Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее обучение

Девочки все, мы отправились на домашнее "за поведение". Расскажите пожалуйста у кого какие были как положительные так и отрицательные последствия этого перехода?. На домашнем планируем пробыть до конца 4- го класса.
09.12.2013 17:32:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок гипер, то ему обязательно нужна социализация -секции, кружки, много спорта.Иначе не сброшенная энергия уйдет в разрушение.
Если Вы обеспечите ему круг общения с ребятами, то будут одни плюсы.
10.12.2013 09:21:45, Как пойдет
Это с приходящим учителем? Мой страший во 2-м классе полгода так учился, сплошные плюсы. Индивидуальное внимание, учительница терпеливая. Где я бы убила - она научила читать и писать. Но предусмотрены в началке только русский и математика от школы, если нужно что-то еще - надо нанимать самим репетиторов. 09.12.2013 19:24:23, Tulsa
У меня на домашнем был старший аж полтора года - от половины 4-го класса ( видимо у меня этот класс - роковой) до начала 6-го - то есть еще и весь 5-й класс. Все бы хорошо, но эта вялая тягучая жизнь, этот вечно сонный ребенок, меня это просто убивало. Но он-то из-за травмы так учился, с него и не спросишь особенных телодвижений. А тут будет такой энерджайзер дома сидеть что страшно становится. 10.12.2013 05:27:06, maba
Вилюйская
У меня сейчас один ребенок на домашнем.Ну щщасте,что сказать...Не знаю уж как у вас сложится,но я была бы исче щасливее,если бы на домашнем были еще двое. 09.12.2013 18:43:09, Вилюйская
Спасибо, Лара я тоже как- то даже рада . По крайней мере не быды вздрагивать от телефонных звонков, которых боялась от 8 до 14)))) Буду жить как белый людь. 09.12.2013 18:47:41, maba
Блин, а тут хочешь уйти не пускают, показания нужны и семейное образование не практикуют. 09.12.2013 18:06:29, НЭТ77
У меня же не семейное. Но в общем, Вы правы - к нам просто изо всех сил навстречу идут. Жаль мой дурачок этого не понимает. 09.12.2013 18:15:21, maba
[пусто] 09.12.2013 17:36:20
Ну у меня сейчас уже не о выборе речь идет. Все, с завтрашнего дня мы в школу не идем. 09.12.2013 17:38:39, maba
[пусто] 09.12.2013 17:42:22
Я ж в основном дома после 15- 00. С этим как раз нормально. Учитель будет приходить 2 раза в неделю.Каждый день у нас какое- то занятие - то бассейн, то репетиор Все на первый взгляд терпимо, если не считать неукротимой энергии которая будет копиться. 09.12.2013 18:05:42, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!