Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я альтернативно одаренная, да?

Мне 35, мужу тоже в браке 9 лет. Сейчас в процессе усыновления 2-го ребенка, первый тоже усыновлен. К усыновлению пришли легко, жили и живем не предохраняясь, пару-тройку раз я ходила по врачам обследоваться, но внятного ни чего не сказали. Когда обсуждали принятие первого сына, то было четкое понимание - хотим ребенка. И, вот сейчас в процессе принятия 2-го ребенка, я вдруг захотела беременности. Когда искали первого, таких эмоций не было, были страх и радость. Как тут, говорят, видимо что-то у меня в мозгах дозрело до желания беременности)))) На первого ребенка, не взирая на мелкие проблемы не надышусь.

Представляеете, какая красота будет: 2 сыночка и лапочка дочка.

Стоит ли пробовать забеременеть, скорее всего сразу с эко, если да, то в какие сроки после появления дома 2 ребенка? Сколько раз пробовать? Когда остановиться (может сразу на 2-х сыночках), не пробовать эко вообще? 2 детей это ж здорово.

П.С. Муж согласен на любой вариант.
16.12.2013 12:23:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Альтернативно одаренная я: мы взяли к имеющемуся сыну 15-ти лет его братьев-близнецов 10-ти лет. Через месяц им стукнуло 11, еще через месяц я родила им сестру. Документы на близнецов собрали за месяц: появилась возможность - приняли решение, заказали справку МВД и погнали.
Чего только мне не пророчили на такой расклад, а мы живём и радуемся. Пацаны, конечно, отмачивают периодически, но на то они и пацаны, одни мелкие, другой подросток. Но все трое классные, любимые, сестренку любят, всячески помогают. Красота невероятная: три сыночка и лапочка-дочка. Мы с мужем уже и не помним, как без них жили, хотя прошло всего-то четыре месяца.
Так что одному Богу ведомо, что и как будет. Мы вот ориентировались по тому, как процесс идёт, насколько все складывается. У нас оба раза как пазл собирался, одно к одному, и мы знали, что на верном пути. И очень рада, что близнецы появились в семье до младенца.
Про эко ничего не скажу, ибо моё мнение не применимо к Вашей жизни. Про себя могу сказать: получив в семью младенца, очень хорошо теперь понимаю тех, кто ищет совсем малышей. Если в обозримом будущем еще одного не родим, пойдём, наверное, за грудничком.
В любом случае, удачи вам и с приемными и с кровными :).
16.12.2013 23:42:33, МайяСт
Natalya d'*
подпишусь под нижними "да кто ж вам скажет".
тут только можно высказаться в духе "я бы на вашем месте....", а за вас никто решать не будет.
Я только с сыночками/дочками у вас ничего не поняла, вы что, собрались делать эко, при котором пол ребенка можно выбирать (есть технология отбора спермиков нужного пола)?
если "просто эко", то подсаживают обычно 2 эмбриона, у вас, кроме прочих, есть шансы родить "2 мальчика" или "2 девочки".

Как родившая в 41 от 4го ЭКО советую - не тяните, в идеале хотелось бы родить до 40. Не, со здоровьем у меня всё отлично, но как то ребенка жалко, что будет за ним в школу ходить забирать "старушка мама", и это в стране, где поздние роды - норма, в России в этом плане менее толерантны.
Да, "сколько эко делать" - сначала - одно, некоторые так плохо переносят гормональную стимуляцию, что на этом и останавливаются.
если от гормонов вам не холодно не жарко ( как мне), то, вроде, хоть 10 можно делать.
С чего начинать, где и как обследоваться вам расскажут в конфе "планирование беременности".
16.12.2013 17:27:23, Natalya d'*
Ой, кто ж Вам скажет )))))
Могу только свой опыт - после первой сложной беременности через КС (сыну 6,5 лет), после 2-х операций, после замершей беременности, я о естественном процессе заведения детей думаю с ужасом ))))) И я н хочу быть беременной ну никак ))))
Попробовать, наверное, можно. Но не сразу с ЭКО. Может у Вас и так получится, Вы ж не знаете что там как....
16.12.2013 13:06:13, мама шестилетки
Пробовать стоит,и как можно быстрее.Потому что с точки зрения заберементь-родить Вы уже критического возраста тетенька,до 40-ка тянуть не стоит в таких вопросах.Не меньше 3-х раз "пробовать"))-по пословице чтоб. 16.12.2013 12:42:51, Ямамба.
на ЛВ есть темка.Девочка усыновила дочь,через полгода - сына,сейчас маляфкам по 3 года и у нее уже свой 4-месячный сынок.Читаешь,заряжаешься позитивом .единственно,по ее словам, выло сложно с не простой беременностью и двумя шилопопыми двухлетками) 16.12.2013 12:38:35, maxerka
а может вы в подробностях узнаете все об ЭКО? как это скажется на вашем здоровье. и потом определитесь. 16.12.2013 12:35:44, silverheartcats
Слушайте, но на эти вопросы никто, кроме Вас самой Вам не ответит. Кто может знать, как Вы хотите, как Вам надо. как Вам лучше? Может Вы хотите забеременеть и родить, одновременно усыновив - получить двойню. А может Вы хотите двоих детей в школу отправить и обзавестись младенцем. А может Вы погодок хотите. А может у Вас здоровье слабое и беременность при наличии двух маленьких детей будет Вам очень тяжело переносить. А может Вы не хотите гробить организм ЭКО? А может хотите? 16.12.2013 12:27:45, мимо шла
А поговорить? :)

может это у меня роды второго ребенка так проходят, а может и правда, попробовать? Если бы я была уверенна в желании беременеть, то не написала, а так почитаю Ваши вопросы, подумаю, ответы других посмотрю и опять буду думать))))
16.12.2013 12:51:07, данаида
Если поговорить... :-))
Когда мне было 34-35 мне также торкнуло, что срочно нужен второй деть (первый в 28 получился со второго цикла ), надеялись, что и второй не заставит себя ждать...ага...два раза. Врач после обследований и анализов сказала, что мне на это надо положить около года лечения и тысяч 100-150 да еще и эти две полоски выносить надо...и что-то так страшно стало, не за себя, а за сына и за одну ночь моя далекая и призрачная идея усыновления стала четкой и с конкретным планом действий.
Но Вас я понимаю, в жизни хочется пережить эти моменты. имхо идите к хорошему врачу и посоветуйтесь, моя опытная вот сразу развеяла мои розовые облака...
16.12.2013 14:11:48, Ольчик-36
Ну если чисто поговорить. Лично я на Вашем месте не стала бы гробить свое здоровье ЭКО и рисковать здоровьем во время беременности - если организм не принимает это дело, то есть риск, что и беременность добром не кончится. Вы нужны своему ребенку здоровая.

Вы хотели поговорить - вот мое мнение.
16.12.2013 13:04:54, мимо шла
Спасибо за мнение. ЧТо-то хочется красивой глянцевой картинки: я вся такая беременяшка, без токсикозов))) обязательно девочкой беременна, около меня 2 очаровательных мальчика-одуванчика))))

наверное, во мне стресс говорит, скоро дома будет новенький 2-х летка и ревнивый почти 5-ти летка. Веселуха будет)))
16.12.2013 15:09:04, данаида
Ну Вы же отдаете себе отчет, что пятилетка, переживающий по поводу появившегося конкурента на мамино внимание, плюс двухлетка только что из системы в период адаптации - это не тот случай, когда "два мальчика одуванчика". Одуванчиками они станут в лучшем случае.. хм.. года через 3... а могут и вообще не стать одуванчиками - мальчики они такие мальчики... впрочем, как и девочки... 16.12.2013 18:03:45, мимо шла
Угу, а если картинка будет другая? Вы, сине-зеленая, не отходите от, пардон, тазика, беременная двумя мальчиками, с трубками капельниц, и муж на грани инсульта названивает каждые пять минут вам на телефон, пытаясь унять двух истерящих, дерущихся и требующих внимания сорванцов. 16.12.2013 15:23:23, Елена_Марианна
о, вот такая картина мне более близка, как ни печально )))) 16.12.2013 17:21:40, мама шестилетки

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!