Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Ещё проблемки, но уже не столь критичные:)

На свою голову приучил его к рукам:) Ещё давно пару раз взял его на руки при встрече - теперь сам лезет по десять раз на дню, вешается на шею так что не отцепишь, причём иногда в самые неподходящие моменты:)
Оч. любит, когда я катаю его на велосипеде, хотя он там как собака на заборе, а сам учиться кататься не хочет, а мне возить его не очень удобно, да и не уедешь так никуда.
Это тоже - "особенности"?
Сегодня были на соревнованиях, целый день новые люди, суета, громкая музыка, куча информации - что-то я не понял, понравилось ему или нет, походу он слабо въехал в суть происходящего, но практически не ныл.
03.07.2005 20:34:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авиенда
Читаю и вижу - обычный ребенок. Только лет 3-4. :) 06.07.2005 12:55:35, Авиенда
larchik
Ne nado rebenku mnogo meropriyatij, lyudej, informacii. Dlja nego i tak vse novo i eto bol'shoj stress. Luchshe posidet' doma i pouchit' "normal'nuyu zhizn'" = Kak lyudi obshayutsya, kak sup varitsya, kak igrushkami igrayutsya. To chto hochet naruki i ne hochet sam sebya zanyat' eto on hochet chtob s nim ponyan'kalis'. V detdome s nim nikto ne vozilsya. Vam nuzhno opredelit' gran' kogda vy mozhete za nim pouhazhevat' a gde on mozhet spravlyatsya sam.

Zhelayu vam udachi i terpeniya.
Kstati, u vas s Vitalikom poka ne adaptaciya a skoree shokovaya reakciya.
05.07.2005 03:13:40, larchik
Саша, это сказывается отсутствие в прошлом тактильного контакта, так необходимого детям. Потерпите, ничего страшного. Он еще маленький, не забывайте. Не любит кататься на велике, любит, чтоб возили, ничего. Все дети любят чтобы их возили. А держится "кульком", потому что не ловок. А учиться может на вашем велике не хочет? А если у него свой будет? Он может и хочет, но боится, что не получится, не хочет опозорится. 04.07.2005 08:36:10, Толстик
Shuriken
Учиться НЕ ХОЧЕТ, в том-то и беда! Хоть я и постояно предлагаю, у меня куча разных велосипедов - бери любой, не нравится - купим/соберём ещё, какие проблемы! Я ни разу не сказал ему плохо или не умеешь, наоборот, всегда хвалю, говорю что он лучший и т. д. - всё равно не горит желанием :(
А потаскать-повозить-пообнимать я конечно не против ни сейчас, ни в будущем - но нельзя же этим шантажировать типа "а то есть/спать/гулять не буду" :)
А насчёт неловкости - это да, какой-то он на удивление неуклюжий для своей комплекции.
04.07.2005 09:34:55, Shuriken
Наталья Л
Купи ему вместо велосипеда самокат. Не знаю, как они правильно по-русски называются. Маленькие такие, складные. Велосипеда он боится, потому что там равновесие держать надо. Если он и так неуклюжий, боится еще больше опозориться перед тобой. 04.07.2005 12:24:28, Наталья Л
Самокат психологи очень рекомендуют именно таким детям или малышам 3-4 х, которые хотят в дальнейшем научиться кататься на двухколесном велосипеде. В грубой моторике так же, как и в мелкой, нельзя перескакивать ступеньки, нужно каждую пройти. Самокат первая ступень, велосипед вторая. 04.07.2005 13:44:31, Наташа из Билефельда
Shuriken
Самокат уже есть, освоил, но уже и охладел - ведь можно поныть и я покатаю его на велосипеде... 04.07.2005 16:38:54, Shuriken
Ольга Оводова
Самокат могу подарить. Своих денег эта штука не стоит. 04.07.2005 12:32:33, Ольга Оводова
У меня мелочь родилась, мягко говоря, не совсем здоровенькая - вообще жила два месяца на руках столбиком (иначе никак, головка бо-бо), сессно, "ручная" была долго. Теперь у меня с позвоночником траблы, но и только. ИМХО, ничего страшного. Ручной так ручной. Пройдёт. А пока мелкому это надо - пачимунет.) 04.07.2005 01:39:22, Наташечкина
off
Саша, посмотрите вдруг пригодиться.
главная страница http://www.kitezh.org/RUS/index.html
а Вам наверное здесь может быть интересно http://www.kitezh.org/RUS/summer/return.html
А вообще держись!:)
03.07.2005 21:32:57, Snow
Кузурка
Саша, я до сих пор приставучая... И целуюсь и обнимаюсь, и на руки лезу... Только к мужу. Родители так воспитали - не целовали, не обнимали, разве что во младенчестве, но я не помню...
Вот теперь и липну к мужу! :-)))
03.07.2005 21:27:53, Кузурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!