Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое может быть????

Я писала тут много, про попытки взять направление на конкретного ребенка. Нам дали отказ в выдаче направления. Написала жалобу и отдала ее в канцелярию.

И через 2 часа после подачи жалобы на действия РО мне звонит Фед.оператор и сам предлагает перенести наш визит к ним с конца января на завтра. Кому-нибудь сам фед.оператор звонил? Это просто совпадение? А то из-за нервов и не понимания ситуации мы впадаем в конспирологию и начинаем думать, что РО пытается через ФО на нас повлиять.

Вот моя последняя тема:
12.12.2013 10:59:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так идите к федеральному сразу обязательно! и просите направление на этого ребенка. разговаривайте. потом результат туту напишите.
а в канцелярию чего вы заявление-жалобу подали? в канцелярию прокуратуры?
напишите еще и уполномоченному по делам ребенка. почитайте тут, КАК ХОРОШО ЭТО ПОМОГАТЬ МОЖЕТ! может и вам сразу к направлению постановление о назначении опекуном предложат выдать в тот же день/или суд на следуюющий день назначат, если вы согласие напишите?
12.12.2013 20:08:57, Ata
[ссылка-1] 12.12.2013 20:16:31, Ata
Огромнейшее вам спасибо за поддержку!

Фед.оператор расмказал много интнресного, чуть позже опишу, всё кипит. Сецчас понесла жалобу в прокуратуру. и еще напишу защитнику прав.
13.12.2013 12:15:15, таня мама
напишите, пожалуйста... 13.12.2013 19:08:51, Diana05
Журавлик
Жалобы и доставание опек и регоператоров, помогают процессу усыновления. 12.12.2013 17:19:52, Журавлик
Марина (.)
Скорее наоборот, федеральный может влиять на регионального. Но вполне возможно, они связывались из-за вашего запроса. Наверное, не совпадение, и будем надеяться - к лучшему. 12.12.2013 11:04:10, Марина (.)
Хотелось бы верить, что на РО можно управу найти.

Мы с мужем считали-считали, если на 5.12 ни каких усыновителей не было, то как 11.12 они уже в суд документы могли подать, за 3 раб.дня получить направление, подписать согласие и отнести док-ты в суд?
12.12.2013 13:57:40, таня мама
Марина (.)
Выдано направление или нет, и кому именно, может проверить прокуратура. 12.12.2013 15:16:42, Марина (.)
Ну теоретически за 3 дня очень даже возможно. Если опека этого хочет и всячески этому способствует.
Я за один день все это проделала, правда ребенок новорожденный был. И там как раз были кандидаты, которые просили направление на моего ребенка (им кто-то слил информацию с роддома), просили письменно и получили ответ как у вас. Просто кандидаты были на опеку, а я на усыновление и опека меня попросила приехать за направлением в тот же день. Я успела и приехала. А кандидаты позднее получили письменный ответ, что в день их обращения на ребенка было выдано направление другим кандидатам, которые и подписали согласие.
12.12.2013 14:33:33, Мама сыночка
хм, из принципа , кому угодно, но не нам. неприятно, утешает, что ребенок окажется дома благодаря нашей настойчивости, хоть и жаль что не у нас. 12.12.2013 15:04:33, таня мама
Идите к федеральному оператору без боязни, много случаев когда именно через них решались вопросы. 12.12.2013 20:37:47, Галина_К

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!