Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной - посоветуйте или отговорите - не могу принять решение

На конфе давно, пишу редко, читаю часто, особенно в последние три месяца - именно столько мы ищем дочку.
Дано - сын 5-ти лет, дома с 1,5, сынуля классный, добрый, отзывчивый, активный, коммуникабельный, жизнерадостный, но имеет упрямый характер, каждый день истерит по поводу и без, очень раздражителен, в играх не уступчив, есть ребята, которые уже с ним не хотят играть. Наблюдаемся постоянно у невролога, периодически пьем фенибут и т.п.
Дак вот - ищем дочку, хотели примерно 1-1,5 года (чтобы первые 2-3 месяца дома с не побыть, а потом либо садик на неполную рабочую неделю, либо няня на 2-3 дня в неделю - я работаю на свободном графике), ищем уже около 3 месяцев, и вот вчера нам предложили девочку, почти здоровую, но Новорожденную, я на распутье (поедем смотреть во вторник) - если брать, мне придется бросать работу - а на зарплату мужа нам уже вчетвером не вытянуть....еще страх - что могут какие-то болезни к году проявится, если не брать - сколько искать еще придется..... сына мы вот за 2 недели нашли....
ох поговорите со мной, четыре года назад эта конфа мне очень помогла
06.12.2013 14:28:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем биомама в пятницу забрала заявление и дочу свою, дай бог им сил и здоровья)))) 09.12.2013 18:41:34, Marmmeladka
Ну, и слава Богу.
Значит, действительно, не ваша. А вы найдете ребенка нужного возраста. Как бы ни было хорошо принимать грудничка, в вашем случае действительно удобнее взять постарше. У меня подруга взяла двухлетнюю красавишну, в сад через 2 месяца отправила.Девочка абсолютно садовская (в системе была меньше полугода), нормально развитая, а мама (незамужняя) смогла пойти работать. И до сих пор моя подруга говорит, что 2 года - лучший возраст для принятия в семью.
Правда, адаптация у них тяжелая была.((
Я искала 1-2 года, нашли 8-месячного,забрали в 11. Думаю, надо их забирать как можно раньше, если они не изъяты, а с рождения в ДР. Вижу отставание от детей, которые дома хотя бы с 2-3 месяцев. И сердце все время разрывается - где я раньше была???
09.12.2013 18:49:09, Рипли
елена волк
Конечно Ваши требования - 1-1,5 - это достаточно нереально. Что практика и показала.

Надо как-то извернуться и взять младенца. Это более реально.
09.12.2013 13:27:30, елена волк
А мы такую и ищем. Удачи вам! Действительно, это ведь здорово - новорожденная. 09.12.2013 01:12:10, souris_ken
Спасибо вам девочки за поддержку, во вторник съездим - отпишусь))))))))))))) 07.12.2013 07:04:03, Marmmeladka
Ну, посмотрите. С Вас не убудет. А вдруг она понравится? Мася такая.
Ночные бдения, зубы и газы. Зато по первому зубу Вы ложкой стучать будете, первая улыбка - Вам, первые шаги, первое вставание на четвереньки. Ну и вообще, оно маленькое и беззащитное. Посмотрите - не Ваша - откажетесь и её заберут быстро.
07.12.2013 05:49:51, Криптан
Очень хорошо Вас понимаю по поводу материального...Но грудничок-это так здорово. Сладкий-сладкий, любушкин-голубушкин, абсолютно свой до последнего пальчика, с Вашей мимикой и интонацией. Почти здоровая девочка-класс! Меньше на врачей потратитесь. Дадите ей по-максимуму в смысле развития, т.к. отставания пока нет. Но! Держать в голове, что грудничок-это кот в мешке. Зато сюрприз будет! Тоже хотела от 8 мес. до 2 лет, сын попал домой в его 40 дней,-пока ни разу не пожалела. Но каждый выбирает по себе, Вам виднее Ваша ситуация. 06.12.2013 22:52:25, Ура!
а я наоборот, хотела новорожденного, нашелся годик с небольшим) мне кажется, что то, что ваше - будет ваше) предложили , понравится, значит ваш! 06.12.2013 20:48:39, mirania
ЖенаПолковника
Щас с детьми напряжно, берите кого дают... 06.12.2013 17:45:48, ЖенаПолковника
мы тоже хотели до года, ближе к году, а вот достался нам 3х месячный.Недоношенный, ПЭП синдром угнетения - не очень хорошо говорят, по апгар 5 баллов. Знаете какое чудо растет намного шустрее, умнее и физически развитее своих сверстников. И я вообще не жалею что взяли именно малыша, мы все прошли, как новорожденного принесли с род.дома. И если пойдем еще, хочу опять лялика или лялечку, как сыну сейчас говорю когда он обжиматься не хочет, "куплю говорю нового лялика и буду его целый день целовать!!!!!!!" )))! 06.12.2013 16:15:54, lesia85
И мы писали заявление на малышку в возрасте 8мес - 1,5 года.
А в итоге увидев 2-хнедельную малышку, не раздумывая взяли ее. И нисколько не жалеем. Сейчас нам 9 мес. и развиваемся мы быстрее многих кровных (ттт). Вообще меня особо не прельщали дети до года, но вот нашу дочь я люблю-не-могу. А как ее муж обожает... Так что, если есть возможность, то нужно брать.
06.12.2013 18:16:33, Эльвира1975
Как я Вас понимаю)) 06.12.2013 16:58:39, мимо шла
Я искала тоже в возрасте год-полтора. В результате плюнула и подписала согласие на трехнедельную. Увидела реакцию главврача и поняла, что надо брать. Ну и Тихвинскую попросила:) Не ошиблась. 06.12.2013 15:32:58, Елена_Марианна
Посмотрите,вдруг ваша и вы же няню хотели,так какая разница для какого возраста будет няня. 06.12.2013 14:55:35, katrin10
я бы поехала и посмотрела, если западет в душу, то брать (при опеке и усыновлении денежки все равно платят).а Может еще и не ваша девочка окажется. Если не готовы вообще к такой малышке, то лучше вообще не ездить. 06.12.2013 14:41:17, Длинный чулок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!