Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОСТЫЛА, СПАСИБО Я просто зла... не тематическое

Подумаю как беседу выстроить и тихой сапой все порешаем.
11.12.2013 21:23:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Ну и пусть мама не ссорится, а вы поговорите. Проговорите ситуацию и как вы хотели бы видеть её в дальнейшем. Может после разговора улетучится и ваша обида и ссориться будет не из-за чего... 12.12.2013 00:47:06, ЖенаПолковника
не пускайте ее больше в дом. И бабушке запретите. 11.12.2013 23:47:27, Rainmaker
lenalar
Соседка видимо думала что ничего страшного, и она была права. Вы перестраховались, поехали в травму, это понятно - "вы-же-мать", а она трезво оценила состояние. Она вы пишете сильно извинялась, ну что еще ей надо было сделать? 11.12.2013 23:37:50, lenalar
Тоже соглашусь, - старый человек мог и не сообразить предложить помощь и не подумать, что все так серьезно. И побояться, что вы эту помощь не одобрите.

А почему вы не вызвали скорую?
11.12.2013 23:19:02, Рыбачка Соня
НатТаша
Ну смотрю в основном набросились на соседку. А она мож с перепугу и не догадалась помощь предложить-то. Мож ей и в голову не пришло такое - людям бывает с перепугу простые вещи не приходят (да и не с перепугу тоже). А мож и поохала, а мож ваша мама что с перепугу тоже ей в сердцах бросила. Такое тоже могло быть. Вот она и умчалась без слов. Тем более если говорите старенькая да внуков нету. 11.12.2013 22:49:47, НатТаша
Ваша реакция на произошедшее один к одному совпадает с моей. У меня всегда такие же мысли одолевали. В итоге, я решила, что лучше делать всё как считаю нужным, но осталась без подруг и даже друзей по моей же инициативе. Те люди, которые меня окружали до моих 40 и более лет никогда ничего не делали ради меня. Как только я перестала рассчитывать на помощь со стороны, тут же вышла замуж, взяли ребёнка, нашлась хорошая работа. Главное, в этой ситуации не обижаться. Обижаться-это не прощать себе чужие ошибки. Я бы поговорила и высказала ей своё видение ситуации, а реакция бы зависела от ответа соседки. Когда оставляешь всё как есть из-за того, что не удобно, потом подобное будет повторяться годами. 11.12.2013 22:49:10, НадеждаШ
Вилюйская
Все виноваты,вы одна в белом.Ребенка только очень жалко.Странно,что вы так обижаетесь на абсолютно посторонних вам людей,честно,я в недоумении.Какое дело вашей соседке до ваших проблем и то,что на вашу бабушку аж два орущих ребенка...Ужас какой-то...Вы успокойтесь,проанализируйте ситуацию.Вы не правы. 11.12.2013 21:27:12, Вилюйская
ну конечно, я не права. но ведь это она - соседка руку ребенку дверью и прибила. и ушла. и все. хотя могла помочь до травмы доехать - у нее все для этого было - и машина и сын дома. ну и конечно я в белом и ни в чем не виновата. Нообъясните почему должно считаться нормой прийти, нагадить, пусть даже и случайно и просто удалиться? 11.12.2013 21:36:01, kokosh
Вилюйская
Да кто вам сказал что это норма??!!
Вы такому человеку доверяете своего ребенка,значит вы общаетесь,у вас общие интересы или похожее мировоззрение.Значит человек не просто вас ни во что не ставит,еще и воспитание соответствующее имеет,особенно в части милосердия))))
11.12.2013 21:41:29, Вилюйская
[пусто] 11.12.2013 22:01:03
Вилюйская
Кокош пишет,что зла на человека,который пришел к ней в дом и сделав свое "черное дело" даже не оказал помощь,(а ведь могли бы увезти в больницу),значит доверие есть,думаю,что там были дружеские,соседские отношения.... 11.12.2013 23:42:45, Вилюйская
Если честно - мне ее всегда было очень жалко (нашу старенькую соседку) она и сына родила очень поздно и растила его одна всю жизнь и никак внуков дождаться не может (да и не дождется, судя по всему). Поэтому, она приходила к нам- немного повозиться с ребятами. И ведь вроде искренне к ним относится. Поэтому то, что она ушла сегодня - для меня было "кошмаром-кошмарным". 11.12.2013 22:08:26, kokosh
Ну и чего тогда обижаться на старого человека? Перепугалась, растерялась. Это для нас проще пареной репы - посмотреть в и-нете адрес травмы, сесть за руль или вызвать такси, отвезти, заполнить всякие бумажки, и главная проблема - пробки, а для стариков - путешествие в терра инкогнита. Скорую они еще могут вызвать, а на большее и рассчитывать не надо.

Сходите, успокойте старого человека, что все в порядке, добрые отношения с соседями это хорошо.
12.12.2013 00:40:03, OlgaStPb
Вилюйская
Ну тогда может у человека реально шок,вы же не знаете,может её вообще кондратий тряханул...Сходите лучше узнайте как она,ведь она правда не специально,а её уход просто последствия того ужаса,который она испытала.
Попробуйте поговорить,мне кажется всем легче станет,тем более с вашей дочечкой всё обошлось.И я конечно погорячилась,люди ведь разные и реакции на боль,страх,разные.
11.12.2013 22:13:12, Вилюйская
Corgik
Может с ней шок случился от происшедшего? Такое бывает. 11.12.2013 22:12:29, Corgik
Вилюйская
Это как можно в одну секунду одно и тоже написать,а?)))) 11.12.2013 22:14:04, Вилюйская
Corgik
:) Телепатия, не иначе. 11.12.2013 22:15:35, Corgik

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!