Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Ух! какая тема!

Нельсон Мандела и еще 17 выдающихся людей, выросших в приемных семьях
[ссылка-1]
Сейчас почитаю, список впечатляющий и фото прекрасные
07.12.2013 12:48:22,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня этот список совсем не вдохновил.((
БОльшая часть этих людей выросла все-таки в семье изначально,знали маму-папу, вырастили их родственники близкие или знакомые постоянные взрослые,связь с семьей не терялась. Био в большинстве не наркоманили и не пили во время беременности.
А вот у кого наркоманила мама, так меня еще больше пугает. Тайсон то в изнасиловании обвиняется, то уши отгрызает у соперников....Жуть, психика очень тяжелая. Жестокость и агрессивность на лицо!
А у Мерилин тоже жизнь была не счастливая, с кучей психологических заморочек и неуверенностью в себе, а уж итог какой - все знают. (((
Один только усыновленный в 6 месяцев актер меня более менее заинтересовал.
А так - ни одного примера, где бы ребенок от био-наркоманов и алкоголиков жил в ДД с рождения и лет в 1-2-5-6 был усыновлен/взят под опеку (как у большинства местных) и вырос счастливым и успешным. И это очень печально. К сожалению... За какую соломинку ухватиться, чтобы поверить, что ребенок вырастет счастливым и успешным при его реальных данных?!
08.12.2013 14:03:20, Рипли
"А так - ни одного примера, где бы ребенок от био-наркоманов и алкоголиков жил в ДД с рождения и лет в 1-2-5-6 был усыновлен/взят под опеку (как у большинства местных) и вырос счастливым и успешным". Моя Вероника. И еще десять мальчиков и девочек, у которых нет такой известности, но есть семьи, дети, работа или учеба. 08.12.2013 19:42:32, mama17
Нет примеров в таких списках, которые частенько публикуют в инете. Там в основном те, кто был под родственной опекой.
А хочется увидеть реальный пример вот таких людей, у которых жизнь началась похоже как у моего сына. Пока все приемные дети знакомых еще маленькие.
Спасибо, что написали.
Я очень хочу, чтобы мой мальчик тоже вырос нормальным. Богатым,знаменитым - не важно, а важно, чтобы просто мог жить полноценной жизнью и был уверенным в себе.
08.12.2013 20:44:00, Рипли
Моя Вика есть в Маринином списке.
Большинство приемных детей в ПС, которые я знаю, а знаю я очень многих, выросли как Вы говорите, нормальными людьми.
09.12.2013 13:57:57, mama17
Находка
Ирина, а нет ли у тебя примерчика чтоб из таких девуль как у меня ( взятых подростками с реально серьезными проблемами головы) что-нибудь путнее выросло? У обычных родителей, не у супер...

Что-то у меня совсем руки опустились :( Не верю что что-то может получиться. Глухо, как в танке.

С Сережей я верила, а сейчас...Больше не верится :(((
10.12.2013 11:59:41, Находка
Это смотря что понимать под путним. Вообще-то знаю достаточно девочек-подростков, которые с неба звезд не хватали, школу закончили еле-еле, получили профессии попроще(в смысле умственных усилий), а дальше, как у большинства людей- семья, работа, дети. причем некоторые из них весьма куролесили лет в 15. Просто их родители приняли тот факт, что учеба для этих девочек дело даже не десятое, а двести двадцать пятое, и больше всего работали над развитием отношений с ними.
Понимаешь, Галя, подростки чаще всего потеряли доверие ко взрослым в принципе. И уже не делают различий-хорошо ты относишься или плохо- все равно тебе верить нельзя. Выстроить заново базовое доверие можно, но очень непросто. И учеба, школа тут очень мешают. Надо просто принять тот факт, что ты не вытянешь невытягиваемое. И в конце концов для таких детей не так важно, что будет по математике в аттестате. Ну это, в общем, долгая и индивидуальная тема.
10.12.2013 16:56:04, mama17
Находка
Ира, на учебу я давно забила. Но побеги, курение, воровство ( с новой силой), полная разболтанность, растекаемость (постель уже не заправляет, одевается как попало в школу- драные лосины.., жует часами бродя по комнате, на любое воздействие/напоминание что пора за уроки/убраться...отвечает агрессией, хамством...)...И лошади не помогли, хотя очень нравится ей это дело. И художка уже не нужна, хотя стало получаться :((

Но все уже поздно- она опять сбежала, прихватив и Кристину и какие-то документы. У нас 24 часа, а их так и не нашли:(((
Я уже поняла, что если я не сдам Настю, то я потеряю и Кристину. Настя тянет ее за собой, оторвать не представляется возможным, они одинаково воспитаны, Настя ей ближе, чем мы :((((
10.12.2013 17:17:09, Находка
Нашли их?Галочка как вы там.Держитесь.Я б с ума сошла от всех переживаний.Хоть себя поддерживайте медикаментозно.А что делать-я не знаю.Просто сил вам.И здоровья.Кстати Макаренко за девочек не брался. 12.12.2013 11:02:35, миряночка
Находка
Вчера вечером, наконец, пришли сами. Перемерзли, но здоровы.

Пока не знаю подробно как дело было и насколько серьезны будут последствия. Знаю только, что в заброшенном доме какое-то время находились, потом домой пошли, когда перемерзли и проголодались.
Пришли, разумеется, без сумок вообще, и без плэеров. Накуренные обе, хоть топор вешай рядом:(((

Кристина не хотела бежать, Настя ее уболтала. Разве проблема уболтать УО девочку? :(((((

Кристина вчера в слезах прощение просила. Хотя глазки в это время лживые были. Настя сегодня позвонила мне на работу попросила прощение. Отдельно попросила прощение за то, что Кристину с собой сманила. ИМХО, прекрасно знала, что сделает мне ОЧЕНЬ больно этим, но именно этого и добивалась:((

Только что опять звонили, спросили, можно ли гулять им :((((

Завтра будем просить благословение писать отказ на Настю.
14.12.2013 03:39:56, Находка
цензура цензурная про станки.
Находка, я бы к гинекологу бы обеих сводила. страшно за девчонок.
14.12.2013 13:32:59, Криптан
Находка
Настю в центре осмотрят. А Кристину свожу, конечно. Страшно до жути, если окажется что эта девочка лет на 12 внешне, ростом 146 где-то, беременна :((((( 14.12.2013 13:41:34, Находка
Да фиг с ней, с беременностью, а если ИППП, гепатит или ВИЧ? 15.12.2013 01:51:27, Криптан
Находка
И ведь объясняла, рассказывала со всех сторон....Когда идет гон- все бесполезно :((( 14.12.2013 14:04:12, Находка
Как грустно..Получилось что отказавшись от Насти раньше вы б уберегли Кристину.Теперь вкусив свободной жизни она станет немножко другой.Вот с таким опытом.Делайте как нужно.Держитесь.Что ж тут скажешь. 14.12.2013 09:20:06, миряночка
Находка
Дурдом полный. Я на работе, они дома с отцом. Вели себя вызывающе нагло весь день, устроили полный бардак дома. А час назад ушла Кристина, якобы обидившись на Настю. За ней Настя (хотя я не разрешала ей уходить).
До сих пор их нет. На улице темень, похоже опять сбежали :(((
14.12.2013 11:45:12, Находка
Находка
Муж позвонил- оказалось, что стащили коньяк. Так что ушли в том же направлении, видимо :(((((((

Все, я больше не могу :(((((((((((((((((((((((((((((­((((((
14.12.2013 11:55:42, Находка
Мамамарина
Участковые ЗНАЮТ все явки малолеток. Обращайтесь, пока не поздно.
Таких детей нужно держать в страхе. Неотвратимости наказания за проступки.
14.12.2013 12:51:19, Мамамарина
Находка
Они в розыске все еще, заявление на отказ не писали мы.
Но за 4 дня их прошлый раз так и не нашли.
Сейчас вобще не понятно как и что, раньше мы держали связь с инспекторами ПДН, сейчас отправили в следственный отдел прокуратуры, а там никто ничего не знает- "материал еще не пришел" сказали через 2 суток после подачи заявления.
По-моему надоело уже всем детей искать, их каждый день из ДД и корр-ки несколько человек бежит. Если увидит наряд на улице- поймают, а специально не ищут, думаю. К нам так и не приходил инспектор или следователь домой, в школу тоже не приходил :((
14.12.2013 13:03:17, Находка
Мамамарина
Если полиция не помощник, то лучше отправляйте обратно. Своими силами вряд ли уже справитесь.
Она чётко ЗНАЕТ, что её ждёт? Если из ДДИ, то психоневрологический ЗАКРЫТЫЙ интернат. Или она ещё НЕ понимает, куда стремится?
14.12.2013 13:16:16, Мамамарина
Мамамарина
сколько ей лет? точно, с месяцами?
У меня знакомая уже 2 с лишним года "гоняется" за приёмной по 2 посёлкам. Полиция входит в положение, ищет и находит, в опеку не сообщает. Постарше стала, сбегает на Бл...дки пореже. Знает, что мама её "поступит" ...
14.12.2013 13:36:01, Мамамарина
Koala2000
Мне вчера мальчишки расказывали, пока мы в магазин шли: "Ух ты, БМВ, мы этой ночью от БМВ удирали, замотались! К нам девченка одна прицепилась, ей 13 лет, с вами, говорит, гулять буду (парни от 17 и старше, пАдонки отпетые, драки, ножи, наркота, не учатся, не работают, повестку. видимо ждут:-), мы от неё свалить не успели, увязалась. Ну, гуляли, вдруг, машина останавливается, из неё мужик выбегает, хватает её молча и в машину швырнул. Она: "ПАПА! НЕТ!" Мы поржали, а через 10 минут она мне звонит: "Я от папы убежала, буду с вами гулять!" Приперлась, чё! Нашла, как мы ни петляли. Пришлось всю ночь от её папашки на машине удирать.
- У неё с головой всё в порядке?
- Да нууууу, чёкнутая. Даже я , когда в 13 лет по ночам гулял, очковал сильно, старался не спалиться и с мамкой не ссориться." Занавес.
14.12.2013 22:25:51, Koala2000
Находка
Примерно так и есть.
Сережа уходил- не наглел, как бы сожалел даже. Настя- внаглую, не остановишь ничем. Кристина глядя на нее тоже наглеет :(((

А я про Андрея думала, что это система его доканала, бунтует. Теперь понимаю, что таких детей семья не спасает, сорвать крышу и в семье может прекрасненько, даже если с малышового возраста дома. И ничего не поделаешь, если хорошего ПНД рядом нет :((

Вот мне урок, чтоб не думала, что все зло от системы. Больные дети, что тут поделаешь...
Не всякого ребенка можно вытащить :((
15.12.2013 00:03:09, Находка
Особенно если он не хочет.
Находка, пишите отказную. У Вас тяжелее, ИМХО, чем у Кати с Колямбой.
Пусть живет, как хочет. Поздно, уже поздно.
15.12.2013 01:54:53, Криптан
Находка
У нас город 140 тыс, не поселок.
Насте только исполнилось 14, Кристине через 5 дней 15. Это имеет значение?
14.12.2013 13:39:24, Находка
Находка
Настя четко знает, и ничто ее не останавливает. Кристина решила, видимо, что за побег их никак не наказали (они помылись и легли спать, я утром на работу. Разборки оставили до воскресенья), потому можно и дальше гулять:( 14.12.2013 13:23:14, Находка
Находка
Видать не приняли их- вернулись домой. Говорят: "А мы и не сбегали..." Куда коньяк делся- не знают, разумеется.

Слава тебе, Господи.
14.12.2013 13:28:30, Находка
Мамамарина
Это Бог вас жалеет.
Значение возраст имеет в силу поступления в учебные заведения, не для школы.
Отлупите их, что ли?
Я б за список (станки) точно бы отлупила, сводила к гинекологу и сообщила б в опеку.
14.12.2013 13:51:39, Мамамарина
Находка
Я КРЕПКО молилась :( Наверное, никогда я еще так не молилась :(

А отлупить, в опеку- это все бесполезно. Только ожесточит и добавит проблем. С Кристиной.
А с Настей и так все понятно.
14.12.2013 14:07:23, Находка
Мамамарина
Как мне вас жалко...
Им-то что - им приключение...
10.12.2013 17:20:32, Мамамарина
Находка
Кристина трУсит, наверняка, очень сильно. Но поддается Насте :((( 10.12.2013 23:01:07, Находка
Мне кажется, когда Настя уйдет из семьи, Кристина не будет бегать, побоится отправиться вслед за ней. Сочувствую Вам очень. 14.12.2013 13:19:05, мимо шла
Марина (.)
Ну что ж прям - ни одного примера. Я вполне счастливая, и знаю других успешных и счастливых. Хотя гарантий нет, конечно, ни в приемных ни в кровных семьях. 08.12.2013 14:58:44, Марина (.)
Нет примера в этих списках "знаменитостей из приемных семей".
Я очень надеюсь, что сын вырастет нормальным, здоровым парнем. И сможет себя содержать и крепкую семью заведет.
08.12.2013 20:39:27, Рипли
Марина (.)
Еще о некоторых, российских и иностранных: [ссылка-1] 07.12.2013 18:35:54, Марина (.)
Мамамарина
спасибо за дополнение) 07.12.2013 18:52:17, Мамамарина
супер :) 07.12.2013 16:33:09, Eugeniya
Мамамарина
Умеющие бороться - научаются и жить) 07.12.2013 12:58:07, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!