Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про пособие подопечным после 18 лет в Москве.

ДД! Подскажите, у кого бывшие подопечные после 18 лет обучаются в колледжах или ВУЗах Москвы, в каком размере им выплачивается ежемесячное пособие на содержание? Не стипендия, а именно пособие? Я думала, что колледж будет выплачивать ребенку такую же сумму, как и при опеке платилось на его содержание -по 20 тыс., но платят по 12 с небольшим.
05.12.2013 17:56:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Да, платят 12, забыли повысить. Как пенсионерам, к слову. 06.12.2013 20:38:16, Shuriken
елена волк
Тоже была в таких же иллюзиях по поводу 20 000 руб. Но платят 12 000. Плюс стипендия 600 рублей. 06.12.2013 11:02:01, елена волк
Ольга Оводова
У нашего 12 тыс платит колледж, 6 опека (возит справки) и еще пенсия по потере кормильца. Я так шикарно не живу :-) 06.12.2013 08:10:23, Ольга Оводова
в колледже после 8 вида -- 12 тыс.
это не пособие, а повышенная стипендия для детей сирот, к пособию отношения не имеет
05.12.2013 18:11:17, billow
елена волк
Колледж платит ребенку после исполнения 18 лет именно пособие - это гос. содержание ребенка-сироты. Размер пособия 12 000 рублей. А стипендия тоже платится повышенная, но ее размер 600 рублей, а не 400 как у детей не сирот. 06.12.2013 11:03:36, елена волк
А пособие не платится вообще? Я прочла, что стипендия лицам из числа детей-сирот и ОБПР платится, как правило, на 50% только больше, чем остальным учащимся. Хотя, может быть, именно для 8 вида иные условия... У нас в колледже повышенная стипендия -это менее 1 тысячи рублей. 05.12.2013 18:20:23, Вопрос
елена волк
Пособие платится и нам платят 12 000. Этим занимается соц. педагог колледжа. А стипендия действительно только на 50% больше чем у других ребят. 06.12.2013 11:04:58, елена волк
После 18 лет пособие не платится вообще.
"Как правило" -- это по всей стране, в Москве если я не ошибаюсь так называемые "лужковские надбавки" добивают ее до 12 тыс.
У вас ребенок ОБПР и ему платят 1000 рублей и все? Может быть имеет значение, что у него нет 10 лет прописки в Москве? Это условие для получения надбавки.
Хотя я только предполагаю, "наша" старшая сестра живет родилась и прописана в Москве, у нее 12. Старший брат знакомой девочки по ее словам получает 15 (учится на повара), но возможно она перепутала и тоже 12, а не 15.
05.12.2013 18:26:01, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!