17:25, ЖенаПолковника
я вот подумала: если дочь приемная. и зять приемный, то у каждого по квартире-однушке. можно разменяться на двушку ))). Выгодно! 21.12.2013 12:06:15, Криптан
На трешку две однушки меняются:). 21.12.2013 17:58:12, Маргаритка
ЖенаПолковника
Приемные дети со всех сторон выгоднее...:) 21.12.2013 12:43:53, ЖенаПолковника
а я почти так своего и воспринимала, потому как боялась в неизведанные края (по распределению) одна ехать, а тут папик в те же края едет, который старше меня почти на ПЯТЬ лет, а мне лишь восемнадцать тогда на днях исполнилось, я и "усыновилась" к нему)) 20.12.2013 20:03:45, светланадевятимама+
ЖенаПолковника
:))) 20.12.2013 22:03:45, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Новообращенный в наших рядах!:) 20.12.2013 17:01:51, ЖенаПолковника
))))) насмешили. Усыновиться-то не проблема, но вот лечение придется забросить полностью. И питание сразу станет хуже. Если бы государство оплачивало реабилитацию детей из Системы, то вопросов бы не возникало. Оно покалечило - оно и платит деньги на реабилитацию и вытаскивание из депривации. 20.12.2013 16:26:21, Криптан
Я не призываю бежать и усыновляться, теряя тапки. Просто нужно знать законы, понимать кто вы есть перед законом, взвешивать свои возможности и желания, а не спать в страхе что придут "злые усыновители" и отнимут детку. 20.12.2013 17:10:49, ищем дочку. Москва
...придут "злые усыновители" и отнимут детку..., ага, которую уже вытянули и выправили (насколько успели) лохи-опекуны. 20.12.2013 18:19:11, светланадевятимама+
ну, мне не страшно. моей уже 9,5 лет - возраст непопулярный, затянуть дело по суду, в уехав на лечение, потом пару раз отложить - полгода выиграть плевое дело... А потом и Ленка не захочет уходить. 21.12.2013 03:34:17, Криптан
Если копнуть поглубже моих подарочков и разглядеть повнимательней, то, в принципе, тоже нет особых опасений)) 21.12.2013 16:46:09, светланадевятимама+
Ваши слова будут справедливы, когда в ДД не останется детей под усыновление, а потенциальные усыновители будут вынуждены выискивать детей в ПС под усыновление. Это раз. Вы забываете, что есть масса детей. которые никогда не получат статус на усыновление, так что у опекунов и выбора нет. Это два. 20.12.2013 16:04:41, мимо шла
Так зачастую опекуны (маскирующиеся усыновители) ищут ребенка ТОЛЬКО с полным статусом и берут под опеку или ПС. Потому что хотят, чтоб был и свой-свой.
С первым пунктом согласна. Вначале видимо пристроят всех кого смогут. А только потом... Когда это потом наступит и наступит ли вообще - неизвестно.
20.12.2013 16:25:07, ищем дочку. Москва
а что плохого в том, что редиски-опекуны хотят, чтоб ребенок был свой-свой?
Чего-то я не догоняю опять...
20.12.2013 18:20:30, светланадевятимама+
Ну потому что опекун опекает. Он юридически не родитель. Законы такие.
Смешались понятия в нашей стране....
20.12.2013 18:37:33, ищем дочку. Москва
Интересно, а чем занимались усыновители, у которых ребенка изымали за жестокое обращение? ))))

Хорошо, следуя Вашей логике, мать-одиночка - б... , если у неё 2 детей от разных мужей, то она - б... вдвойне.

Гражданский брак - блудодейство. дети, рожденные в этом браке - незаконорожденные (у/блюдки).

так, да?
21.12.2013 03:36:42, Криптан
не перегибайте. Я написала про юридический вопрос. Законы не пользуются вашим лексиконом. Как впрочем и я. 23.12.2013 11:03:07, ищем дочку. Москва
А что, бывают чистые, без оттенков градации? Эта тема уже обсосана до косточек, и вроде бы уже выяснили что и кровные матери нередко просто опекают. Несмотря на законы. 20.12.2013 20:22:30, Маргаритка
Эта девушка считает, что тут все меркантильные стервы. Вполне закономерно, что она считает опекунов не мамами.
Не переспорите, в законе же четко написано)))
20.12.2013 20:47:30, мамАнька
Я вас никак не называла. Вы сами по моему так себя считаете. Подумайте над этим.
Во всех моих постах только и видите как я вас обзываю. Зрение проверьте.
23.12.2013 11:04:26, ищем дочку. Москва
Я не писала, что вы меня лично обзываете, я написала, что вы всех скопом охарактеризовали. Не нужно делать вид, что если ваше сообщение удалили, то его и не было. Некоторые успели его прочитать))
Не говорите, что мне делать, а я не буду говорить куда вам идти))
23.12.2013 17:26:31, мамАнька_
Так как вы выражаетесь - я не позволяю себе так писать даже анонимно.
Культура на форуме так и прет.
23.12.2013 18:23:59, ищем дочку. Москва
А... вы про то, что я вас немножко осадила в плане ваших советов про то, чем мне заняться?
Так а что вы хотели, я у вас советов не просила. зачем вы мне постоянно советуете "посмотреть на себя", "подумать" и "почитать законы"?))
Воспользуйтесь сначала сами своими же советами, прежде чем писать, быть и реакция на ваши посты будет другая.
23.12.2013 18:50:08, мамАнька_
А как я выражаюсь? поясните, пожалуйста. я вас ничем не оскорбила ни разу, никаких эпитетов не применяла, в отличие от вас. Разве что девушкой назвала в третьем лице, так это не оскорбление.
Поясните суть ваших претензий)
Переживания за культуру именно от вас забавны)
23.12.2013 18:44:00, мамАнька_
Ваши слова: "Эта девушка считает, что тут все меркантильные стервы."
Я так не писала, вы додумали. А те выводы, которые вы делаете из моих постов, их делаете вы сами. И боритесь с ветряными мельницами.
Я вам не враг. Я имею собственное мнение на ситуацию в стране в целом. Оно отлично от вашего и мнения большинства. Вы непонятно от чего защищаетесь. Хотите меня переубедить - не получится. Вреда я вам не причиню.
24.12.2013 11:51:58, ищем дочку. Москва
Конечно писали, я читала это собственными глазами. Ваше сообщение потом удалил модератор, зачем мне придумывать?
Вы ник разве не поэтой причине поменяли?)))
24.12.2013 12:18:01, мамАнька_
нет) я поменяла ник, потому что дала себе слово, что больше не буду ввязываться в глупые споры на тему "кто появился раньше яйцо или курица" и вообще не буду высказывать свое мнение.))) а буду ТОЛЬКО преследовать свою цель пребывания на форуме (о чем собственно и ник).
Не сдержалась.)))
24.12.2013 13:32:39, ищем дочку. Москва
Вы, вроде, хотели удочерить девочку из этого топа? Вы уже съездили к ТС, посмотрели ее? Что решили? 24.12.2013 14:45:06, Ленка--пенка
Это дело только меня, моего мужа, автора топика и конкретного ребенка.
Решение еще не принято. И не будет принято в ближайшее время. серьезные дела так быстро не делаются.
24.12.2013 14:54:05, ищем дочку. Москва
На счет глупых споров мне понравилось вообще как вы написали, самокритичность это хорошо)) 24.12.2013 14:17:29, мамАнька_
в споре участвует больше одного человека. И это не только самокритика, но и критика. Можете воспринять на свой счет.
И все эти люди, включая меня, точно не умны. Мы могли бы заниматься чем то полезным или приятным)))
Почесать острые языки тоже полезно)
24.12.2013 14:49:07, ищем дочку. Москва
Ну так займитесь, у меня ребенок дома давно)
Мне ваша критика до одного места, уверяю вас))
24.12.2013 15:00:57, мамАнька_
вот вам то есть чем заняться. а я пока в предвкушении коротаю денечки)) 24.12.2013 15:47:00, ищем дочку. Москва
Придется опять менять))))) 24.12.2013 13:58:48, мамАнька_
Хоть и не мне, но вот иногда ощущение, что неофиты мочатся против ветра. ))))) 24.12.2013 12:17:41, Криптан
ггг))) как емко)) 24.12.2013 18:11:44, мимо шла
ага-ага. интересно, им не долетает? 24.12.2013 15:47:00, silverheartcats
Они пока не чувствуют:). Все в пылу борьбы:). 24.12.2013 19:00:57, Маргаритка
Да ладно, на то они и неофиты:) Пролучат свою детку, потратятся на психологов-дефектологов, санатории-лекарства - расслабятся и попустит. Это как волонтеры, пару раз с мягкой игрушкой в дд съездившие, начинают громить всех, от персонала до общественников, которые ничего не понимают в сиротской ранимой душе и нести свет в эти самые души. Заканчивается, как правило, после первого посыла матом той ранимой душой))) 24.12.2013 13:23:40, яся 76
Да,да! Не считая отдельных индивидуумов, форум совершенно безкультурен:). 23.12.2013 18:34:59, Маргаритка
Да я спорить и не собиралась, мне лень:). Пойду лучше помогу сыну готовить:) 20.12.2013 20:57:43, Маргаритка
вкуснятину? 20.12.2013 21:37:50, светланадевятимама+
Он блины печет, а я начинку сырно-колбасную сделала:). 20.12.2013 22:06:09, Маргаритка
и не только в стране, у нас на конфе постоянные споры, ЧТО лучше для ребенка. А истина рядом, для ребенка лучше жить в СЕМЬЕ, на любой, приемлемой для именно этой семьи, форме))
Да все мы это понимаем, конечно же, только зачем спорим - лично мне не понятно! А споры такие ведь часто возникают))
20.12.2013 19:36:54, светланадевятимама+
Может быть потому, что пришёл очень "образованный" новичок, который в хорошей ШПР учился и который всё знает про любовь до кончиков пальцев, но ещё не очень в курсе, про дефектологов, психологов, врачей, да вообще про приёмного ребёнка знающий только в теории и, поэтому мечтающий исключительно о детском смехе. 21.12.2013 08:51:39, О-к-с-а-н-а
Ну, так год лошади же грядет. Будем ржать и пахать ))) 21.12.2013 09:52:27, пиар
Будем)) Всем нам лошадиной резвости, силы и выносливости))
Ещё бы грациозности скакуна, а не унылости заезженной клячи)
21.12.2013 11:03:24, О-к-с-а-н-а
И овса нам побольше!:) 21.12.2013 17:59:17, Маргаритка
Да нормально всё. Кроме того, что варианты при опеке возможны - это возврат родителям, претензии родственников. Вот этот ужасный известный фильм, забыла как называется, когда у опекунов забрали и отдали ребенка матери, достигшей совершеннолетия. А она давала попользоваться этим ребенком своим сексуальным партнерам, оставляла надолго одного в квартире и т.п. Неизгладимое впечатление на меня произвел этот фильм ((( 20.12.2013 18:26:19, пиар
Какой кошмар - родителям вернули! ай-ай-ай! А что плохого, если кровная мама восстановится? У нас проще человеку, который стоит на узком мостике, дать пинка, чем помочь перейти на другой берег. 21.12.2013 03:38:35, Криптан
наступит, когда дети до 2000 г.р. уйдут из базы по возрасту - посмотрите, сколько их, из голодных девяностых. 20.12.2013 16:36:06, Криптан
Да сейчас в регионах тоже не сытно (наверное). И алкоголь с наркотиками никто не отменял... К сожалению, социальное сиротство будет процветать еще долго... Не уверена что когда-нибудь усыновителей будет больше чем аморальных родителей. эххх... 20.12.2013 17:13:53, ищем дочку. Москва
Дело в том,что если детей больше 2х -деньги важны.Очень

Люди их так же любят,как вы 1-2 усыновленных.
Но у них есть желания и силы любить больше детей,а вот финансы с этим плохо соотносятся.Чем больше детей-тем меньше возможности вкалывать на работе.И один родитель зачастую переходит на гибкий график,а то и сидит дома.
как раз ради этих детей.
Я сижу дома.
Мне важны те мизерные выплаты ,которые есть(я не в Москве и у меня не ПС,а просто опека).
Иначе дома у меня не было бы 3й дочки.И была бы она в ДД,ей на момент прихода в семью,было 8,5 лет.

Так что,у Вас своя позиция.Но правда всегда чья-то,а не общая.
Я могу взять еще одного ребенка.Именно потому,что я согласна не работать и заниматься ими.
Выгода как бы теряется,в другом месте я заработаю больше 7,7 тыс(зарплата в в ПС наш регион))))))

В приемных семьях много детей именно потому,что государство это стимулирует.
Но усыновители не обижены-детей все равно МНОГО и достанется ВСЕМ.
20.12.2013 15:37:52, DiLaiLa
Знаете,если такое случится,то одну я усыновлю,без единой выплаты,потому как она привязана к нам.А вторую-нет,ее в силу возраста и так не будут рассматривать.
Это из разряда фантастики пока.
И для меня лично-это не страшно.
20.12.2013 14:55:16, DiLaiLa
Вот этот подход точно в интересах детей)) Одну усыновлю,другую на опеке оставлю.
А фантастика в быль очень быстро трансформируется при любви наших законотворцев к экспериментам и улучшениям.
20.12.2013 14:58:16, О-к-с-а-н-а
Я вижу смысл только в усыновлении. Опека рассматривает кандидатов, суд решает вопрос об усыновлении. Я, как опекун и представитель интересов ребенка по поручению государства, хочу ребенку лучшего. Которое, как известно, враг хорошего ))) 20.12.2013 14:33:10, пиар
Дак ведь многие берут под опеку или в ПС именно из-за материальной помощи. А платили бы везде усыновителям не меньше, чем при опеке, вот и вопросов тогда не было. Усыновляли бы больше.
Конечно, лучше когда усыновлен ребенок. Ни перед кем оправдываться не надо, мой и точка. Никто не знает из посторонних и домыслов глупых меньше у людей.
20.12.2013 12:37:10, Рипли
хм.. получается, что ПС в той форме, которая существует у нас (завуалированное усыновление), Вас не устраивает? 20.12.2013 12:34:40, Криптан
Все формы хороши, но для разных детей они должны быть разные. Я думаю, что вы сами это понимаете. Спорить не о чем )) 20.12.2013 12:37:35, пиар
Любая передача будет считаться возвратом. 20.12.2013 10:07:29, Евгень_евна

Показано 272 комментария из 396


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!