Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Очень злюсь на нашу систему...

Написали заявление на усыновление. Писала ранее, что за ребенка инострацы судятся, после отказа в усыновлении подали апеляцию в Верховный суд. А мы подали заявление в наш суд на его же усыновление. Так вот наш суд "уговаривает" нас забрать документы. Всем плевать, что ренок еще неизвестно какое время проведет в ДР. А главврач отказалась писать согласие на усыновление нами ребенка, мол я уже одним написала, хоть и против вас ничего не имею. Блин, выть охота!!! Что за страна такая сами же, своим же ср...м на голову. Как же они все за иностранных граждан-то "переживают". Не думала, что такая ерунда в наши дни творится. Извините за эмоциальность. Просто в нашем регионе очередь усыновителей и по году, а для некоторых усыновителей и по три года "детей нет", а для иностранцев есть? Может кто знает, как долго ратифицируются международние договры на усыновление? Если на этой неделе он поступает на согласование в наши разлицные органы, когда его могут подписать?
07.12.2013 22:37:55,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я Вам скажу честно - я не понимаю, зачем биться за ребенка, для которого уже нашлись родители и бьются за него? Порядочнее было бы либо дождаться, пока иностранцы пройдут все инстанции и потом, если у них не получится, усыновлять, либо порадоваться, если получится. Ну или просто найти другого ребенка - детей ничейных тыщи - зачем переходить дорогу людям. которые столько сил и времени, и денег уже вложили в то, чтобы взять этого ребенка? 09.12.2013 10:09:57, мимо шла
Я так поняла что он уже и так полгода ждет пока иностранцы бьются. И ждать автор не будет еще неизвестно сколько лет-он сейчас ищет себе ребенка.Действительно в связи с нынешней политикой не факт что людям разрешат в итоге забрать его,просидит несколько лет в ддоме зря. 09.12.2013 11:13:13, Ямамба.
Автор год ждала какой-то мифической очереди - и это её не смущало.
Да и не в этом суть. Формально, пока решение суда об отказе иностранцам не вступит в законную силу, решение по заявлению автора принять не имеют права. Даже если заведомо очевидно, что у иностранцев не выгорит, пока они будут обжаловать решение в инстанциях, оно не вступит в законную силу, и рассматривать заявление автора судья не имеет права. Чито процессуально - суд не может рассматривать одновременно два заявления об усыновлении одного и того же ребенка.
09.12.2013 11:55:00, мимо шла
Решение вступает в силу после апелляции в области. В ВС уже обжалуется вступившее в силу решение суда. Так что, имхо, - препятствий нет. ХОтя чисто теоретически, если жалоба в ВС все-таки будет подана, суд может приостановить рассмотрение дела по заявлению автора, если захочет, конечно. Может и не приостанавливать. 09.12.2013 12:18:45, Рыбачка Соня
А, то есть у них уже и апелляция была. Тогда да, всё верно. 09.12.2013 12:22:43, мимо шла
Ну написали же ж, что жалуются в ВС. 09.12.2013 12:30:47, Рыбачка Соня
Да я как-то по диагонали прочитала, отложилось только, что обжалуют... 09.12.2013 12:41:12, мимо шла
Марина (.)
А по отношению к ребенку, у которого все шансы зависнуть в системе насовсем это порядочно?
Вот порядочные иностранцы говорят: "Мы очень любим этих детей, мы каждый день думаем о них. Безумно жаль, что мы не смогли их усыновить. Если закон когда-нибудь будет пересмотрен, мы с радостью примем их в свою семью. Но сейчас, в сложившихся обстоятельствах, лучшим для них будет, если их усыновит или оформит над ними опеку какая-нибудь российская семья." [ссылка-1]
09.12.2013 10:56:09, Марина (.)
Так ребенок все равно будет сидеть в системе, пока иностранцы не дойдут до последней инстанции и решение суда об отказе им в усыновлении не вступит в законную силу. Автору не отдадут ребенка на усыновление, пока не закончится канитель с иностранками. Пока решение на обжаловании - оно не вступило. А потом еще есть вариант и после вступления в силу обжаловать, если адвокат достаточно ушлый попадется. 09.12.2013 11:56:58, мимо шла
Ну вообще-то у россиян приоритет. ИМХО, это как раз дело иностранцев должно быть приостановлено до решения вопроса о внутрироссийском усыновлении. 09.12.2013 12:20:27, Рыбачка Соня
Да не, мне выше объяснили, что у них апеляция уже была, решение вступило в силу, его теперь в ВС обжалуют. Так что у автора все получится конечно же. 09.12.2013 12:23:30, мимо шла
Марина (.)
Это не так. Немало случаев, когда усыновляют или берут под опеку детей, на которых выдавались направления иностранцам. Правда, система очень старается направления не давать. 09.12.2013 12:07:34, Марина (.)
Зачем Вам документы забирать? Делайте все в установленном законом порядке и не надо так волноваться. 08.12.2013 23:19:08, ДраКошка
Журавлик
Да мы пока так и делаем. Спасибо за письмо. Я и правда очень волнуюсь. 08.12.2013 23:23:16, Журавлик
Vulpes
Удачи вам, автор! Надеюсь, ваш ребенок скоро уже будет с вами дома.
Придерживание здоровых маленьких детей для ИУ считаю варварством.
08.12.2013 16:20:34, Vulpes
Журавлик
спасибо 08.12.2013 17:23:01, Журавлик
У вас приоритет. Точка!
Документы вы отдали. Дождитесь суда. Не ведитесь на звонки секретарш.
Конечно, им не хочется влезать в такое дело, разбираться. Но ребенок не должен сидеть еще год, дожидаясь, пока иностранцы смогут забрать. А затянуть наши суды могут ооочень надолго, по себе сужу.
Иностранцам не повезло, конечно. Ну, так появятся ее одни люди ненавидящие нашу страну.
Не знаю, повезло бы ребенку за границей или нет. Всякая она бывает - заграница-то. Вон и Америку , бывает, покажут такую, что и подумаешь - вот уж Ж...мира. Грязь,бомжи, обшарпанность такие же, как в захолустье нашем, если не покруче. Везде есть клоаки! И в Европе, и в Америке есть плохие районы, беднейшие.
Я вот сама не очень хочу из России уезжать, а муж очень хочет и все к тому идет. Как в недавно услышанной песне поется: "Мне плохо там, где меня нет".))
08.12.2013 13:29:44, Рипли
Обитателям клоак не собрать денег на усыновление за границей, да и не надо им оно. 08.12.2013 23:16:01, Маргаритка
Дак не родители могут быть из клоаки,а окружение вообще, ясен пень, денег надо много иностранцам для усыновления в России (хотя не так уж и много, если очень хочется, тем более агентства им какие-то суммы возвращают, если сорвалось). Хотя вот все равно слабо верится, что прям богачи едут за российскими детьми, так, скорее всего, средний класс, который сурмаму не тянет. Вот что-то олигархи нигде не берут детей (не слышала я сама такое, а вдруг и есть?).
Но то ,как внизу пишут,что увезти ребенка за границу = рай на земле открыть (я утрирую, конечно) не факт совсем. Заграница она очень разная. Может, повезет, а может и совсем нет.
09.12.2013 00:12:31, Рипли
$40-70 тысяч - не так уж и много? Кому это "не так уж и много"? Мне это ужасно много. 09.12.2013 19:37:17, Rainmaker
Koala2000
" Может, повезет, а может и совсем нет." Вот-вот. А Родину гарантировано теряешь и адоптация сложнейшая, тоже, гарантирована. 09.12.2013 00:36:45, Koala2000
Журавлик
Согласна про адоптацию. Мы приезжаем рускоговорящие и то ему т-а-к страшно. Потихоньку, почти шепотом разговариваю с ним тогда только немного оттаивает. А тут... мало того, что увозят так еще и речь не знакомая. Как дети справляются? 09.12.2013 00:44:56, Журавлик
Журавлик
Согласна. Спасибо. Завтра будем узнавать назначили ли наконец-то суд по нашему заявлению. Ребенок вырастет и если захочет уехать жить за границу мы конечно препятствовать не будем. Но это уже будет его выбор. 08.12.2013 13:41:53, Журавлик
Очень Вам сочувствую и поддерживаю. В том ДД, откуда я девочку свою забрала, практикуют ИУ. Только что пара из Италии забрала двух сестричек, ни разу не больных, одна из сестер голубоглазая блондинка. И че в Италии хорошего, ну кроме отдыха, конечно. Не должно быть приоритетов у ИУ, кроме случаев, когда ребенок нуждается в лечении. 08.12.2013 13:10:11, lilava
Мы своего выдирали с иу.Но нам повезло, что в домике Гв и соц педагог были против того, чтоб дети уходили на иу. Когда РО не дали сначала направление на Вовку, мотивируя тем,что ребенок будет усыновлен иностранцами, я сразу позвонила в домик,чтоб узнать,сколько раз посещали ребенка.Оказалось,что Вовку ни разу никто не смотрел.Вот, спрашивается,как тогда ребенок мог стоять на иностранное?Самое противное,когда за два года до этого в Италию забирали старшего брата Вовки,Вовку отказались брать и мальчишек разделили.Мотивация была такая: аутист с фас,контактом по сифилису,находящийся в стадии растения( болевой шок после побоев био с переломом носовой перегородки).А ,спустя 2 года, вова стал умненьким мальчиком, практически не болеющим,общительным и адекватным.Сразу на иу потребевался.Меня пытались пристыдить,что лишаю ребенка будущего и перспектив жизни за бугром.А что ж его не забрали за бугор,когда ему 2- летнему требовалась усиленная реабилитация.До сих пор молю бога о здоровье людям,которые научили законам и благословили бороться за сына.Никого не бойтесь.С приоритетом российских усыновителей ни один суд не станет спорить. 08.12.2013 20:36:58, maxerka
Журавлик
Спасибо Вам огромное. Я чувствую, что поступаю правильно. Позже сообщу Вам результат. ОЧень за вас рада и желаю счастья вашему солнышку и вам. 08.12.2013 20:44:44, Журавлик
Италия это сказка, я бы мечтала именно там жить! Там прекрасно всё, люди, музыка, еда, природа , всё!))) 08.12.2013 13:39:00, Счастливая Ива
Вы и так счастливы! Без Италии. 08.12.2013 13:42:44, lilava
Счастью нет предела, как и Любви. Я подумываю об Италии, душа там радуется как-то особенно, хотя я много стран разных посетила. 08.12.2013 13:50:58, Счастливая Ива
Журавлик
Спасибо за поддержку. Мы первого ребенка в том же детском доме брали после двух лет. В то время как мать от нее написала отказ на три месяца при рождении и больше не появлялась, ребенок провел столько времени. Нам тоже соцпедагоги рассказывали, что иностранцы вокруг нее крутились. Но она у нас слишком была несимпатичная в детстве, косоглазенькая, кривошеенькая, видать не товарный вид и нам ее предложили. Когда я задала вопрос главврачу она сказала, что юристы там что-то напутали, что суд возвращал документы и т.д. Сейчас второй ребенок ему тоже больше двух лет и опять тот же ДР. Складывается не очень приятное впечатление, что детей буд-то подращивают для кого-то. Пусть простит меня Господь если это не так, но очень не понятная ситуация. Хотя если честно мы не профессионалы в этой области может чего-то и не понимаем. 08.12.2013 13:27:27, Журавлик
Shuriken
Ну возьмите другого, детей-то навалом. Или очень не хочется "ослаблять критерии", как те что по три года "ждут"? 08.12.2013 11:31:53, Shuriken
Журавлик
Из критериев у нас был единственный от года до пяти лет. Ни пола, ни цвета глаз ни красоты мы не заказывали. В первый раз взяли того ребенка которого нам первого предложил регоператор, потому что решили что перебирать детьми негоже, и сейчас во второй раз делаем тоже самое. Прежде чем "критиковать" требовательность кандидатов позадавайте вопросы автору. 08.12.2013 12:27:17, Журавлик
Shuriken
Тогда вообще не понимаю. Если ещё не виделись и полюбили только к фотографию - почему бы не взять другого в менее проблемном учреждении? Зачем себя жечь? 08.12.2013 16:39:17, Shuriken
Что значит "не виделись", если они уже документы в суд подали? 08.12.2013 17:12:59, Алондра1975
Интересам ребенка как раз больше отвечает ИУ, имхо. Оставьте ребенку шанс на жизнь в нормальном обществе.
И второе. Такая борьба за ребенка - это, как правило, знак о том, что не нужно брать именно этого ребенка. Не ваш.
08.12.2013 04:57:20, цаплик
[пусто] 08.12.2013 11:34:33
Оксана, а свою бы отдали на ИУ? 08.12.2013 12:19:13, Криптан
Журавлик
Мне тоже хочется задать вопрос такой всем "доюброжелателям" которые дают советы по поводу там ему будет лучше. Что же вы своих -то не отдаете? Продали бы за денежки немалые и радовались бы что "там" вашим детям "хорошо". 08.12.2013 12:23:20, Журавлик
Вам ответить? Своего бы, который уже дома никому бы не отдала. Но если бы на досудебном этапе я узнала, что за ребенка уже бьются другие люди - по фигу иностранцы, инопланетяне и т.д., то я бы пошла искать другого ребенка. Это 100%. 09.12.2013 10:13:16, мимо шла
странный вопрос и странный ответ. Это еще на Ваш ребенок. А Вы предлагаете отдать уже мамских детей. Разницы нет?
По факту сочувствую Вам. Это нервомотство для всех ужасно и для Вас, и для тех родителей, и для ребенка.
08.12.2013 12:26:03, мама шестилетки
Журавлик
Согласна. Нервы на пределе. Ребенок не наш, и не их. Мы его у них не отбирали, нам просто дали на него направление, ничего нам не сказали, мы приехали в другой город, познакомились с ребенком и тут началось... Я не предлагаю отдавать мамских детей. Я предлагаю работникам системы усыновления детей действовать в рамках закона, а не в своих личных интересах. Ребенок нам очень понравился, очень на нас похож. И у нас такое же огромное желание принять его в семью, как и у иностраных граждан, которые на сегодня не имеют на это законного права, но ребенка почему то предложили им, а не нам. 08.12.2013 12:42:08, Журавлик
Говорить о том, что они не имеют законного права забрать ребенка можно будет лишь тогда, когда они пройдут все судебные инстанции и не смогут его забрать. А пока они оспаривают решение суда об отказе, но не вступило в законную силу. Как бы то ни было, пока они оспаривают решение суда, Вы усыновить ребенка через суд все равно не сможете, независимо от того заберете или нет заявление. 09.12.2013 10:14:47, мимо шла
Блин, бардак, как везде (((((( 08.12.2013 13:23:22, мама шестилетки
Ребенка уже видели, контакт установлен, согласие подписано.
Все.

Хорошо, я изменю вопрос для Оксаны:
- представьте ситуацию, что Вы пдобрали ребенка, установили контакт, написали согласие, прикипели к нему душой и сердцем и вдруг выясняется, что Ваша девочка (здоровая по нашим меркам и идеально здоровая по ИУ меркам) планируется на ИУ. Грызлись бы, или нет?
Я бы за свою грызлась. Ибо более-менее здоровая. И МОЯ.
08.12.2013 12:31:49, Криптан
Shuriken
Да они не будут говорить, что на ИУ! Просто напишут, что "не в интересах ребёнка", влепят печать и давай, обжалуй! 08.12.2013 16:40:43, Shuriken
[пусто] 08.12.2013 12:45:27
Блин, а я бы не хотела бы, чтобы мои дети жили в этих "идеальных странах". По моим меркам они совершенно не идеальны, и ничем не лучше нашей. 09.12.2013 12:23:50, Рыбачка Соня
Оксана, тут не стоит вопрос: отдать ребенка или оставить в ДД.
Ну да.. пусть ребенок еще полгода в ДД проведет. А там, МОЖЕТ БЫТЬ, разрешат его забрать.
08.12.2013 12:50:42, Криптан
Журавлик
Оксана, вы чем-то очень расстроены в своей жизни. Постарайтесь стать счастливой. Это возможно и в нашей стране. 08.12.2013 12:47:34, Журавлик
[пусто] 08.12.2013 13:18:14
+100. Плюсанусь к Вам, Оксана. Я тоже ничем не расстроена и думаю точно также. 08.12.2013 19:35:26, Маргаритка
+100500 рада что забрала своего ребенка из того города, потому что за мкдом жизни нет. И была бы рада, если бы она уехала куда-нить в Европу, ..... не патриот я.... 08.12.2013 17:18:05, Нэцкэ
А я Москву не люблю. Считаю, что там невозможно жить, только работать и деньги сшибать. У всех людей разное мировосприятие ;) 09.12.2013 12:24:51, Рыбачка Соня
"Вы просто не умеете ее готовить" (с) :)))
А вообще да, мне просто тут удалось создать для себя идеально комфортные условия на данный момент. Может быть в другом месте я бы их тоже создала, но проверять не хочется:) вдруг не получится.
09.12.2013 12:32:23, Нэцкэ
Не, это просто разница желаний. Я частно бывала в Москве, но даже по своей специальности, большего бардака я не видела нигде, даже в маленьких провинциальных городках.. там свои траблы, но такоооого глобального бардака, когда исполлисты теряются вместе с иполпроизводством 4 (!!!) раза подряд, нет.
Чисто эстетически мне нравятся как раз маленькие городки.. Ульяновск обожаю)))) Еще один маленький городок в Башкирии, где раньше родители жили. Но жить бы там я тоже не смогла. Вот свой почти милллионник меня совершенно устраивает: и Волга с рыбалкой рядом, и музеи/театры/развивашки в достаточном количестве.
Но мы не о том, - с чего все вдруг решили, что конкретному ребенку в загранке лучше? Может его тошнить будет от Европы, как меня от Москвы))
09.12.2013 12:38:51, Рыбачка Соня
ну... ИМХО как стартовая площадка европейское детство (опять же ИМХО) куда лучше чем постсоветское. Затошнит - уедет. Зато будет знать пару иностранных языков и не будет мусор на пол бросать и скорость превышать:)
Как то так.
09.12.2013 12:54:56, Нэцкэ
А на мой взгляд наоборот)) Закалка у нас лучшее)) 09.12.2013 13:14:31, Рыбачка Соня
Ну если конечная цель обосноваться где нибудь в центральной Африке в людоедском племени, то конечно российское детство дает большую фору:)))))Щуплого европейца сожрут сразу:) 09.12.2013 13:18:33, Нэцкэ
А мы живем за мкадом и ничего живем... А в Европы отдыхать летаем.
Моя родственница, коренная москвичка, школьница на все лето к нам приезжает и мечтает жить у нас за мкадом.
И очень моему сыну завидует.
08.12.2013 17:35:00, Мама сыночка
А мы живем далеко за МКАДОМ,и ,поверьте,есть у нас жизнь.Вон сейчас мой зашел с румяной мордахой с катка.- 20 за окном,а от него пар валит и счастлив неимоверно.Так что еще поспорить можно,где жизнь: в нашем экологически чистом городке или в загазованной столице. 08.12.2013 20:41:12, maxerka
Я говорю только сове ИМХО. То есть для меня за мкадом жизни нет.
Когда приезжаю на родину начинаю задыхаться, мне тесно и скучно.
Мне очень близок московский ритм жизни и тот факт, что любую проблему можно решить в течение 5 минут по телефону и интернету.
:)))) Моя мама, которая в Москву переехала в 50 лет тоже "мечтает" обратно. Там тепло, персики и т.д. Мечтать мечтает, говорить говорит, но что-то уезжать не торопится....
Я смотрю на своего ребенка и вижу, что ТАМ ей делать нечего.
08.12.2013 17:38:50, Нэцкэ
В этом топе речь не об этом.
Выбор не в том - жить ребенку "тут" или "там".
Выбор в том, чтобы попасть в семью сейчас, "тут", или попасть в семью "там", только когда-нибудь потом, когда снова разрешат ИУ, а пока продолжать жить в ДР.
Что лучше для данного конкретного ребенка? Я думаю, что скорее в семью попасть, неважно "там" или "тут". И именно в этой ситуации, когда этим конкретным иностранцам 99% этого конкретного ребенка забрать не разрешат, я бы тоже боролась за ребенка.
08.12.2013 17:44:59, Алондра1975
Журавлик
Вы меня удивляете по поводу за Мкадом жизни нет. ЖАль мне вас 08.12.2013 17:24:50, Журавлик
Мне себя не жаль. я в 18 лет переехала в Москву из городка в 180 тыс чел.
Хорошего городка, перспективного, на юге, на реке, с инфраструктурой 3д кинотеатром, работой и вузами.

Ни в коем случае не хочу чтобы там росли мои деть.
Возможности просто не сопоставимые, просто не сопоставимые!!!!
Если у родителей нет денег, ты будет торчком или тупым обывателем, а если есть деньги то будет быдлозолотой молодежью.
Я счастлива что уехала, смогла реализовать себя, получить хорошее образование, зарабатывать хорошие деньги, смотреть мир.
Всего этого в моей родном городе бы у меня не было. Как яркие примеры мои сильно располневшие разведенные одноклассницы, которые сидя у своих мам на шее пытаются прокормить своих нелюбимых и нежеланных детей. Все, поголовно.
Мне их жаль, это да.
08.12.2013 17:29:43, Нэцкэ
Неприятно удивлена таким махровым снобизмом. Был лучшего мнения о Вас(( 09.12.2013 10:26:14, мимо шла
В чем снобизм? кому то нравится жить в деревне, кому то в большом городе. Кому то нравится жить на берегу моря, а кому то в горах.
У меня муж из Питера, я безумно люблю этот город. Но жить там не смогу, потому что я там сопьюсь или повешусь. Для каждого человека есть подходящая среда обитания.
Ни в каком другом месте в России, кроме Москвы, я жить не смогу. Сочетание климата, ритма жизни и инфраструктуры идеально подходит под мои потребности.
09.12.2013 12:23:13, Нэцкэ
"За МКАДом жизни нет" и пассаж про "располневших разведенных одноклассниц", которых Вам жаль, - это чистейшей воды снобизм. С чего Вы взяли, что им нужна Ваша жалость? Быть может им Вас тоже жаль по каким-то причинам - не думали об этом?

Это огромная разница с просто "Мне больше нравится жить в Москве, чем в провинции". Ну и пассаж про располневших разведенных одноклассниц
09.12.2013 12:46:20, мимо шла
Мой пассаж был о конкретных людях, моих знакомых. А не о людях "вообще". Все мои одноклассницы развелись и разжирели. Все живут со своими родителями и ни одна не имеет нормальной работы. А их на минуточку 12 человек.
И, может быть, им моя жалось и не нужна, но мне их все равно очень жалко.
Если бы я осталась там, вряд ли чем то сильно бы от них отличалась.
Не нужно воспринимать мои слова глобально. Это ИМХО и мой пассаж описывает лишь то, что я вижу своими глазами среди своих знакомых.
09.12.2013 12:51:29, Нэцкэ
Ну конечно же, в Москве нет располневших разведенных женщин, живущих со своими родителями и не имеющих нормальной работы, а в провинции нет благополучных женщин.

Не надо оправдываться - Ваша презрительная жалость к людям, с которыми Вы вместе росли, говорит о многом.

"То, что Павел говорит о Петре, больше говорит о Павле, чем о Петре" (С) или что-то в этом духе.

Ой, не знаю даже зачем затеяла этот диалог - мне и резона-то нет нападать на Вас. Просто, повторюсь, думала о Вас гораздо лучше.
09.12.2013 12:57:19, мимо шла
Ну и вообще. Что вас так зацепило? Если не разведенная, не располневшая, любите детей, довольны своей жизнь и местом жительства, то чего вы вдруг обиделись за моих одноклассниц? 09.12.2013 13:11:14, Нэцкэ
Зацепило исключительно неожиданно резкое изменение у меня в голове сложившегося образа о человеке, пишущем под ником Нэцке. Ничего более. Не берите в голову - какая разница, что я, совершенно незнакомый человек, о Вас думала и думаю. 09.12.2013 13:20:57, мимо шла
Я может быть действительно высказалась резко по форме. ээээээ..... гормоны.....наверное..... 09.12.2013 13:30:42, Нэцкэ
1. ПОВТОРЮ ГРОМКО я говорю о КОНКРЕТНЫХ людях. а не о всех людях на земле. Я говорю о конкретном городе Москве и конкретном городе другом. в котором родилась я, и в котором же по иронии судьбы родилась моя дочь.
И я счастлива, что моя дочь не будет расти в том конкретном городе моего и ее рождения.
2. А что мне ими (одноклассницами) восторгаться? Только потому что мы вместе выросли? Ни разу не аргумент.
09.12.2013 13:06:55, Нэцкэ
lenalar
"сильно располневшие разведенные одноклассницы, которые сидя у своих мам на шее пытаются прокормить своих нелюбимых и нежеланных детей. Все, поголовно." Сильно сказано. 08.12.2013 17:50:05, lenalar
сдается мне, тупым обывателем человек становится независимо от места проживания) 08.12.2013 17:41:45, все впереди
это да, но от среды зависит очень даже не мало:)... 08.12.2013 17:51:22, Нэцкэ
НатТаша
А то в Москве мало тупых обывателей...
Это уж я просто не утерпела. Сама в Москве живу с полугодовалого возраста (с перерывами правда). Везде есть люди и везде есть быдло. И последнего в Москве ой как много тоже....
09.12.2013 13:58:04, НатТаша
Журавлик
Пусть у нас у всех все будет хорошо. Раз мы в своей частной жизни можем быть здесь счастливы это уже очень много для нашей страны. 08.12.2013 13:25:43, Журавлик
[пусто] 08.12.2013 13:44:12
Журавлик
Нужно свою страну делать нелюдоедской, а не завидовать более успешным соседям 08.12.2013 14:23:48, Журавлик
[пусто] 08.12.2013 14:51:44
Журавлик
Не я причина отказа иностранцам. Я лишь человек, который хочет взять в семью ребенка и воспитать его достойным человеком. Так что я делаю все что могу и для него и для своей страны. 08.12.2013 15:09:03, Журавлик
ну в принципе- как вариант- можно было бы стараться содействовать этим конкретным иностранцам, выбравшим этого конкретного ребенка.
вы-и мы все- причина отказа им. потому что в нашей стране такие законы попринимали, и мы все за это в ответе... и если вы предлагаете делать страну нелюдоедской- то можно начать самой.
ну это только так, насчет возможностей.
08.12.2013 15:24:08, Ata
Журавлик
Согласилась бы с вами если бы ребенка предлагали им не в обход росиян. Они значит могут быть выбравшими конкретного ребенка, а мы нет? Еще раз повторюсь, на момент предложения ребенка им, мы тоже ждали предложения. И я сейчас не являюсь причиной отказа им. Им отказали по причине незаключения договора междунарожного об усыновлении. Нам дали направление по закону, в порядке очереди, мы не просили именно этого ребенка, а они видать просили, или точнее для них подбирали. Так может это не за них нужно беспокоится, их деньги сделают все... 08.12.2013 16:00:42, Журавлик
Как все знакомо до боли(
Удачи ,терпенья и сил
08.12.2013 17:08:06, jiji
Журавлик
Если все разрешится обязательно выложу фото и вы поймете, что он наш был изначально. Спасибо, что трезво оценили ситуацию. 08.12.2013 12:43:37, Журавлик
Журавлик
У каждого в этом мире свое представление о нормальном обществе. Нас устраивает Россия мы в ней живем с преогромнейшей радостью. И еще, у нас прекрасная семья и этот пункт я считаю нормальным обществом. Ребенок очень похож на нас, и контакт у нас с ним установлен нормальный. Вы не задумываетесь, что иногда и за свое в этой жизни приходится бороться, а не отказываться от него по каким-то приметам и суевериям? И еще, на момент предложения ребенка в ИУ мы стояли у того же регоператора на учете. И нам отвечали - детей нет. Не кажется ли вам это ненормальным. 08.12.2013 10:38:38, Журавлик
здоровый ребенок в нормальном обществе не нуждается. Ему нужны родители. 08.12.2013 10:18:42, Криптан
Согласна. Есть ли есть возможность у этого ребенка уехать, это для него подарок судьбы, особенно если за него борятся иностранные родители, значит он им в душу запал. Эх, дай Бог что бы ребеночек выстоял в нашей системе и уехал всё же заграницу. И про знак согласна. Когда твоё, все препятствия на одном дыхании обходятся. 08.12.2013 09:47:27, Счастливая Ива
Журавлик
ИВа, вы живете за границей? Вы написали , что ваш ребенок счастливый мальчик. Неужели,по вашему мнению, такое возможно в Росии матушке? 08.12.2013 10:45:01, Журавлик
Счастье внутри нас. 08.12.2013 13:47:06, Счастливая Ива
иностранцы еще себе найдут. Ре уже и так лишнее в ДД сидит. Здоровый, кстати, ребенок. Был бы с тяжелой инвалидностью или дауненок, я бы автора отговорила - имел бы ре тогда шанс на нормальное общество. 08.12.2013 09:10:33, Криптан
Koala2000
С чего бы? Учить чужой язык, адоптация по всем фронтам и сразу. И ни кто не спросит ребенка, а хочет ли он этого? Может, ЧЕЛОВЕК родину любит:-) Сколько историй, когда переехавшие на ПМЖ с кровной семьей не всегда удачно приживались на "новой родине". 08.12.2013 05:36:13, Koala2000
И намного больше историй, когда прекрасно приживались и все были счастливы. Когда вырастет, если захочет, всегда вернется на родину, хотя скорее всего приедет, разведет руками и уедет обратно. Я родину люблю, но всё же. Если бы меня ребенком увезли, дали образование заграницей я была бы счастлива и благодарна судьбе. Но у каждого свой путь. 08.12.2013 09:52:36, Счастливая Ива
Иностранцев жалко, Вас жалко.
А ребенка еще жальчее. надо исходить из интересов ребенка. ребенку нужна мама. Чем скорее, тем лучше.
08.12.2013 03:01:41, Криптан
В Краснодарском крае очень много хороших детей. В Сочи например.А усыновляют раз в полгода почему-то. 08.12.2013 00:26:30, Kirusha2013
Буду циником, но к концу 2014 г. в "Сочах" детей будет - завались. Причем всех цветов радуги и национальностей. 08.12.2013 02:58:19, Криптан
это точно 08.12.2013 03:06:23, Tulsa
Расскажите здесь в отдельной теме про свой Клондайк поподробнее и будут усыновлять и в Сочи почаще). 08.12.2013 00:31:35, О-к-с-а-н-а
Хорошо, создам отдельную тему) 08.12.2013 11:39:56, Kirusha2013
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Можно я добавлю? У моей соседки 7 детей из Сочи, 3 брала недавно подростками, дети идеальные Учатся прекрасно,гулять не любят, хобби - уборка по дому и кружки. Им 13-15лет. 08.12.2013 08:36:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Пишите в понедельник в ребенкиной опеке заявление на то, чтобы забрать ребенка под опеку. И вам в кратчайшие сроки выдадут постановление об опеке - зеберете ребенка домой, а когда будет возможно, то сразу подадите заявление в суд на усыновление. Иностранцам не удастся выиграть аппеляцию - все ИУ приостановили сверху, так что ... берите ребенка и живите счастливо. 08.12.2013 00:12:40, Svetikkk
Журавлик
Мы уже документы в суд на усыновление подали. В опеке нам теперь откажут. Спасибо за письмо. 08.12.2013 00:14:40, Журавлик
Вообще-то есть возможность забрать под временную опеку ребенка и до суда. Тогда в чем проблема? Вы УЖЕ подали в суд. Все. Ждите заседания или аргументированного письменного ответа от судьи в отказе рассмотрения дела (второе - это маловероятно). 08.12.2013 00:18:52, Svetikkk
Судья не сможет вынести решение об усыновлении ими ребенка до тех пор, пока не вступило в законную силу решение об отказе иностранцам, увы. 09.12.2013 10:36:11, мимо шла
Журавлик
Под временную опеку до суда нам отказали, это во первых. А во вторых у нас ребенок первый 6,5 лет. Туда -сюда братика возить не хотелось бы. Судья не откажет в приеме заявления. Нам звонила секретарь и просила самим забрать, так сказать по своей воле. 08.12.2013 00:23:06, Журавлик
Давайте разделим мух от котлет. То, что вам кто-то звонит - ничего не означает, это лишь бла-бла-бла. Я не юрист, но мне видится, что есть два варианта: 1) судья не может назначить заседание, пока не будет вынесено решение по аппеляции, тогда она даст вам письменный ответ и вы просто заберете ребенка под опеку (любого ребенка можно взять под опеку), 2) судья все-таки назначит заседание и все действующие лица (опека и главврач напишут нужные бумаги без вашего участия). Повторяю - вероятность того, что иностранцам отдадут ребенка сремится у нулю. Максимум, что может сделать судья - это отработать формальную процедуру. 08.12.2013 00:29:42, Svetikkk
Журавлик
Спасибо. 08.12.2013 00:46:56, Журавлик
Напишите какой регион. Да и пишите уполномоченному вашего региона и Астахову. 08.12.2013 00:06:57, К+4
Журавлик
Да, уже все координаты нашли. Будем в понедельник нашему для начала звонить. Спасибо. 08.12.2013 00:15:29, Журавлик
Главное спокойствие. И еще напишите телеграмму в суд официальную (главному судье) с просьбой рассмотреть дело в максимально короткие сроки для скорейшей реабилитации ребенка. 08.12.2013 00:19:58, К+4
Журавлик
Спасибо. Это идея очень хорошая. 08.12.2013 00:23:45, Журавлик
Вы не с Феней, случайно, боретесь за ребёнка? 07.12.2013 23:52:14, О-к-с-а-н-а
Оксана, я бы хотела посмотреть в лицо человеку, который стал бы бороться за ребенка Фени. .. 09.12.2013 10:38:49, мимо шла
Журавлик
Мы на самом деле ни с Феней и с кем не боремся. Мы даже не знаем кто они. 08.12.2013 00:16:16, Журавлик
Будет не лишним узнать: [ссылка-1] 09.12.2013 10:40:05, мимо шла
Оксана , о чем вы. Это над такими как Феня издеваются, а здоровых держат и делят деньги. Поэтому везде куда не позвонишь -детей нет. Цена вопроса подорожала и регионы пока поезд не ушел зарабатывают 08.12.2013 00:10:20, К+4
Тогда я вообще не понимаю , что беспокоит ТС. С вероятностью 99% они получат усыновлённого ребёнка после суда, если не поддадутся на манипуляции. 08.12.2013 00:24:31, О-к-с-а-н-а
Журавлик
Меня беспокоит то, что даже если мы получим ребенка с вероятностью 99 %, привезем его домой , а потом случайно попадем в 1 % решения ВС и унас отберут ребенка, то травм психологических будет очень много, у самого ребенка, у нашего ребенка старшего и мы будем в нокауте. Это самый страшный страх. Второе желание, забрать его до Нового года, дабы всем по-быстрее привыкнуть друг к другу за период праздников Новогодних ( это просто желание. А если суд будет ждать решения ВС то он попадет к нам в лучшем случае в конце февраля. Вот какие у меня сомнения и страхи. 08.12.2013 00:57:14, Журавлик
Да не отдаст Вам никто ребенка, пока иностранцам не откажут во всех инстанциях. Не могут в суде одновременно рассматривать два заявления относительно одного и того же ребенка. То есть, вероятнее всего, иностранцам откажут, а ребенка Вам отдадут, но сначала иностранцы пройдут все инстанции, после отказа которых решение суда вступает в законную силу. И только после этого станут принимать решение по Вам. 09.12.2013 10:42:21, мимо шла
Ниже пишут - здоровый... 08.12.2013 00:04:13, Vasilisa_2011
А иностранцы сколько раз до вас встречались с ребёнком.?
По факту, если вы не заберёте документы, то решение суда скорее всего будет в вашу сторону, поскольку судя по тому, что происходит вокруг ,ИУ приостановлено от слова совсем.(
07.12.2013 23:50:58, О-к-с-а-н-а
Офигеть просто. Это противозаконно. Пишите заявление в прокуратуру Срочно!!! Никого не слушайте. У вас приоритет. И судье скажите в лоб. Она не станет тогда связываться. Это просто деньги к сожалению, которые раздают всем по кругу:(( Удачи Вам 07.12.2013 23:50:48, К+4
Но если те люди ребенка долго посещали и к себе уже расположили, то зачем вот так вырывать зубами? 08.12.2013 00:22:35, Маргаритка
Так пусть ребенок и дальше сидит в системе? Ждет пока договора ратифицируют или пока мозги у нашего правительства заработают? Полгода ждет, год ждет, так?
Эти люди, иностранцы, уже попали под жернова нашей гос.машины. Да, жалко их. Но ребенка жальче. А в интересах ребенка как можно быстрее попасть домой, в семью.
08.12.2013 00:39:00, Алондра1975
Журавлик
Он и так уже "ради них" просидел там с февраля 2013 года здоровый и готовый к усыновлению, а из-за их настойчивости с обращением в верховный суд еще до марта 2014 пробудет в системе. 08.12.2013 00:59:47, Журавлик
Но ведь запретили только Америке или нет? 08.12.2013 00:43:47, Маргаритка
да по факту везде, кроме Италии. с Францией договор разорван так же бесцеремонно, как с Америкой. а с другими договоров специальных о геях вроде и не было. 08.12.2013 03:09:50, Tulsa
Запретили усыновление в США. От слова совсем.
Приостановили во все остальные страны, прикрываясь тем, что дети могут попасть в семьи нетрадиционной ориентации. Приостановили до заключения новых международных соглашений с каждой страной.
А это, как Вы понимаете, дело не одного месяца.
08.12.2013 00:46:50, Алондра1975
Ну, хотя бы потому, что тем людям уже вряд ли светит этот ребёнок, ИУ вяло приостановлено на непонятные сроки.. 08.12.2013 00:26:52, О-к-с-а-н-а
Тогда зачем им вообще дают надежду? Но это не к Вам вопрос, конечно. 08.12.2013 00:42:09, Маргаритка
Им не дают надежду. Им просто не могут законно и вразумительно отказать, потому что нет оснований. Пишут в решении суда всякую чушь, вот люди и идут выше, чтоб эту чушь убрать.
Если бы отказы были здраво аргументированные и законные, другой был бы разговор.
08.12.2013 22:07:36, Tulsa
А у них нет выбора. Это единственный у них шанс. 08.12.2013 11:35:04, Lussi01
Журавлик
У нас тоже складывается такое впечатление что какой-то "круг" существует. 08.12.2013 00:17:24, Журавлик
К чему эта борьба? Возьмите другого ребенка. 07.12.2013 23:04:21, Маргаритка
Журавлик
Мы получили на ребенка направление у регоператора. Посещали его. Согласие на усыновление написали после первой же встречи. Подали заявление на усыновление. Мы не покупали его, не давали взяток , не нарушали закон. Ждали около года. Объясните почему мы должны отказываться от него и опять все начинать сначала? 07.12.2013 23:16:22, Журавлик
Чего именно Вы ждали около года??????????? 09.12.2013 10:44:30, мимо шла
Журавлик
я ждала пока иностранцы нахватаются красивых голубоглазых здоровых детей и дойдет очередь хоть на какого ни будь ребенка для меня. Уж извините, но так случилось. что этим ребенком стал именно этот ребенок. Регионы другие я обзванивала и на форуме обращалась за помощью. К какой порядочности Вы меня призываете, если нам просто дали направление на этого ребенка и мы с ним познакомились. Я не платила за это взяток, не давила на опеки, я вообще не знала, что там есть иностранцы. Мне после знакомства с ребенком это выложили. И еще, не стоит ли к порядочности призвать агентства по устройству детей в ИУ. В нашем регионе постоянные очереди усыновителей. Детей на усыновление очень мало, Вам не кажется непорядочным в обход этих людей действовать, уж не могу прокомментировать какими методами это делается. Надеюсь ответила на ваши гневные послания. 09.12.2013 11:56:37, Журавлик
Слушайте - ну это несерьезно вообще. Кто не хочет ждать с моря погоды - едет в другой регион и берет ребенка. И мне точно не надо рассказывать, что нет детей - я два раза из КК ездила в МО и оба раза с первого же похода к РО по МО нашла себе месячный младенцев, а через 1-2 месяца уже увезла их домой усыновленными. 09.12.2013 12:02:27, мимо шла
lenalar
Не всегда бывает так, как получилось у вас. За полтора месяца мы не нашли более-менее здорового младенца до 3 месяцев в Москве. Любой национальности. Хваленая Пресненская опека, например, нас отказалась даже регистрировать, доход у нас чуть выше минимума, а этого недостаточно, они детей таким как мы не отдают:) Не стоит нападать на Журавлика:) Журавлик очень серьезный товарищ:) и у Журавлика все получится как надо:) 09.12.2013 23:15:53, lenalar
Журавлик
Спасибо за поддержку. Я вообще не понимаю людей, которые "брызжут негативом и злостью" в таких ситуациях. 10.12.2013 13:58:01, Журавлик
Вы были у РО по Москве и у РО по МО и не смогли найти ребенка до 3 месяцев? Я не знаю, что Вам сказать, потому что мы два раза нашли у РО по МО ребенка в возрасте 1 месяц с небольшим с первого захода, и таких детей там еще после нас оставались десятки. Другое дело, что у очень многих детей в базах Ро понаписано по здоровью много всякого-такого, что далеко от реальности. Поэтому надо дотошно искать, просить РО звонить уточнять, брать направление и ехать говорить непосредственно с врачом. Мы оба раза, что называется "пальцем в небо" выбрали детей с диагнозами, которые оказались пшиком. В частности, у младшенького нашего, помимо всяких ПЭП и грыж стояло в анкете "порок сердца" и было указано, что нет гражданства. Гражданство сделали в 1 день - просто сотрудник опеки съездил в ОВИР и поставил штамп на СоР, а "порок сердца", прокомментированный сотрудником на приеме у РО, как "очень тяжелый ребенок - нуждается в операции" оказался крохотным ООО 1,8 мм - вариант нормы, не требующим никакого лечения - просто раз в год УЗИ сердца делать на всякий случай порекомендовали до 3-4 лет, пока не закроется - сказал нам врач больницы, где находился ребенок. Как пример Вам. Тем более, если Вы не против национальных детей, то я не понимаю... мы детей с ярко выраженными национальными признаками внешности даже не рассматривали и все равно легко нашли детей. При том на нашего маленького за 1 месяц жизни уже брали направление другие кандидаты, ездили в больницу, смотрели его и написали отказ - фиг знает почему, даже представить не могу, что им не понравилось в младенце меньше месяца от роду - он у нас красивый очень мальчик получается в итоге))) 10.12.2013 10:57:57, мимо шла
Ничего непонятно. Вам дали направление на ребенка, с которым уже познакомились иностранцы и дали свое согласие или вы были первыми? Странная ситуация. ИМХО, но кто первый встал, того и тапки. 08.12.2013 00:18:30, Маргаритка
А по нашим законам Российское усыновление имеет приоритет перед международным. Что они на это могут сказать? Если есть усыновители из России, они обязаны в первую очередь устроить ребенка на территории нашей страны. Пишите Павлу Астахову. Если есть возможность и позволяют финансы можно начать отстаивать ребенка с Антоном Жаровым, он асс в делах усыновительских, информация о нем на его сайте Жаров инфо. 07.12.2013 22:57:39, Тереза
Журавлик
Спасибо огромное, за ссылку на адвоката. 07.12.2013 23:12:30, Журавлик
Посмотрите на Литване была тема, как в Иркутске девушка взяла ребенка, на которого уже подписали согласие испанцы. 08.12.2013 16:53:49, Nostalgi43
если вы живете в России, то вам незачем стоять в мифической очереди, понятия которой в законе нет, год или два- в России достаточно брошенных/изъятых детей, если, к счастью, в вашем регионе их не так много, то в других по России достаточно.
и не забывайте- иностранцы- это люди. не хуже нас. и чувства у них тоже есть. и если они подписали согласие на ребенка, то шли они к этому годам, и если из-за изменения законов в нашей стране им отказали, то им это тоже очень горько. поэтому они и аппеляцию подали.
вы имеете право, да. но надо ли им пользоваться, если другие люди очень хотят этого ребенка и находятся в стадии борьбы за него?
я лично не смогла бы отнимать ребенка у других кандидатов. особенно при наличии тысяч других детей в банках данных.
но вам решать, естественно.
07.12.2013 22:52:33, Ata
Журавлик
Нам дали направление на ребенка не предупредив, что там идет борьба за него. Все вылезло чуть позже. А по поводу детей в других регионах, то мы их очень много прозванивали и практически везде ответ был один- детей нет. Я не иностранцев осуждаю в соих мыслях, а нашу продажную систему. Конечно их можно пожалеть. Но в феврале с ребенка сняли все диагнозы и до августа явно придерживали. При нашей очереди он бы в марте мог быть дома, а теперь нам рассказывают , что заявление до февраля подать нельзя. Ребенок год "передержан" в системе. 07.12.2013 23:11:29, Журавлик
насчет "нет детей"- ну вы сами то базу, сайты и пиар смотрели? дети есть.
если вы в данном случае считаете что вы правы- то у вас по закону есть преимущество перед иностранцами, ждите суда, смотрите, как суд решит.
07.12.2013 23:44:05, Ata
Здоровый малыш - за это стоит побороться! Тем более что еще неизвестно, какое решение вынесет суд по поводу иностранцев. 07.12.2013 23:30:22, Luloka
Журавлик
Здоровый, и очень на нас похож и добрый. 07.12.2013 23:38:06, Журавлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!