Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.12.2013 14:27:20

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санимобиль рекомендую. Когда асфальт - бац - колёса, когда снег - полозья. Универсальное средство зимой! 16.12.2013 20:52:51, Ната-дизайнер
СПАСИБО :-) есть колеса побольше - [ссылка-1]. но нам до сада метров 300 всего и редко когда почистили до асфальта. 16.12.2013 23:26:29, мама 2х сыночков
О спасибо! Мне такие нужны! не знала. У нас то асфальт чистят, на полозьях не натаскаешься(. 17.12.2013 13:34:47, Ната-дизайнер
всегда пожалуйста :-))) 17.12.2013 15:00:36, мама 2х сыночков
У меня вот такие санки: [ссылка-1]
они почти как вы нашли, но с рулем и подсветкой. Мои все втроем на них влезали при необходимости. Подсветка реально необходима утром и вечером, когда по темноте переезжаем дорогу в садик и обратно. Ну и детям безумно нравится. Есть еще такие же покороче. Тоже замечательные. По асфальту они ездят, кстати, гораздо лучше, чем любые другие. Это я Вам ответственно заявляю. Проверено под тройной нагрузкой!
Из каталок посоветую младшему:вот такую [ссылка-2]. Отличная машина, чуть повыше остальных каталок, что для 2-х лет уже актуально и скорость развивает приличную. И вот это просто неубиваемое суперманевренное чудо, причина постоянных драк малышей всего нашего двора [ссылка-3]. Всегда удивлялась чего он так дорого стоит? Но когда за 3 года его не смогли раздолбать 30 с лишним малышей я его зауважала:)Вот такой у нашего друга был. Тоже неплохая машинка [ссылка-4].
А для старшего любой металлический беговел. Я брала своим за 2500 российский. Экономней, конечно такой к которому можно докупить педальный блок, чтобы беговел превратился в велосипед:) Мои как беговел освоили сразу на двухколесные велики перепрыгнули. Хотя младшему было еще 3,8 лет.
16.12.2013 20:14:47, otrif
а вот про те что с рулем прочитала в отзывах что травмоопасно так же как и снегокаты.потому задумалась... подсветка конечно хорошо, но мне б хотелось съемную спинку - младшему, он еще не очень хорошо себя чувствует на санках.
за мотоцикл - СПАСИБО, идея понравилась, пошла изучать :-)
16.12.2013 23:22:41, мама 2х сыночков
Ну да, синяя нашлепка кресло-спинка-то у нас есть с голубенькой меховой подстилкой. Действительно очень удобно:))) Про травмоопасность руля не знаю даже, но разумное зерно в этом безусловно есть. Своих-то с горок на санках одних, без мамы-папы я пока не отпускаю. Считаю опасны любые санки. Одни мои пока только на ледянках всевозможных, на попах, если нет ничего под рукой, да на тюбингах маленьких:))) 16.12.2013 23:57:34, otrif
да у нас горка то маленькая, но мы сами еще не гиганты - потому и боюсь. а "ватрушки" нынче дороже санок %%%%%%%%-(( 17.12.2013 01:12:39, мама 2х сыночков
Купила в инете (esky.ru) как раз в субботу простые санки для годоваса (мэйд ин Раша, Киров, с матрасиков и переставляемой ручкой) за 1000 руб и машинку-каталку Джип Полесье (Беларусь) за 1250 руб.Деть довольный. И я очень довольна соотношением "цена-качество".
Санки сегодня обновили в лесу- едут отлично.
16.12.2013 17:46:57, Рипли
во-во! у нас именно такие еще для саршего были куплены, но на санках вдвоем не помещаются. а полесье - приказало долго жить. конечно от него шума много, но он так хорошо занимет детей...мечтательный смайлик 16.12.2013 18:39:57, мама 2х сыночков
Ирина НН
Мы Тошке на НГ купили [ссылка-1]
Правда еще не опробовали. Фото будет после праздника. Сейчас еще спрятаны в кладовке. Но у нас целенаправленно для горок, по городу передвигаемся на машине.
А у Данчика снегокат 3-ю зиму, какой - уже даже и не помню. В садик едут вместе. С горки катаются по очереди. У них у каждого есть еще и ледянки.
16.12.2013 17:14:27, Ирина НН
Ириш, спасибо за ссылку. с нетерпением жду фото :-) мы то вас уже завалили ими наверное%-) ледянки есть, но малому еще рано. а для отвести в сад8забрать из сада и по пути покататься на санках - вот цель! у нас сад через 1 дом от нас.вроде и не далеко, но старший пешком совсем неохотно ходит зимой - по короткому пути очень скользко - как раз там горка - а по длинному долго. 16.12.2013 18:44:40, мама 2х сыночков
lenalar
У нас большие красные, как на вашей картинке, на двоих называется. По асфальту действительно плохо едут, но обычные санки и снегокаты тоже плохо едут по асфальту, ну чуть лучше, зато звук трения у нас тише:) Мы с мужем против снегокатов, потому что бывают травмы серьезные от руля и от железных частей. У моей подруги у девочки разорвала губы и язык, муж хирург, много такого рассказывает. На пластиковых санках это исключено, они очень округлые.
Машинка каталка у нас одна уже сто лет, самая простая, вам мне кажется поздновато покупать. Тогда уж не самую маленькую. Есть на год, такую не берите:) Беговел не хотите впридачу к каталке? Младший на машинке, старший на беговеле, круто:)
16.12.2013 15:19:42, lenalar
у нас есть "советский" вариант - алюминиевые, но спинка там хоть и откучивается, но всё ж не так быстро, да и маловата она в длину. а я в сад вожу их двоих - потому как не с кем оставить малого. да и на след год есть надежда попасть в сад.
каталку младшему. потому как вдвоем раздолбали предыдущий...хотя я еще не решила окончательно нужна ли каталка
16.12.2013 16:35:56, мама 2х сыночков
Про санки я ничего не знаю (они без надобности в нашем климате), но если Вы спрашиваете про толчковую машину, то могу порекомендовать английскую фирму Литтл Тайкс. Нам такая служила верой и правдой 3 года - сын ее обожал! У этой фирмы очень качественные пластмассовые неубиваемые игрушки, но главным преимуществом толчковой машины было то, что на ней практически невозможно было опрокинуться назад (и треснуться затылком). Никаких
"наворотов" на машине не было (не жужжало-не сверкало-не пело), она была сравнительно тяжелой и очень устойчивой. В качестве "ходилки" такая не годится, а для ребятенка постарше самое оно! Вот только недешево...
16.12.2013 14:58:14, Lena Eselson
спасибо. посмотрю 16.12.2013 16:51:51, мама 2х сыночков
тут надо четко определиться для чего конкретно нужны санки. у нас использовались, в основном, для забрать из сада и привезти домой. в итоге подошли с полозьями-трубкой. они по городу самое то, учитывая, что то снег, то лед, то голый асфальт. 16.12.2013 14:43:48, Lana_sa
для того и другого. с колесами есть санки, но на них цены негуманные тоже 16.12.2013 16:52:40, мама 2х сыночков
неудобные, хуже обычных железных едут по асфальту.
посмотрите тут в СП, я и машинку брала и санки со снегокатом в СП в 2 раза дешевле, чем в дет.мире.

обязательно снегокат, у нас обычный аргомак, но сейчас я бы купила более дорогой, у которого веревка за которую тянешь скручивается. Снегокат у нас более популярен, чем санки. Катаю сына с его подругой вместе.
16.12.2013 14:32:24, Таня-мама
Спасибо. почитаю отзывы :-) 16.12.2013 16:52:58, мама 2х сыночков

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!