Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tolstaya_zgaba

Много мата (диспансеризация)

Девочкм, я за...долбалась проходить диспансеризацию. Я больше не могу. Кто знает поликлинику в Москве с гуманными ценами, чтобы пройти детского гинеколога, офтальмолога? Что за капец с медициной?
09.12.2013 10:52:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы почитайте по ссылке КАК должна быть организована диспансеризация. И обратитесь к зав. поликлиникой. А еще лучше распечатайте и с этой бумажкой идите. 10.12.2013 07:48:57, mamatata65
Оля,держись!Сочувствую тебе.Я знаю какая сейчас неразбериха из за присоединения крыжополей к Москве.
А ты спрашивала в ООП?Что говорят?У нас организовывают диспансеризацию за один день.Вообще нам опека очень помогает,родные мои,хосспади)
Зато этой весной,вернее с февраля,мы прошли 3 диспансеризации.Как тебе такое?Три!!!!раза переделывали справки.
09.12.2013 22:56:08, виля
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Опека говорит, что если не пройду до конца года - реки крови моей потекут! 10.12.2013 05:48:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У нас собрали всех врачей вместе, однако организация была такая, что я через 3 часа прошла 3х врачей только. Дочка устала, хотела спать. Я зашла к заведующей и сказала, что ухожу, что это все мне не надо, у пройдены нужные мне врачи платно (запись в карте есть), а остальным даже вопросы задавать не успеваю здесь )) Она забрала у меня карту, сказала, что сами все проставят и отпустили с миром. Идите к главному у вас или заведующей, по ситуации найдите слова, чтобы вам все организовали. Им это больше надо, чем вам 09.12.2013 16:58:31, Nostalgi43
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я вам всем завидую Мои врачи находятся в ПЯТИ разных поликлиниках, разбросом от 10 до 30 километров от места жительства. Запись вперед на месяц, опоздал на 10 минут - гуляй, Вася. Девочки , это просто трындец. Я не могу найти детского психиатра уже 2 дня, футболят от поликлиники к поликлинике, и везде "вы не наши". Как ниже пишет Офигения, я раба при детях, у меня нет своей жизни, у меня только великая и ужасная ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ! Если кто работает в медицине, скажите, новое крепостное право непоколебимо? Могу я открепиться от вонючей медицины по месту жительства и прикрепиться по ОМС к соседней области??? 09.12.2013 22:28:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А если вы ее не будете проходить? То чем вам это грозит? Насчет прикрепиться в другом месте - можете. У меня подруга жила в Ярославле с ребенком без регистрации. Просто пришла в поликлинику и сказала, что здесь теперь живет и все. 09.12.2013 22:46:25, Nostalgi43
у меня мальчишки на дмс в медси2, с алиной тоже туда ходим, цены на основных специалистов (не психиатра типа, а стандартных) вроде не такие, чтобы прям в обморок падать. но рядом с домом у нас поликлиника литфонда, там дешевле.
а детского гинеколога что, обязательно проходить? у меня девочка совсем недавно имеется, до этого вообще не задумывалась, а тут на конфе уже второй раз вижу упоминание этого врача применительно к такому возрасту, когда мне казалось еще и думать про это нечего
09.12.2013 13:43:32, все впереди
А они могут не принять данные осмотра частной поликлиники. Вообще-то это действительно ИХ проблема - подходите к Главврачу и говорите, что вы уже задолбались, и если они вас не направят к данным специалистам в дружественной поликлинике, то пусть сами выкручиваются перед начальством. 09.12.2013 11:34:12, ))))
Оль, я с кардиологом мучилась 3 недели..Пока просто не пошла к старшей сестре и не сказала, что это не моя проблема, что эта отчетность нужна им..Я не могу попасть ни на запись в автомате ни на запись у терапевта- они не успевают записать- все расхватывают. Та озаботилась проблемой, позвонила туда где есть кардиолог и договорилась. Иди также и просто поговори- пусть тебя примут вне очереди там, где врачи есть.. 09.12.2013 11:06:30, Мама Гарика
а мы сегодня оформляли справку в бассейн и спросили про диспансеризацию.В нашем регионе о ней даже не слышали)) 09.12.2013 10:58:06, maxerka
Вот это вам свезло. Я то было обрадовалась, т.к. диспансеризацию проходили каждый год, но неорганизовано. Сами-сами-сами. Прягали с записями на прием к специалистам, как полоумные мартышки в зоопарке. так что я думала - ура! пройдем без поддобных напрягов. А в результате прогнали строем - 5 мин на каждого спеца. Из них 4,99 пишет в карте. И смотрит левой задней ногой. Дети резко оздоровели и имеющиеся мед проблемы поликлиникой были ликвидированы, как класс. Причем, 20 лет назад мне врач в военкомате сказала:"Что вы у здорового парня проблемы ищите. пусть идет и служит". Притом, что после моей жалобы ему был выдан белый билет!! Т.е. понятно состояние его здоровья? Так вот сейчас мне в поликлинике повторили эту фразу слово в слово. Только без "служит". Вот теперь думаю, писать на них жалобу или плюнуть. Тем более, что третью группу здоровья так и так выставили. 09.12.2013 12:14:50, silverheartcats
Мы буквально три месяца назад сталкнулись с подобным "присвоением групп здоровья" недавно принятым детям. Они прошли диспансеризацию для оформления за 2 недели до оформления опеки. У одного из дошкольников энурез (причем иногда случается даже днем), ЗРР; второй за восемь месяцев текущего года перенес двухстороннее воспаление легких, два бронхита, трахеобронхит, синусит - им присвоена 1 группа здоровья. На мой вопрос:" Разве энурез и часто болеющий ребенок могут иметь 1 группу здоровья? Или я чего-то не смыслю в этом совсем?" Мне сказали:"Считаете по другому, бегайте, суетитесь, может что-то измените!"
В своей поликлинике всем троим молча написали 2 гр + ЧБД.
09.12.2013 15:44:42, Ksanka68


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!