Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подари мне Новый Год!!!!

*** Тема из блога
Снимаем сюжет "Подари мне Новый Год". Хотели бы снять, как семья или организация, или друзья проводят мероприятия деткам из дет.домов. Будем снимать, как ребята сейчас готовятся, т.е. шьют костюмы, сценарий пишут, репетируют. В это же время, как малыши ждут прадник, вырезают снежинки, пишут письмо Дед Морозу.
Хотели бы записать интервью у приемных родителей, которые усыновили\удочерили малыша на этой неделе или месяц назад, и это их 1-й Новый Год.
Хотели бы еще снять интервью у патронат семей. Тех, кто берет ребеночка на праздники, например. Цель сюжета, рассказать и показать всем, что в наших руках сделать кого-то счастливым! Мы взрослые можем помочь каждому малышу исполнить его желание хотя бы на НГ, а еще лучше жизненно важное желание - иметь семью. Люди это делают и это не так страшно. Любой малыш может стать родным...я это прекрасно - я это знаю!!!

снимаем мы или в Москве, или в МО.
спасибо! надеюсь на помощь. Съемки начинаются уже 6 декабря.

89163921168
radina@bk.ru
05.12.2013 01:01:23,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О подарках. У нас как-то в городе была акция, которую спонсоры вспоминать не любят, а вот работники интерната и ДД вспоминают с теплотой.
И нужно-то было - фотоальбомы форматом не менее, чем 2 фотографии на одной странице и люди, которые бы сфотографировали детей и сделаи каждому ребенку фотоальбом.
С его фотографиями. Интернатники добавляли туда свои фотографии. Потом подзаглохло - печатать же надо и фотографировать детей.

А идея была хороша.
06.12.2013 12:18:48, Криптан
Люди!!! Конфяне! Здесь часто бывают какие-то телевизионщики и киношники.
Может, пора им посоветовать то, о чем реально можно кино хорошее снять? А вдруг услышат?
А то все на конференции в основном только прикалываются над темами фильмов.
Может, помочь журналистам сделать действительно достойный фильм, а не розово-сопливую ерунду? Ведь это же их миссия - доносить информацию до масс. Четвертая власть, как никак. А то из темы сиротства выходят только все ДД - ад, дети там ангелы, а взрослые -монстры, или возьмите сиротку и будет вам счастье, а на небе галочку поставят и врата рая откроют.
05.12.2013 12:16:52, Рипли
НатТаша
Ну вон же рядом тема про похожий фильм - запретили правду показывать............... 05.12.2013 14:40:49, НатТаша
Ну дак, интернет -великая вещь, здесь сложно проконтролировать, что и кому можно смотреть, и цензуру блюсти. Прорвется и этот фильм. Кстати, хотела бы сама его посмотреть.
Снимали бы хорошие фильмы, они реально нужны, а зритель найдется. Сарафанное радио эффективнее любой рекламы. В этом плане соц.сети сейчас гораздо эффективнее телевидения.
05.12.2013 14:47:44, Рипли
У представителей СМИ есть два волшебных слова "рейтинг" и "заказ", на фиг им наши предложения? 05.12.2013 12:51:42, яся 76
Ну, может, есть такие молодые энтузиасты. Которые еще "горят" идеей мир сделать лучше, а не только карманы набить. Хотя такие тоже наснимают так, что... Тут, конечно, нужен профессионал с жизненным опытом, спокойным взглядом на жизнь, а не паникер или "просветленный" всеобщей любовью.
тут вот недавно Sheba приводила искаженную статистику возвратов, нашла я эту статью на мэйле. Так там народ в комментах бесновался так, что мама не горюй. Наверное, это и было целью - раззадорить массы. А заставить думать никто не хочет. Все журналисты на эмоции в основном давят.
05.12.2013 13:28:34, Рипли
"Которые еще "горят" идеей мир сделать лучше" - этих я боюсь еще больше. 05.12.2013 13:55:26, яся 76
Я их ненавижу..Поломанные жизни в итоге- ошалевшие от вала халявы сиротки спиваются к 10 января до комы..Или на радостях вкалывают такие дозы..Ненавижу.. 05.12.2013 19:55:30, Мама Гарика
Знакомая есть. Инернатская. Трое детей. полагает, что ей до сих пор все должны. В прошлом году плакалась, что детей нечем кормить и за коммуналку. Выбила у депутата 6, что ли тысяч. далее со слов подруги, которая получала эти деньги с ней ( решила помочь довезти продукты): "Я думала, она картошки купит, круп, муки, мяса, а она пошла накупила каких-то китайских игрушек, торт, себе блузку и еще что-то ерундовое".

Той женщине под сорок лет. Жизнь так ничему и не научила.
06.12.2013 00:03:09, Криптан
да неплохо было бы. Скажем, показать семью сейчас и показать те фотографии или кадры (а мы все детей снимаем или на видео, или на фото), где была адаптация ребенка.
И брать разные семьи. Пусть даже когда брали подарочного ребенка по документам, а учится он в обычной дворовой школе. Или брали ребенка, но почти все преодолели, ребенок учится, вырос, звезд с неба не хватает, но хороший человечек и товарищ.
историй типа "взяли какашку и слепили ромашку" не надо )))
05.12.2013 12:26:02, Криптан
Оказываю помощь:
прочтите и выучите наизусть написанное вот тут: [ссылка-1] и вот тут: [ссылка-2]
Возьмите лучше интервью, сделайте передачу с Петрановской, она вам популярно объяснит и про снежинки, и про хвостики у зайчиков.
05.12.2013 10:49:20, Vasilisa_2011
"Люди это делают и это не так страшно".
Простите, это конкретно о чем вы? Не так страшно- что?
05.12.2013 09:28:27, мамамм
Страшно, но не так. Что тут непонятного? 05.12.2013 10:36:23, мимо шла
Костюмы отрепетировать, надо полагать:) 05.12.2013 10:13:33, яся 76
"рассказать и показать всем, что в наших руках сделать кого-то счастливым! Мы взрослые можем помочь каждому малышу исполнить его желание хотя бы на НГ, а еще лучше жизненно важное желание - иметь семью. Люди это делают и это не так страшно. Любой малыш может стать родным...я это прекрасно - я это знаю!!!" - ну здравствуй, новогодний марафон добра с "чистыми глазами сироты"... 05.12.2013 08:05:07, яся 76
Corgik
Охохонюшки.... У нас в школе собирают вещи и игрушки, какие не жалко, но не старые (слова классной рук-цы) в большой новогодний мешок, чтобы потом отвезти в подшефный дд. Номера, правда, учительница не помнит. Но родители очень загорелись осчастливить сирот. Ещё добрые мамы, оказывается, пекли на какую-то школьную благоярмарку всякие штучки, и от их продажи школа выручила аж 3000 рублей. Которые тоже пойдут сиротам.
Я сидела и думала - хорошо это или плохо. А вдруг хорошо - кто-нибудь постепенно проникнется темой и станет чьей-то мамой. Потом решила, что фигня это всё, люди повосторгаются собой и забудут. Курьёз ещё в том, что сыну моему напоминали про "принести игрушку или одежду сироткам".
05.12.2013 12:58:11, Corgik
Эти мешки в дд выбрасывают, не распаковывая. В чем есть и плюс: местным бомжам счастье привалит. 05.12.2013 13:31:07, яся 76
тут иная психология. Дети привыкли к новому, а им отдают юзанные игрушки.
Пусть отдали и любимую игрушку, отрывали от сердца, стирали и причесывали - все равно юзанная. Психология другая у получателей подарка.
06.12.2013 11:45:15, Криптан
Тут все намного проще: санпин запрещает принимать в дд б/у вещи. 06.12.2013 12:10:00, яся 76
мне рассказывали ужасы, что даже новые вещи с бирками не всегда принимают и памперсы из-за страшного САНПИНа. 06.12.2013 12:13:34, Криптан
Может, не везде так? В нашем ДР (московском, хорошем) всегда рады памперсам и игрушкам. У них норма какая-то - совсем немного штук в день, и нянечки очень рады, когда прям в группу подгузники отдаешь.
Почему-то спонсоры едут чаще в ДД, в ДР -крайне редко.
Кто-то мне рассказывал про ДР в ЛОбне, что там даже медикаментов и средств ухода не хватает, а это ведь час от Москвы.
06.12.2013 14:04:13, Рипли
мимими 05.12.2013 10:37:07, мимо шла
Яся, Вы хоть предупреждайте, что будете писать про "чистые глаза". Я ж кофе пью. 05.12.2013 09:48:44, Криптан
А разве не было в заглавном посте про глаза? Странно, прям они туда просятся:))) 05.12.2013 10:14:39, яся 76
нет, не было, как и про читые, незамутненные души и выписывание "мама" на запотевшем стекле. 05.12.2013 10:30:25, Криптан
Че-та прокололись авторы. Ну ладно, почитают - исправятся. 05.12.2013 10:32:23, яся 76
Ненуачо? Показывать-то надо. Поток сирот не иссякает, а поток желающих забрать в семью уже изрядно поредел. Ну и, потом, это ж действительно радость - встретить настоящий детский новый год, с мамой-папой, елкой дома и подарочком под елкой, который только для тебя.
Праздник в детском доме я бы не стала показывать. Думаю, что все уже насмотрелись этих трогательных утренников, которые не особо отличаются от детсадовских, но дети-то отличаются, даже на не вооруженный излишними знаниями взгляд.
Канешн, никто не шьет костюмы и не пишет сценариев. Но можно организовать вырезание снежинок и склеивание бумажных цепей, примерку костюмов, заучивание стихов.
05.12.2013 08:20:58, Офигения
Corgik
А ещё лучше показать последние 15 минут перед утренником, когда гости не видят.
Про счастливый новый год - а потом обратно в ДД, наигравшись в добрых фей.
05.12.2013 13:16:33, Corgik
НатТаша
Насчет "поток желающих забрать в семью уже изрядно поредел" я бы не согласилась. Тема муссируется как никогда. Народ толпами валит и расхватывает.
Да еще и "умные люди" московским детям выплаты хорошие дают - "поток" со всей страны валом просто валит в столицу за детьми. Из всех уголков бегут, не глядя свои базы многие даже. Москвичам не угнаться. :(((
05.12.2013 09:05:03, НатТаша
Для того и стимулируют - чтобы брали. Хотя бы в Москве чтобы расчистить авгиевы конюшни, а то перед цивилизованной Европой неудобно ))) Но у нас не валят за детьми. Даже напротив, я бы сказала. Пособие на дошкольника- 5500 руб. Официальный прожиточный минимум на ребенка - 6500 руб. Нет льгот по оплате коммунальных услуг. То есть дети обеспечены ниже минимума. Вероятно, предполагается, что родители платят алименты либо есть пенсия по потере кормильца. Но у моих нет ни того, ни другого. Нищета-с ))) Из этих соображений больше не возьму никого, наш бюджет больше не выдержит приемных детей. 05.12.2013 09:23:04, Офигения
НатТаша
В том и беда, что у себя брать не хотят - в столицу бегут, где стимулируют. Деньги - штука хорошая. Но детям на местах от этого не легче :( 05.12.2013 14:42:43, НатТаша
Так москвичи же и едут забирать в регионы.))) Частенько тут пишут "москвичи понаедут и всех разбирают".)), а усыновляют уже дома.)) Все логично.))) Пусть Москва и дальше платит за усыновление! Надо делиться со страной!))) 05.12.2013 14:49:45, Рипли
НатТаша
Проще было бы везде сделать нормальные деньги. Расхватали бы своих на местах - не надо тратиться ни на дорогу, ни на проживание, ни на что другое. И москвичи брали бы своих, далеко не мотались, и в регионах бы дети не засиживались. По-моему логично. А так - всем проблемы.
Мне как москвичу денег на пособия не жаль - мне жаль потраченных усилий/денег/времени на разъезды и прочее. И своих, и тех, кто из регионов сюда мотается.
06.12.2013 14:08:46, НатТаша
У детей одно желание - быть дома. У малышей. Я не беру некоторых подростков.
А вот дети уже из интернатов с нетерпением ждут спонсоров. И просят дорогие мобилы, айподы, планшеты и ноуты с электронными книгами.
Спонсоры на НГ порой заваливают до макушки детей сладкими подарками и всякой ерундой.
простите, что резко так.
05.12.2013 04:41:49, Криптан
Ольга Оводова
Я в прошлом году была с ребенком в ДД с выступлением. На стене висело расписание на декабрь-январь. Я насчитала 17 (семнадцать) елок. 05.12.2013 08:32:50, Ольга Оводова
с ума сойти!!!!! 05.12.2013 13:30:41, Luloka
Представляю, как дети "ценят" эту показуху.((( Это же воспитание чистейшего цинизма. 05.12.2013 14:50:57, Рипли
Ну, в ДПНБ 18 спонцеры очень оскорбились, когда привезли плеер (тогда еще кассетный) детдомовцу-подростку, а тот послал их в пешее эротическое и сказал, что лучше бы памперсов на его размер привезли, так как у него этот плеер уже четвертый.
спонцеры обиделись и высказали фе медсестрам. те сказали, что им еще и шампунь бы хотелось для детдомовцев)))).
06.12.2013 00:20:46, Криптан
))) Вот да, я выше тоже написала, что средств ухода не хватает.
Помню даже туалет.бумага в туалете в ДР не всегда бывала (вот и московский ДР).
06.12.2013 14:06:22, Рипли
Вы забыли написать, что дорогие подарки старшими в течении месяца обмениваются на пивасик и наркотики, а малышей два оставшихся зимних месяца лечат от аллергии и обострений ЖКТ, которые они приобретают, объевшись стопятым новогодним подарком.
И даже просить прощения за резкость не буду:)
05.12.2013 08:07:38, яся 76
Я чкго это мой вечный тескт тиснули? я не успела, ыыыыыыыыы 05.12.2013 19:58:02, Мама Гарика
Кто раньше встал, того и тапки:)) 06.12.2013 12:10:41, яся 76
Но это не во всех ДД. У нас в области есть такие небольшие ДД, что там не что конфеты, там бисер для поделок роскошь ( И тапочек домашних не хватает...
А спонсоры ездят в одни и те же ДД, показательные или которые ближе к крупным населенным пунктам
05.12.2013 12:14:09, Nostalgi43
Тапочек не хватает - это к директору и его логистике вопрос. А с остальным - ну повезло детям, не узнают во всей полноте, что такое халява. Такие учреждения по нынешним временам надо культивировать.
Х
05.12.2013 12:53:28, яся 76
Ну про который я говорю, там чудесные воспитатели и директор, практически как семья с детьми. А насчет логистики.. можно долго рассказывать, но на лишнее они не тратят. Здание в плохом состоянии 05.12.2013 14:48:43, Nostalgi43
Если дадите адрес того ДД, я им пришлю из Турции и конфет, и тапочек, и бисера. Как раз это все здесь очень дешевое. 06.12.2013 12:27:52, Luloka
Ок. Узнаю точный адрес, напишу на конвертик ) Спасибо! 06.12.2013 13:07:10, Nostalgi43
А в футбол они конфетами не играют? С кривыми лицами не открывают подарки? 05.12.2013 09:56:11, Криптан
В футбол удобнее играть апельсинами, Вы просто не в курсе:)
А подарки, мои воспитанники начиная с пятого мне отдавали не открывая: "чай попьете". Один плюс от Нового года, кстати, воспитателям потом на конфеты полгода тратиться не нужно. А там уж день защиты детей подойдет.
05.12.2013 10:17:25, яся 76
Вы забыли про 8 марта и 23 февраля. 05.12.2013 10:25:08, Криптан
На эти праздники активного движения в сторону учреждений не наблюдается. Наши дни - Новый год и 1 июня.
А самый крутой подарок, который я наблюдала - 7 бейсбольных бит. Очччень дальновидно и, я бы сказала, с заботой о дальнейшем жизнеустройстве детишек.
05.12.2013 10:34:57, яся 76
Ну вы жжете!))) Точнее отжигают спонсоры! О чем они думают вообще? 05.12.2013 11:32:05, Рипли
Яся, я же просила! У меня пузыР переполнен. я ж мокрый грех совершу))).
А на декаду инвалидов никак, не? Или перед выборами для пиара?
05.12.2013 10:39:59, Криптан
Ну извините:) Вы меня тоже вчера ссылкой не пощадили:))
Перед выборами нашим обычно соревнования по футболу устраивают и всякие веселый старты. А, Жириновский еще дарит футболки и ручки. Один пацан мне показывает логотип ЛДПР на пузе, говорит: "Знаете, как расшифровывается? Люди, дайте пожалуйста рубль!"
05.12.2013 10:46:55, яся 76
Ну, я сама случайно набрела. аж кофе через нос пошел почти.
А Жирик разве дневники уже не дарит?
05.12.2013 11:01:30, Криптан
О, дневники еще, точно! 05.12.2013 11:25:39, яся 76
Corgik
Ребята, вы хотите снять фальшивый фильм. 05.12.2013 01:42:01, Corgik
Ага. Особенно порадовала фраза "хотели бы записать интервью у приемных родителей, которые усыновили\удочерили малыша на этой неделе или месяц назад, и это их 1-й Новый Год" - это в период жесткой адаптации, когда малыша колбасит от незнакомой обстановки, новых звуков, новых запахов, непривычной еды, новых правил, а родители думают напиться ли валерьянки или чего покрепче очень нужны этой семье телевизионщики со словами: "а этот кадр мы повторим, а вот здесь, пожалуйста, улыбочку". 05.12.2013 01:47:52, Svetikkk
НатТаша
А возможно малыш и не знает что такое новый год.
Моя красавица не понимает вопроса "Что ты хочешь, чтобы дед мороз принес тебе в подарок?" "Ну, подарок вот он принесет - что тебе подарить?" " В коробку с подарком что положить?" "Что попросим у деда мороза?" Стоит долго хлопает глазами. После сотого объяснения про деда мороза и подарки кое-как выдавливает из себя пожелание - "много конфет"... Вот так.... :((
05.12.2013 09:09:56, НатТаша
А если тайна? 05.12.2013 04:38:18, Криптан
собсно, первый новый год дома может быть и у усыновленного в прошлом январе ребенка:) 05.12.2013 02:48:54, Tulsa
"усыновили\удочерили малыша на этой неделе или месяц назад" - значит не ранее октября. 05.12.2013 03:02:11, Svetikkk
Хорошо написали, красиво и картинка такая яркая перед глазами - профессионалы. Только все это розово-слащавое великолепие порой далеко от действительности. Ждут-с детишки праздника - спонсоры приедут с богатыми подарками.
"Мы взрослые можем помочь каждому малышу исполнить его желание хотя бы на НГ" - правильно, тем кто тонет нужно протянуть стакан воды и можно смело поставить галочку в строке "добрые дела".
05.12.2013 01:35:01, Svetikkk
Да не может любой малыш стать родным. Ну сколько можно уже. 05.12.2013 01:06:19, снова здорово


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!