Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Сюжет для сказки

Простите меня,люди добрые,но у меня проблема.
Нашей семье "задали" сказку для конкурса..не о нашей семье,а вообще...сказку о приемных детях.Я ни писатель ни разу.Может кто-то поможет сюжетом?Можно в личку.Я понимаю,что это может не совсем правильно,но что делать...написать-то надо.Не хочу плагиатить с инета,думаю что-то на эту тему обязательно найдется,но не хочу.
Честнее сделать сказку общими усилиями и написать,что это совместный труд,обработанный,доработанный и "окультуренный".
Или это не гут?Что скажете?
Прошу сильно не ругаться,так как свои идеи у меня тоже имеются,но мне они кажутся...ммм...ну...фигнёй короче.Но я старалась,чесна.
05.12.2013 21:25:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лара, я нашла канву [ссылка-1].
А там можно писать хоть про ложки. Папа - половник, мама - поварешка, дети - суповая, десертная и чайная с кофейной. Все из одного набора. И тут ложечка для торта появляется, отличная от всех. Гнутая и серая. И оказывается серебряной )))
06.12.2013 09:41:45, Криптан
Написать продалжение сказки о "Царевне-лягушке". После того как Иван-Царевич и Василиса Прекрасная стали жить долго и счастливо, то однажды они нашли у пруда в царском саду миленького лягушонка. Лапочка. Одного. Принесли во дворец, хотели посадить за стол и накормить из золотой тарелочки, а у него лапки грязные и никаких приличных манер, пришлось отмыть душистым шампунем и научить кушать ложкой и вилкой. Затем положили его спать на чудесную постельку с 20 перинами, а он не засыпает и все крутится. А под утро обнаружилось, что под перинами лежит маленькая горошина, поэтому лягушонок и уснуть не смог. Тогда поняли Иван-Царевич и Василиса Прекрасная, что не простой лягушонок у них, а заколдованный Принц. Горошину отдали Красной Шапочке, чтобы отнесла бабушке, которая как раз планировала сварить гороховый суп. А самого Принца расколдавал поцелуй маленькой девочки, которая приходилась внучкой самой Дюймовочке ))) 06.12.2013 01:17:02, Svetikkk
Лара, я ж Вам писала пару дней назад. У меня есть сказка именно для вашей девочки, свежая совсем. 06.12.2013 00:34:25, Таха
Lerinamama001
Знакомая семья ставила сказку по мотивам сказки "Теремок". Там тоже зверята - дети, ходили по домам и просили впустить их, но все им по очереди отказывали. Пока они не пришли к одному из домиков, где жила добрая семья пусть будет Зайчиков, которая их пустила к себе жить. Подробности не помню. )) 05.12.2013 22:23:29, Lerinamama001
Lerinamama001
Могу узнать подробности, если не очень-очень срочно) Может быть даже сценарий попросить удастся. Они с этой постановкой 1 место заняли) 05.12.2013 22:29:55, Lerinamama001
Можно взять за основу золушку, но извратить роль мачехи и приемных сестер на положительную- и именно благодаря им она перестала грустить, стала веселушка- хохотушка, всему у них научилась ( читать, танцевать и т п ) и привлекла внимание принца:) 05.12.2013 22:11:35, Markel
Сверхобраз- девочка со спичками. Вначале плохо- мама умерла, потом хорошо- новая мама пришла, всему научила.. 06.12.2013 07:06:51, Мама Гарика
"Девочка со спичками" Андерсена? Если да, то там по сюжету девочка замерзает на улице от голода и холода под Рождество из-за людского равнодушия и переносится н Небо, где ее встречает бабушка. 06.12.2013 10:27:06, Svetikkk
ну сюжета как правило 2. Оливер твист- это у сиротки внутреннее благородство и полный успех по жизни. и Девочка со спичками-это когда несчастная сиротка умирает в конце\хеппи енд-находит маму. Все плачут..
Что окромя этих сюжетов можно придумать- не знаю.
05.12.2013 22:09:40, Мама Гарика
смерть одного из родителей, привод к психотравмированным детям отчима или мачехи. Пусть даже и без детей. Между детьми, которые помнят умершего родителя и новым членом семьи начинаются терки (изначально семья неблагополучная и уже на учете в ООП)и недопонимания. дети уходят или их уводят (изымают ООП). дети оказываются на улице/в приюте/в каморке у злой ведьмы (семья опекунов)
причем принимающая сторона к одному ребенку настроена хорошо и это, как правило, девочка. Она помогает по хозяйству + следит за живностью (лягушки и змеи или ищет в голове у ведьмы вшей), а братец помнит дом и вредит - адаптация.
Вконец доведенная адаптацией принимающая сторона решает выгнать/убить/сожрать/вернуть в кровную семью/ДД непослушного мальчика, так как он вообще-то шел прицепом к девочке.
сиблинги объединяются и идут в ООП (к волшебнице, доброй фее), возвращаются в кровную семью (отец выгнал мачеху), убивают опекунов/ведьму и попутно их обворовывают (возвращаются домой с драгоценостями) и живут долго и счастливо.
Это я пересказала "гензель и Гретель".

а еще у нас есть сказка про гусей-лебедей. Я думаю, баба Яга есть пацана не хотела. Просто хотела в свои 40-50 лет иметь ребенка. А откуда мужики в лесу? Одни Кощеи да лешие. А тут ребенок из благополучной семьи, от непьющих родителей, самого няшного возраста. если не ошибаюсь, играл он у бабки золотыми яблоками.
06.12.2013 00:47:56, Криптан
Оливер твист- это "Гуси лебеди". Ребенок няшного возраста ну и так далее..Гипер образы. Остальное к ним лепится с вариациями. 06.12.2013 07:05:49, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!