Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ в выдаче направления

нам РО выдал письменный отаз в выдаче направления на ребенка, написанно в нем, сто док-ты поданы на усыновление другими гражданами.

может ли такое быть, что ребенок сидел в ДР, будущие усыновители ждали полгода и не навещали его ?

что делать? стоит ли жаловаться, как проверить информацию?
11.12.2013 14:42:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а теперь вы можете изложить все то, что вам говорила опека, все их версии в разное время, подать жалобу в прокуратуру того места, где находится ребенок, с просьбой о проверке в связи с дачей вам противоречивой информации, обратиться письменно в вышестоящии инстанции и написать уполномоченному по делам ребенка.
а там- посмотрите, что вам ответят.
11.12.2013 16:15:31, Ata
Кроме прокуратуры еще хочу написать уполномоченному по правам человека, пример сверху вдохновил:)

Это по ссылке, правильно я мыслю?
12.12.2013 14:00:19, таня мама
пожалуйста, подскажите еще, что ребенка не посещают я знаю со слов персонала ДР, я могу это укащать или нет? 11.12.2013 16:52:27, таня мама
если персонал др сказал вам "по секрету/знакомству и т.д" (нянечки, воспитатели), то лучше не указывать конкретного человека - вылетит с работы за разглашение конфиденциальных сведений о детях.
Если вам сказал главврач - другое дело, т.к. он является официальным представителем ребенка, находящегося в учреждении.
11.12.2013 18:06:44, 1-2-3
ну это да, если сказали нянечки/воспитатели, то человека указывать не надо, если врач (не обязательно главврач) или заведующая- то можно указать. про то, кто и что говорили в опеке и у РО- писать поименно и что именно и когда именно говорили 11.12.2013 21:32:45, Ata
Вообще, что ребенок в том же ДР, что и другой, на которого нам выписали направление сказал сам РО. А когда мы пришли в ДР мы сказали, что вообще нас интересует мальчик, на которого не дают направление, в др и ответили, что хороший мальчишка, жаль сидит один одинешенек и ждет окончания судов и что вообще история мутная.

На второго мальчика, что нам дали направления тоже в ДР хорошо рассказали, рассказали, что дедушка посещал, но документы не собирал на него. На этого мальчика мы написали отказ и я стала в интернете искать информацию по первому мальчику, нашла решение суда, апелляции и поняла, что ребенок зря сидит. Рассказала РО, показала решение суда, на что они ответили у них информации нет, они ни чего не знают. А через неделю и другие усыновители появились.
12.12.2013 11:27:29, таня мама
вы можете указать все изложенные вам версии- и надо это сделать.
а прокуратура пусть проверит, что там правда и кто вам врал.
11.12.2013 17:56:02, Ata
хочу уточнить Сначало РО говооил, что судится бывший опекун, я нашла на сайте суда документы, опекуну оказали и в первой инстанции и в апеляции.

Начальник РО говорила, что ребенок пока не нуждается в семейном устройстве подождите, вдруг эти люди кассацию подадут.

Когда мы перешли на письменный запрос то вдруг появились другие усыновители, ктороые ребенка не навещают и вроде как ждали решения суда в аппеляции НО суд был месяц назад, а они за делом не следили и только от нас узнали, что можно усыновлять?

ребенку 2 года, из них 1,5 он ждет решения судов. эоо ж кошмар.

как понять есть ли они, другие?

я в прокурптуру жалобу настрочила, завтра хочу нести. или не стоит? вдруг и правда есть другие, но как млжно спокоцно ждать, когда реб. в др сидит месяцами?
11.12.2013 15:51:10, таня мама
Лиора
1,5 года, как ребенок мог быть в семье!....
стоит, конечно! во всяк.случ. помогут разобраться, как на самом деле обстоят дела, сдвинуть с мертвой точки. бюрократическую машину можно только так расшевелить.
11.12.2013 16:44:04, Лиора
Конечно, главное сдвинуть. он нам нравится по-фото. И жаль, если его заберут вперед нас. Но главное, что он поедет домой, а не опять будет ждать-ждать у моря погоды.

вот как понять, соврали или правду сказали, что есть другие усыновители.
11.12.2013 17:54:17, Таня-мама
если усыновители иностранцы, то у них всё долго длится. 11.12.2013 14:57:35, светланадевятимама+
Если усыновители иностранцы, то у них сейчас вообще процесс приостановлен 11.12.2013 15:32:31, Alondra1975
хм, у нас всё же есть иностранцы, которые навещают своих (почти) детей в ДР. Приезжают наездами, пока суд да дело... месяца на 4-5 может затягиваться усыновление ИУ. 11.12.2013 16:21:41, светланадевятимама+
как я жалею, что на диктофон не писала все перлы РО((( 11.12.2013 16:58:56, таня мама
вы все перлы и пишите в заявлении. 11.12.2013 17:56:56, Ata
подписаны двусторонние договора на усыновление только с Францией и Италией.
Все ИУ с остальными странами приостановлено
11.12.2013 16:57:41, Alondra1975
так эти народности у нас и рулят)) Ещё немцы, правда. 11.12.2013 20:57:43, светланадевятимама+
ну мы отказов написали по просьбе РО, теперь и иностранцы понаехали... Тогда я понять не могла зачем отказ от того, кого я даже не смотрела... А вам теперь самим ехать куда-то надо за дитенышем... 11.12.2013 22:31:14, Diana05
Уже не надо))) 12.12.2013 01:43:06, светланадевятимама+
а они должны посещать ребенка? 11.12.2013 16:54:13, таня мама
понимаете, если вам ответят -письменно!- после прокурорской проверки- да, есть кандидаты-иностранцы, они подписали согласие тогда-то и подали тогда-то документы в суд, дело находится в производстве- то вы можете и отступить. потому что если они познакомились с ребенком перед вами и подали доки в суд- то можно пожелать им и ребенку счастья.
но вам уже так много всего наплели, что надо напустить на них прокурорскую проверку и уличить хотя бы в частичной лжи, потому что все озвученные вам версии не могут быть одновременно правдой.
11.12.2013 18:01:20, Ata
эх, это ж длинная эпопея, а мы надеялись в новый год большой семьей вступить(( 11.12.2013 23:40:44, таня мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!