Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю что и думать! Поделитесь мнением!!

Добрый день! Ситуация такая! Не могу объяснить свое состояние!! сыночка приемный, немного отстаем по развитию от сверстников! занимаемся дома и ходим на дополнительные занятия в саду! вот если занимаются педагоги, все нормально, но дома!! вот не могу я найти контакт с ребенком!! не слушает он меня! стараюсь, слушаю рекомендации воспитателя и педагогов, как нужно заинтересовать ребенка!! не чего!! мы сразу отвлекаемся, делаем совсем не то что требуется! просто переживаю и уже даже не хочется с ним что то делать! лучше буду платить профессионалам своего дела, но это не выход!!! нужно искать контакт с ребенком! может просто нам еще рано, подождать чуть чуть и не напрягать ребенка!! Нам 3 года, пора вроде уже соображать ))))) Тапки принимаю и советы тоже! Спасибо!
17.12.2013 07:28:40,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы на ребенка столько же восклицательных знаков выплескиваете, я не удивляюсь:) 17.12.2013 21:19:47, Tulsa
а мы делаем так, ни кких спец занятий.

Идем по улице: считаем трамваи, называем марки машин, в магазин кладем яблоки в пакет и тоже считаем. Идем и вывески читаем, угадываем в облаках разные фигуры.

дома так же, рисовать разрешили на стенах, так кроме деточки, к стенам приложились и папа и, моя сестра с ее другом, каждый что-то нарисовал.

Аппликации, раскраски с удовольствием только машинки и поезда, остальное не хочет и не надо.
Строим перекрестки на икеевских ковриках, пробки и правильно регулируем движение.

Специально ни чего не делаем, и не акцентирую на том, что МЫ ЗАНИМАЕМСЯ.
17.12.2013 17:00:08, Таня-мама
С ребенком надо играть. До школы ведущая деятельность - игровая. Все обучение через игру. Можно и просто за столом заниматься, но ребенку это не нужно в этом возрасте, да и неэффективно. Контактирую с дефектологом - она на занятиях с детьми играет. Учит меня игре. Как правильно играть.
Могу дать контакты, если надо.
17.12.2013 16:19:13, Маковинка
мне напишите, если вы в Москве. 17.12.2013 16:51:10, лана_дана
ЖенаПолковника
Это классика, когда именно с мамой ребенок не хочет, так часто бывает... 17.12.2013 11:17:05, ЖенаПолковника
PinkPiglet
да, да, да! Не тратьте нервы свои и ребенка, не портите отношения- наймите постороннего человека и пущай занимается. 17.12.2013 14:58:50, PinkPiglet
В три года с ребенком просто играют, а не "занимаются".
По хорошему с ним и на "занятиях" в этом возрасте играют, а не специально "развивают-обучают". Пересмотрите то, чем и как Вы с ребенком занимаетесь, глядишь, и ему, и Вам станет интереснее.
17.12.2013 11:13:36, Lena Eselson
Свет-ОК
так вы для его мама! а не учитель!
Нормально все это. Мало того для данной конфы даже здорово. Он полностью признал вас мамой!
у меня трое самодельных, расклад примерно такой же) с чужими преподавателями - ангелы, а дома бесенята)
и у окружающих меня та же самая картина)
Так что все в порядке - вы нормальная семья)
Пусть учат те кому это положено, а с мамой можно и побесится и понежничаться, и поскулить и получить сочувствие.
Вы давайте с ним быстрее на одну сторону вставайте. Учителя там а вы вместе тут! Сейчас он вас ассоциирует с теми кто там, а ему нужна просто мама, вот и конфликтует
Контак сразу найется как только вы с ним вместе по обну сторону баррикад встанете!
17.12.2013 11:08:51, Свет-ОК
Василиса из сказки
Вот точно. Мои объяснения слушают только дети-школьники и только тогда, когда за неслушание двойка в журнале намечается. 17.12.2013 12:32:18, Василиса из сказки
Вы по профессии кто? Вот и идите денег заработайте и заплатите тому кто умеет детей наукам учить. Я вот тоже та еще педагогиня-объясняльщица. А контакт с ребенком у вас замечательный. Сомневаетесь? - возьмите мячик и предложите ему с вами в футбол погонять или на диване в обнимку повалятся. 17.12.2013 10:10:39, 6668
В мячик и футбол это мы вместе всегда!! спасибо!! А вот по профессии я художник бутофор! вот поэтому и переживаю!! умею, а объяснить и как это все преподнести не умею! мне проще сделать самой! 17.12.2013 10:27:44, О.С.
Ну вот, а Вы про отсутствие контакта с ребёнком говорите) Кстати, в мячик можно тоже по-разному играть. У нас серьёзные занятия пока тоже не очень получаются, зато мы любим играть в мячик в "съедобное-несъедобное". По аналогии играем в "большое-маленькое", "низкое-высокое", "живое - неживое" и т.п. Развивашек с мячиком тоже можно много придумать)) 17.12.2013 11:18:59, Сканди
была б у меня возможность (финансовая) - вообще НИЧЕМ бы специально ребенком не занималась. только бы играла с ним. и толку было бы больше, и отношения были бы лучше :) 17.12.2013 10:08:55, Lana_sa
Извините тысячу раз, но если Вы так же эмоционально общаетесь с ребенком, неудивительно, что он отвлекается и ничего не соображает.Я бы тоже перестала соображать, если бы со мной общались исключительно восклицательными знаками:)) 17.12.2013 10:06:40, яся 76
хаха я точно то же самое написала:) 17.12.2013 21:20:15, Tulsa
Ну так у некоторых мысли сходятся))) 18.12.2013 09:00:42, яся 76
да нет потихонечку общаемся, это я когда писала, это просто мои эмоции! знаю что деткам, особенно мальчикам все надо потихоньку говорить, а то они нас совсем не понимают!))))) 17.12.2013 10:30:41, О.С.
Мой совет как мамы такого же ребенка- не занимайтесь дома а водите его на хорошие развивалки (изо, танцы, математика и прочее). У меня такой же был и есть до сих пор- на занятиях с чужими людьми- нормальный, в меру балованный. Дома- это чертенок, не хотел ничего делать со мной. Даже сейчас, он учится во 2-ом классе, я уже думаю о репетиторах на 2 полугодие, т.к. мне нужно, чтобы он подтянулся в понимании материала, а я не могу объяснить сама нормально, начинаю психовать, видя его нежелание работать. А заниматься с другими людьми он хочет, ему сразу интересно это. Он так и сказал-я не понимаю, как ты объясняешь мне. Будет ходить на индивид.занятия по русскому и математике с НГ. 17.12.2013 07:39:48, В поисках счастья
в три года математика, правда что ли? 17.12.2013 10:00:21, все впереди
Так вроде о второкласснике речь))) Хотя и в три года детки разные. Мои, например, пальчики считают (почему-то только до трёх))), а кто-то и на бОльшее уже способен. 17.12.2013 11:10:56, Сканди
"Мой совет как мамы такого же ребенка- не занимайтесь дома а водите его на хорошие развивалки (изо, танцы, математика и прочее)." - совет дается автору топика про ребенка-трехлетку. второклассников вроде на развивалки не водят уже)) 17.12.2013 11:22:27, все впереди
хе-хе.. издеваться изволили..))) Я говорила и про то, какой он был в 3 года, когда мы его забирали. и в кого он превратился сейчас, что ему лучше занятия с чужими , чем со мной. Так было и в 3 года так и сейчас. :))) 17.12.2013 11:46:40, В поисках счастья
я не издеваюсь! чесслово) просто никогда не слышала про математику для трехлеток, выпала в осадок)
заниматься с педагогами, а не с родителями, по-моему лучше для всех детей и всех родителей)) я вчера три минуты пообсуждала с девочкой календарь, ужаснулась, закрыла тему)
17.12.2013 11:49:57, все впереди
Есть математика для трехлеток))) Просто она включает в себя прежде всего понятия больше-меньше, один-много и т.п. Так что если что - это уже математика, да))) 17.12.2013 14:19:53, GreenHope
Точно)) Невнимательно прочитала... Выхватила конец про то, что второклассник будет ходить к репетитору по математике)))
А чтой-то второклассников на развивалки не водят? Изо, танцы и пр. и для них имеются вроде)))
17.12.2013 11:34:26, Сканди
а энто уже не развивалки называется, а дополнительное образование! 17.12.2013 11:35:06, все впереди
Ах, да))) 17.12.2013 11:36:39, Сканди
математика - это же не только интергалы, для родителей так называют занятия с детьми, когда детям объясняют названия фигур (круг, квадрат, треугольник), длинный-короткий, пересчитать игрушки в коробке или зайчиков на картинке, построить правильно пирамидку... 17.12.2013 10:26:40, Svetikkk
бедные мои дети, никто их не учил считать игрушки в коробке)) 17.12.2013 11:27:18, все впереди
А моих еще и пирамидку никто не учил строить... беда. 17.12.2013 12:04:10, мимо шла
я побоялась про это писать)) 17.12.2013 12:30:59, все впереди
3 года - очень рано. Вспоминаю, как я кровного в 3 года на развивалки привела, так нас оттуда выгнали, т.к. он никого не слушал)) больше и не ходили.
Успеет еще поучиться. Если недавно дома, так тем более рано- пусть к дому и к вам привыкает.
17.12.2013 07:39:06, lennna
Это от ребенка зависит. Моя в 2.9 в школу искусств приняли и занимается себе уже второй год. 17.12.2013 10:37:10, мимо шла
Да нет, мы уже почти 2 года дома и адаптация прошла уже! просто такой чертенок!! чужих лучше слушается и точно еще рановато наверно!)))Спасибо! 17.12.2013 10:32:21, О.С.
Рано еще!
У моих адаптация давно-давно закончилась. Знания даю детям строго по их запросу. И даю много-много играть.
На занятия пойдем только сейчас (4,5г), и то занятия будут скорее всего спортивные и эстетические.

Со старшенькой билась немного, потом поняла что все зря и мимо. Когда появляется мотивация - знания усваиваются за неделю. С тем же чтением и сложением-вычитанием. В 4 года почему-то тяжело давалось со старшей. В 6 сама пришла ко мне с учебниками и начали учиться. Сейчас на уровне своих сверстников, или выше.
А пока наши сверстники грызли гранит науки, мы Хроники нарнии читали. :)
17.12.2013 11:14:31, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!