Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2013 00:15:21

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
тут и уточнение)))
[ссылка-1]
07.12.2013 13:15:02, Мамамарина
Как это прекрасно! Детей заберут в ДД-ма и там защитят от психологического насилия! 07.12.2013 13:30:57, мимо шла
Я психологически насилую дочь пару раз в неделю. ну не хочет идти в школу или делать уроки. угрожаю тем, что если уроки не будут сделаны быстро, не буду играть вечером в игры. А вчера дала ложкой в лоб - показывала, где лобные пазухи. 08.12.2013 03:21:10, Криптан
Про опекунов я в полном недоумении. Но тут очевидный ляп просто.

Я еще в бОльшем недоумении про размер алиментов.

Положим горе-папаша после развода должен платить алименты на 2 детей, это вроде как 50% его зарплаты. Если он не платит, то государство станет платить детям по 15 тыщ на одного, то есть их мама получит аж 30 тысяч в месяц?

Да она тогда не будет заинтересована во взыскании алиментов, потому что, чтобы папа детей платил такую же огромную для регионов сумму, у него зарплата должна быть 60 тысяч - это фантастическая цифра для регионов.

И как они потом собираются взыскивать эти 30 тысяч в месяц с папашки, у которого зарплата 15-20 тысяч и ни кола ни двора, чтобы на них обратить взыскание? А чаще у таких неплательщиков ни зарплаты, ни имущества. На органы из продавать? Или в тюрьму сажать? ну вообще логично - за неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность и наказать-то можно. Только государству это денег не вернет.

Так это чудесато... знается мне - оно так и останется проектом, из ряда проектов про многоженство и прочих курьезов.
07.12.2013 10:38:22, мимо шла
алименты на двоих детей - 33% 07.12.2013 12:33:10, все впереди
Да все равно. Еще того круче, не 60 тысяч надо зарплату иметь, в почти 100! 07.12.2013 12:42:07, мимо шла
ну.. у нашего папашки должок полулимону приближается. Только вот привлечь никак нельзя. Я вот жалобу уже в Москву накатала. мне тут ему предлагали бесплатно ноги поломать, но он в Краснодаре. )))
Но у меня есть предложение - профориетировать этих без работы, без кола и трусов и послать на заработки. Дворниками. А то у нас гатрарбайтеров нанимают, а тут надо алиментщиков. Только статью за тунеядство вернуть.

вот и будет две хорошие пользы - гастров меньше станет + алименты пойдут)))).
А на органы.. беее. пропитые почки и печень...
07.12.2013 11:16:05, Криптан
Ну одно дело, что государство не может с него взыскать деньги для его детей и совсем другое дело, когда государство заплатит этим детям и государству надо будет вернуть СВОЁ. Да и дворником он не отработает - зарплаты не хватит) 07.12.2013 11:31:32, мимо шла
Яхонтовая
С асоциальных родителей гос-во ничего не сможет взять. Но есть категории родителей, которых можно и потрясти. Например, у Иры Солнечной. ТАм мать счастливо замужем и с ребенком. Почему-то про отказников речи нет. Только об изъятых. А чем эти мамашки лучше? Пусть отказываются, но деньги платят 07.12.2013 12:03:46, Яхонтовая
Не-не-не... это давний холивар. Если мамашки будут знать, что после отказа они не смогут скрыть от окружающих этого факта, да еще на них и повесят алименты, то довольно большой % таких мамашек будут вытравливать плод, а то и убивать тайно рожденных детей. Это вообще не вариант - это приведет к новым смертям новорожденных - пусть себе отказываются и спят спокойно - зато дети целее будут. 07.12.2013 12:20:11, мимо шла
Яхонтовая
Двойной стандарт, не находите? Если изъяли - плати, если сдал подрощенного - плати, если сдал в роддоме - никаких последствий. При этом правовое поле одно 07.12.2013 12:23:27, Яхонтовая
Shuriken
Никаких двойных стандартов - если сдаёшь товар новый, то ничего не теряешь, а если сдаёшь товар б/у - теряешь значительную часть его стоимости! Поэтому "новеньких" детей можно сдавать просто так! Они не залёживаются! 08.12.2013 11:25:26, Shuriken
Света, мне кажется асоциалов вообще нельзя прижимать - давить детей начнут. Ибо моральных норм не имеют, а "нет человека - нет проблемы". Поэтому, если будут знать, что их могут в будущем подтянуть, то проще утопить или типа того, в лес прогулять, заодно и прикопают там. 07.12.2013 12:54:16, silverheartcats
Нормальный стандарт, необходимый для предотвращения убийств новорожденных. 07.12.2013 12:42:44, мимо шла
Яхонтовая
не будут они работать. проходили же раньше. Этим уже терять нечего, им ничего не страшно 07.12.2013 11:20:14, Яхонтовая
Было дело. Знаю. Это просто уже нервное. Повезло мне с детьми - два ребенка без алиментов. 07.12.2013 11:28:10, Криптан
А у меня новость покруче будет. Она от 4 декабря
Совет Федерации потребует от лишенных прав родителей ежемесячно выплачивать 20–30 тыс. рублей на содержание своего ребенка

[ссылка-1]
07.12.2013 06:39:04, Криптан
Чем дальше, тем бредовее законопроекты... 07.12.2013 21:31:26, Ptitza
Вы не понимаете ни-че-го!
конец года. в госдуре есть, наверняка, план по процентам законопроектов на душу депутата или на партию. вот они и стараются закрыть план любой ценой.
08.12.2013 03:25:58, Криптан
Гыыыы))))))))
Простите, вырвалось))
07.12.2013 13:18:43, яся 76
Члены Совета Федераций все меряют, видимо, по своей зарплате. 07.12.2013 11:08:59, Lussi01
Аха-ха. Дом, где жила мама Насти, в аварийном состоянии, он не приватизирован, приватизировать и продать его нельзя, если водить мать из глубинки за руку, то ее труд оплачивается от 7 до 12 тысяч рублей, или они планируют всех ЛРП переселить на крайний север? 07.12.2013 07:50:23, tolstaya_zgaba ya
Продать на органы, полагаю. Другого способа извлечь из них доход я не вижу. Хотя и этот сомнительный, если органы потрепаны алкоголем... 07.12.2013 10:39:20, мимо шла
Курят они там конкретно ядреное что-то. Если мне память не отшибло, то алименты по закону 25 % от ежемесячного дохода. Если они предлагают минимальные алименты в 15 тыщ, то очевидно предполагают, что вся страна получает минимально 60 тыс в месяц!!!!! "страшно далеко они от народа..." В.И.Ленин 07.12.2013 05:39:19, silverheartcats
Нет, не 60 получается, а 30 тыс в месяц получают. 15 тыс алиментов - это с двоих родителей. 07.12.2013 10:13:16, Frosya123
""! "страшно далеко они от народа..." В.И.Ленин"" Да не дай Бог! Да шо ж Вы криво цитируете!?? )))
"но их дело не пропало, декабристы разбудили Герцена, Герцен развренул революционную агитацию. Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы,ближе их связь с народом."
вот как раз думцы и являются этими разночинцами. А Астахов с Мизулиной и Лаховой - помесь декабристов и Герцена.

И эти разночинцы подняли бурю. "Буря - это движение самих масс. Первый натиск бури был в 1905 г" - простите, в январе этого года, когда массы подхватили идею не давать и не пущать детей в заграницы.

Блин.. вот память! Сколько лет прошло, а я помню эту шнягу. Нда...
07.12.2013 06:29:41, Криптан
В СК нет такой обязанности по опекунам и попечителям. Пусть не ерудндит. 07.12.2013 05:37:55, Криптан
Он, видимо, имел ввиду разусыновленных.
Госдура - она и есть госдура.
07.12.2013 02:17:37, Криптан
И получится как с законом о совместно проживающих, имели в виду одно, а на деле оказалось совсем-совсем другое... 07.12.2013 02:21:05, billow
Вы полагаете, что в случае возврата опекунов и ПР посадят на эти 15 тысяч? Но тогда придется пенять законодательство полностью. 07.12.2013 05:29:52, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!