Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запись в 1 класс (простите, не по теме)

Добрая ночь!
Кто может, просветите меня, пожалуйста, по части записи ребенка в 1 класс. Мы в Москве, вроде 15 декабря должна открыться запись на портале.

На портале я зарегистрировалась, а что делать дальше и куда подаваться, не знаю. Кто записывал детей через портал - трудно это?

И надо непременно прямо в 0 часов, ждать открытия записи? Или можно в любой день после 15 числа? Дает ли это преимущество? Потому что я выбрала ребенку школу, к которой по адресу мы не относимся, но ходим туда на подготовку. Учительница сказала, что проблем с записью быть не должно, но я переживаю.

Спасибо.
14.12.2013 23:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большое за ответы!

На сайте я зарегистрировалась удачно - и та школа, в которую мы хотим, почему-то оказалась как раз "наша".
А та, которую я считала "нашей" и в которой училась сама - ее даже в списке не было. Странно, но и к лучшему, наверное.

Мое заявление уже зарегистрировали, пришло уведомление, что в течение 30 дней со мной "свяжутся и пригласят для знакомства в образовательное учреждение территориальной доступности" - надо полагать, как раз в школу.

В школе висит список документов, которые должны быть при себе, когда тебя вызовут записывать ребенка. Я всё приготовила и теперь буду ждать звонка от них.

Ребенка, который посещает подготовительные занятия в этой школе, написано, что приводить с собой не надо. А мы как раз там и подготавливаемся.

Еще раз всем спасибо большое!

Тут была моя тема - в 6,8 лет или в 7,8 отдавать.
Решила, что все-таки в 6,8 лет - сад она явно перерастает, ей там стало неинтересно, по псих.состоянию - думаю, до осени она дозреет, а еще у нас очень хорошая учительница, которая как раз будет вести 1 класс. К ней и будем стараться попасть.
15.12.2013 22:32:10, Bla-bla-bla
Очень тяжело угадать дозреет или нет. Моя средняя была психологически и физически готова идти в 6,5. Но так как была почти сразу после ДД интеллектуально отставала немного, была на грани готовности. Отдала в 7,5. Появился пофигизм, пропала старательность. Этого боялась. 16.12.2013 11:56:29, Pobeda
Это с сайта Департамента образования Южного округа Москвы, но все документы указаны общие для Москвы и правила тоже, почитайте, может поможет разобраться [ссылка-1]

На самом сайте [ссылка-2] пока ссылки похоже нет (по крайней мере поиском не выдает)
15.12.2013 14:47:36, с Украины
Дальше в Осип с документами 15.12.2013 12:19:23, скоро_дважды_мама
Спасибо большое за ответ )

В смысле?
Когда подала электронную заявку на сайте - надо сразу ехать в ОСИП?

Мне пришел на электронку рег.номер моего заявления и сказано - в течение 30 дней позвонят и пригласят (как я поняла) с документами в школу.

Так мне не ждать 30 дней, а ехать в ОСИП прямо сейчас? Тогда в чем смысл электронной регистрации, я не поняла )))
15.12.2013 15:18:44, Bla-bla-bla
Я в школу носила доки 15.12.2013 16:23:43, Ольчик-36
В том году запись открыли в 9-00. Не важно когда запишитесь, приглашают сначала документы отдать сначала прописных, потом остальных. 15.12.2013 00:44:11, Pobedaa
При записи вам там вывалятся 3 школы (одна основная по прописке) к которым вы относитесь и 2 соседние. Если школа, которую вы выбрали гимназия или спец. школа (например с углубленным изучением английского или спортивная), то проблем не будет, т.к. в эти школы набирают по собеседованию и у всех равные условия для поступления, но как я поняла если школа обычная, то списки формируются по прописке, а остальным если есть свободные места. 14.12.2013 23:49:03, Ольчик-36
Если к спец.школам есть прописные дома, то все тоже самое. Сначала прописные, потом все остальные по собеседованию или с подготовки. 15.12.2013 00:46:55, Pobedaa
Спасибо большое, но ГДЕ на портале pgu.mos.ru записываться в 1 класс?

Я ищу "запись в школу" - выпадает ссылка на спорт.школу или секцию. Про 1 класс ничего нет...
15.12.2013 00:03:14, Bla-bla-bla

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!