Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Barika

Финляндская опека - подскажите.

Доброго времени суток всем!
Подскажите, кто общался с "Отделом опеки и попечительства Местной администрации муниципального образования Финляндского округа" (Санкт-Петербург, пр. Металлистов)
Хочу конкретного ребенка - как у них настроение?! Есть вариант, что позвоню и приехать разрешат, или лучше сразу ехать или как?!
А то Питером запугали сильно, мол нереально дитя забрать.... А у них просто "рай" для поиска!!!
Помогите советом!!!
13.12.2013 21:23:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про Финляндскую не скажу,но из Питера я забрала и если что там Агапитова быстро на место всех ставит ,только чтобы доки были в порядке.Удачи вам. 14.12.2013 11:36:23, katrin10
Я там добыла себе детку :)
Мнение противоречивое.
Первый раз наметилась к ним с прицелом на 3х деток, вооружилась планшетом, типа если что еще кого-нибудь посмотрю. У них на сайте чуть ли не каждый ребенок - мечта. Именно в приемный день их сайт не работал (и что-то или мне так везло или это закономерность).
На мой прицел мне дали ответ: двоих усыновляют, на одного ребенка выдано направление. Я расстроилась, дополнительного списка детей у меня не было. Предлагать кого-то еще они мне отказались, сказали что не обязаны осуществлять мне подбор. И вообще были не довольны, что к ним москвичи повадились.
Через пару дней я выяснила у РО, что на двух детей, на которых они мне сказали "усыновляются" даже не выдавалось направление!
Я мигом метнулась к РО. Хотя об РО тоже очень неоднозначные отзывы, там меня сразу же приняли и выдали направление.
С направлением меня встретили в опеке не очень довольно, стали расписывать, что этого ребенка очень кто-то хотел, но не хватило какой-то бумажки и что типа им теперь из-за меня придется объясняться, т.к. ребенка им обещали!
Но в принципе мне не хамили, не грубили и после согласия все было вполне радушно :)
Так что любые их слова стоит перепроверить!
13.12.2013 23:32:14, Алеле
Нормально вообще!!!
Придержали ребенка! Чтобы москвичам не досталось! ))))
Вот еще одно объяснение к теме "детей нет". Не все же будут после опеки у РО проверять информацию. Вы молодец!
14.12.2013 01:13:28, Рипли
Кстати, кажется, истории про обещанных кому-то детей рассказывались не только мне. 13.12.2013 23:36:28, Алеле
Надо было им намекнуть что у прокуратуры на такие придерживания детей есть свое однозначное мнение. 14.12.2013 04:36:46, Маргаритка
а мы с мужем Московскому РО не только намекали, но и заявление показывали, они не дрогнули, хотя по имеющейся у меня информации на ребенка последний отказ был в начале ноября. а Нам письменный отказ дали, что есть усыновители((

Во вторник-среду дождусь официального ответа и тут все опишу, другим в назидание, что дети ЕСТЬ.
14.12.2013 11:34:43, Таня-мама
И на звонки отвечают и в неприемное время нас приняли. Нормальная опека. Работают хорошо. 13.12.2013 22:31:55, Ok_Tina
я была в этой опеке. Вы правы, туда лучше не звонить, а ехать. Приемный день у них в четверг, после обеда. Приняли, с доками ознакомились и спросили к кому приехали. К кому приехали -уже пристраивались детки в семью, спросили, кто там следующий по списку и в результате на нашем столе получилось три анкеты детей. Из них и выбрали одну анкету, поподробнее ознакомились и взяли направление. Тут же поехали знакомиться, взяли такси - 290 руб обошлось, ознакомились с медициной, принесли ребенка. Всё. На второй день опять навестили и подписали согласие.
Единственный минус, что приезжать приходится несколько раз, т.к. подавать документы на опеку у них по другим приемным дням, в понедельник и среду. Если есть возможность, то можно задержаться до понедельника, что написать заявление. Третий раз прилетели уже за ребенком. Чуть задержали, отдали на 18-тый день.
Мне понравилось, короче. Никто ни разу не нахамил и не нагрубил. из дополнительных доков затребовали справку о здоровье совместнопроживающих. Я её сама напечатала, перечислив там детей семьи и поставили печать в поликлинике. Теперь, вроде отменили эту медицину, но к ним ещё не пришло распоряжение пока.
Еще помните, что там дети или с диагнозами или с контактами, в основном, но анализы проводятся регулярно и по ним можно понять, есть ли риск.
13.12.2013 22:10:47, светланадевятимама+
"Приняли, с доками ознакомились и спросили к кому приехали"
Скажите, пжлст, а какие именно доки смотрели???
19.12.2013 02:14:39, Alepuska
Не общалась. Но про "рай" для поиска - это правда, если вы к некоторым диагнозам готовы. В Финокруге детки, в основном, с той же спецификой, что и в 7 ДР в Москве. Хорошие дети. Удачи! 13.12.2013 21:35:39, финокруг
Эх, забрали бы у Вас Клаву с Модесто - вот был бы подарок! 14.12.2013 02:06:26, Криптан
эх, мы на них нацеливались, но нам сказали , что мама восстанавливается.

НО детки - лапочки!
14.12.2013 11:36:46, Таня-мама
Мне про них сказали мама выходит совсем скоро и заберёт. 14.12.2013 11:24:59, katrin10
писали же, что мать там их активизировалась, может потому и зависли детки? 14.12.2013 02:28:07, светланадевятимама+
Дай Бог, чтобы забрала.
А Умэд с братиком разве плОхи? Мне именно Умэдка больше нравится.
14.12.2013 02:44:37, Криптан
Прикольный какой-то ребятенок, как не настоящий)) его надо в реале смотреть, как мне кажется. 14.12.2013 02:50:38, светланадевятимама+
Вот расписание работы: [ссылка-1]
Вот тема на LittleOne по ФинОкругу: [ссылка-2]
13.12.2013 21:35:02, Репка012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!