Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малыш от психической родительницы

здравствуйте.
дано. малыш двух лет, психическая родительница с инвалидностью (точный диагноз неизвестен), статус ребенка не определен пока. мальчик как замороженный, поставишь - стоит, посадишь - сидит, не говорит. молча смотрит в глаза, не мигая.
наследуется психическое?
страшно как-то.
19.12.2013 19:01:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня малышка от мамы инвалида по олигофрении плюс бабушка и тетя инвалиды по шизофрении. Ребенок в 1 год и 3 года НИЧЕГО НЕ МОГ ДЕЛАТЬ, речь не понимала, не реагировала. Забрала из ДР в 1 год 4 месяца, за месяц посещения ее в ДР научила стоять и ходить за ручку. Дома пошла сама, без поддержки. Сейчас как попугайчик повторяет за всеми все слова, правда, на долго их не запоминает. Но есть определенный постоянный словарный запас. Понимает все обращения к ней и выполняет все просьбы, ходим занимаемся в саду "на развивашки", очень любим петь и танцевать, стали проявлять интерес к лепке, клею и рисованию. Так что, она догнала своих сверстников(забрала из ДР ее в июле). Правда, бывают приступы истерики, в полнолуние во сне скачим на четвереньках и долбимся головой в стену. Растем без лекарств, а в ДР чем только ее не накачивали....
В целом, врачи и окружающие видят обычного ребенка, что будет в подростковом возрасте ни кто не знает. Надеемся на лучшее :)
21.12.2013 14:10:13, Тереза
Поставишь-стоит, посадишь-сидит свойственно очень многим ДР-детям, там дисциплина железная. Моя психически здоровая даже на холодную воду не реагировала первое время, льется на нее, а она стоит молча, только синеет. А то что не мигает, так Вы уверены что им мигать разрешали?( 20.12.2013 18:02:52, Маргаритка
У меня на глазах вырос ребенок от такой мамы с конкретной инвалидностью. Абсолютно нормальный ребенок, уже закончил универ, пошел служить в армию. 20.12.2013 09:57:20, Leir
Видела таких деток безучастных в трех группах ДР, было страшно от пустоты в глазах и странного поведения. Потом пришло озарение - лекарства! 20.12.2013 02:27:10, Diana05
PinkPiglet
У меня младший сын в 4 месяца был как кабачок- гладенький, толстенький- где посадишь- там растет. Реагировал только на еду и брата. До двух лет в ДР из него вырос бы полноценный овощ, толстый и неговорящий и безо всяких лекарств темперамент у него такой, его тормошить, тормошить и тормошить надо. А еще привычка в незнакомом месте замирать и молча, большими круглыми пустыми глазами СМОТРЕТЬ. Пока не насмотрится- разговаривать бесполезно- не слышал и не реагировал.
Присмотреться надо к ребенку, если нравится, лучше в естественной среде, на проулке или в группе- может действительно боится вас- от этого дети тоже обмирают до полной несознанки
20.12.2013 10:16:36, PinkPiglet
Вы гигант мысли! До меня дошло только когда у детки дома ломка началась. А в ДР был такой зая-зая, где положишь там и возьмешь. 20.12.2013 02:40:51, и-избави-нас-
Не претендую). Детей зая-зая несколько дней подряд чтоб такими были не встречала... До сих пор в уме не укладывается, как искусственно можно тормозить развитие деток, особенно понимая, что с ними тетки находятся, а у теток дома тоже дети есть. Их то они не травят всякой дрянью, как же здесь рука не дрогнет. 20.12.2013 03:24:48, Diana05
Для теток они не детки, а исчадушки, а потом тетки ничего и не решают, решает ГВ, или минздрав или закон боооольших чисел. У теток все просто, а че, че сказали, то даем, откуда нам знать че ето. Это уже дома у приемных родителей рука дрогнет и мозх взорвецца. Родительница у него психиатрическая, так мы его прям сразу туды пролечим. А сколько ему там годов,месяцев, это ж пофиг. 20.12.2013 04:12:46, и-избави-нас-
Может просто испугался вас? Было бы лучше, если бы орал не переставая и в глаза не смотрел? Психическое разное бывает, может родительнице кирпич на голову упал и баах, эпилепсия. Падение кирпича на голову не наследуется. 19.12.2013 20:59:33, мало инфы
+1 может быть все, что угодно, конечно, но описанное поведение - совершенно не показатель психических проблем само по себе. 20.12.2013 00:46:41, Tulsa
При этих вводных, тоже испугались. Оказалось, пичкают успокоительными,так и не узнали какими...Поняли только дома, когда ребеныш оказался вполне резвым и активным. Но диагноз, к сожалению, может наследоваться. Пока-тьфу много раз, норма.
А спокойной жизни, ну, помечтайте)))
19.12.2013 20:47:38, Murma
Trollissimo
я бы поостереглась брать такого ребенка 19.12.2013 20:41:21, Trollissimo
если вы хотите взять просто для себя в семью- а не с целью дать шанс и реабилитировать/лечить- то поищите еще. детей, к сожалению, много. 19.12.2013 19:34:52, Ata
спасибо. пришли к этому же решению.
сложно, жалко ребенка. но много сомнений в собственных силах.
19.12.2013 19:55:15, Lissa13
Не обязательно, что там наличиствуют проблемы. Может быть просто ситуация - с ребенком никто не общался, пичкали лекарствами, чтобы сидел как овощ. Вот и результат. Я не призываю брать этого ребенка, но если ребенок запал в душу, то можно попробывать походить и попробывать найти контакт... 19.12.2013 20:56:21, Svetikkk
Ну сами же описываете психиатрические проблемы у ребенка. 19.12.2013 19:12:56, Не хочет народ спокойной жизни
да, видимо это действительно психическое. хотелось подтверждения со стороны. что я не со страха увидела эти странности.
не хочет местный народ спокойной жизни по умолчанию - разве усыновление предусматривает спокойную жизнь?
19.12.2013 19:31:27, Lissa13
насколько она вообще может быть спокойной с детьми - да, предусматривает 20.12.2013 00:50:38, Tulsa
А то, конечно предусматривает. 19.12.2013 21:02:21, мало инфы
спасибо всем ,кто ответил и поделился с нами. много всего сразу: малыш действительно перепуган до дрожи и боится всего, потому и замирает так. тормошишь - оживает.
но у родительницы, к сожалению, не кирпич. конкретная инвалидность. рисковать не стали.
20.12.2013 19:48:14, Lissa13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!