Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про ИУ снизу.

Во первых большая благодарность за такое количество мнений и отзывов. Всем!
Я постараюсь внести ясность и ответить большинству, а вы пожалуйста, критикуйте.
Да, хотим русского ребенка хотяб одного вытащить, лучше двух.
По старшему ребенку - он остается тут, на учебе. Многие его возраста дети сейчас учатся за рубежом, в интернатах живут или по обмену -всяко. Только из его бывшего класса отличной московской школы после началки уехало больше трети, кто с родителями кто без. Сведения точные поскольку они все вконтактике общаются.
По младшему ребенку -я возьму его с собой, русский язык и бабушки дедушки порционно не повредят.
ШПР делается дистанционно, так прошел ее мой муж. Справки долгие помогут собрать родственники, подадут заранее, я приеду заберу.
По документам. Конечно, разводится не хочется, если приду в опеку скажу -вот по докам замужем, но вместе не живем, поэтому усыновлять буду одна. Так прокатит?Боюсь что нет, там чем проще тем лучше.
Брак зарегистрирован в России, ну будет лишняя бумажка о разводе, но нигде это не проходит по документам. Виза у меня постоянная, продлевать не нужно. Страна - ТАКИ ГЕРМАНИЯ, рассекретили.
Что касательно СОР. План был такой. После "развода" мне оставить фамилию мужа, подать на смену имени и фамилии усыновленного, отец может быть вписан со слов матери - разве нет? Вписать туда мужа, под благовидным предлогом "чтоб не дразнили и пальцем не тыкали" фамилия у всех одна.
На визу мне подавать не нужно, только ребенку. В сор стоит общая фамилия и муж как отец вписан. То что гражданство стявят прочерк и это может быть проблемой - об этом я не знала. Для немцев СОР должно выглядеть как "поехала и там родила".
Старший ребенок только мой, муж ему не является биологическим отцом. Ввозили совершенно без проблем, живет, учится, все права и обязанности, гражданство будет.
А в случае усыновления даже отец вписан будет.
Касательно проверок опеки. Чтоб они себя не утруждали, перед отъездом зайду расскажу что нужно лечение -поедем, буду вас держать в курсе - звонки, фотки, отчеты по мейлу или факсу. Мой папа зайдет раз в два мес. с подарком (отчетом) он умеет обаять женщин. Раз в год зайду покажусь. Был опыт -мы в москве на младшего ребенка не то что все выплаты получили, а даже детскую молочную кухню 2 года, при том что физически были в москве неделю в год. А в поликлиннике такая пухлая карта - ЗАЧИТАЕШЬСЯ))))
10.12.2013 14:26:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но вы же понимаете, что он как будто отец будет вписан, а не как отец? И не слишком ли много афер. Когда так накручено, откроется что-то непременно. И ничего хорошего не будет. 10.12.2013 23:08:42, Почему?
Trollissimo
Вот ищите вы приключений на свою ж....А если анализ ДНК попросят сделать в Посольстве Германии? не боитесь? Слышала, что Посольство Германии является одним из самых трудно проходимых в России. Там сидят отнюдь не идиоты. Кроме того они уже неоднократно научены"находчивостью" россиянок... 10.12.2013 21:13:13, Trollissimo
++++++++ Я тоже это слышала. 10.12.2013 21:24:22, Филина мама
+1
если даме хочется детектива с плохим концом- то можно начинать дейстовать по ее плану...
10.12.2013 23:25:18, Ata
Если Вы не будете разведены, то потребуется нотариально заверенное согласие Вашего мужа на усыновление и медицина на него, а также на всех совместно проживающих с Вами, на кого конкретно будет ясно из справки о составе семьи, которую Вы предоставите. Ну а вообще рискованно это все и чревато. 10.12.2013 16:40:57, мимо шла
Влезу не по теме. Я сейчас доки подала на усыновление из под опеки только на себя, я в браке. Медицина только моя и ребенка - мужнину чтоли затребуют? 10.12.2013 22:04:36, beretto4ka
Если Вы проживаете совместно с мужем, то или с Вас стребуют медицину на него, либо может быть сделают запросы сами. Но там медицина не такая, как для усыновителя, - просто на отсутствие опасных заболеваний. 11.12.2013 09:52:16, мимо шла
Пож-ста, пож-ста,но есть одно огромное но. Если у детей, усыновленных младенцами, вылезет какая-нибудь болячка, вы приплыли. Здесь такая история уже была. Про то, что нарушать законы аж двух государств нехорошо, я скромно промолчу. Про то, что Гемания, а за ней и весь ЕС, активно решила бороться с социальным туризмом, легко узнать из газет и новостей. Почувствовать это на собственной шкуре, крайне неприятно, но если очень надо, то только в путь. 10.12.2013 15:34:52, печальная история
Расскажите подробней историю или ссыльните, к сож не в курсе. Буду благодарна. 10.12.2013 16:00:45, снова я
Понимаете, интернет общение дело такое... Вот вы очень стараетесь выглядеть русской женщиной из германии и желаете нелегально усыновить из россии.... 10.12.2013 16:27:13, вкурсАх?
Простите, не могли бы вы выражаться ясней? Вы написали, что вам известна некая печальная история - я попросила поделиться. Вы можете написать коротко историю или дать ссылку? 10.12.2013 19:23:22, Снова я
это не то, про что ниже пишут. это про женщину, котора усыновила двойню, ввезда в Германию (точно не помню, как), а потом у детей начались проблемы со здоровьем, семья хотела их вернуть. чем закнчилось, так и непонятно. 10.12.2013 22:25:39, Tulsa
Владина
Была тут история, когда девушка ребёнка (или двойню?) усыновила, а ввезти в свою страну не смогла. Муж-дети там, она тут застряла. В итоге она ребенка привезла и оставила в мэрии или каком-то подобном учреждении, просто зашла с коляской, вышла одна и улетела в свою страну. 10.12.2013 19:37:06, Владина
двое их было, и проблемы в принципе были в консульстве, но вполне решаемые. но на попытке их решить ее "раскусила" опека. 10.12.2013 22:24:03, Tulsa
[ссылка-1] - там какая-то темная история, но есть факт: детишек сначала усыновили, а потом из-за каких-то сложностей (возможно были сложности с ввозом) оставили. 10.12.2013 21:08:59, Svetikkk
olinka-ru
Напиите ме на конвертик. 10.12.2013 14:57:42, olinka-ru
В случае усыновления матерью-одиночкой вписывается не отец, а гипотетический человек, и выдается матери справка о том, что отец вписан со слов. Отсутствие в СоР гражданства отца сразу же является маяком для спецов, что отец не реально существующий человек, а мифическая личность, в реале несуществующая. Поэтому, случись что с вами, муж ваш юридически ребенку никто и ничто, интересы его представлять не сможет. 10.12.2013 14:38:10, Елена_Марианна
я вам в вашей нижней теме ответила- по делу. вы внимательно читали?
п.с. в германию ввезти усыновленного ребенка трудно. вот если вы бы жили постоянно в россии, усыновили, а потом уже выезжали на работу или замуж выходили- то да, это возможно. а вот усыновленного таким способом и если вы до этого проживали в Германии- трудно. узнавайте все про ввоз. обратитесь к адвокату, ведущему дела по усыновлению (интернет вам в помощь)
10.12.2013 14:37:49, Ata
"По докам замужем, но вместе не живем" просто так не прокатит. Потребуется заверенное либо нотариусом, либо опекой согласие супруга на усыновление. 10.12.2013 14:32:56, Елена_Марианна
или доказательства, что совместно не проживают более года, если мне не изменяет память. 10.12.2013 19:38:52, Tulsa
Да не прокатит такое в российских опеках. И какие могут быть доказательства - доказательство, что муж за границей? Так на волне нынешней борьбы с вывозом детей докопаются с пристрастием, когда узнают. 11.12.2013 10:02:44, мимо шла
я только говорю, что это по закону так. а прокатит или нет - скорее всего нет. именно потому, что доказательства раскроют заграницу. 11.12.2013 19:36:20, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!