Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о работе рег.оператора Москвы и жду советы

Итак, я здесь много писала. Вот мои темы, по мере получения информации о ребенке:
1. [ссылка-1]
2. [ссылка-2]
3. [ссылка-3]
4. [ссылка-4]

Что имеем на сегодняшний день:
ребенок, рожден в январе 12 года.
в июле 2012 взят женщиной под опеку на 5 дней и его вернули.
далее она с августа 2012 года судится с опекой по ноябрь 2013 г, ей отказали в аппеляции, возможно они подадут на кассацию, а это еще минимум + 6 месяцев.
в январе 2013 иностранцы подписывают на него согласие и дальше я не знаю, то ли им отказали, то ли чего-то ждут. но ребенка они не навещают. в ДР их не видели.
2013 год некоторых россиян ознакамливали с анкетой ребенка, один раз выдавали направление, потом опять только ознакамливали с его анкетой.

Что имеем на сейчас, я в октябре 2013 по нему звонила, мне УСТНО сказали, что его забирают в семью.

Сейчас декабрь, мы на него не можем взять направление, РО дал письменный ответ, что есть усыновители?

НА приеме у Фед.оператора, мы попросили направление на этого ребенка, нам показали его анкету и мы оставили запрос на получение направления. Фед.оператор глядя в ту же базу, что и у РО, обещает быстро выдать направление.

А далее все опять подвисает, Ф.О. удивляется упрямству в РО в выдаче направления и говорит, странно, вроде после последнего отказа много только просмотров анкет... наверное иностранцы забирают, так если забирают "на днях" то должна быть известна дата суда? На следующий день Ф.О. со слов Р.О. говорит, что неееет, есть другие усыновители. На вопрос а точно иностранцам отдадут ребенка мне не ответили, а точно они его брать будут? или он еще год просидит и прождет, ответа нет.

Я написала в департамент Москвы Петросяну, в прокуратуру Басманного округа. Завтра пойду к защитнику прав детей, на Арбат.

На всякий случай: лично мне жаль этих иностранцев, которые тоже хотят младенчика, но честнее отступить и не "держать" ребенка(((

Посоветуйте что делать?
17.12.2013 15:28:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снова звонила Фед.оператору.

Хочу получить письменный ответ. ФО удивляется и говорит, мне Москва так и не ответила, хотя должны в 3-х дневный срок прислать ответ.

Куда и кому еще нажаловаться?
20.12.2013 16:27:29, Таня-мама
@@@@@­@@ 19.12.2013 16:33:48, Светик-Т
Не помог уполномоченный. Если коротко, то ответ такой: неужели вы думаете, что чиновник ТАК будет подставляться и давать письменный ответ не соответствующий действительности..

на мой вопрос, а если те усыновители, которые есть и ждут, еще полгода, год будут ждать, ему что все это время сидеть в др? да, подождет чуть-чуть.

Поверить информацию по ребенку они не могут. ну и коронная фраза - нет оснований не доверять.
18.12.2013 18:01:50, Таня-мама
Поделитесь пжл ссылкой на это судебное решение в личку.
Интересно что так стойко отстаивает женщина и что так стойко суд не удовлетворяет.

Ps Малышу желаю быстрее найти мамочку. Малыша вашего перехватывать не буду... не в поиске...

По теме старайтесь все записыать на диктофон, просить письменные отказы... Ну и дальше все по букве закона...
18.12.2013 00:04:56, Дафина
11-37198. а что вам даст это судебное решение?

его перехватишь)))), уже б кому-нибудь отдали, а не держали в ДР.
18.12.2013 11:59:18, Таня-мама
почитав... более понятно...
В обжаловании опекун просит постановление об отсранении отменить, вынести новое об освобождении...
А суды такие каверзные, что они могут например постановление отменить, а в издании нового отказать...

Посему ре сидит ждет когда закончится эта эпопея с судом..

Я бы попробывала забрать ребенка под опеку без оформления пособия на содержание ребенка... В случае если суд решит отдать предыдущему опекуну ребенок передается, если суд проиграет, то спокойно переоформите ре под опеку/приемную семью/усыновление.

А поводу очереди из усыновителей... просите письменно в прокуратуре подтвердить факт выдачи направления (когда оно было выдано, есть книга учета выдачи направлений)... и вообще направление действительно только 10 дней(+10 дней можно продлить)...
а в связи с тем что статус у ре непонятен... где гарантии что последняя инстанция не отменит постановление об отстранении и потребует передать ре обратно опекуну... Посему направления на такого ре не должны выдавать вообще...
18.12.2013 18:52:39, Дафина
у нас приемная семья , т.е. замещающая.

если ребенком 6 мес. не интересовались, не учпствовпли в его судьбе его можно усвновить, им год ни кто не иньересовался. т.е. ситуаую с ним можно прировнять к родительским детям.

только знаю я это на словах, я сама себе уже не верю((

той даме он не нужен. и ро говорит что есть именно усыновители.

спасибо, как раз следователя назначили, пойду ему излагать и просить поднять журнал с очередью усынлвителей.

мы согласны без оформления пособий, но его не дают.

фо мне аачера на мои вопросы : почему усыновители не нпаещают ответил А вы ТОЖЕ не навещаете.

театр абсурда.
18.12.2013 19:24:30, таня мама
извините. с телефона пишу. 18.12.2013 19:37:15, таня мама
Ничего себе "младенчик"... ребенку два года уже скоро.
Жаль ребенка, жаль Вас... Желаю, чтобы всё у Вас получилось!
Прокуратура и защитник прав детей - это правильное решение.
17.12.2013 15:56:10, мимо шла
мы могли его взять в октябре. Сейчас середина декабря.

А нас нечего жалеть, мы-то дома. А ребенка жаль, ни туда, ни сюда, растет, ага, пока здоровенький.. не считая рахита и зпр. Пусть хоть кто заберет(мы, они), главное - ДОМОЙ, а не сидеть в ДР.
17.12.2013 16:48:51, Таня-мама
Это да... 17.12.2013 17:29:48, мимо шла
А и последний ответ Ф.О: Москва САМА хочет устраивать в семью этого ребенка. 17.12.2013 15:33:08, Таня-мама
если Вы обратились в прокуратуру, то те уж точно разберутся. 17.12.2013 19:18:07, Тереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!