Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток и общение

Собственно, вопрос - где можно научить подростка общаться? Дочка, 14 лет,очень ловко заводит себе врагов или совсем никого не заводит. С друзьями все плохо.И учитывая то, как она общается с другими детьми в семье, ничего удивительного (
Может, кто знает тренинги какие-нибудь в Москве? Ну вешалка просто (
08.12.2013 23:20:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
При МГУ раньше были хорошие тренинги, некоторые из них направлены на развитие коммуникации. Там у них ещё профориентирование есть. НО Сашка посещал парочку лет так в 14-15, я не уверена про возраст, с какого там набираются группы. 09.12.2013 11:51:31, ЖенаПолковника
елена волк
Обожаю центр "Перекресток" на м. Фрунзенская. Адрес по ссылке. Изумительные психологи и проводят тренинги именно с подростками по самым разным тематикам, в частности и по проблемам в общении.

Часто выезжают на субботу-воскресенье, также имеют летний и зимний лагерь, где также проходят тренинги и личная работа с психологами.

Можно там договориться и о личной консультации с психологом, чтобы с девочкой поработали лично сколько-то сеансов. Психологи очень комфортные.
09.12.2013 11:28:03, елена волк
+1000. Старшенький туда ходил 09.12.2013 16:16:39, блондинк@
Галя не по теме: ты мои спасибы в личку получила?? 09.12.2013 10:39:25, Мама Гарика
Не-а :) За что? 09.12.2013 11:07:53, ДраКошка
Добрый день! Попробуйте посмотреть здесь: [ссылка-1]
что есть в Вашем округе. Эти центры бесплатные (их плюс). А минус - что надо позвонить, записаться, через некоторое время (2-3 недели) назначат собеседование с психологом, потом через некоторое время еще с кем-то, а потом определят детку (может, и Вас при Вашем желании) на какой-то курс. Неторопливо все так.
Мы с моим мальчиком 2 года назад ходили в центр "Рост" СЗАО, когда меня приперло. Тогда искала хоть какие-то пути для "вправления мозга" своему товарищу, его совсем понесло. И неожиданно нам очень-очень помогли эти занятия. А моего как раз направляли на курс типа "как дружить", точное название не помню сейчас. Мне казалось, что дело не в этом, как раз друзей у него было - хоть половником. А вот так диагностировали его проблему - не умеет, поэтому и клоунничает. Ходили 2 раза в неделю, несколько месяцев. Говорю "нам" - потому что со мной там тоже занимались. Бесплатно не значит плохо, мне очень понравилось, и нам помогло сильно, спасибо им большое.
09.12.2013 08:43:43, EFS
Eugenie
У Синтона раньше были отличные тренинги именно для подростков, как сейчас, не знаю.
Пр ссылке [ссылка-1] заявлено довольно много, за качество сейчас не скажу.
Раньше их трениги были супер!
09.12.2013 06:37:04, Eugenie
Про тренинги не подскажу, а вот место, где можно и нужно общаться, знаю. Это регулярные игротеки от Игроведа. Одному скучновато играть. Вот народ и объединяется в группки по интересам. Кому стратегия, кому бродилка... Группы мобильные, на добровольных началах. Обстановка очень располагающая именно к дружескому общению. Настоящий клуб единомышленников. Мы с внуком подсели на такое незатратное времяпрепровождения. Играть в будние дни времени нет. Покупать игры накладно. А там и наиграешься, и наобщаешься. Вход бесплатный. Информация на сайте Игроведа. 09.12.2013 00:15:49, муха-горюха
Ольга Оводова
Отличное место, я согласна. Мои дети там подрабатывают. Но первый раз или несколько ребенка надо сводить, показать что к чему. Ребенок без привычки к играм как пить дать не найдет компании, ни в чем не разберется и вернется с мнением, что это скучищаааа. 09.12.2013 07:49:28, Ольга Оводова
есть такой центр Перекресток они специализируются на подростках.там вроде что-то было поищите 08.12.2013 23:34:19, с других детей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!