Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пантокальцин - опыт применения

здравстуйте! вопрос к тем мамам, чьи детки принимали пантокальцин. Мы пьем его неделю, сейчас по 1 таб 0,25 три раза в день. Дочке год и десять. Прописал невропатолог из-за постоянных истерик, плохого засыпания, и плохого сна. последние дня три дома психушка: доча истерит постоянно. орет по каждому поводу. чуть что - валится на пол и лежит орет. Со сном легче тоже не стало: засыпает очень плохо, надо долго качать и по-прежнему просыпается в 4-5 утра и три-четыре часа не спит.
на улице у нас такая же петрушка, орем, бросаемся на землю...кричу на нее уже сама как ненормальная, потому что не выдерживают нервы. что делать: продолжать пить и потом будет легче, или надо прекращать и выбирать другой препарат?
04.12.2013 10:38:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я начинаю давать ребёнку аналогичный препарат завтра утром по четвертине таблетки 0.25 только утром.через неделю увеличу до половинки.На мой взгляд у вас огромнейшай дозировка.У ребёнка взрыв мозга.отмените постепенно и начните с минимальных дозировок 04.12.2013 22:07:01, Ануш
хм. Его взрослым назначают 1 таб утром и 1/2 днем и никак не на ночь (очень "бодрит"). 04.12.2013 21:29:34, рыжая и пушистая
мой ребенок пил и пантокальцин и пантогам (дозировку не помню уже), но совершенно по другим причинам. Никаких неадекватных реакций не было. Но вторая доза была строго до 16 часов, врач всегда подчеркивала это, иначе трындец ночному сну. 04.12.2013 21:04:19, мама шестилетки
Barika
У нас ребь кормили в ДД этим препаратом, а потом мы мучались с синдромом отмены. А когда сами начали давать то невролог и психоневролог сказали в один голос, что это НЕ НОРМАЛЬНАЯ реакция на препарат. И кто бы что ни говорил. Сейчас в карточке пометка АЛЛЕРГИЯ Пантогам/Пантокальцин
Прописали кортексин и когитум. Доча стала тихенькой, доброй, понимающей)))) говорить начала, спит СПОКОЙНО!!!!! Забыла про еженочные истерики, Бабайку и т.п. И я отдыхаю)))) А в последние дни перед началом приема чуть не убила(((((
И в саду все воспитатели думала убьют и её и меня, вызывали ко всему начальству!!
Теперь благодать!!!
04.12.2013 20:48:53, Barika
а кортексим и когитум колят? 04.12.2013 21:59:47, berser
Barika
Кортексин да, колят. А когитум тоже в ампулах, но их пьют.
И если будете колоть кортексин, то эффект лучше всего с натрием хлоридом. А новокаин детям лучше вообще не делать. И у нас с ним реакции "0", а на натрие СУПЕР!!!!
04.12.2013 22:16:48, Barika
БРЭД! Пантокальцин (он же пантогам) не применяется при истериках и плохом засыпании, да еще и таблетка на ночь!!! 0,75г в сутки - доза взрослого человека. Значит ребенок перевозбужден. А этот препарат является ноотропом со стимулирующим эффектом. Он еще усугубил состояние. Отменяйте препарат и ищите другого врача. Этот просто неграмотный. 04.12.2013 20:36:21, Bonik
Что-то с дозировкой не то
Моей и в 10 по 2т в день, причем последний прием в районе обеда, чтоб сон не нарушать...
04.12.2013 16:57:19, Diana05
[ссылка-1] 04.12.2013 12:24:32, Это про пантокальцин
Простите, но вот это.. как-то да... ДОза же на алкаша или маразматика рассчитана!
У меня сын пьет 2 т * 2р/д. Дочь в 4 года начинала с 400 мг. в день.
Доза слоновая, кажись.
И наращивать дозу надо постепенно - за неделю минимум и снимать также.
И полседний прием должен быть не позднее 16-17 вечера, а то будут ночные бдения.
04.12.2013 11:30:02, Криптан
об этом нас не предупреждали, я последнюю дозу даю где-то в 20-00, после ужина... 04.12.2013 12:02:12, berser
так об этом и не в каждой аннотации сказано. Я своим дозу наращиваю постепенно, и снимаю тоже. 04.12.2013 15:10:08, Криптан
Угу, меня тоже доза смутила, и с каких пор у нас истерики стали ноотропами корректировать,всё чудесатей и чудесатей. 04.12.2013 11:35:02, Сбитый летчик&раненный солдат
Отлично купируются истерики ноотропами 04.12.2013 22:09:15, Ануш
Пантокальцин ноотроп со стимулирующим эффектом, он не купирует истерики. Особенно в такой дозе. 04.12.2013 22:54:41, Сбитый летчик&раненный солдат
Во время данный препарат отлично снимает истерики и корректирует сон 05.12.2013 22:58:03, Ануш
А невролог не предупредила о возможных вариантах?

Меня врач сразу предупредила, что если будет обратная реакция - сразу отменять. А Вы неделю еще "думаете"...
04.12.2013 11:17:36, Птичка снежная
Это не обратная реакция.это жуткая дозировка и неправильная схема 04.12.2013 22:10:04, Ануш
я не неделю думаю, у нас "обострение" дня три как. сначала думала, что это просто наше обычное поведение, но вчера задумалась о том, что может быть об лекарства. 04.12.2013 12:01:03, berser
Я бы отменила. 04.12.2013 10:40:36, Сбитый летчик&раненный солдат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!