Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.07.2005 10:44:22

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 04.07.2005 16:52:08
Dinah
Саша, ты не его родитель. Ты не воспитывал этого ребенка с младенчества, в твоем случае такой близкий физический контакт не органичен. Да и с родителями засыпание девятилетнего мальчика в одной кровати со взрослыми ненормально, поговори с психологами, если не веришь нам. Это плохо для ребенка в любом случае. Хочешь компенсировать ему отсутствие внимания - ищи другие способы. 04.07.2005 17:24:27, Dinah
Жалко, что первые топики стерты, но по ответам можно предположить о чем речь. Вы знаете... Очень смешанные чувства...
Мне кажется, наше общество стало слишком подвинуто на сексуальной теме. Если раньше увидев двух подруг, держащихся за руки или сидящих в обнимку все просто умилились бы, то сейчас в одну секунду прилепят ярлык - лесбиянки. Если идут два парня, да еще улыбаются друг другу - гомики. И т.д. Имхо, стоит немного посмотреть на себя, откуда такой стиль мышления?
Я тут зашла в конфу подростков, набраться опыта, так у меня волосы дыбом встали. Оказывается, если мама подала взрослому сыну трусы, которые он забыл взять с собой в ванную, то она - сексуальная маньячка. И все в таком духе. Может, все-таки стоит немного меньше думать на эту тему? Быть проще? ;-) А то уже возникают сомнения - кто же действительно извращенец?
Честно говоря, все эти размышления лично меня очень огорчают. Поскольку я собиралась брать подрощенного мальчика. А теперь, обчитавшись конфы, уже и боюсь, что будут в спину пальцем тыкать... :-(
Девушки, вы хоть сами подумайте, чего вы своими мнениями добиваетесь?

Капитану же могу только посоветовать набраться терпения и пожелать удачи. :-) И еще, мне кажется, что злобными выпадами нельзя ничего добиться. Мыслить надо позитивно, только помощь и добрый совет могут стать основой чего-то хорошего. А гнобление в такой ситуации ничего хорошего не даст. Так зачем сеять зло? Чего ради?
04.07.2005 21:32:32, May1
Dinah
Я лично сто пятьдесят раз повторила, что не о сексе речь, а о том, что это неправильно в любом случае, вредно для ребенка. Ни один психолог вам не скажет, что это хорошо и правильно. Границы надо устанавливать, а не сбивать. 04.07.2005 22:52:34, Dinah
Совершено согласна с Диной. Мальчику надо сейчас прививать правильные нормы поведения, корректировать, а не стирать начисто те границы правильного и дозволенного, которые у него были. Иначе ему в жизни будет очень трудно. 06.07.2005 13:03:26, Лелька_С
Можно подумать, что психологи всегда правы. Психологию и наукой то назвать сложно. 05.07.2005 08:53:53, Mprg
Наталья Л
позитивных советов было дано множество - от вернуть мальчика в Евпаторию, до найти мальчику семью. Если вы сексуальные темы стороной обходите, то представьте, что у вас есть сын 9 лет. Вы его положите спать в постель с незнакомым дядькой наедине? Против желания женщины взять подрощеного мальчика никто ничего говорить не будет, тем более такие примеры в конфе есть. И эти женщины не кричат на каждом углу о том, что они с мальчиками в одной кровати спят или в губы целуются. 04.07.2005 21:37:16, Наталья Л
Наталья Л

Я думаю, что просто бывают разные дети и разные взрослые. Одни - все такие ласкательные. Другие - более сухие. Я вот по природе сухарь, даже с мамой-папой не обнималась-целовалась, но могу предположить, что для тех, кто как ласковый теленок, валяться в кровати и обниматься - это вполне естественный и, возможно, даже необходимый для комфортного самочувствия процес... ;-) Кстати, вспомнила рассказ про два индейских племени. В одном детей держали, что называется, в черном теле. В эмоционально-ласкательнмо плане тоже. В другом - заласкивали и баловали дальше некуда. Из первого племени выходили воины. Из второго - творческие личности. Насколько я поняла из перечисленных проблем-вопросов, мальчик, натура артистическая, творческая, тонкая. Ему важней эмоции, а не машинки-лисапеды. :-) Может, просто стоит направить его эмоциальные издержки в нужное русло? записать в театральный кружок - пусть отрывается. Может, в нем талант актерский зарыт? Или музыкой ему заняться. Просто он, видимо, не знает, где ему реализовать свои эмоциональные переживания, поскольку никто этим не интересовался, значит, надо помочь определиться - театр, художественная. музыкальная студия. Конечно, это не то, чем увлечен Капитан. :-)) Но такие казусы имеют место быть. :-)
04.07.2005 22:15:59, May1
Наталья Л
У вас аська есть? Стукнитесь ко мне, я не хочу на эту тему здесь писать. "166а006а455" Буковки а естественно лишние, это чтобы робот не вычислил. 04.07.2005 22:20:27, Наталья Л
Наталья Л
Саша, ты живешь в обществе. И, если ты не хочешь войну с этим обществом, ты ДОЛЖЕН уважать его законы. В обществе не принято обниматься с девятилетними мальчиками и класть их к себе в постель. Последний тебе пример - Майкл Джексон. После того, как на него один раз вылили ушат подобной грязи, ему уже никогда от этого не отмыться. И так он на всю жизнь и останется с ярлыком, растлитель малолетних мальчиков, что бы он дальше не предпринимал. Хотя никто не может доказать, что между ним и мальчиками что-то было. Я посмотрела на твои фотографии с мальчиком. Убери фотографии, на которых контакт слишком близкий из интернета. Если фотография допускает двусмысленное толкование - эти фотографии должны либо уничтожаться, либо храниться в кругу семьи и не публиковаться. Никто не может залезть к тебе в душу и узнать, что ты думаешь на самом деле. Поэтому дела твои буду судиться не по твоим намерениям, а по их внешним проявлениям. Меня бы изо всех сил напрягло, если бы мой девятилетний мальчик спал с кем-то из мужчин в одной постели. Напрягло - это не то слово. Я бы после узнавания того факта все на части разнесла, как такое вообще можно допустить. Не играй с огнем. Стоит ребенку сказать в детдоме, что ты спишь с ним в одной кровати - ребенка ни этого, ни другого тебе не дадут. То же самое с целованием и эмоциональным держанием на руках. И я полностью подписывают под словами Дины. На сегодняшний момент одна из твоих главных задач - научить ребенка держать дистанцию - свой-чужой. 04.07.2005 17:15:19, Наталья Л
Прочитала ниже-нормальный совет про игрушку-у моей как раз пошло-с мишкой небольших размеров в охапку засыпает,а вообще-то привыкла спать в одной постели с мамой,и всеми остальными родственниками.Пришлось ей объяснять что у каждого человечка,даже маленького должна быть своя кроватка,одеяло и подушечка,и не нужно спать со мной или с лялькой-замена в качестве мишки ее устроила,Ура.Хоть я тоже не зарубаюсь на эту тему,это не осуждение. 04.07.2005 17:00:24, Линдаа
Soleil
О,а я и не узнала сначала-кто это!:-)
Значит,получилось?Мальчик дома?Ну,поздравляю.Смена ника -хороший симптом,значит,и политику надо менять.
Советовать не люблю,но девятилеток вижу и знаю- занимать себя они поодиночке увы,редко умеют.Тот же велик- не будешь же один кататься,верно?А уж если дома сидеть,или на работе при родителе- они обычно взывают..
Надо развлекухи приобретать-настольный скейт,например,все знакомые девятилетки укатываются,вообще,зайти с ним в развивалки и выбрать вместе,что ему по душе и развитию подойдет.Любым дворовым спортом заняться вместе.
В общем,под лежачий камень вода не потечет.
На ночь лучше не валяться совместно(ну,это уже банально,только ленивый не высказался),а читать ему вслух.Сначала,что попроще,ту же Линдгрен хотя бы.
Да просто себя в шесть-девять лет вспомнить и предложить то,что нравилось тогда-а может,понравится?

04.07.2005 14:31:20, Soleil
Рада за вас! Не спешите с учебой, потихоньку налаживайте жизнь и все получится. Держу кулачки. 04.07.2005 14:29:38, ЮлияС
Вдруг скажет -"А я с дядей Сашей в постеле лежал!" , а если вы его предупредите не говорить, то звучать будет так "Я с дядей Сашей с постеле лежал, но он просил не рассказывать!" Вам это надо???????!
04.07.2005 14:17:26, онаним еще один
Саш, можно заменить поглаживаниями по голове для засыпания. Просто садись рядом и гладь его по голове, пока не заснет, или пока не успокоится. Не нужно лежать рядом с ним. 04.07.2005 14:05:03, Фанька
Наталья Л
Зря вы, ИМХО, с таким большим мальчиком вместе лежите и на колени его берете. С мамой вашей это было бы в порядке вещей. А с вами - это неестественно, может спровоцировать у мальчика неправильное сексуальное поведение, и в первую линиию, вызвать столько толков у окружающих, что вам самому это очень не понравится. Тактильный контакт может быть разный. Не обязательно класть его к себе в постель и брать на руки. Вместо себя купите ему в постель какого-нибудь мягкого зверя посимпатичнее. Вместо того, чтобы брать на колени, водите его везде за руку. 04.07.2005 11:56:32, Наталья Л
Dinah
И даже оставляя в стороне сексуальную подоплеку (а то сейчас прилетит Карлсон, и начнет опять права одиноких мужчин защищать, а нас ругать за то, что нам везде педики мерещатся) - должна быть дистанция. В том числе физическая. У ребенка границы свой-чужой сбиты, привязанность сбита, это естественно для его ситуации. Мальчик знает Сашу без году неделя, а ведет себя так, как будто он его близкий родственник. Задача Саши в том числе научить Валеру, что не все кругом свои, что с разными людьми ведут себя по-разному, разного от них ждут, разное получают. И на данной стадии отношения между Сашей и Валерой явно далеки от такой степени близости, и Саша должен именно это Валере показать. 04.07.2005 12:05:01, Dinah
ППКС!
Саша, не надо! Так не принято и поэтому могут быть проблемы(разные)!
Саш, или уж Вы не пишите про это, а то ,я как прочитала что опять Вы также искренне и непосредственно себя ведете, аж расстроилась.
04.07.2005 12:37:27, Snow
Согласна.

И с May1 тоже согласна;):
04.07.2005 21:45:06, Инанна (мать мальчика)
ТелеНата
посоветуйтесь с Александром (Karlson), он очень опытный и знающий человек. 04.07.2005 11:28:35, ТелеНата
ТелеНата
Согласна с Диной, все же он уже большой мальчик, тут очень важно не прейти грань того, что ребенок был в ДД и ему нужен, конечно же, физический контакт, но и все же не хотелось бы, чтобы ребенок получил неправильные представления о том, что с мужчинами обниматься-целоваться вообще-то не принято.
Будьте осторожны, а то и на фотках уж больно вольно он у вас на коленях сидит.
04.07.2005 11:27:34, ТелеНата
Dinah
Отменил бы ты совместные лежания, а? Даже если у тебя самого границы личного пространства отсутствуют, для такого большого ребенка это совершенно не хорошо, физический контакт нужен, раз мальчик сам его ищет, но граница все равно должна быть. 04.07.2005 11:12:43, Dinah
ППКС!
Блин, все то же самое, что и раньше с Виталиком, только нянечек интернатовских теперь рядом нет :(((
Не надо давать мальчику неверные представления о нормальных контактах между мужчинами!
04.07.2005 11:57:25, Малу

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!