Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

только хотела похвастаться и вот тебе "фашист" гратана

писала ранее про истерики -вроде поутихло все
толи сработали мои усилия толи зима пришла(осенне обострение ушло)

вчера мальчег пришла из школы, 2 класс и с радостью рассказал, что прочитал технику чтения 54слова(в мае, 1 класс, отчитал всего 21слово-это была "3")

хотела похвастаться, ага
сегодня собрание, я не успеваю, звоню учителю что не прийду(1й раз за 1,5года учебы) и что слышу
1. бегает на перерывах
2. отпрашивается на каждом уроке в туалет(тоже самое она говорила о другом ребенке на прошлом собрании - могла и ошибится)
3. самое интересное
"я пишу в вашей характеристике в опеку, что вы участвуете в обучении ребенка НО ребенок не делает домашние задания, а если и делает то с ошибками, исправлениями и помарками. надо разбирать все ошибки дома и переписывать правильно"
т.п.
ну в общем получила я порцию помоев, хотела пойти таки на собрание но передумала - не сдержусь, а она потом будет ребенку мстить

это при том что уроки сделаны ВСЕГДА, ну да, бывает зачеркиваем или исправляем
об "работе над ошибками" она не говорила ни детям ни родителям, т.е. я должна была видимо сама догадаться

вот сижу, обтекаю, думаю над моими дальнейшими действиями/бездействием
посоветуйте чтоли или просто поговорите со мной :((((((
11.12.2013 19:22:31,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо девочки да поддержку :) успокоилась
уроки сегодня писали вместе - написал страницу русского ИДЕАЛЬНО, но издергался весь -боялся сделать ошибку и я вырву страницу(новая тетрадь)
больше не буду пугать -НАФИК, как напишет так и будет, мне здоровье и настроение ребенка дороже
12.12.2013 23:28:14, Eugeniya
в общем сходила я в школе(надо было расписаться в ведомости за поборы школьные)
посмотрела тетрадки с контрольными - НЕ красные, ошибки есть но не много(даже единичные скорее), оценки ж у нас пока не ставят(до НГ)
выяснили за отпросы в туалет -пришлось звать сына и выяснять вместе - потому как ребенок утверждает что никуда не отпрашивался
выяснили, угу, нада сдать мочу наверное(на всякий случай), но дома он по пол дня может не ходить в туалет -я даже напоминаю
сделала замечание (она ему) что медленно переодевается после физры, постоянно отвлекается
мне сказала, что был период он так руку поднимал и активно работал, а теперь вообще не работает и т.п.(я так понимаю она это воспринимает как мою "оплошность" -судя по тому что она раньше мне это вминяла в заслугу)
лично мое мнение - раз нет желания отвечать, тут не в маме причина(ребенок материал знает ТОЧНО), а в школьной атмосфере -может она не спрашивает(скорее всего), а он устал руку держать "без толку", может просто устал уже от учебы(что тоже вероятно), может таблетки так действуют(разтормаживаю), может с другом поссорился да миллион вариантов

предложила помощь с НГ -отказалась
разговаривала спокойно, я делала усердно-внимательно-доброжелательное лицо и спрашивала совет(просила помощи в совместном решении проблем)
дословно "Назарушка, ну давай мы тогда попросим Л.Д. что бы она напоминала тебе сходить в туалет в начале каждой перемены, если ты никак не можешь этого сделать сам"(учительница согласилась без особой радости но выбора у нее не было :))))
12.12.2013 18:12:30, Eugeniya
Опытным путем постигла, что чем меньше общаться по поводу своего проблемного ребенка в школе, тем легче жить. Когда на ребенка постоянно жалуются, невольно начинаешь смотреть на него другими глазами, сердиться и испытывать чувство глубокого разочарования. А нам это вредно. Поэтому в школу хожу только на собрания и никогда не спрашиваю, как дела у моей деточки, потому что ничего ободряющего в ответ все равно не услышу. 12.12.2013 21:46:46, atusik31
Для меня скупая похвала старенького психиатра, который помнит деточку еще по детскому дому, куда ценнее, чем мнение учителей. Он своеобразный очень дяденька, большой любитель поругаться на родителей. Мне он сказал с уважением в голосе: "Вы идете на очень приличном уровне. У девочки неплохой потенциал". Девочка в это время отчаянно тупила, складывая фигурки на кубиках. 12.12.2013 21:54:37, atusik31
БРАВО!!! очень адекватный ход с Вашей стороны 12.12.2013 20:54:46, но я бы поругалась ))) Ехидна
Люди, я в шоке, не могу не написать. Учитель сделал обычное замечание родителю. И это называется порцией помоев? Ведь это отношение передается детям, они считывают спинным мозгом, а потом будем удивляться, что ребенок не учится.
В этом случае, надо поблагодарить учителя за внимание и постараться исправить ее замечания. Работа над ошибками - это вообще азбука обучения.
Боюсь, что тут собрались все отличницы, у которых не было ошибок и они просто не знают, что это такое. Грустно читать такое.
12.12.2013 14:23:54, Ёжик горделивый
Голубушка
НЕТ. Меня на работе понизили. :))) Октябрь отстояла на замене на втором, а в декабре - на первом. Читая Автора, я просто мысленно перенесла этого ребёнка и эту маму в свой класс. Так НЕЛЬЗЯ, мне не нра эта учительница. 15.12.2013 00:09:01, Голубушка
спс на добром слове
уже 2й раз после этого сталкиваюсь с учителем(когда забираю ребенка)
1й раз специально(после собрания) и 1 раз случайно
я так поняла что она просто расстроена, она ожидала от меня большей активности(я чаще приходила в 1м классе, интеерсовалась, а в начале этого года "соскочила" с должности "начальник родительского комитета"(на которую она мня очень хотела выдвинуть)
после этого отношения подпортились(хотя явно она ничего не сказала), а после скандала с утренником и моим не переодетым ребенком она затаила злобу на меня за что я высказалась :( в
от не надо было, очень себя за это корю :(
но когда тебя имеют по поводу отсутствия школьной формы, а буквально через 3 дня при полном наличии этой самой формы ребенок сидит в футболке 4 урока и выходит так-же со стишком, а учитель НЕ ЗАМЕТИЛА что он не переодетый(вот когда ходил в свитере без рубашки или воротничек не выложен наружу - ВСЕ ВРЕМЯ ЗАМЕЧАЛА)
просто получается, что завтра он вообще с уроков уйдет, а она и НЕ ЗАМЕТИТ
15.12.2013 22:34:29, Eugeniya
ЕЩЕ РАЗ: когда ребенок бегает во втором классе - ЭТО НОРМАЛЬНО, когда ребенок отпрашивается в туалет на уроке во втором классе - это НОРМАЛЬНО, когда учитель этого не знает - это НЕ НОРМАЛЬНО

грустно читать, что такие элементарные вещи не знают образованные люди, имеющие и воспитывающие детей.
12.12.2013 20:57:44, Ехидна
Милая Ехидна, понимаете, бегать в школе опасно; если ребенок не болен и сходил в туалет на перемене, то он может вытерпеть 45 минут, ведь это уже не первый класс. Поверьте с учителем лучше сотрудничать, чем пытаться его воспитывать. Не надо весь мир прогибать под приемных детей. И мне да грустно, что приемные родители, так часто жалующиеся на неадекватное поведение приемных детей, сами заклыдывают эту программу. Не удивлюсь, что в классе 7-8 ребенок будет слать лесом всех учителей. Но вам конечно виднее. 13.12.2013 11:01:07, Ёжик горделивый
Голубушка
У меня сложилось впечатление, что приёмность продавливает как раз учитель, а не мать. И это настораживает. 15.12.2013 00:10:43, Голубушка
вот вот, меня типа этим попытались пнуть - я вам отчеты в опеку пишу что вы все далаете и т.п.
при этом поблажек к ребенку я особо не просила, просто обьяснила что не готов к школе по знаниям, но мы все нагоним(в начале первого класса)
когда уже я научила его читать, он стал хорошо(относительно)писать и успевать по математике - она меня даже хвалила и т.п.
а в начале второго класса наоборот был разговор, что не надо его "в глаза" захваливать, а в тетради замечания писать
получается что учитель хороший(все время меня хвалит), а мама плохая(ведь я открываю тетрадь, а там красным замечание - мне приходится выяснять что да как, почему так, и ругать бывало тоже)
я ей еще н первом собрании сказала - "виноват - наказывайте, ответил-хвалите, не ответил-ругайте"
но она так и продолжает все высказывать родителям, типа "он после физры не переодевается, делайте что-то"(ЧТО? я на работе, а она с ребенком в школе)
причем такое перекладывание всех функций учителя на родителей не только со мной -другие мамы тоже жалуются
15.12.2013 22:40:12, Eugeniya
а причем тут приемность ребенка? ИМХО 14.12.2013 23:01:29, Eugeniya
так я то это знаю(хотя насчет туалета и я удивилась - малый редко ходит в туалет, он просто не ходил пару перемен, вот и приспичило во время урока видимо), а ее убеждать бесполезно :( 12.12.2013 22:42:31, Eugeniya
вы считаете что обвинение родителя у которого ребенок ВСЕГДА с выученной домашкой в том что РЕБЕНОК ДОМАШКУ НЕ ДЕЛАЕТ или делает плохо это "обычное замечание родителю"
или замечание насчет Работы над ошибками которую мы тоже не делаем, но как сегодня выяснилось(!) ее вчера только первый раз надо было сделать родителям, до этого учитель выписывала слова детям сама красной ручкой и надо было эти слова прописать в тетради(т.е. ситуация -без меня меня женили - вы систематически не делаете то, что никто не делает и ниоткого не требуют делать)
я понимаю когда были озвучены требования которые я/ребенок не выполняем
12.12.2013 17:51:01, Eugeniya
Corgik
Замечание было несправедливым. И да, родителям не нужно вообще делать замечаний менторским тоном. С ними работают по-другому. 12.12.2013 16:24:30, Corgik
Что значит - ОБЫЧНОЕ замечание? Обычное, да. Абсолютно пустое и неприятное. 12.12.2013 14:55:22, ДраКошка
Пошлите ей лекцию Петрановской для пед.институтов
ссылка внизу была. И настоятельно попросите посмотреть. Что бы свой уровень профессиональный поднять.
12.12.2013 12:56:21, блондинк@
ой, Петраноскую лучше не надо :) она на дух не переносит психологов во главе с нашей школьной психологиней 12.12.2013 17:51:44, Eugeniya
не поняла проблемы, ну учительница дура, Вы из-за этого расстроились? смените учителя.
1. когда ребенок бегает - это НОРМАЛЬНО. нужно беспокоиться когда он НЕ бегает.
2. всем учителям прямо на лбу бы татуировку сделала (раз им никто анатомию и детскую психологию в пед.институте не преподает) - в начальной школе (и раньше!!!) детей НАДО отпускать в туалет в любое время. Природой не было запрограммировано то, что дети в 6-7 лет будут сидеть 45 минут в классе. Претензии - к природе, не к родителям. И никакого отношения к воспитанию это не имеет. Пусть идут мат.часть учат.
3. А Вы ей скажите, что напишите в министерство на нее характеристику,где напишите, что она занимается с Вашим ребенком, НО... ребенок не понимает ничего из того, что она объясняет и дома приходится все объяснять заново и т.д.

тоже мне нашли из-за чего расстраиваться...
12.12.2013 10:59:26, Ехидна
1. учитель с ГОРДОСТЬЮ сообщил родителям на первом собрании в сентябре что "наконец то я добилась от ваших детей того чего хотела -они не ходят на перерыве в коридор и не бегают, а сидят в классе"(играются в мобильники если что -с утра и до 17.00)
2. насчет туалета выяснили
3. эх, ругаться не хочется, человек явно неадекватно воспринимает даже простые замечания по делу(без критики)
12.12.2013 17:53:44, Eugeniya
ну слава Богу, что Вы понимаете, что проблемы не в ребенке ))) а то я уж испугалась ))) к сожалению, таких учителей много....могу только посочувствовать... бедные дети... 12.12.2013 20:51:32, Ехидна ))))
так я и не писала что проблема в ребенке, даже не ругала его-вроде как особо незачто ИМХО 12.12.2013 22:43:26, Eugeniya
меня еще улыбнуло - учите с ребенком таблицу умножения на 2
как учить -смотрите в интернете, но я думаю что лучший способ это зазубривание
11.12.2013 21:21:47, Eugeniya
olinka-ru
[ссылка-1] Вот чудесный сайт. Моя Катя без проблем освоили деление уможение без моей помощи. Т.е. сажаю ребенка даю задание например таблицу умож. на 2 даю шпаргалку. где все написано вся таблица на 2. и задаю 60 -70-100 примеров решить. Сидеть и щелкать в бумажку подглядывать если надо. И ухожу.-) занимаюсь своими делами. А потом хвалю за проделаную работу. И так 3-4 дня. Там и время проконтролировать можно за какое реб. справляется. МОжно сидеть рядом и набивать ответ который дает ребенок. Получается дух соревнования. Только потом мне пришлось все равно рядом сидеть потому что Катя стала жулить когда вся таблица была выучена практически, она для быстроты дела задавала не до 9, а до 5 -то что очень хорошо знала и за 5 минут 200 примеров-). Пришлось сесть рядом. Да, не забудьте что есть еще таблица деления. Как только на 2 умножеие уже хорошо знать будет сразу деление давайте на 2.И так дальше. А то мы что-то сначала увлеклись уможеием и про деление вспомили уже на семи. Пришлось пару дней на осмысление делеия потрптить. Но сейчас все ок. Удачи. Главное не париться с этой таблицей.-) 11.12.2013 23:35:45, olinka-ru
Corgik
Лучше сначала объяснить принцип умножения. 2х2 это две кучки по 2 конфеты в каждой, 3х2 - три кучки. Всё показываем. Пока что до 5 кучек. Если трудно, до 3 и даже до 2. Потом отрабатываем до автоматизма в любое время, понемножку. Когда первая половина умножения на 2 запомнится, переходим ко второй. Постепенность и частое повторение наше всё. 11.12.2013 21:38:13, Corgik
Вот 100% верно! Только это совет УЧИТЕЛЮ, а НЕ родителю))) На отработку именно принципа умножения отводится немало часов учебного времени. А вот после усвоения самого понятия умножения зазубривание таблицы - к сожалению удел родителя. И интерент нам всем в помощь! 12.12.2013 12:30:34, муха-горюха
я это знаю, так и делаем, но то были слова учителя насчет поиска методик в инете :) 11.12.2013 22:18:04, Eugeniya
Corgik
Прикольно:) Жалко, что она не понимает, насколько странно выглядит такое предложение от учителя. 11.12.2013 22:25:02, Corgik
вот же ж и я об этом, при этом 30лет опыта и море амбиций
но елементарно человек не справляется(мне думается что просто уже лень что-то делать) с активными 2классниками и 90% функции обучения перекладывает на родителей
кто читать должен учить? - родитель
считать? складывать? клеточки правильно отступать? что бы не бегал на перемене или в мобильный не игрался на перемене - тоже родитель должен следить(вот прям завтра пойду и буду сидеть 5 уроков и следить)
просто не понимаю, как у моей бабушки и дедушки 4 детей закончили школу с 4 и 5, при том что бабушка 4 класса закончила, а дедушка только читать и считать умел
11.12.2013 22:39:34, Eugeniya
У нас была похожая ситуация в нашей самой первой дворовой школе - заслужОнный учитель, море амбиций, и при этом все учебные манипуляции перекладывались на родителей. В ноябре первого класса мы резко сменили школу. Сейчас наши бывшие одоклассники стонут и воют... Пару недель назад "учительница" пообещала с Нового Года оставить сей пост и передать его молодой учительнице. Все вздохнули и набрались терпения ждать. Не тут-то было((( Вчера узнаем, что надежды не оправдались... Не уйдет она... Родители стали активно искать новые школы. НОРМАЛЬНЫЙ у Вас ребенок, а Вы - нормальный родитель! Если у Вас нет конкретных вопросов к учителю (вопрос про так, как учить таблицу умножения, скорее риторический, потому как данный Вам за ответ не может быть засчитан), то и общаться с ним не надо. А вопрос к родительскому комитету можно задать и в приватной беседе. 12.12.2013 12:39:43, муха-горюха
На мой не профессиональный взгляд - нормальный мальчик-второклассник. Я бы даже сказала, что вполне себе приличный мальчик )))
1. - а что ему делать не перемене то?????
2. - я тоже в туалет часто хожу )))) Ну, скажите ему, для очистки совести своей, пусть посещает это заведение на перемене ))
3. - тут не знаю.....у моего в подготовишках тоже не идеал вообще в тетрадях (конено, это еще подготовишки), учительница хвалит. Начисто переписывать не заставляет.
11.12.2013 20:39:41, мама шестилетки
:))) соглашусь насчет нормального мальчика, как я видела в школе - ведет себя лучше многих(бедные те родители, учитель у нас один :( ) 11.12.2013 21:15:18, Eugeniya
гадкая какая тетка ваша учительница. 11.12.2013 20:11:41, жесть, жесть
))) вот просто МНОГО +++++++++++++++++ 12.12.2013 11:00:57, Ехидна
работу над ошибками надо всегда делать, а вообще не переживай из-за такой фигни. 11.12.2013 19:56:43, все впереди
насчет работы над ошибками - никогда не говорили на собраниях, детям не показывали в тетради и т.п. 11.12.2013 20:09:28, Eugeniya
Работа над ошибками - не просто написать несколько раз слово или фразу. Это отдельный вид работы, и ей должен учить УЧИТЕЛЬ! Или сами молча, сжав зубы, учите как можете, или меняйте учителя, либо идите на окрытый конфликт (в результативность которого я не верю((( ) 12.12.2013 12:46:56, муха-горюха
ну это ж с детства типа в крови)) у нас иногда пишут "р.н.о.", иногда нет, но мы, звери, даже если не пишут заставляем деточку написать пару строчек слово с ошибкой. а иногда пару страничек... 11.12.2013 20:25:36, все впереди
ага, я такое писала на доске ЖИ_ШИ с буквой И
потом до 3го курса универа на письме буквы Ы не было ВООБЩЕ, ну т.е. во всех словах стояла буква И :)

но у меня первый ребенок, я не обязана такое знать если что, тем более у детей это не проверяется в тетради, никогда не было замечаний по этому поводу и т.п.
11.12.2013 20:33:57, Eugeniya
не парься, сама ж говоришь мелкая мстя. мне тоже неприятно было, когда при исправленной каждой надписи "дамашняя" (которую проверяла я) и неисправленной каждой надписи "класная" (которую типа должен проверять учитель), меня хором убеждали, что я ни хрена не делаю и вообще учить ребенка - обязанность родителя, т.к. это в ск написано. ничего, побольше пофигизма и все переживательно)) 11.12.2013 20:39:52, все впереди
:) пофгизм рулит в общем 11.12.2013 21:16:00, Eugeniya
как вариант можно попросить у учителя метод-рекомендации и календарный план
вопрос лишь в том -стоит ли усугублять, это будет открытый конфликт
11.12.2013 20:37:20, Eugeniya
Открыто конфиктовать - неконструктивно))) Лучше включить пофигизм! Или молча скачать в сети (учительский совет - Вам в помощь!) поурочное планирование и методички и перейти на неофициальное семейное обучение. В ноябре месяце первого класса я от этого отказалась, хотя учительская работа мне не в тягость и не в новинку. "Сапоги должен тачать сапожник!" А Ваше родительское дело - печь пироги))) 12.12.2013 12:44:49, муха-горюха
та да, учить приходится, иначе бы ребенок не читал(в нашем классе на конец 1го года было 6 нечитающих детей, а виноваты кто? конечно родители) 12.12.2013 17:55:00, Eugeniya
Corgik
Да ничего не делайте. Обидно до ужаса, конечно. Но собака то лает, а караван идёт. 11.12.2013 19:49:28, Corgik
Koala2000
Чего "обидно"? Она КТО, училка эта, чтобы на нее обижаться? 11.12.2013 19:53:58, Koala2000
Corgik
Я представила свою мгновенную реакцию - как обухом по голове. А потом то, по зрелом размышлении, плевать, конечно. 11.12.2013 20:56:46, Corgik
вот и я так - банально обидно
знаете как моя тетя говорила - я все у мужа Б и С, чи и правда пойти поб..ть, что бы хоть не обидно было такое слышать
вот и я забила сегодня на уроки :( а потом таки сделали(не хочу что бы ребенка расстраивали из за этой фигни)
11.12.2013 21:17:38, Eugeniya
Самый верный способ решения данной ситуации! Но это только как временная мера... Не считаете же Вы нормой такую учебу до конца началки??? 12.12.2013 12:48:46, муха-горюха
вы не поняли, я ЗА ребенка домашку не делаю ПРИНЦИПИАЛЬНО
заставляю, проверяю, контролирую, обьясняю по надобности или по своей инициативе "другими словами" (там где явно правило заучено но смысл не понят)
т.е. в хорошие дни ребенок делает уроки сам, приходит ко мне "проверь"(черновик), "посмотри"(написанное), "не понимаю"(тут много вариантов, часто помогает просто прочитать задание(что же все таки требуется выполнить) или задачу в слух)

в плохое время ребь плачет-психует-тупит сидя за столом, а я сижу рядом и жду пока попустит
когда попускает, сижу дальше, а деточка делает уроки(иногда поддиктовываю русский, что бы писал на слух, или могу подсказать с математикой, если совсем плохо -закрываю учебники, пою ребенка чайком с травками и отправляю смотреть мульт а потом спать - утром он встает сам в 6.00 и сам все дописывает)
золото, а не ребенок, я была жуткая разгильдяйка в детстве, домашку не делала от слова ВООБЩЕ :)
поэтому обидно еще и за ребенка - он встает утром и психует если я говорю поспи еще "мама, как поспи, у меня домашка не дописана, меня Л.Д. поругает"
вот поэтому обидно да, очень
12.12.2013 18:01:14, Eugeniya
Я как раз поняла Вас именно так! И считаю это абсолютно адекватным способом помогать ребенку учиться. 12.12.2013 20:55:37, муха-горюха
ну да, как моя подруга вчера сказала - спроси ее, она тебе оценки будет за домашку писать или все таки ребенку? :) 12.12.2013 23:20:44, Eugeniya
Koala2000
Мне не понятно, почему Вы, взрослая женщина, мать, ведётесь на провокации какой-то там училки? Она Вам двойку поставила, директору пожаловалась? Учитесь у детей здоровому умению игнорировать подобные способы манипуляции сознанием. Это СПАМ:-))) 11.12.2013 19:45:08, Koala2000
ну я как-бы и проигнорировала сознанием
на коммент про характеристику типа "не услышала", просто обидно - столько сил уходит на эти самые уроки, а оказывается мы их не делаем(!)
но меня больше завуалированная угроза насчет характеристики задела - хочется сохранить нервы :)
11.12.2013 19:47:39, Eugeniya
Koala2000
Если Ваша совесть чиста, забейте на все и живите спокойно. Пусть пишет характеристику. Медаль в опеке не дадут по-любому, а ребенка не изымут из-за такой ерунды. Не ждите ПОХВАЛЫ, не бойтесь ПОРИЦАНИЯ, стимулируйте себя САМИ, как ВЫ считаете нужным. Все "пирожки" давно на Вашей полочке лежат, кушайте по своему усмотрению, а не с разрешения "Марьванны":-))) 11.12.2013 19:53:11, Koala2000
:))) спс, это во мне материнский перфекционизм наверное
да и банальная это месть за прошлый конфликт, когда учитель был в корне не прав, а я не сдержалась и высказалась
11.12.2013 20:10:59, Eugeniya
НатТаша
Ну, вот и причина наезда нашлась!!
Стало быть - игнор, как лучший способ. Ты сердишься - значит ты не прав. В данном случае. А если наплевали - пролетело мимо. В одно ухо впустить - в другое выпустить. И хорошо, что на собрание не пошли - возможно, она хотела "потоптаться" по вам на собрании - а тут облом. Вот она и приплела с досады.
Держитесь! Все у вас отлично!
11.12.2013 21:22:02, НатТаша
:) отпустило, тоже думаю что вожжа просто попала
соседка ходила на собрание, о моей малом почти ничего не говорили - только что на физре балуется, но там траблы учителя - он их сажает в наказание, а они и рады -можно спокойно поиграться в мобильном вместо занятия
11.12.2013 22:19:42, Eugeniya
Хе-хе... Ваша с 30-летним опытом еще и персоналии обсуждает на собрании?? Ну-ну... Эх, не на меня она нарвалась))) 12.12.2013 12:51:34, муха-горюха
ага, обсуждает и тыкает, особо любит многодетных которые понарожали, а теперь не учат с детьми домашку -типа "им некогда, у нее малышь еще" 12.12.2013 18:02:10, Eugeniya
На реплику про "малыша еще" даже не знаю что бы я ответила. А вот на тыканье... Ох, аж внутри все задрожало!!! Знаете что, напомните ей, что ее любимая домашка когда-то называлась "самоподготовкой" (она ДОЛЖНА это помнить) и предложите увидеть в этом слове ДВА! А потом напомните, что любой учебный навык (и самостоятельная работа - не исключение) должен объясняться и закрепляться в школе УЧИТЕЛЕМ! А что, в ее исполнении работы над ошибками надо просто тупо перерисовать слово на строке несколько раз? Если ответ положительный, то дорога ей на курсы переквалификации!!! Именно ПЕРЕ, а не просто повышения))) 12.12.2013 21:05:37, муха-горюха
а как надо делать работу над ошибками? я и сама так делала, и детям говорю 13.12.2013 10:37:37, все впереди
Ну если вкратце, то отработать правило, на которое была допущена ошибка. Безударная главная в корне - подобрать проверочные слова. Пунктуация при однородных членах - схема соответствующая. Приставка - несколько слов с такой же. Просто несколько раз написать правильно можно словарное слово, да и то с выделением места ошибки. 13.12.2013 22:25:06, муха-горюха
соглашусь, но речи о такой работы до последнего собрания НЕ БЫЛО, а меня обвинили в его "систематическом невыполнении" 14.12.2013 23:02:39, Eugeniya
в ее понимании именно переписывать слово 2-3 раза(сколько помещается в стороку)
у малого помещается ровно 1 слово :) широко пишет :)
12.12.2013 22:46:25, Eugeniya
Сочувствую. Наша тоже накатала в отчете что ребенок почти никогда не делает домашнее задание, если учесть что мы все свободное время только это д/з и делаем. Очередной плевок в лицо опекунам. Берите детей в семьи, господа! 11.12.2013 19:38:05, Маргаритка
ну наша толерантно написала все, даже думать не хочу про следующий отчет
ну с домашкой проще думаю -ведь есть тетрадь -в случае чего и показать можно
ничего нам за это не будет, но в случае конфликта нервы потрепят - это дааа
11.12.2013 19:40:47, Eugeniya
tЮлька
На других детях статья висит про поведение с учительницей. Самое то в вашем случае 11.12.2013 19:29:26, tЮлька
не поняла куда вы меня "послали" :) как конфа называется 11.12.2013 19:33:18, Eugeniya
я кажется читала -пойду еще посмотрю, спс
меня больше всего взбесило упоминание опекских отчетов школы и то что я типа "с ребенком не занимаюсь"
а читает от за пол года в 2,5раза быстрее это так -ветром надуло
11.12.2013 19:32:13, Eugeniya
а эт потому что учительница очень хорошая.
оно так всегда: когда хорошо - эт она. а все остальное - эт дома накосячили ;)

из своего опыта: подобное лечится только одним способом, к сожалению, - другой школой :(
если школа остается прежней - только жить с этим.
11.12.2013 22:59:10, Lana_sa
другая школа до 5го класса -не вариант
пытаюсь для себя выработать манеру поведения сейчас
вот буквально сейчас позвонили - надо убрать и украсить класс к НГ
я в родительском комитете в этом году
варианты поведения?
11.12.2013 23:14:32, Eugeniya
Идти украшать... И не общаться с училкой))) 12.12.2013 12:53:31, муха-горюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!