Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Скажите ей кто-нибудь!!!

... что в Москве МНОГО детей до 7 лет, не устроенных в семью!!
"В Москве отсутствуют дети до 7 лет, которые не устроены в семьи. Теперь у нас поставлена задача - добиться таких результатов с усыновлением детей старше 10 лет и детей - инвалидов", - рассказала Алла Дзургаева.

Да ещё и журналисты фамилию переврали....
19.12.2013 22:17:03,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Может это журналисты что-то криво пересказали? Она не может не знать реальную ситуацию. 21.12.2013 14:28:12, Марина (.)
ага, ага, есть у меня письмо из её департамента, о том, что ребенок, висящией в базе и сидящий в ДР не нуждается в семейном устройстве...

посмотрим, что прокуратура скажет.
20.12.2013 11:22:52, Таня-мама
глянула. более тысячи детей 2013 года рождения. С какого бодуна писалась статья? Хотя... если не считать за детей даунят, ФАСят, недоношенных, нерусских и так далее, то детей нет. 20.12.2013 00:03:24, Криптан
Ольга Оводова
Так она отдельной строкой говорит, что нужны такие же результаты с инвалидами. Видать инвалиды в число "детей" не попали.
Насколько я понимаю, это почти правда, не инвалиды маленькие есть, но все недавно и скоро уйдут в семьи, нет?
20.12.2013 08:10:10, Ольга Оводова
ну да.. как чвегда - дауны, ДЦПшки, фасята и прочите ребята - щенки и котята. детьми считаются здоровые, славянской внешности.
Тьфу! Гадко как все! там по москве до 7 лет детей хоть попой ешь.
20.12.2013 10:04:34, Криптан
Я давно пытаюсь хоть здесь это объяснить, что нельзя так писать "детей нет"! Очень коробит эта фраза. Как будто базы данных полны какими-то нелюдями и человеческими отбросами, а не детьми.
Ну и что, что ограничены по здоровью, и понятно, что мало кто сможет взять тяжело больного, ну зачем так говорить - ДЕТЕЙ нет.(((
И это и обыватели говорят, и вон, чинуши хвалятся...(((
Гадко! Ведь в этом же весь смысл заложен отношения общества к не таким, как все.(((
20.12.2013 12:11:03, Рипли
Она, кстати, выразилась словами многих мамочек, ищущих здоровых славянских детей (еще лучше девочек!). Их реально нет. Ведь все хотят блондинку с голубыми глазами и белой кожей 1,5-трех лет от профессора и балерины (меня такими словами встречали все опеки, куда я обращалась за информацией по ребенку). И это правда жизни, нравится она нам или нет. Не все готовы взять особенного ребенка. Детишек с проблемами и инвалидностью берут редко, и чаще те, у которых уже есть такие дети. Так что, ни чиновники. ни журналисты, по сути, не врут. Здоровых славянских детей почти нет, а если есть, то скорее всего с братьями и сестрами. А такой вариант, опять таки, не всем подходит. Так что, чиновники констатируют слова родителей, которые не могут найти себе ребенка с такими исходными данными. Больных же детей, даунят и фас и т.д. не называют котятами и щенятами, просто, это отдельная категория детей и по ней еще работать и работать. Положа руку на сердце, ведь не каждый из нас готов взять такого ребенка себе! Мы все выбираем варианты с наименьшими потерями, реально взвесив, можно вылечить ребенка или он останется на всю жизнь инвалидом. Так зачем же осуждать других? Мы такие же! 21.12.2013 15:01:07, Тереза
Мой опыт говорит, что в системе навалом здоровых младенцем славянской внешности. Потому что лично я взяла аж два, не утруждаясь поисками. 21.12.2013 15:55:42, мимо шла
Вам повезло. А вот я не могла найти здорового ребенка трех лет, пришлось брать больного и другого возраста 1 год 4 месяца. Моя подруга полгода искала новорожденную девочку в Москве во всех опеках, недавно взяла, но национальную! 21.12.2013 18:28:46, Тереза
Я же говорю - младенцев навалом, а не постарше. 21.12.2013 19:50:32, мимо шла
Из рассказов с просторов инета:
две дамы приходят в ООП с запросом на девочку в возрасте до трех лет.
- Здравствуйте, для Вас детей нет, приходите через две недели.
- Здравствуйте, у нас база пополнилась. Какую девочку хотите?

И первые часто считают, что хороших детей раздают по блату)))

помню, как одна была недовольно тем, что детей пиарят. уверяла, что всех хороших разобрали и остались одни дауны и алконарики. ))
20.12.2013 12:31:40, Криптан
Недавно знакомая мне тоже сказала, что их друзья ищут ребенка, но никак не найдут,жалуются, что все за деньги!!! По блату!)))) Это в Карелии.) Откуда частенько детей пиарят. 20.12.2013 12:52:20, Рипли
НУ не знаю. Мы брали первого ребенка 5 лет назад и сейчас. Первый раз все было легко, нам шли навстречу в опеках (3-х).

А сейчас полное ощущение, что малыша для кого-то держат.
20.12.2013 12:35:35, Таня-мама
а вам принципиально взять именно этого малыша? 20.12.2013 12:55:46, Eugeniya
при мысли что он останется в системе еще год, а мы будем тетешкаться с другим - мне плохо.

вот когда уйдет к другим, тогда я буду настраиваться на поиск другого ребенка.
20.12.2013 13:24:01, Таня-мама
У вас какая-то отдельная, эксклюзивная история. Правда-правда. Что-то мутят, конечно. Потом напишите, что прокуратура вам ответит. 20.12.2013 12:47:25, Рипли
мы обсуждаем дома рисуем схемы, что могло бы и как, возможно, не мутят, но сами в юр. тонкостях не хотят разбираться(боятся накосячить?).

Если хорошо покапать, то статус есть, хоть и сложно, то что 2 разных судебных исках на одном ребенке замкнулось. А они там не юристы.

Напишу, но судя по всему, это дело нескольких месяцев. Прием у прокурора по нашей жалобе аж на след.неделе.
20.12.2013 13:29:24, Таня-мама
может базу плохо обновляют и эта тысяча уже в семьях? 20.12.2013 00:13:00, СПб
ну да... новые появились. Все нормально обновляют. Вы ФБД посмотрите - там детей пруд пруди. 20.12.2013 10:05:54, Криптан
вот у меня тот же вопрос возникал - в Украинской базе детей полно, семьи по пол года -году не могут найти ребенка
толи базы врут, толи с опеками проблемы толи родители "не то ищут" -так и не разобралась
20.12.2013 00:39:23, Eugeniya
Фильм Синяевой посмотрите - там четко сказано про критерии. 20.12.2013 10:06:48, Криптан
это то что здесь рекламировали? я не нашла ссылку подходящую для скачивания(у меня только torrent качает, все остальное слетает -связь прерывистая) 20.12.2013 11:46:19, Eugeniya
Я так поняла, что в интернет его выложат в лучшем случае после НГ. 20.12.2013 13:27:11, мимо шла
да, возможно, в сети только трейлеры сейчас
а я бы посмотрела
21.12.2013 00:07:37, Eugeniya
дабы не портить людям праздник. Все будут смотреть малахова, урганта, басков, киркорова, восхищаться двойняшками Пугалкиных. 20.12.2013 14:51:22, Криптан
По телевидению, насколько я понимаю, фильм вообще не будут показывать. Возрастной ценз у фильма 16+.
Они там готовят проект - сайт типа "Покажи кино Путину" - такая типа социальная инициативы. Вот когда подготовят, тогда и выложат туда фильм. а пока фильма в открытом доступе не будет. только закрытые показы в некоторых городах.
21.12.2013 14:18:56, мимо шла
А "закрытый показ"? 21.12.2013 14:39:13, Криптан
Вот, еле отрыла у себя в журнале, почитайте, если интересно: [ссылка-1] 21.12.2013 16:04:21, мимо шла
Да, этот. Нужный фильм. под него попкорн не поешь. 20.12.2013 12:23:38, Криптан
мне поиск выдает только терйлер или ю-тюб(я с него не могу смотреть)
девочки может у кого есть ссылка или кто может закачать сам фильм -приз
20.12.2013 12:41:29, Eugeniya
постраюсь найти 20.12.2013 12:39:36, Eugeniya
ужас просто. получается, что все БД просто-напросто врут. Жалобу куда катать? 19.12.2013 23:55:54, Криптан
А между 7 и 10 куда дети подевались?
Но вообще там прямо с заголовка *оппа начинается - падежов не вяжут совершенно.
19.12.2013 23:48:16, Tulsa
Сырок
Блин. Вот прямо блин! 19.12.2013 22:24:34, Сырок
Это тут писали или мне где-то еще нашептали, что сейчас в роддомах мам-кукушек уговаривают не писать отказ, а писать заявление, чтобы ребенка в связи с трудной жизненной ситуацией мамы взяли в ДР на год. Бонус мамаше - ей сохраняются положенные выплаты на ребенка. Через год соцзащита будет за что-то еще отчитываться, мамашек тихо лишат род.прав и будет кому-то "счастье". 20.12.2013 20:58:58, nikol214
и это правильно, надо поддерживать ьех, кто оступился. при чем не только морально, но и материально. есть те, кто с горя оставляет детей. 21.12.2013 15:18:42, таня мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!