Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УСЫНОВИТЕЛИ ИЗ США! Отзовитесь!

Кто-нибудь усыновлял, как российский гражданин, будучи на гринкарте? Впустят ли ребенка в Штаты?
02.07.2005 06:47:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впустят, если вы приедете "рожать" в Россию, получите свидетельство о рождении, где будете записаны мамой. Пойдете в посольство, ребенок автоматом получает гринкарту. 04.07.2005 02:38:49, Lin_a
А "рожать" - это имитировать? Я собиралась брать детишек ближе к годику, если честно. С такими будут проблемы? 06.07.2005 05:46:25, MABKA
Напишите мне на подниковый мейл 06.07.2005 20:05:11, Lin_a
Простите, не нашла ваш е-мейл. 8(
Напишите мне на idaidaho@yahoo.com пожалуйста!
07.07.2005 02:51:50, MABKA
Да что вы! Пустят, при наличии все документов. У нас тут даже с опекой, без усыновления, пустили. 02.07.2005 18:23:20, K i kompaniya
А Вы не могли бы рассказать о своем опыте подробнее? Какой у Вас статус в США? Какую визу дали ребенку? Спасибо. 03.07.2005 15:06:21, KW (Катя)
Не затруднило бы вас уточнить: мы находимся на рабочей визе в процессе оформления гринкард. Все-таки можно будет усыновлять на гринкард или надо торопиться сделать это ДО завершения процесса? Если у кого-то есть ссылки на .gov сайты и прочее, вышлите, пожалуйста, на е-мейл. Или просто поделитесь опытом, если не трудно. 06.07.2005 05:43:15, MABKA
Мы оформили то, что на английском называется guardianship. Ребенку дали в консульстве "Traveler's document" без проблем po nemu v'ehali, a potom tut uzhe green card. 05.07.2005 22:26:19, K i kompaniya
Всё зависит от статуса родителей. Вы, наверное, по визе? 03.07.2005 05:42:20, Koshka
Нет, не впустят. Один из родителей должен быть гражданином США. Или вы можете прожить с усыновленным ребенком в России 2 года, и тогда ему таки дадут визу. Но за 2 года отсутствия из США вы неминуемо потеряете гринкарту. (Разве что ездить туда-сюда постоянно). Вот такой "добрый" закон. 02.07.2005 08:17:31, Koshka
Но как же так? А если бы я родила а России? Ему не дадут гринкарту или не впустят совсем, даже по гостевой? 8((( Неужели еще 5 лет ждать!!! 02.07.2005 08:30:26, MABKA
Именно так.
Пришлось бы оббивать пороги и стоять в очереди до новых веников.

Именно поэтому все торопятся усыновлять по рабочим визам (или какая там) или до отьезда. Потомучто на ГК -- нереально, а если будет гражданство, то тогда, как россияне не пройдете.
02.07.2005 08:54:38, AO
Нет, нет, нет, это не так!
Я имея гринкарту родила в России, после родов пришла в американское посольство, они автоматом дали гринку ребенку. Все.
Откуда у вас такая информация? Не вводите людей в заблуждение.
04.07.2005 02:45:32, Lin_a
Я не ввожу в заблуждение.
Я знаю конкретный случай, когда ребенка 2 года не могли ввезти.
04.07.2005 05:52:38, AO
Вы пишите про усыновленного ребенка или про рожденного? Может там были проблемы с документами?
Обладатель гринкарты - это постоянный житель США со всеми правами и все его дети до совершеннолетия (до 21 года)беспрепятсвенно ввозятся в страну со статусом родителя, это закон и он для всех одинаков.
04.07.2005 17:57:16, Lin_a
Спасибо. Вы меня огорошили, конечно. Проблема в том, что я совершенно не готова ввязываться в покупку дома ДО получения гринки. Ну, значит на третьем этапе EBGC будем начинать. На ренте поживем, ничего. У нас славная адвокат, поближе к сути дела я посоветуюсь с ней. Значит, на визе никаких проблем не будет? Независимо от: родила, усыновили? И на деток сразу дадут ГК вместе с остальными? 02.07.2005 09:09:48, MABKA
Глухой вариант.... 02.07.2005 08:12:15, AO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!